vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

LCT AK74M AEG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 25.01.2011 15:24

Volonter писал(а):
Lee.50 писал(а): для удобства разбора я вабще в ствольной кробке разрезал проводку управляющую и сделал пайку на ещё один т разъем. теперь разбор прост. открываю ствольную коробку. дёргаю разъёмы и спокойно снимаю бокс оставляя проводку с ключом в прикладе. маст хев.


И получил ещё одно сопротивление в цепи((


эээ...ну по силе своей это сопротивление ничтожно. чай не ризистор впаял. к тому же разъем не на силовых проводах а на управляющих а там пофег...хоть два сопротивления. шмаляет довольно шустро, но думаю сменю двиг на магнум. хочется уверено пулять по бегущим таргетам.
Вернуться к началу
Philip J. Fry
Philip J. Fry

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщение Philip J. Fry » 11.02.2011 00:03

Хочу приобрести LCT AK74.
В магазине полапал - все пучком, ни одного люфта, родной бункер стоит как влитой - не чета дибою с его стальной версией. Насколько я понял, аккум втыкается под крышку ствольной коробки и задвигается в газотвод? Если да, то есть ли возможность воткнуть миник на 9.6 в приклад без особых последствий?
Далее, почитал отзывы о внутрянке - говорят держит 140 пружинку в базе и даже не напрягается) А вот электрика оставляет желать лучшего...
Что сами скажете по этому приводу?
Смертная казнь - лучший образец добродеетели)
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 11.02.2011 01:03

Philip J. Fry писал(а):Хочу приобрести LCT AK74.
В магазине полапал - все пучком, ни одного люфта, родной бункер стоит как влитой - не чета дибою с его стальной версией. Насколько я понял, аккум втыкается под крышку ствольной коробки и задвигается в газотвод? Если да, то есть ли возможность воткнуть миник на 9.6 в приклад без особых последствий?
Далее, почитал отзывы о внутрянке - говорят держит 140 пружинку в базе и даже не напрягается) А вот электрика оставляет желать лучшего...
Что сами скажете по этому приводу?


вопрос только: Сколько продержит 140 в базе?))
Разбери-посмотри,а потом сделаешь выводы)

Мотор,направляющую и проводку - на замену сразу. Стандартные шестерни не внушают доверия. На хороший тюн я бы не оставлял.
Если сделать с хорошей компрессией на SP120,то выдержит. Стандартный поршень может клинить в направляющих. Показана переборка после покупки.
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 11.02.2011 12:19

Штатный поршень максимум на SP130. Недавняя переборка показала, что появились небольшие следы износа на зубьях.
Направляющую сразу в мусор, ибо пластик.
Резинка на голове поршня сделана из жесткой резины и после пары игр стала херово держать компрессию. Сама голова нормальная, но резинку пришлось поменять.
Поменял голову цилиндра и это добавило еще пару метров в секунду.
Проводка дубовая - менять.
Мотор под 140 вполне потянет, но выше уже нет.
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 11.02.2011 13:11

Tuning, уточняйте плиз речь идет о LCT с Cymaвскими гирами или это про LCT-шный гирбокс?
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 11.02.2011 13:23

Я может как-то выпал из темы, сорри :smile:
Все выше сказанное мной, касается только родных LCTшных гиров с гербом.
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 13.02.2011 20:35

Воткнул тут в свой 74С новую направляющую, стволик прометей и пружинку Дипфайер 130-ку (проводка поверлабз и лифепо4). Привод выдал аж 147мысов 0.25м шаром :shock: При пересчете на 0.2 это ж под 160м/с будет. Либо дипфайер в свои упаковки кладет стописят либо я не знаю откуда такая прыть.
Отстрелял механу - движок и проводка не греються особо.
Буду ставить обратно базовую пружину, а то это бесчеловечно както :), заодно состояние внутрянки еще раз проверю...
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 13.02.2011 21:18

Шары часом с 0.25 не перепутал?
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 13.02.2011 22:42

Дак вот и пишу, что отстрел проводил 0.25-ми. В бутылку с шарами видать один 0.2 попал, т.к. из 10 выстрелов 9 было 145-148, а один раз 162 хрон показал (хоп на нуле).
До этого поводов грешить на хронограф не было :)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 14.02.2011 16:52

Как вариант - при упаковке пружины произошёл пересорт.
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 22.02.2011 23:07

Косяки с креплением ДТК на АК-74 лечатся установкой "боевого". У меня встал как влитой, и шпенёк нормально защёлкнулся.
Подскажите как разобрать газовую трубку от реалстила? Хочу поменять дерево а не могу разобрать реалстильное, на вид сильно как-то всё заварено.
Изображение
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.02.2011 23:34

Повернуть сама накладку на трубке вокруг оси. А можно ещё и целиком трубку поставить.
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 23.02.2011 13:29

Varyag77 писал(а):Косяки с креплением ДТК на АК-74 лечатся установкой "боевого". У меня встал как влитой, и шпенёк нормально защёлкнулся.
Подскажите как разобрать газовую трубку от реалстила? Хочу поменять дерево а не могу разобрать реалстильное, на вид сильно как-то всё заварено.


К сожалению боевой трёхкамерник становится плохо((
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
Череп [РАД]
Череп [РАД]

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Третий Рим
Команда: РАД
В игре: начал в 2009
Сообщение Череп [РАД] » 17.03.2011 06:01

LCT АКС74М
Разочарован установкой подствольника от СА. Там прилив на внешнем стволе перед цевьем, заднее крепление ГП встает на него (утолщение внеш. ствола). Но между цевьем и ручкой ГП получается сильный зазор. Огорчает. Боковую планку опять узкую сделали, боевой прицел болтается (косяк этот у всех производителей приводов АК раздражает).
Дыра во фронт-сете :mad: . Слишком мягкая кнопка складывания приклада, бывает заденешь когда привод свободно на ремне висит и приклад стремится сложиться. Фаску плохо сняли с приклада рамки (внутренняя кромка). Пламегас доставлял неудобства при снятии (фум лента и до конца не закручивать, чтоб потом фиксатор удобно утапливать). Ну с магазинами все знают как дела обстоят (привык уже). Неужели нельзя было учесть что в привод приходится ставить акум, без него ведь никак не стреляет :smile: . Можно напильник в коробочную версию сразу включать! Подобрал акум Li-Po11.1 на 1.100 15с прямоугольный такой брусок по форме. Соответственно ничего не пилил во фронт-сете и ступеньку затвора тоже оставил т.к. акум плотно стоит между фиксатором крышки и ступенькой затвора. Но хоп регулируется только со снятой крышкой ствольной коробки потому что затвор ступенькой в акум упирается. У меня лично не получается снять шомпол не скрутив пламегас, что не есть гуд. Попробовал отрегулировать мушку и не смог ее вывернуть выше, не суть важно буду пользовать коллиматор. Улыбает кол-во объяв WTB на прицельную планку (всего одна буква "N", а сколько крови попила у народа). Все выше написанное отностся к приводу 2009 с цимовским боксом, насколько я понял боди все равно у всех одинаковое.
Привод мне очень понравился качеством материала изготовления, т.к. "ДиБой" от старости уже ходуном ходить стал и решил подбирать замену. Вороненый привод на морозе покрывается очень красивыми узорами. Ощущение монолитности изделия доставляет удовольствие от использования, никаких люфтов по корпусу радует.
Не могу порекомендовать этот привод новичкам которые хотят купить изделие т.н. "сел и поехал". Моя ошибка что я взял готовый привод, надо было брать КИТ и спокойно собрать внутрянку под себя. Сейчас от родных внутренних деталей остался только обвес хоп-апа.
ИМХО это лучшая основа на данный момент для сборки привода АК серии.
Комрад b_d спасибо за ссылку.
Свои! Не стреляйте!
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 20.03.2011 23:18

ну чтож не прошло и полгода ..очередной эпик фейл не заставил себя ждать. фото ниже

http://cs10094.vkontakte.ru/u6153338/13 ... 5e1cb8.jpg
http://cs10094.vkontakte.ru/u6153338/13 ... 265d76.jpg
http://cs10094.vkontakte.ru/u6153338/13 ... f44072.jpg

приехал в лытку, вставил акум, нажал в одиноочном режиме раз 5 и сопсна вжжжжжжжжжжжжжж. приехал домой и снова адский разбор люто неудобной системы "калашников" от LCT. у меня карма фиговая или что? я первый раз вижу чтоб так проферезеровывало паз в таппете. Из-за чего такое может быть? Я единственный кто косо посматривает на один большой косяк под названием 74 от LCT за 500 баксов или нас уже армия небольшая. Чувствую ся полным лохом, чёрт мя дёрнул податся в российскую армию. Над было брать эмку или скар и не мучится ни с разборкой ни с запчастями ни с магазинами.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 20.03.2011 23:29

Тоже вижу первый раз такой весёлый таппет. Видать это карма. Диагноз приходит на ум только один - таппет примёрз :smile:

Вобще судя по первому зубу поршня, неправильно выдержаны размеры голов поршня и цилиндра, то есть поршень сильно глубоко уходит в цилиндр и шестерня цепляет за самый краешек зуба. Такие штуки как недоцеп или перецеп (хватает сразу за второй зуб) обычно отслеживаются глазом перед сборкой и лечатся соответственно или заменой голов (установкой проставки под голову поршня), или же подточкой второго зуба.

Что до разборки LCT то есть хитрость - снимаешь целик, выкручивешь два болтика в колодке, весь фронтсет вытягиваешь вместе со стволиком. С гирбоксом всё просто, скинул рукоятку и переводчик, и вот он. Но всё равно конечно сборка геморрой, рано или поздно монтажным болтикам приходит звездец, который может кончится бодрым их высверливанием.

P.S. установка сектор-клипа сильно бережёт таппет и для АК это практически необходимая процедура.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 20.03.2011 23:52

Подумавши немного, могу предположить что шарик застрял в хоп-апе, ноззл упёрся, таппет немного отошёл назад и пенёк секторной прилетел в него в нерасчётной точке соприкосновения. Также становятся понятными и коцки на втором зубе поршне.
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 21.03.2011 00:23

Шайтан писал(а):Тоже вижу первый раз такой весёлый таппет. Видать это карма. Диагноз приходит на ум только один - таппет примёрз :smile:

Вобще судя по первому зубу поршня, неправильно выдержаны размеры голов поршня и цилиндра, то есть поршень сильно глубоко уходит в цилиндр и шестерня цепляет за самый краешек зуба. Такие штуки как недоцеп или перецеп (хватает сразу за второй зуб) обычно отслеживаются глазом перед сборкой и лечатся соответственно или заменой голов (установкой проставки под голову поршня), или же подточкой второго зуба.

Что до разборки LCT то есть хитрость - снимаешь целик, выкручивешь два болтика в колодке, весь фронтсет вытягиваешь вместе со стволиком. С гирбоксом всё просто, скинул рукоятку и переводчик, и вот он. Но всё равно конечно сборка геморрой, рано или поздно монтажным болтикам приходит звездец, который может кончится бодрым их высверливанием.

P.S. установка сектор-клипа сильно бережёт таппет и для АК это практически необходимая процедура.



вы хоть пытаетесь анализировать, я уже даже не пытаюсь) такое ощущение по вмятинам как будто шестерня сначала долбанула штифтом сзади по таппету крутанувшись по часовйо а не против как обычно а потом таки передумало и набрав моментом дикую мощь саданула по таппету так что он просто отогнулся от параллельного положения и дал с себя снять пару десяток миллиметра и так до тех пор пока не прорубило канавку. Кстати может быть такое что я при сборке попутал полярность на двиге и шестерни начали вращатся в другую сторону? это могло бы объяснть такой прорез и скорую кончину. щас сижу рассматриваю и в принципе думаю что так быть не может. таппет бы в таком случае сломалов другом месте и совсем не так. Примёрзший таппет..в плюсовую температуру...ну хотя в калаше это возможно наверно..при чём тут же после 5 нормальных выстрелов)))))


с поршнем оказалось всё довольно просто. шас пригляделся к разнице в ширине направляющих для поршня и самих направляющих на поршне. разница почти 1мм. вот он и уходит от зацепа при подходу шестерни наверх на это растояние в связи с этим и получается такой фиговый зацеп первого зуба. Заказал поршень с металлическими зубами, поглядим как он ся поведёт. вабще конечно за такие боксы надо отрывать яйца и откусывть головы, но чё уж там. попробую обуздать таки этого коня.

про разборку. я чёто тут посидел подумал и решил поехать и на станке своём переделать все эти говяные шестиграники под нормальные винты под баяны отвёртки. просверлю, сниму фаску под винты и сделаю это везде по максимуму особенно там где это нужно. постарась понарезать везде одну резьбу под одни винты.

Есть ещё как бы вопрос, при стрельбе звук был подозрительный. такое ощущение что реверс не срабатывал и водил шестерни взад вперёд как ему хотелось. Бокс был собран как положено мною лично. Опыт сборки есть. накосячить не мог. Разборка показала что он всё так же стоял на месте. Почему и от чего это могло быть. делал шиминг, но делал его с двух сторон оцентровывая весь механизм по боксу. поведение странное, до шиминга не слушал. сразу полез внутрь
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 21.03.2011 00:25

Шайтан писал(а):Подумавши немного, могу предположить что шарик застрял в хоп-апе, ноззл упёрся, таппет немного отошёл назад и пенёк секторной прилетел в него в нерасчётной точке соприкосновения. Также становятся понятными и коцки на втором зубе поршне.


пробные выстрелы делал без воткнутого рожка. вхолостую. версия отпадает, хотя была интересной)
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 21.03.2011 01:25

Контакт таппета с ответным выступом на секторной не полный. Либо выступ короткий, либо перо таппета тонкое. Или то и другое сразу. Или таппет застопорился во время движения шестерни. Ну и говнопластик таппета тоже имеет место быть. При покупке в ЛСТ с гиром ЛСТ надо было как минимум заменить направляющую и таппет и поршень. На СКАРе или М-серии гир тоже в руки сам не вываливается, а качество базовой внутрянки сильно зависит от производителя и так же требует вмешательства и замены ряда деталей.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 21.03.2011 01:38

Eros писал(а):Контакт таппета с ответным выступом на секторной не полный. Либо выступ короткий, либо перо таппета тонкое. Или то и другое сразу. Или таппет застопорился во время движения шестерни. Ну и говнопластик таппета тоже имеет место быть. При покупке в ЛСТ с гиром ЛСТ надо было как минимум заменить направляющую и таппет и поршень. На СКАРе или М-серии гир тоже в руки сам не вываливается, а качество базовой внутрянки сильно зависит от производителя и так же требует вмешательства и замены ряда деталей.


не могу сказать ничего на счёт скара, не разбирал. Эмка разбирается легче. моё имхо. даже просто потому что там юзается обычный набор шестигранников из велосипедного набора +)) сейчас в гире заменены направляющая, голова поршня голова цилиндра, нозл, сделан шиминг. (нозл пришлось поменять из за того что крякнул паз...мудохался с пружиной ...повредил. мой косяк). заказал сегодня поршень полнозубый и таппет. поставлю и погоняю. погляжу как будет себя вести. из общей страйкбольной обновки сделаной зимой мне понравилась пока только зарядка) офигенная вещь..её даже можно начальником какого нить небольшого цеха поставить на день. умнаяяяя..спасу нет. балдею.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 21.03.2011 01:56

1/2 ОФФ

Ну раз лежит душа к М-серии, то м.б. стоит обратить внимание на нее? Разбирается м.б. и полегче, но косяков 2-го бокса тоже хватает.

По теме: чтобы часто не приходилось разбирать-собирать, лучше сразу поставить максимум качественных деталей взамен базы. По уму в ЛСТ гир лучше вообще собрать самому. Посему кит мог оказаться бы более выгодной покупкой, чем АЕГ в сборе.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 21.03.2011 02:36

Eros писал(а):1/2 ОФФ

Ну раз лежит душа к М-серии, то м.б. стоит обратить внимание на нее? Разбирается м.б. и полегче, но косяков 2-го бокса тоже хватает.



да турь поздняк метатся. Куда мне терь калаш то этот девать? попробую уж довести до ума. не бросать же начатое на пол пути и покупать себе эмку)) вот если б раньше кто отговрил...эх! а ведь сидел читал...и везде читал только " LCT рулит! покупайте LCT калаши". Досадно, но буду надеятся что овсё образуется. Хотя конечно образуется, сколько я только вложу в "образование " это вопрос второй.
Вернуться к началу
Maks73
Maks73

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.03.2011
Откуда: Москва
Сообщение Maks73 » 21.03.2011 03:38

Вставлю свои 5 копеек.
ОФФ: Вот-вот, привод надо любить... Он, по крайней мере, должен нравиться. Из личного , более, чем 20-летнего опыта: Любая техника, по неписанным и никем не доказанным законам, имеет свойство ломаться (просто молча прекращать функционировать), даже, если к ней относиться бережно, аккуратно, но... не по-человечески.
Теперь по теме:
Причины - уже, конечно, поздновато, но всё-же, на будущее - просто невнимательность (возможно, кто-то или что-то отвлекло) при сборке гирбокса.
Качество привода - уже было сказано выше, после покупки гирбокс под переборку, смазку, шимминг, проводку - под замену. Даже, если не "тюнить". А лучше собрать самому, из деталек... НО! Привод "в общем" - вполне нормальный.
Куда девать - доводить "до ума" не посоветую, если "душа не лежит"... Лучше подождать некоторое время, лишь после этого принимать решения. А если всё-таки действительно "доводить до ума" - всё равно придется вкладывать денежные средства в те же детали, но которые (простите за кощунство) теперь уже вышли из строя...

Всё вышеизложенное - ИМХО.
А вообще, мои соболезнования, но не падайте духом. Удачи!
Вернуться к началу
Lee.50
Lee.50

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение Lee.50 » 21.03.2011 05:20

Maks73 писал(а):Вставлю свои 5 копеек.
ОФФ: Вот-вот, привод надо любить...
Всё вышеизложенное - ИМХО.
А вообще, мои соболезнования, но не падайте духом. Удачи!


дык в том и дело что при всех его недостатках приивод сам по себе мне очень нравится! XD как с женой зразой. зараза но любимая)) проводку я кстати тоже поменял уже, стоит ключ, но всё равно искрит ... может не так как до этого но есть. духом не упаду.=) за пожелания спасибо! ничего...я ещё этим калашом мешок клюквы раскидаю...50 килограммовый))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7