http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Сравнение GBB и AEG

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 10.06.2013 16:58

Добрый день.

Мучают сомнения насчет покупки ГББ М4. Понравился KJW.
Как конкурент рассматривается М4 от G&P (АЕГ).

Я в страйкболе недавно.

Вопросы:
1. Что дороже в эксплуатации и насколько?
2. Какие проблемы с эксплуатацией ГББ?
3. Что я получу в актив, если решусь на ГББ?
4. Есть ли нормальные, качественно исполненные, железные ГББ М4? Желательно с RIS-цевьем и нормально работающие "из коробки". Экстремальный тюнинг не планирую, но кучность нужна.

Любые комментарии по теме приветствуются.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 11.06.2013 08:31

У меня опыт эксплуатации мал, но всё же выскажу и своё мнение.

1 - Газовые дороже в эксплуатации. Газ дороже электричества :) Стоимость одного выстрела в 10 раз больше.
2 - В основном с надёжностью внутренних частей. В целом электрика более надёжна. Хотя и там есть свои проблемы.
3 - Ощущения от стрельбы :) Вообще большую реалистичность игры. Читерить пластиковыми струями, как на АЕГ уже не получится.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 11.06.2013 08:53

железные ГББ М4?

:shock: ???
Вернуться к началу
Sagrit
Sagrit

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
Сообщение Sagrit » 13.06.2013 22:44

1. Если планируете KJW, то я бы сказал, что GBB будет дешевле тюнинга АЕГа. В KJW не так уж и много надо менять. Есть расход газа, но я это как-то не учитываю, газ-то все равно под пистолет покупать.
Если будете брать WE, то затраты планируйте сразу больше, чем на 150 м/с АЕГ. Из WE можно сделать хорошую игрушку, но это будет дорого.

2. Прежде всего, нужно понимать, что такое газ. Играть будете только летом, т.к. при низких температурах ГББ уже не работает, или работает не так, как хотелось бы. Чем ниже температура - тем ниже выхлоп. Чем температура выше - тем выхлоп больше. Это стоит учитывать для допуска к играм. Разные газы дают разный выхлоп, это также надо учитывать. От погодных условий зависит также, например на одной и той же игре у вас будет разный выхлоп жарким днем и ночью в проливной дождь. Я считаю это допустимым, т.к. меньше 120 м/с все равно не будет, а больше 150 м/с уже нельзя, но многие игроки хотят стабильную скорость вне зависимости от температуры.
С магазинами у KJW проблем нет, тут можете быть спокойны, хранить надо только заправленными, как и с пистолетами. У WE магазины нужно допиливать самому.
В случае, если что-то надо будет заменять - только заказ из-за границы. ТАкого обилия запчастей, как для АЕГ вы для ГББ не найдете в российских магазинах.

3. Антуражность - магазины по 30 шаров, как у реального прототипа. Присутствует затворная задержка, когда шары кончаются.
Звук, отдача - ну это надо просто попробовать :) Вы же чувствуете разницу между выстрелом из АЕГ и выстрелом из ГББ пистолета? Так вот с ГББ винтовкой все намного круче :)
Простота тюнинга - те самые 150 м/с получить очень легко даже в базовом варианте.
Механика - для меня это всегда предпочтительнее электрики, как-то понятнее принцип работы, все наглядно. Но это субъективно конечно.
Простота сборки/разборки и обслуживания - разобрать, почистить и смазать ГББ это вам не в гирбоксе копаться :twisted:
Но получаете и минусы сразу - необходимость таскать с собой баллон газа и абсолютно убогий лоадер. Ну реально лоадер у KJW говно, как ни крути. Да и вообще процесс зарядки ГББ магазинов сильно отличается от АЕГ. Но это решаемо, можно заказать фаст-лоадер у американцев. Вообще все зависит от вашего темпа стрельбы и количества магазинов.

4. Мой совет - однозначно KJW. Из коробки будет работать замечательно. Захотите что-то тюнинговать - на ваше усмотрение, но каких-то обязательных требований нет. Чтобы кучность повысить (а она и так неплохая) - ставим тонкий стволик от Ра-Тек и все. Ну может еще резинку хоп-ап. За счет тяжелых шаров кучность и дальность хорошая получаются. Рекомендую использовать не ниже 0.28 на ASG газу. Более "злой" газ - более тяжелые шары. На литровом Гардере, например, отлично работают 0.43 шары.

Вообще могу так сказать, если вы в страйке недавно и в команде все с АЕГ - оставайтесь с АЕГ. Потом посмотрите "живьем" на чужие ГББ на играх, может быть возьмете чисто для себя, не в качестве замены АЕГ. С газом есть свои проблемы. У нас почти вся команда с ГББ и все с KJW. Магазины взаимозаменяемы, специфику работы все понимают. Если же в вашей команде все играют с АЕГ, то могут быть трудности. Из ГББ нельзя "залить шарами" противника, перезарядка намного чаще, практически невозможно зарядить магазины, лежа в окопе, т.е. всегда приходится учитывать боезапас и расчитывать расход в зависимости от задачи и ситуации.
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 14.06.2013 00:04

Солидарен с Sagrit.
Отмечу только, что и к KJW можно самому без проблем изготовить быстрый нормальный лоадер(в теме про KJW M4 я про это писал).
Суть такова: к черной части-адаптеру оригинального лоадера приклеивается/прикрепляется стандартный быстрый лоадер и все.
На выходе получаем быструю зарядку 3-4 магазинов за смешное время прямо в бою!
Вернуться к началу
Sagrit
Sagrit

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
Сообщение Sagrit » 14.06.2013 14:21

Ну тот, что от Cradle Airsoft так же устроен, только металлический. К базовому KJW'шному не каждый обычный лоадер подходит, надо диаметр смотреть. Например лоадеры от Токио Маруй не влезают в КЖВ. Да и пластиковый он, слит из 2х половинок, может пополам развалится со временем. Можно усилить конечно, изолентой обмотать и т.д. и т.п. Но Крэдлы сделали хороший надежный лоадер всего за 45 у.е. :) Красненький и не теряется :)
Вернуться к началу
JackIII
JackIII

Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31.10.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение JackIII » 14.06.2013 15:25

У Cradle хороший адаптер, но ведь и его можно не заказывать, если воспользоваться родным черным и применить к нему (или к лоадеру) небольшой напилинг. Система прекрасно работает и ничего не разваливается, особенно если этот кжвэшный адаптер приклеить к стандартному лоадеру!
Видео чисто для примера http://file3.webfile.ru/6564271/Loader. ... Loader.wmv :grin:
Вернуться к началу
Sagrit
Sagrit

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
Сообщение Sagrit » 14.06.2013 16:12

Не, безусловно можно самому сделать :) Я не говорю, что это обязательный девайс к покупке, просто у меня сугубо личное субъективное отвращение к стандартному лоадеру после того, как я его потерял :grin:
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 15.06.2013 01:54

Большое спасибо всем за советы! Действительно, ГББ по ощущениям гораздо интереснее.
Решил действительно побегать с АЕГ, поднабраться опыта, и попозже взять M4 KJW.

Уж больно двояко - подкупает антуражность, но магазины по 1.6К руб - это жесть. И проблемы с деталями волнуют.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4