vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

M11A1 KSC -тюнинг, обслуживание, рекомендации.

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 28.09.2004 18:05

Просьба к уважаемым владельцам данного газовика, поделиться опытом, информацией и мнениями о сабже. Также, кто тюнил, оччееень прошу - что и как.
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 28.09.2004 18:16

А зачем тебе его тюнить? Он и сам по себе очень не плох. Даже слишком :) Хоп-ап на грин газ не расчитан - у меня 0.25 шары через 20 метров летят в небо. Скорость при этом порядка 100м/с (банку пивную шьёт насквозь). Для CQB больше и не надо. Я бы с удовольствием темп стрельбы бы снизил, правда не знаю как. А то 1200rpm конечно круто, но магаззинов к нему не напасёшься.
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 29.09.2004 11:10

Я просто хотел бы засобачить на него глушак, поставить , соответственно, стволик подлиннее, приклад сделать побольше и поудобнее, ато от родного толку мало. Еще пара вопросов:
1. Обслуживание, что да как. Ато инструкшн на джапан, а я такими языками не владею :( . Если есть опыт - поделись.
2. После первой серьезной игры - под 1000 шаров выпулял, заметил на обойме (сверху прокладочка резиновая с квадратным вырезом) заусеницы большие. Т.Е. ее царапает толкатель цилиндрика. Как это устранить.
Ну и может, особенности какие есть?
Я вот полностью его разобрать не могу никак. Шпинделечек возле ствола вынул, втулку тож. Внутреннюю часть поднял вверх. Разъеденил. А дальше, как показано на рисунке, надо затвора ручку вверх вынуть. Не идет. Тянул-тянул - нет. Усилие сильное боюсь прикладывать - сломаю еще. А сабже по эксплуатации нет. Опять же, обладателей этого ствола не знаю.
Да, еще: на сколько зарядок (приблизит.) хватает 1-л. балонна газа? Я вот не знаю, мне того, что осталось, на закрытие хватит??
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 29.09.2004 11:37

1. Смазывай его чаще. Для внутреннестей вполне подходит силиконовая смазка Hi-gear, что в любом авто магазине купить можно. Но она жидкая слишком, поэтому её приходиться в несколько этапов наносить. Лучше сначала внутренности как следует прогреть феном, а потом прыскать смазкой. Тогда изопропиловый спирт, который входит в состав этой смазки моментально испаряется, не давая смазки растечься. Лучше конечно купить нормальную смазку для блоубэков. Она густая и её удобней наносить. Резинку выпускного отверстия смазывать только нормальной смазкой, или силиконовым маслом, которое можно в радио магазинах купить. Магазин лучше смазывать нейтральной оружейной, она показала себя в работе лучше чем силиконовая. Только смотри чтоб на клапаны и резинку выпускного отверстия не попало. Впускной клапан можно автомобильной силиконовой смазывать, выпускной не знаю. Вродебы там из резины только уплотнители, то тогда его тоже можно. Не используй для смазки проникающую силиконовую (типа той что GUNK выпускает). Хотя она иногда тоже помогает :) Если клапан начнёт травить газ, а обычная смазка не помогает, можно прыснуть проникающей - от нё резинки немного разбухнут и всё будет нормально.

2. Разбивать эту резинку будет. Как ни странно, из моих наблюдений следует, что её лучше вообще не смазывать. Так как смазка попадает под резинку, и резинку начинает выбивать напором газа+захватывает затвор. И её начинаёт зажевывать потихоньку. Может вообще выбить. На штатной обойме у меня так один раз случилось. Пришлось резинку и посадочное место, как следует протереть обычным спиртом. После чего резинку больше не выбивало, но зажевывает вся равно потихоньку. На новой обойме резинку эту не смазываю. Отстрелял с неё где-то 300 шаров -никакхи признаков зажевывания или выбивания.

Насчёт рукоятки затвора - тяни сильней и одновременно проворачивай. В первый раз действительно тяжело идёт :D
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 29.09.2004 12:54

Спасибо. Очень по-существу. А насчет расхода газа не знаешь?? В см. насколько балона хватает?
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 29.09.2004 13:44

Геннадий писал(а):Спасибо. Очень по-существу. А насчет расхода газа не знаешь?? В см. насколько балона хватает?


Забыл сказать... Резинку хоп-апа не смазывай! :) И вообще стволик вместе с хоп-апом вытаскивай во время смазки. Сам стволик смазывай и чисть как обычно. То что во время смазки стволика на хоп-ап попадёт - не критично, можно потом саму резинку изнутри ватной палочкой со спиртом протереть. Насчёт расхода не скажу. Клапан в баллоне грингаза из урагана, подло стравил примерно полбаллона :( Я об этом уже писал. А остатки газа я разбодяжил с газом для заправки зажигалок. :)
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 30.09.2004 09:45

Спасибо за помощь. Ручку затвора смог вывернуть, разобрал. А вот стволик как вынуть??? Я мудрил-мудрил, да и не вынул его. В инструкции на этот счет картинки нету. А иероглифы.... :mad:
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 30.09.2004 11:30

А зачем тебе его вытаскивать? Просто снимаешь весь блок стволика-хоп-ап`а. Держиться на одном штифте. Если всё таки приспичит этот блок разобрать - запасись подходящим гвоздём и молотком. Потому как иначе вытащить шпильку мне не удалось :(
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 30.09.2004 15:30

Да вот мучает меня мысль о глушаке со стволом 22-27 см.
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 01.10.2004 12:08

Вот думаю, может нихрена не делать, а просто купить АУГ? А М11 оставить как 2-е оружие??? Иги продать к чертовой матери?? Так жалко же!
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 01.10.2004 12:51

он и есть 2 ое оружие.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 01.10.2004 18:20

К сожалению, он у меня пока 1-е оружие..
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 04.10.2004 10:36

Геннадий

У меня такая же ситуация как и у тебя :) Когда только он попал мне в руки, мне сразу захотелось поставить на него длиннный стволик под глушак. После совещаний со знающими людьми и собственных наблюдений... нефига это не надо. Во первых, возьми его в руку, и дай пару очередей. Внимательно смотри как его колбасит :) Потом подумай хорошенько. Придёшь к выводу, что стреляя с открытого затвора, буде у тебя даже длинный стволик, никакой точности ты не достигнешь. Во вторых даже если тебя это не остановит, после осмотра стволика, ты придёшь к выводу, что стволик от привода ты не поставишь, так как он будет несколько толще внешнего. Нужно снимать этот излишек, и перепиливать казённую часть. В принципе можно поискать тонкие стволики для других блоубэков KSC. Скажем от Mk23 в принципе очень похож, но всего лишь чуток длиннее штатного. Тут кстати интересное наблюдение. Для TMP/SPP есть тонкие стволики под глушак. Причём довольно длинные :)

Кстати, насчёт смазки. В прошедшую среду отстрелял примерно 1000 шаров. Всё было хорошо, но под конец этой тысячи его начало странно клинить, такое впечатление что мощность газа сильно упало. так как было достаточно прохладно, я решил что пропан уже не справляется, а честный CHFC-22 мне купить не удалось :( Какое же было у меня удивление, когда прийдя домой и выждав когда магазины прогреются, я получил такую же картину. :evil: Разобрал блоубэк - окозалось что дрянной пропан в баллонах с маркировкой ET-1000, ещё хуже чем пропан от ICS, и похоже не содержит смазки вообще :mad: В общем рабочий цилиндр (или как там называется) остался совсем без смазки. А это с учетом того, что перед игрой он был смазан и весь блоубк залит силиконом по самое нехочу. Вот такая :ass:
Вернуться к началу
Геннадий
Геннадий

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Полтава [ В.П.К. "ПЕРУН"]
Сообщение Геннадий » 05.10.2004 10:01

Да-да. Точно. Я правда пока настрелял под 3000 шаров всего из него, но заметил, что только немного холодает, так смазку жрет - ужас. Я 2 раза смазывал. К сожалению, скорее всего, буду вынужден его продать. Купил АУГ. Есть определен. обязательства в $ выражении. Хотя очень не хочу. :( :( :( Он мне нравится и как 2-е оружие, думаю весьма и весьма.
Вернуться к началу
Гризли
Гризли

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гризли » 17.07.2010 11:01

привет если ещё не продал куплю
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.07.2010 23:20

Вы дату смотрели, уважаемый? 6 лет прошло!
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 18.07.2010 12:02

Отличное первое соообщение)
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 18.03.2014 18:07

Господа, некропостнем по тихой. Имеется КСЦ м11а1, болт пластиковый, и естественно задние отверстия под крепления металличческго основания поршня ББ разлетелись в клочья. Ищется замена на металл болт, но пока тчетно. Подскажите подойдет ли от HFC M11 этот болт, может кто уже решал этот вопрос на своем ГББ. По взрывсхеме они визуально идентичны, даже мануал на них один на двоих есть
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 19.03.2014 01:43

Металболт вроде как на красноволке в наличии.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 19.03.2014 10:54

Sukasila писал(а):Металболт вроде как на красноволке в наличии.

спасибо, уже нашли. Ставим сталь ГиП и болт с рэдвульфа
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4