Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

APS full metal AKS-74MN (ASK204/204P) -- общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 24.07.2010 09:15

собрал-разобрал уже 3 раза гирбокс...
при 1-2 выстрелах все-равно клинит сразу...
поршень стоит на взведенной пружине, не слетает...

это шестерни клинят? не дают поршню разрядиться?
может нужно шайбочки под них подкладывать дополнительные?
Вернуться к началу
Warjag
Warjag

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщение Warjag » 26.07.2010 21:49

Шиминг сделай, как его сделать, найди в поиске. Если не может довзвести поршень(именно не взвести сначала, а довзвести примерно с середины), то возможно мотору конец. А может у тебя просто смазки нет в гире
Вернуться к началу
saper_nvkz
saper_nvkz

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.06.2010
Откуда: Новокузнецк
Сообщение saper_nvkz » 29.07.2010 10:47

вопрос к обладателям:
если не считать блоубек(по мне так это зло) автоматик лучше калаша не стального. Или та же шляпа?
тот же вопрос в сравнении с цимой
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 29.07.2010 20:46

saper_nvkz писал(а):вопрос к обладателям:
если не считать блоубек(по мне так это зло) автоматик лучше калаша не стального. Или та же шляпа?
тот же вопрос в сравнении с цимой

По сравнению с симой и с дибойсом этот автомат просто кал. Такое ощущение что создатели руководились принципом: «Если у кого-то что-то может люфтить -- у нас оно будет люфтить!».
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 01.08.2010 14:04

не согласен по поводу кала, апс однозначно лучше дибойса в силумине, фактор лотерейности отсутствует - все автоматы стреляли стабильно, хоп ап не насиловал мозг и смертельных люфтов нет, все убираемо. а что вообще можно хотеть от продукта который производится всего полгода? вспомните первый дибойс! вспомните их ужасные гиры с раковинами итп. я думаю апс за год полтора и подшипники научится ставить и люфты уберет. нозлы же они начали менять с пластика на метал с резинкой внутри. однако имеется тенденция к прогрессу у них :) скоро обещают баррет на со2 блоубэк со сменными стволами под 8мм и 6мм, не думаю что будет кака.
давайте зато похвалим фирму СА которая имея многолетний опыт научилась ставить моторы в базу (не спортлайн), не имеющие ни малейшего желания находить общий язык с пружиной система м120.
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 01.08.2010 14:12

ту dev.. а вы какой батарейкой пользуетесь? 11.1 вольт ваше все для апс, жесткая пружина привода и возвратная пружинка затвора не работают с батареями 8.4 и с дохлыми 9.6.
который раз уже всем говорю и пишу что для серии ак от апс производитель рекомендует 11.1 липо, либо нечто аналогичное типа ли-фе 9.9 вольт на тонких банках в ствольную коробку. вот почему то у всех кто покупает апс тут же возникает желание заюзать его от старой дибойсовской батарейки. :)
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 02.08.2010 00:43

to -=ASMODEY=-
Знаете, к нам в магазин приехала партия из 300 АК от APS, и те 25 образцов, побывавших у меня в руках, нормально работали от батареи на 8.4, шедшей в комплекте.

to Petruccio
А все-таки партия пришла с внутренностями из-зеленого пластика!:)
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 02.08.2010 06:39

у вас партия АК старой ревизии (если магазин вез контейнером то приводам уже несколько месяцев как минимум, а это версии с пластиковыми нозлами), в них пружинка послабже стояла. через меня прошли 8 АК более свежей версии с металлическим нозлом в котором есть уплотнительное кольцо. Так вот ни один из них с батареей 8.4 не работал, максимум один два выстрела и гир вставал. Пусть сначала камрад dev попробует батарею поставить помощнее, а потом уже будем искать рецепты излечения клинящего гира
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 02.08.2010 18:07

Верю вам, Асмодей. Если не секрет, какой выхлоп был у ваших APS-ов?
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 02.08.2010 18:09

от 124 до 131 шаром 0.2 гр. а если принять во внимание что пружина апс жестче и по длине больше чем пружина дибойса, да и мотор отличается по характеристикам + нагрузка на блоубэк то вполне нормально, что батарея 8.4 не справилась. не спорю, совсем новый акум (новый не тот который только в магазине купил, батареи еще могут по полгода и больше на складах лежать и там дохнуть) еще вполне сможет сделать некоторое количество выстрелов, а вот аккумулятор с боевым прошлым скорее всего дотянет поршень до крайней точки и все. амба. :grin:
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 02.08.2010 23:08

Хм...что ж, завтра на переборку принесут пару этих приводов, один со страыми внутренностями, другой из новых партий. Переберу, и отпишусь по впечатлениям от внутрянки. Товарищ Фрог (владелец бренда APS ) обещал приехать в течение недели, может договоримся, чтобы они сделали РПК)
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 02.08.2010 23:29

Dare писал(а):Хм...что ж, завтра на переборку принесут пару этих приводов, один со страыми внутренностями, другой из новых партий. Переберу, и отпишусь по впечатлениям от внутрянки. Товарищ Фрог (владелец бренда APS ) обещал приехать в течение недели, может договоримся, чтобы они сделали РПК)

Да пусть сделают чтоб не люфтило то что уже делают... И пусть не изобретают велосипедов, а делают как все. Во всяком случае у нас нету больше никакого желания иметь дела с продукцией АПС, что калаши что эмки.
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 03.08.2010 00:36

Вы с RAM'ами дело не имели от этой же компании ( Real Action Marker) :smile: Там просто полный крах...игра- переборка - игра- переборка) Буду надеяться, подрастет у них качество. Не все же сразу...
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 05.08.2010 21:02

а почему блоубек зло?

я так понимаю, что пружина дергает ББ?
а может из-за этого клинить?
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 05.08.2010 21:52

проверь, что бы направляющая затвора не была изогнута со стороны фронтсета, ее можно погнуть если неосторожно обращаться с приводом, например положить на затвор и надавить. проверь что бы затвор ходил свободно и нигде не подклинивал. В конце концов открути механизм блоубэка и попробуй как будет работать.
ну и батарею само собой разумеется нормальную взять :grin:
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 05.08.2010 22:03

это я понял...

тут прозвучало блоубек - зло?
почему?

;)
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 06.08.2010 12:20

dev4 писал(а):это я понял...

тут прозвучало блоубек - зло?
почему?

;)


Тож не понимаю почему зло... сам пользую АК от JG уже пол года и ничего, конструкция ЕВВ один в один (судя по фото). Шпилит зачетно, но батарея садится быстрее.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 06.08.2010 12:39

во-первых пол года - это не срок, а во вторых в этом зачетного многие, ну ничего не видят, в сравнении с ГББ - это ход затвора смотрится просто жалко и убого. вид и лязг - ну просто жалкая пародия ГББ, про боевой не говорим вообще ни слова. отдачи это г....о не дает, трение лишние создает, акум сажает, систему изнашивает, так что-же в этом убожестве хорошего?
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 06.08.2010 13:42

shurickello писал(а):во-первых пол года - это не срок, а во вторых в этом зачетного многие, ну ничего не видят, в сравнении с ГББ - это ход затвора смотрится просто жалко и убого. вид и лязг - ну просто жалкая пародия ГББ, про боевой не говорим вообще ни слова. отдачи это г....о не дает, трение лишние создает, акум сажает, систему изнашивает, так что-же в этом убожестве хорошего?


На вкус и цвет все фломастеры разные... мне нравится. Про жалко и убого без комментариев, мы говорим об имитации. Твой привод по сравнению с боевым тоже смотрится жалко и убого - выкини и не позорься. Вид затвора однозначно лучше так что ты не прав, про лязг спасибо - посмешил)))) О трении соглашусь, правда не знаю как оно мне мешает. Про износ системы... расскажи что изнашивается, боди, внутрянка? Тока с обоснованием, а не просто - я знаю и все...

Повторюсь... мне данная реализация нравиться. Не знаю как она реализована на других приводах так как видел только в реализации JG.

Про пол года спорить не буду, но пока настрел 25К, полет нормальный.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 06.08.2010 17:17

вид затвора лучше? :lol: это чем же он лучше?)))))))))))))))))))) звук от хода этой финтифлюшки силуминовой вызывает лишь улыбку, это как минимум не серьезно) мелкий шаг лишь подтверждает мои слова, особенности АЕГов и поршневой системы таковы, что порой эта фиговина при выстреле отходит не до конца. про износ - убивается сам затвор, в конечном итоге останешься с открытым узлом хоп-апа, неговоря уже о нагрузке на внутренние части привода, может и мизерные, а может и нет, но все-же нагрузки...
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 06.08.2010 19:00

shurickello писал(а):вид затвора лучше? :lol: это чем же он лучше?)))))))))))))))))))) звук от хода этой финтифлюшки силуминовой вызывает лишь улыбку, это как минимум не серьезно) мелкий шаг лишь подтверждает мои слова, особенности АЕГов и поршневой системы таковы, что порой эта фиговина при выстреле отходит не до конца. про износ - убивается сам затвор, в конечном итоге останешься с открытым узлом хоп-апа, неговоря уже о нагрузке на внутренние части привода, может и мизерные, а может и нет, но все-же нагрузки...

Повторю - "может и мизерные, но все же нагрузки"... да, как то маловато для описания физических процессов и сделанных на их основе выводов :smile:
Про убивание затвора это сильнее чем про описываемый тобою "лязг"... честно. Так может написать только человек который не разбирается в сути проблемы. Еще ни у одного я не видел что бы убился затвор, более того я об этом и не слышал ни разу.
Соглашусь с одним... иногда затвор остается приоткрытым, это огорчает, но не настолько чтобы убирать саму систему.
За сим полемику обсуждения ЕВВ для себя закрываю.
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 06.08.2010 21:07

кстати, кому интересно, я нашел выход из моей проблемы...
просто сменил шестерни на маруевские (которые были у меня)...
привод заработал и перестал клинить...
видать заводской брак...
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 06.08.2010 22:45

Извините что не в тему, но может быть добавить сюда и обсуждение других моделей от APS , например APS Full Metal AK74 Real Wood Fix stock EBB (ASK-201).

Как у него с внутренностями? Стоит на 22 usd дороже ASK-204P в одном магазе.
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 06.08.2010 23:38

dev4 уже интересно сколько отходят маруевские шестерни при такой нагрузке. обязательно отпишись :)
кстати затвор в принципе испытывает очень небольшую нагрузку. возвратная пружина довольно слабая, сам затвор очень легкий, к тому же у него относительно небольшой ход. та деталь которая в гире цепляется за поршень выолнена довольно добротно и сломаться не должна
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
dev4
dev4

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Красноярск
Сообщение dev4 » 07.08.2010 10:20

маруевские, конечно жалко, это стандартный комплект от маруя...
но пока из китая придут другие шестерни, эти походят пару недель...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron