http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Обзор ASG Special Teams Carbine

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 20.05.2016 13:15

Итак, купил, вскрыл =)
Для поиска - это KJW KC-02, оно же Ruger 10/22, оно же 17244.

Сначала - немного циферок.
В базе на грине выдаёт обещанные 125-130.
На СО2 (купил сразу магазины) выдаёт 135-140.

После замены стволика на Ра-тек (380мм) и их же резинки хопапа, а также усиления пружинки внутри газовой камеры имеем примерно 150-155.

Кучность: с 20м разброс в круге диаметром не более 15см.

Первое, на что обращаешь внимание - звук. Она БАБАХАЕТ так, что с непривычки заложило уши. Мало какие ГББ пистолеты так шарахали на моей памяти. Причём это не лязг, а явно удар газов. Забегая вперёд - я легко понял, "почему так".

Видео с разбором видели все, взрыв-схема http://www.kjworks.com.tw/photo/13432700223.pdf. Пока - неменого фоток и комментариев.
1) Она реально легко и логично разбирается. Пластиковое ложе действительно солидное, крепление коробки простое и надёжное.
2) У меня по ходу то ли брак предохранителя, то ли он так легко вываливается. Мне в целом пофиг - я его просто демонтировал за нендобностью.
3) Стволик (см. ниже) и фальшстволик за ним - это победа. Очевидно, что при такой длине половина газа идёт не в шарик, а в звук =))) Теперь ищу, чем заменить.
4) Резинка уникальная точно - на фотке для сравнения красная резинка от ВСР-10. Кажется, это первый претендент на проблемы, если Ратек свернут производство допов.
5) Смазывание всего и вся проблемы по сути не решило - тише стало, но очень несильно.
6) Центратор стволика для ВСР (валяется запасной) не влезает.
7) Регулируемые мушка и целик помогают оч хорошо их пристрелять (насколько для открытого прицела это возможно).
8) Усиление пружинки в газовой камере снижает лязг затвора и даёт +неск метров к выхлопу.

Резинка на стволе, рядом резинка от ВСР-10 и камера хопапа в разбранном (на два куска) виде.
Изображение

Стволик в камере. для понимания размеров
Изображение

Стволик, фальшстволик и перемычка. Без комментариев.
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Варчи 14.06.2016, всего редактировалось 5 раз(а).
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 20.05.2016 14:33

Варчи писал(а):крепление для стволиков и резинки под АЕГи.


А для чего вам это делать? Чем плоха данная резинка?
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 20.05.2016 15:36

Черепаха писал(а):
Варчи писал(а):крепление для стволиков и резинки под АЕГи.


А для чего вам это делать? Чем плоха данная резинка?

Уникальностью резинки и стволика. И если стволик те же БаррелЛабсы выточат всегда, то заменить резинку будет проблемно.

Хотя, буду честен - конструкция хорошая. Валика нет, но в месте давления винта на резинку её толщина около 2мм (!). Плюс проточки чтобы не крутилась. Садится плотно. В общем, всем хороша конструкция, кроме абсолютной неунифицированности.

Даже в Китае сейчас запчастей под неё почти нет.


Точнее, буду морочиться на аналог http://www.shapeways.com/product/B97YH7B24/kjw-kc-02-aeg-and-vsr-compatible-hop-up-chamber?optionId=57165095
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 20.05.2016 21:07

Судя по фото, у этой винтовки kjw стволик, совместим от kjw m4 gbb, продаётся от ратек такой. Но я пилил такой из we стволика, делов на 5 минут.
Резинку хоп ап нашел в поиске на гугле на 3 сайта, родную и от Falcon
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 23.05.2016 22:29

Спасибо за подсказку! Стволик и впрямь обычный для КJW. Заменил стволик и резинку (в Москве нашёл Ратековские). Выхлоп стабильно 140-145. СО2 ненамного сильнее грина.

Жду повода для отстрела на воздухе.
Думаю, как бороться с шумом и повышать мощность - для полуавтомата на, прямо скажем, средненькая.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 24.05.2016 11:36

Варчи писал(а): повышать мощность - для полуавтомата на, прямо скажем, средненькая.

Повысить мощность на газе можно увеличив длину стволика.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 24.05.2016 12:29

Черепаха писал(а):
Варчи писал(а): повышать мощность - для полуавтомата на, прямо скажем, средненькая.

Повысить мощность на газе можно увеличив длину стволика.

Она уже увеличена в полтора раза от родной (дальше ток под глушак). У меня есть ещё субъективное ощущение, что пружинка возвратная слишком уж слабая и большую часть газа стравливает в блоубэк, точнее, в удар затвора об ствольную коробку. Попробую вечером поставить проставки, чтобы была в более напряжённом состоянии.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 24.05.2016 14:29

Варчи писал(а):У меня есть ещё субъективное ощущение, что пружинка возвратная слишком уж слабая и большую часть газа стравливает в блоубэк, точнее, в удар затвора об ствольную коробку. Попробую вечером поставить проставки, чтобы была в более напряжённом состоянии.


На взрыв схеме http://www.kjworks.com.tw/photo/13432700223.pdf
деталь №39, это пружина, замените ее на более жесткую или играйтесь с размерами клапана №40, тогда больше газа пойдет в стволик.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 24.05.2016 15:55

Черепаха писал(а):
Варчи писал(а):У меня есть ещё субъективное ощущение, что пружинка возвратная слишком уж слабая и большую часть газа стравливает в блоубэк, точнее, в удар затвора об ствольную коробку. Попробую вечером поставить проставки, чтобы была в более напряжённом состоянии.


На взрыв схеме http://www.kjworks.com.tw/photo/13432700223.pdf
деталь №39, это пружина, замените ее на более жесткую или играйтесь с размерами клапана №40, тогда больше газа пойдет в стволик.

1) 39? А не 34? Мне просто кажется, что затвор слишком легко ходит и слишком сильно шарашит об ствольную коробку, а это 39 надо усиливать.
2) Для АЕГ-юзера - клапан 134 (точнее, 187) растачивать самому, или искать аналог с более толстой дыркой?
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 24.05.2016 16:43

Варчи писал(а):1) 39? А не 34? Мне просто кажется, что затвор слишком легко ходит и слишком сильно шарашит об ствольную коробку, а это 39 надо усиливать.
2) Для АЕГ-юзера - клапан 134 (точнее, 187) растачивать самому, или искать аналог с более толстой дыркой?


За то количество газа которое идет в стволик и на отдачу отвечает группа деталей с 37 по 44, газовая камера, и она распределяет сколько газа идет в стволик, а сколько на отдачу.
ИМХО не зачем клапан, деталь 187, растачивать, от этого газа больше в газовую не попадет.
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 25.05.2016 11:57

Пружинку 34 заменил (осознал принцип работы, был неправ по поводу 39ой). Новая где-то на 20-30% по ощущениям пожёстче (мерять при таких размерах нечем). Выхлоп увеличился несущественно (метров 5-7 в среднем). Базовая пружинка имеет диаметр 5.5мм и длину в ненапряжённом состоянии около 30мм. Ещё поищу, чем заменить, но..

Но таки начинает снова начинает появляться проблема с подачей шаров (думал, решил лишним перебором, но нет): примерно в 20% случаев в ствол идёт два шара, в 10% случаев ни одного.

Как решу проблему - буду обновлять первый пост.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.05.2016 14:15

подача шаров зависит от нозла(газовой камеры) и губок магазина
Вы каким газом пользуетесь?
Попробуйте поставить NPAS для KJW
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 4_GBBR.htm
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 25.05.2016 17:54

Черепаха писал(а):подача шаров зависит от нозла(газовой камеры) и губок магазина
Вы каким газом пользуетесь?

ultrair_power, зелёненький.
Попробую при случае на магазине под СО2, раз могут быть различия.
И таки подожму возвратную пружину в порядке эксперимента.

Черепаха писал(а):Попробуйте поставить NPAS для KJW
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 4_GBBR.htm

Посмотрю, если он совместим - судя по чертежам, камера чуть отличается. Хотя НПАС в Мск сейчас найти будет не факт, что легко =)

З.Ы. И, если можно, таки на ты =)
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.05.2016 21:09

Возьмите черный Guarder PowerUP 2l, скорость вырастит еще на 7-10 мс, ИМХО, более на этом карабине не стоит
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 26.05.2016 12:44

Черепаха писал(а):Возьмите черный Guarder PowerUP 2l, скорость вырастит еще на 7-10 мс, ИМХО, более на этом карабине не стоит

У Гардера 16 КГ/СМ2, а KJ заявляют пределом 12.
Всё равно магазин для грина "потому что шёл в комплекте", к использованию предполагается сугубо СО2.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 26.05.2016 13:12

Варчи писал(а):
Черепаха писал(а):Возьмите черный Guarder PowerUP 2l, скорость вырастит еще на 7-10 мс, ИМХО, более на этом карабине не стоит

У Гардера 16 КГ/СМ2, а KJ заявляют пределом 12.
Всё равно магазин для грина "потому что шёл в комплекте", к использованию предполагается сугубо СО2.


У СО2 давление больше чем у гуардера.... это так, для информации
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 26.05.2016 13:40

Черепаха писал(а):
Варчи писал(а):
Черепаха писал(а):Возьмите черный Guarder PowerUP 2l, скорость вырастит еще на 7-10 мс, ИМХО, более на этом карабине не стоит

У Гардера 16 КГ/СМ2, а KJ заявляют пределом 12.
Всё равно магазин для грина "потому что шёл в комплекте", к использованию предполагается сугубо СО2.


У СО2 давление больше чем у гуардера.... это так, для информации

Именно. Поэтому сносить клапан магазина на грине ради того, чтобы всё равно он был слабее лежащих рядом СО2шных - ноль смысла.
По крайней мере СО2шные магазины родные, при этом про 12кг/см2 написано прямым текстом. Лучше не буду рисковать без смысла.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Варчи
Варчи

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщение Варчи » 30.05.2016 14:51

Итоги отстрела.
Кучность - норм. С 20 метров в головную мишень сажает уверенно. С 30 метров в рюкзаковую мишень стабильно. Дальше надо было взять с собой оптику =) Но, кстати, настраиваемые мушка и целик - супер-удобны. Вообще винтовка оч приятна для банкострела в отрыве от страйкбола =)
Шары юзал 0.36 мэдбулл.

Выхлоп - "не оценил". Итоги с 180мм стволиком Ратек и усиленной пружинкой в газовой камере:
- СО2 (юзал Глетчеровские баллончики) около 145-150
- Грин - около 150-155 (и заметно громче)

Причём разброс +-10мс случается, +-5мс норма. Аналогично "стабилен" хопап.
Впрочем, можно стрелять недокрученным и норм.
Шизофреничная боевая утка
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3