Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Высит CZ-75

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 14:30

Доброго здравия!
В августе купил CZ-75 Ver.2 от KSС. Сделано около 400 выстрелов. Высит на 6 метрах на 30-40 см. Вывернутоый полностью, на 0, Hop-Up ничего не дает, равно как и его регулировка.

На боевом я бы работал с высотой мушки. На моем айрсофте она несъемная, похоже, вклееная.

Есть какие-нибудь предложения по приведению оружия к нормальному бою?

С уважением, Busi
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.10.2004 14:45

Какой шар? (вес)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 12.10.2004 15:13

Советую разобрать и проверить хоп-ап. Были прецеденты, когда именно у KSC неправильно были установлены части хоп-апа (резинка), и от него просто не было толку.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 15:57

Для el Coyote:
Массу шара не помню, сижу в офисе, ствол со всеми делами дома, только вечером гляну.
Уже подкинули мысль поиграть с массой шара 0,28 - 0,3.
Попробую обязательно.

С уваджением, Busi
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 16:03

Объедычу:
Я все больше с боевыми стволами дело имел, с айрсофтом вот только-только (чайник, короче) :sad: . В инструкции на японском исходя из рисунков следует, что как раз H-U разбирать никоим образом низзя.
Просветите дурака, как сие делается и как резинки должны быть расположены по-нормальному.
Надеюсь на понимание. Если уже писалось, значит, смело посылайте меня с моей любознательностью.

C уважением, Busi
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.10.2004 16:34

Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 16:44

Busi писал(а):Объедычу:
Я все больше с боевыми стволами дело имел, с айрсофтом вот только-только (чайник, короче) :sad: . В инструкции на японском исходя из рисунков следует, что как раз H-U разбирать никоим образом низзя.
Просветите дурака, как сие делается и как резинки должны быть расположены по-нормальному.
Надеюсь на понимание. Если уже писалось, значит, смело посылайте меня с моей любознательностью.

C уважением, Busi

------------------
Ну... если руки прямые... советую лезть... кривизна китайской сборки - притча во языцех ;)
Как правило траблы все - от косоруко-косоглазой сборки... во всяком случае поведение шаров говорит об этом... или шарики попались - типа, 0.12 гр... а нормально, по жизни - 0.25 юзать с пистолей...
RAY
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 16:54

Nebulus'у:
Спасибо, но как работает H-U, я прекрасно представляю.
Если у меня косяк с его положением в леере, то в чем конкретно он может выражаться?
Для RAY:
А KSC что, в Китае собирают? Если я чего писал, то только в мужском лице, безо всяких "а" на конце :lol: . Руки-то прямые. Чего конкретно откуда разбирать?

Под стволом, где серьга Браунинга, запрессован штифт. Не он ли держит леер и хоп-ап?

С уважением, Busi
Последний раз редактировалось Busi 12.10.2004 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 12.10.2004 16:57

Кстати у меня с глоками (18C) KSC похожая проблема, только наоборот. Приходится при прицеливании держать на срезе нижнюю часть круглой белой метки на мушке, иначе шары летят ниже. Регулировка хопапа на небольших дистанциях не помогает. Пробовал несколько экземпляров, видимо болезнь врожденная.
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.10.2004 16:59

Busi писал(а):Nebulus'у:
Спасибо, но как работает H-U, я прекрасно представляю.
Если у меня косяк с его положением в леере, то в чем конкретно он может выражаться?

Очевидно, твой механизм хоп-апа не может корректно менять толшину резиновой прокладки внутри выемики ствола. Иначе, если бы хоп-ап не работал вообще, то шары бы ни при каких обстоятельствах при выкрученном в 0 хопапе не уходили бы вверх.
Любо заглючил сам механизм, либо, похоже, маленькая резинка.
При перестройке хоп-апа хоть какие-нибудь изменения происходят при стрельбе ?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 17:05

Busi писал(а):Для RAY:
А KSC что, в Китае собирают? Если я чего писал, то только в мужском лице, безо всяких "а" на конце :lol: . Руки-то прямые. Чего конкретно откуда разбирать?

Под стволом, где серьга Браунинга, шапрессован штифт. Не он ли держит леер и хоп-ап

С уважением, Busi

----------
По сути, так :wink: не поручусь, но... знатоки подтвердят - не хочешь иметь проблем с качеством и сборкой блоубека - бери Вестерн армс или танаку... ну, маруй.
Остальные - берут не качеством, а ценой... ИМХО... и соответственно, косяки - разной степени чудовищности...
Аккуратно, почитав мануал, разбирай ДО ПОСЛЕДНЕЙ ШПИЛЬКИ.
Разобрав, прикинь взаимодействие - и методом научного тыка - собирай и крути винт хупапа...
И оптимизируй - под 0.25 шары... причем, желательно, все же хорошего качества... айрсофткомманд у меня, например, из М1911А1 - летит далее 15-20м - как бог на душу положит... а маруйные шарики - куда рука послала ;)
Так что... "знай и люби свой ствол" - в айрсофте рулит, однозначно...
RAY
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 12.10.2004 17:08

У меня таже фигня с Ingrem`ом от KSC. Выкрученный в ноль хоп-ап, а шары всё равно вверх летят. Сначала пробовал 0.2, потом 0.25. В нормальных условиях (не при +10) - всё равно вверх забираются. С 0.43 шарами так попробовать не удалось - срезало фиксирующий выступ на резинке и она стала крутится. :( Смазка силиконом при чистке стволика временно помогала :) Планирую перейти на 0.28 шары. Или что более логично заменить прижимающий резинку шарик на другой. Скажем не 2мм диаметром, а 1.5 и посмотреть во что это выльется... Но пока жду новую резинку :)
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 17:34

Nebulus'у:
H-U поворачивается с положения 12 часов до положения 3 часа. В тонкую настройку не вникал, но в положении 2-30 - 3 траектория полета еще круче забирает вверх, но именно после того, как пролетает метров 6 по прямой. Так что он работает, 100%. Только либо плохорегулируется, либо у меня и правда, с массой шара проблемы.

для RAY:
Про Танаку ничего не знаю (где у кого посмотреть?), а про WA - и слышал и в руках держал, но извините, пока 300 грин за аирсофт-пистолет выложить не готов. Мне еще над покупкой а/винтовки или ПП задуматься надо. А Маруи, к сожалению, не производит тех можделей, который мне хочется. Вот сейчас клон М1911 хочу, взял бы WA, да дорого. Можете роекомендовать что-либо?
Шары, помимо массы, посмотрю и производителя тоже. Хотя меня из CZ-75 и на 15-20 метров стрельбыа устроила бы, если бы попадать начал.
""знай и люби свой ствол" - в айрсофте рулит, однозначно..." Это, уважаемый, рулит не только и даже не столько в аирсофте. Надеюсь, не обидел.

с уважением, Busi
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 17:36

Насчет смазки силиконом.
У меня похожая ситуация была. Относительно вылечилась путем обильного заспреивания силиконовым спреем пакета с шариками...
Но все-равно это подпорка, а не решение проблемы.

ЗЫ: Ежели чего глупого спорол - не пинайте.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.10.2004 17:38

Если шар (или сам узел хоп-апа) в силиконе, то по хоп-ап можно сразу забыть... Не будет он корректно работать...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.10.2004 17:50

Busi писал(а):Nebulus'у:
H-U поворачивается с положения 12 часов до положения 3 часа. В тонкую настройку не вникал, но в положении 2-30 - 3 траектория полета еще круче забирает вверх, но именно после того, как пролетает метров 6 по прямой. Так что он работает, 100%. Только либо плохорегулируется, либо у меня и правда, с массой шара проблемы.

Очевидно, H-U работает. Даже чрезмерно :roll:
Первое, что приходит на ум - стоит поменять всю резину в хоп-апе, поставив более мягкую (рекомендуется к употреблению Гардер - 150 рублей за комплект). Не забывая про корректную обратную сборку - если мелкую резинку поставить неправильно, то с хоп-апом будет происходить примерно то же самое.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 17:59

Nebulus'у:
Простите за настырность, а что конкретно имелось ввиду относительно "маленькая резинка"? Заглючила именно маленькая резинка? (а где большая тогда?) или заглючило оттого, что резинка маленькая? А какая должна быть в норме? И почему высит оттого, что маленькая? Я бы понял, если бы на положении 0 она торчала бы (что не исключено, и о чем Вы только что написали), но тогда она была бы больше чем надо, или я чего не понял?
И еще: а у кого мне этот самый комплект Гардер искать? Или это не редкость?

с уважением, Busi
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.10.2004 18:04

Первое, что приходит на ум - стоит поменять всю резину в хоп-апе, поставив более мягкую (рекомендуется к употреблению Гардер - 150 рублей за комплект).

И где такое "чудо" для CZ есть? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 18:08

[quote="для RAY:
Про Танаку ничего не знаю (где у кого посмотреть?), а про WA - и слышал и в руках держал, но извините, пока 300 грин за аирсофт-пистолет выложить не готов. Мне еще над покупкой а/винтовки или ПП задуматься надо. А Маруи, к сожалению, не производит тех можделей, который мне хочется. Вот сейчас клон М1911 хочу, взял бы WA, да дорого. Можете роекомендовать что-либо?
Шары, помимо массы, посмотрю и производителя тоже. Хотя меня из CZ-75 и на 15-20 метров стрельбыа устроила бы, если бы попадать начал.
""знай и люби свой ствол" - в айрсофте рулит, однозначно..." Это, уважаемый, рулит не только и даже не столько в аирсофте. Надеюсь, не обидел.

с уважением, Busi[/quote]
------------
Да не обидел :smile: я сам стрелок - и в основном, не по айрсофту... был ;)
А порекомендую все же все тот же Вестерн Армз... сам юзаю М1911А1 чего и другим желаю... прекрасное исполнение, надежность и точность - среди блоубеков-айрсофтов ;)
Беретту 92F той же WA имел, б/у, и без нареканий... но беретту - не люблю ни боевую, ни айрсофт...
Шары - гляди точно, 30% бед - от них, родимых...
Моя WA-шка на 15-20м без проблем укладывает в лист А4 все 15 шаров в темпе. И это не предел.
Так что - регулировка, переборка, подгонка... ;) У тебя не самая плохая модель, но рук - требует приложить...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 18:11

Hans писал(а):Если шар (или сам узел хоп-апа) в силиконе, то по хоп-ап можно сразу забыть... Не будет он корректно работать...

---------
О! :shock: Точно - с этого начать нужно - ствол насухо вычистить! И поглядеть - что изменится...
Не в бровь а в глаз - избыток смазки шар гонит - по анекдоту...
RAY
Вернуться к началу
Busi
Busi

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Busi » 12.10.2004 18:21

Для RAY:
Про WA задумаюсь, пока надо и эту игралку привести в порядок.
Но у меня проблема не в смазке точно - ствол был вытерт насухо еще перед первой стрельбой. Скорее, у меня и правда излишне х-а торчит, сели все же не предполагать, что просто леер или весь ствол имеет угол к повышению относительно горизонтали.

с уважением, Busi
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 18:27

Busi писал(а):Для RAY:
Про WA задумаюсь, пока надо и эту игралку привести в порядок.
Но у меня проблема не в смазке точно - ствол был вытерт насухо еще перед первой стрельбой. Скорее, у меня и правда излишне х-а торчит, сели все же не предполагать, что просто леер или весь ствол имеет угол к повышению относительно горизонтали.

с уважением, Busi

-----------
Такой бешеный эффект - тока от хупапа... разбирай.
Да, при выкрученном в ноль - резинка вообще не должна быть видна (теоретически) Если видна - значит, перекрут - разбирать-лечить...
RAY
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.10.2004 18:31

Hans писал(а):И где такое "чудо" для CZ есть? :shock:

Извиняюсь за ламеризмъ, но разве "стандартные" резинки хоп-апов не подходят для пистолетов ? :roll:
Если нет, снова прошу прощения за введение в заблуждение :oops:
PS: что касается "мягкости" резины, то при сравнении например, Гардера и Классик Арми, первый, по ощущениям, оставляет гораздо лучшее впчеталение в этом плане.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.10.2004 18:42

Дык, в том-то всё и дело, что не подходят... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.10.2004 18:55

Тогда, позволю себе спросить - какие тогда подходят ? :roll:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron