vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Обзор Складного пистолета-пулемета Magpul FMG-9 (PTS FPG)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Subaru
Subaru

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщение Subaru » 05.02.2014 00:37

Всем привет! Данная тема посвящена обзору теперь уже раритетного :smile: пистолета-пулемета Magpul FMG-9 (PTS FPG) - http://shop.ehobbyasia.com/magpul-kwa-p ... vFM3Pl_t8E. Почему раритетного? Да не так давно Magpul объявила об уходе по крайней мере со страйкбольного рынка точно и прекращении выпуска оружия и аксессуаров под их маркой. Причин много - копирование их продукции китайскими производителями сводит на нет все труды + поговаривают что их страйкбольные аналоги (ручки, приклады и т.д.) успешно используются на боевом оружии), тк они в разы дешевле. На зарубежных сайтах данное оружие уже везде значится как out of stock, если где-то и осталось то это распродажа реально последних моделей, спешите!

Прежде чем приступить к обзору, копнем немного истории!

1) Первопроходцем был Юджин Стоунер в США в 1980 году.

Изображение

Калибр: 9x19mm Luger/Para
Вес: 2,09 кг без магазина
Длина (сложен/раскрыт): 270 / 490 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 500-600 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 30 патронов
Эффективная дальность: менее 100 метров

Идея создания "складного" пистолета-пулемета, максимально приспособленного для скрытного ношения и оперативного применения на малых дистанциях, принадлежит Юджину Стонеру (Eugene Stoner), создателю американской винтовки М16. В начале 1980х годов Стонер работал в компании Ares Inc., занимавшейся разработкой перспективных систем вооружения. После ряда громких похищений и убийств известных политиков и бизнесменов, произошедших в конце 1970х годов в Европе и Латинской Америке, Стонер решил разработать для таких людей и их телохранителей оружие, способное обеспечить внезапное применение и большую огневую мощь на минимальных дистанциях. Таким образом и был предложен "складной" пистолет-пулемет, в походном виде выглядевший как не вызывающая подозрений металлическая коробка размером с блок сигарет. При необходимости эта "коробка" за пару секунд превращалась в небольшой, но достаточно грозный на малых дистанциях пистолет-пулемет. В 1986 году Стонер запатентовал это оружие, и примерно к этому же времени на фирме Ares было выпущено незначительное количество (предположительно не более 8 штук) таких опытных пистолетов-пулеметов. Однако в 1986 году оружейное законодательство США было резко ужесточено в отношении продажи и выпуска автоматического оружия для частных лиц, а полиция и спецслужбы таким оружием не заинтересовались

2) Следующим знаковым экземпляром был наш пистолет-пулемет ПП-90.

Изображение

Калибр: 9х18 мм ПМ
Вес: 1,83 кг без магазина
Длина: 485 мм (в сложенном виде габариты 270 Х 90 Х 32 мм).
Темп стрельбы: 600-800 выстрелов в минуту
Магазины: 30 патронов
Эффективная дальность стрельбы: 5 метров

Пистолет-пулемет ПП-90 был разработан в начале 1990х годов в Тульском КБ Приборостроения в качестве оружия скрытого ношения для МВД. Создавался данный образец явно под влиянием созданного в 1980е годы в США складного пистолета-пулемета ARES FMG, и, так же как и прототип, ПП-90 оказался малоуспешен. Тому причин несколько, в том числе - плохая эргономика оружия в боеготовом состоянии, значительное (по меркам внезапно возникшего ближнего боя) время приведения в боевой положение из походного (порядка 3 - 4 секунд), а также сомнительная (по некоторым данным) надежность. В результате большинство ПП-90 собирают пыль в самых дальних углах оружейных комнат в различных подразделениях милиции и иных правоохранительных органов. Стрельба ведется только очередями

3) Magpul FMG-9

Калибр: 9 мм
Вес: 1,1 кг
Длина: 508 мм (в сложенном виде длина 254).
Темп стрельбы: 1100 выстрелов в минуту (в автоматическом режиме)
Магазины: 17 и 33 патрона

Немного фото с выставки, прошедшей в 2008 году

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 2008 году компания Magpul Industries хорошо известная своими аксессуарами для винтовок AR, заявила о том, что работает на складным пистолетом-пулеметом. Новый пистолет-пулемет FMG-9 весил чуть более 400 граммов имел длину 254 мм в сложенном состоянии и 508 мм в разложенном (габаритные размеры у оружия этого класса очень сходны).

Автоматика FMG-9 работала аналогично пистолету Glock 17, использовались магазины на 17 и 33 патрона калибром 9 мм. Magpul представила прототип на выставке SHOT Show в 2008, но до реального производства образец, так и не дошел.

Видео реального образца - http://www.youtube.com/watch?v=sq2YnexkdUw

Страйкбольный вариант FMG-9 был выпущен фирмой KWA по лицензии Magpul. Так же как и боевой вариант - основан на пистолете Glock 17/18

Упаковка и буклет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В сложенном виде, человек не разбирающийся в оружии никогда не догадается что это :gun:

Изображение

Соблюдены почти все оригинальные маркировки (надписи FMG-9 нет), никаких надписей made in Taiwan
Изображение

В сравнении с Десерт Иглом и Береттой
Изображение
Изображение

С разных сторон:

Изображение
Изображение
Изображение

В разложенном виде:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клеймо Mafpul на рукоятке
Изображение

Серийный номер
Изображение
Изображение

Кнопка складывания на тыльной части рукоятки:
Изображение

Складываемый приклад:
Изображение

В сложенном виде:
Изображение
Изображение

При снятии пластикового кожуха, обнаруживаем Glock full metal с удлиненным стволом, все как и в боевом аналоге, что не может не радовать!

Изображение
Изображение
Изображение

+ Снял коротенькое видео, замедленное в 2 раза, чтобы можно было разглядеть процесс подготовки оружия к бою (в настройках можно выбрать 1080P) - http://www.youtube.com/watch?v=hTHvtrnw0k0

Ну а теперь про ощущения! Ну одно слово - ВЕЩЬ! Всякое разное за свою жизнь держал, но такой интересной и хорошо сделанной штуки - никогда. Ничего не люфтит не болтается, не заедает. Оружие готово к бою за 1-2 секунды, а сам процесс можно проделывать бесконечно ;002; . По стрельбе все как у Глока - semi/auto, отдача хорошая, за счет веса конечно немного меньше чем у G18C, но тут даже интереснее стрелять, футуристический вид, отличный пластик и уникальность этого оружия никого не оставят равнодушными!

PS: На сколько данный боевой аналог применим в жизни? В Magpul говорят что прежде всего ориентировались на телохранителей и спецслужб и в этом есть смысл - менее приметный, компактнее любого пистолета-пулемета (Uzi, M11, Steir TMP, MP5K), точнее и смертоноснее пистолета (есть передняя рукоятка и приклад), в магазине 33 патрона, возможность вести стрельбу очередями, ну и тк построен на базе Glock - великолепная надежность (-50, песок, грязь не помеха пистолету, но я уверен помеха механизму для раскладывания). Но не смотря на все свои + пока не снискал интерес ни у спецслужб ни у телохранителей. А вы что думаете про данный агрегат?

С уважением.
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 05.02.2014 19:09

Subaru666 писал(а):Да не так давно Magpul объявила об уходе по крайней мере со страйкбольного рынка точно и прекращении выпуска оружия и аксессуаров под их маркой. Причин много - копирование их продукции китайскими производителями сводит на нет все труды + поговаривают что их страйкбольные аналоги (ручки, приклады и т.д.) успешно используются на боевом оружии), тк они в разы дешевле. На зарубежных сайтах данное оружие уже везде значится как out of stock, если где-то и осталось то это распродажа реально последних моделей, спешите!


Стоит начать с того что Магпул такого нигде не говорили. Говорили около-страйкольные сайты без ссылок на первоисточник. На зарубежных сайтах продукция Магпул есть. Вон на ехоббиазия, например, на днях был большой завоз магпул птс, о чем написано прямо на первой странице магазина в разделе "Back In Stock".

А за обзор спасибо.
Вернуться к началу
Subaru
Subaru

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщение Subaru » 05.02.2014 20:13

Ну будем надеяться, не знаю пруфы или нет, вот одна из статей про закрытие, говорят даже подтверждено генеральным директором Redwolf - http://redarmy-club.ru/news/proizvodite ... etsya.html
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 05.02.2014 21:04

никак не могу придумать его применение для страйкбола.
разве что "для коллекции".

еще в нем есть небольшая лажа. которую автор решил немного не указывать.
Изображение
переводчик огня одиночный/авто находится ну в очень удачном месте.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 05.02.2014 21:25

Subaru666 писал(а):Ну будем надеяться, не знаю пруфы или нет, вот одна из статей про закрытие, говорят даже подтверждено генеральным директором Redwolf - http://redarmy-club.ru/news/proizvodite ... etsya.html


Смотри, некий левый чувак из левого магазина в ВК рассказывает что к нему лично приезжал Генеральный директор РэдВульфа!!! и на ушко пошептал про закрытие Магпула ПТС. А потом эту байку пересказывает какой-то левый сайт.

А вот факты
http://shop.ehobbyasia.com/products/res ... /?limit=80
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/con ... le%20Again
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... geIndex2=1

Везде есть завоз продукции Магпул ПТС, которую пол-года назад похоронил левый чувак из ВК.
Вернуться к началу
Subaru
Subaru

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщение Subaru » 05.02.2014 23:59

OMSN_G писал(а):никак не могу придумать его применение для страйкбола.
разве что "для коллекции".

еще в нем есть небольшая лажа. которую автор решил немного не указывать.
Изображение
переводчик огня одиночный/авто находится ну в очень удачном месте.


Для коллекции однозначно! Тут без вариантов). Переводчик огня я думаю нужно просто заранее настраивать, ну и да неудобно.
Про применение я имел ввиду боевого аналога если бы он все-таки поступил в массовое производство. Есть/был ли в этом смысл? Ведь люди сидели проектировали, строили, отлаживали. Как вы видите применение боевого Magpul FMG-9?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 06.02.2014 06:50

Я бы нашел как такой применить :D Только нету его у меня (
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.02.2014 15:38

Не соглашусь, что компактнее M11-A1. В сложенном виде скорее да, чем нет. Но в разложенном я не уверен...

Было бы интересно сравнить! 8)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8