vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sam Colt
Sam Colt

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Мытищи
Сообщение Sam Colt » 21.03.2013 11:50

Резьба сорвалась на винте или на поршне блоубека? Как лечится? Я так понимаю, газовая камера держит двухлитровый черный гардер? Родные магазины работоспособные ? Как кучность/мощность по сравнению с КЖВ или ВЕ?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 21.03.2013 12:06

Sam Colt писал(а):Резьба сорвалась на винте или на поршне блоубека? Как лечится? Я так понимаю, газовая камера держит двухлитровый черный гардер? Родные магазины работоспособные ? Как кучность/мощность по сравнению с КЖВ или ВЕ?


На металлической рамке, куда прикручивается голова (лень искать как называется на английском). Вылечилось вкручиванием более длинного винта.

Держит, но смысла в таком газе нет (учитывая поганое качество двухлитровых баллонов в последнее время).
Магазины нормальные - мой до сих пор работает (уже года 3 наверное).

Про кучность хз. Стоит резинка от А+ и стволик от них же вроде. Вполне достаточно, чтобы попадать более чем в 75% случаев шаром 0.28 в мишень 12см с дистанции 25 метров. На 15 метрах в 12см укладываются 100%.
Мощность стандартная - зависит от используемого газа. В пределах 100м/с.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Sam Colt
Sam Colt

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Мытищи
Сообщение Sam Colt » 21.03.2013 12:26

Спасибо... А что скажете насчет http://airsofthelper.com/det.php?id=2026 ?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 21.03.2013 12:35

Sam Colt писал(а):Спасибо... А что скажете насчет http://airsofthelper.com/det.php?id=2026 ?

Конкретно за эти стволики не скажу, но на примере своего кольта сравнивал базовый китайский, 6.03 от А+ и PDI 6.01.
Могу сказать, что от стволика кучность зависит ощутимо меньше, чем от резинки. Так что я бы без необходимости базовый и не трогал пока не износится (шаров так пакета 2-3-4). Он там вполне нормальный.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 28.04.2013 12:45

небольшой обзорчик Series 70

http://www.youtube.com/watch?v=XEOdWpoZ8NA
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 29.09.2013 23:00

Flann O'Brien писал(а):Про терцел я писал выше - второе сообщение в этой теме.
Из новостей эксплуатации. Настрел на сегодня достиг примерно 6 тысяч (последний месяц - по 400-600 выстрелов в неделю).
Стал увеличиваться расход газа при стрельбе. При разборке выяснилось, что примерно на 0.2-0.3мм стесался зуб защелки магазина - придется покупать стальную и смотреть дальше.
Больше поломок пока не было (про винт в торце затвора я писал раньше).

Подниму тему немного.
Сейчас настрел перевалил за 15 тысяч - полет нормальный. Кто скажет "китай - говно" - пойдите и прищемите себе голову дверью.
В рамках подготовки к соревнованиям на днях менял на будущее часть деталей на спортивные (боевая пружина, трехлепестковая, голова поршня и камера блоубэка), попутно залез в УСМ на предмет чистки. Износ заметен.
Площадка Fire Pin слегка потеряла форму и сточилась неравномерно - больше с одного из углов. На замену заказан на всякий случай стальной производства КМ.
На курке зуб фиксатора также начал стачиваться - чуть подровнял его надфилем, думаю еще тысяч 10 проживет, аналогично слегка скруглился зуб на стопоре (хз как эта деталь называется), который фиксирует курок на боевом взводе. Аналогично придал форму надфилем и отшлифовал. На замену на всякий случай заказан комплект из обеих деталей, стальных, производства Nova.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 20.10.2013 14:05

День добрый, уважаемые кольтоведы. На свой TM M1911A1 хочу поставить металлическую рамку (желательно алюминий). Подскажите кто ставил, какую? Есть ли проблемы при сборке? В общем нужно понять что покупать чтобы не выкинуть деньги на ветер.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 20.10.2013 14:34

NOVA, HurricanE, PGC - лучшие бренды с отличным качеством.

С Guarder связываться только если очень опытный и смелый (на 1911 у них литье идет и от набора к набору допуски очень разные)
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 31.10.2013 02:44

Небольшой обзор доступного внутреннего (и чуток внешнего) тюнинга для 1911. http://flann-obrien.livejournal.com/209302.html
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 31.10.2013 21:12

полностью ободрана заводская покраска и нанесено химическое воронение. От интенсивного использования оно стирается местами, что придает ему особенно реалистичный вид.

Чем воронили? Есть у меня клевер, но он на силумин (или дюраль?) не должен действовать. Кольт САшный.
И есть идеи как люфт затворной рамы (вдоль продольной оси)убрать?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.11.2013 11:46

3ip писал(а):
полностью ободрана заводская покраска и нанесено химическое воронение. От интенсивного использования оно стирается местами, что придает ему особенно реалистичный вид.

Чем воронили? Есть у меня клевер, но он на силумин (или дюраль?) не должен действовать. Кольт САшный.
И есть идеи как люфт затворной рамы (вдоль продольной оси)убрать?

Состав для воронения BIRCHWOOD ALUMINUM BLACK Metal Finish. Недешевое удовольствие, но вещь классная и удобная в работе.

Не очень понял про какой именно люфт идет речь, но лично я на такие вещи внимание особо не обращаю - для меня главное отсутствие люфтов внутреннего и внешнего стволиков из-за точности. Остальное на точность сильно не влияет.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 25.11.2013 23:54

Вопрос по совместимости kjw KP-05 и KP-07. У обоих целики очень похожи между собой.
Взаимозаменимы ли они?

И еще вопрос, нормально ли встанет в 1911 затвор хайкаповские ствол и направляющая возвратной пружины или они не совместимы?
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 26.11.2013 12:26

Ствол внутренний точно подойдет, внешний не встанет (не пролезет в дырку :) ).
По направляющей не скажу - на пистолетке попробовать можем "перекинуть" запчасти ))
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 26.11.2013 16:21

У Хай-капы т.н. Bore barrel или еще назывется Bull, Cone barrel - т.е. он расширяется к срезу - он встанет на 1911 затвор, но с ним не нужно использовать barrel bushing. От сюда следует что у хай-капы другой guide rod plug - он сквозной и не имеет утончения для использования bushing'a. при этом технически plug от 1911 будет работать с внешним стволом от Хай-капы, но выглядеть будет не красиво. Также стоит учитывать, что guide rod plug у Хай-капы и 1911 разной длины (у хай-капы чуть короче) - из за этого при использовании plug'a от 1911 в затворе для хай-капы будет повышенная нагрузка на barrel bushing или он просто будет торчать. Хай-каповский plug будет не доходить до среза затвора 1911. Из aftermarket частей у Shooters design все затворы и plug'и имеют длину хай-капы. У других производителей частей для ТМ - указанная совместимость отвечает длине - т.е. MEU - для 1911, хай-капа - короткие.

Передние прицелы у всех более-менее одинаковые, иногда с 1мм разницей что легко лечится либо напильником либо клеем
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 26.11.2013 18:03

lancaster, cпасибо за развернутый ответ!
Приблизительно так я и думал. Представил в голове этого "кадавра" и понял, что нужен донор 1911. :smile:

Я больше про rear sights (MEU/novak style) хотел узнать. В нем есть винтик, фиксирующий камеру бб. Меня именно этот момент волнует.
На сколько я понял, у ТМ хай каппы в 4.3 версии он такой же. Совместим ли он с затвором и бб от MEU?
Спасибо.

Поручик, у меня частей от 1911 пока нет, только от капы.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 26.11.2013 19:47

Этот винтик не фиксирует камеру блоу-бека - он фиксирует сам прицед задний. Камера без него никуда не вывалится. Есть несколько типов BBU - на фото сверху вниз:

1) TM Series 70 (у нее есть накладка превращающая ее из камеры для 1911 в хай-капу
2) MEU от ARMY R27 - но он идентичен TM MEU
3) Кай-капа - тюненый вариант
4) ARMY R28 - у него другой зад
Изображение

Задний прицел от TM Hi-Cap будет работать с камерой блоу-бека от ТМ MEU 100%, ровно как и на оборот - речь о прицелах типа Novak. Прицелы типа Bowmar будут работать если есть вторая дырка
Вернуться к началу
ежи
ежи

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщение ежи » 28.11.2013 16:06

Спасибо, шикарно!
У кжв получается все-же своя связка ббю\целик(rear sights):
Изображение
Изображение
но в затворе для marui с novak связка кжв ббю\целик должна встать.

Апд.: Вот нашел приблизительно то, чего хочу добиться в результате:
http://www.youtube.com/watch?v=oIWEwfVk5DI
Интересный фиксированный внешний ствол и гид род плаг. Чую, найти их будет не так легко.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 10.12.2013 07:01

Народ, есть проблема с KJWшной Хай-Капой: низкий выхлоп ~70мс, но в тоже время дикая отдача. Подозреваю, что проблема в клапане (firefly rocket valve) внутри нозла.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 12.12.2013 23:36

RAF писал(а):Народ, есть проблема с KJWшной Хай-Капой: низкий выхлоп ~70мс, но в тоже время дикая отдача. Подозреваю, что проблема в клапане (firefly rocket valve) внутри нозла.


купи маруй
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 16.01.2014 09:40

Такой вопрос, может кто экспериментировал. Тут на конфе прочитал, что пистолеты Colt KWC и Glether это одно и тоже, посему вопрос, взаимозаменяемы ли у них магазины??? внешне абсолютно одинаковы. Задал этот вопрос продавцам магазина, ответили что у них системы разные. вот теперь голову ломаю.
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 16.01.2014 15:58

Di.No. писал(а):Такой вопрос, может кто экспериментировал. Тут на конфе прочитал, что пистолеты Colt KWC и Glether это одно и тоже, посему вопрос, взаимозаменяемы ли у них магазины??? внешне абсолютно одинаковы. Задал этот вопрос продавцам магазина, ответили что у них системы разные. вот теперь голову ломаю.

Продавцы - дЭбилы)
Магазины одинаковые. Потому что KWC=Gletcher. Если надо могу направить на человека который барыжит макасынами :smile:
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.01.2014 13:28

слайды от Shooters Design из 6061 или 7075 алюминия?
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщение Антон » 24.01.2014 09:40

А как у ARMY обстоят дела с хоп-апом? Стабильно работает или лучше маруй на донора брать?
Вернуться к началу
alcatraz
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


alcatraz

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03.11.2011
Откуда: Россия, Москва
Команда: AFO Watchmen
В игре: c 2011
Сообщение alcatraz » 10.02.2014 16:15

Граждане знатоки
владелец RWL 1911 Nighthawk recon custom.
внутри, по моим подозрениям это KWC.
из за своей природной криворукости сломал левый Safety lever, какой подойдет в замен. предохранитель от WE не подошел. позже выложу фото того что осталось от safety levera.
Вернуться к началу
Skyle
Skyle

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2013
Откуда: Тамбов
Команда: Z-TEAM
В игре: 2005-2007; 2012-...
Сообщение Skyle » 10.02.2014 17:31

Алоха, камрады.

Подскажите пожалуйста - есть WE Hi-Capa 3.8. Какие для нее подходят магазины, чтобы по размеру схожи были с родными 3.8-шными?
Родной магазин был пролюблен летом, надо покупать новый. Слышал, что от хайкапы 5.1 подходят, от 4.3 вроде нет (про 4.3 сказал консультант магазина Strike Day).

не хотелось бы, чтоб торчал из рукоятки магазин.

Что посоветуете/подскажете?

на ехобби нету магазинов, на страйкбол-гунс пропали с продажи.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13