http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Тюнинг GP SR25 2-гирбокс М175

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 24.07.2009 11:12

данная тема создана исключительно ради того, чтобы указать на возможные недостатки, свойственные винтовке по вине производителя
итак, передо мной встала задача тюнинга SR25 фирмы GP до 180м/с
исходный образец был взят новой версии, с гирбоксом с подшипниками 8мм, алюминиевой головой цилиндра - это пожалуй самые принципиальные отличия от версии со "старым" гирбоксом
подшипники - открытые, с металлическим сепаратором. 7 шариков. к сожалению сепараторы на 3 из 6 подшипников неравномерно разделяют шарики, из-за чего нагрузка на них неодинакова.
ноззл - не полирован снаружи. плотно садится на носик головы цилиндра гвардер - компрессия очень неплохая в связке. но требует хорошей смазки, иначе ходит немного туго.
штатная голова цилиндра - имеет маленький внутренний диаметр сопла, качество не на высоте.
было поставлено:
- стальные стяжки на гирбокс
- макс торк шестерни от прометея
- голова цилиндра гвардер
- цилиндр гвардер
- голова поршня прометеус металлическая
- поршень гвардер(после кончины прометея хард-пистон - из последних наборов 3 поршня из 4 оказались бракованными, и их рвало даже не 140-х пружинах)
- пружина SP160
- ствол прометей 509мм(одно из условий было сохранить приемлемые габариты винтовки)
- резинка хоп-апа прометей soft type
- электронный ключ
- таппет гвардер 2 тип, доработанный
штатная направляющая вполне работоспособна, учитывая большое передаточное соотношение шестерен штатный мотор без проблем взводит пружину
у штатного ноззла была изменена форма носика и он был отполирован.
В ходе работ долго не удавалось достигнуть приемлемой скорости(для меня это означает +15м/с к номиналу - удв, +20 - хорошо, более 20 - отлично )

Когда выяснил причины - хотел оторвать технологам и проектировщикам GP руки и засунуть их в одно известное место им же. Возможно, мне попался очень "удачный" экземпляр, но тем не менее

1. большая длинна проставки между гирбоксом и модулем хоп-апа. лечится быстро. вполне терпимый косяк
2. Перекос модуля хоп-апа во внешнем стволе - при установке гирбокса была видна несоосность около 1мм! компрессия могла пропасть в любой момент. лечилось как обточкой модуля хопа с одной стороны(самое интересное, что стволик фиксировался нормально, т.е. при выдвинутом из пазов внешнего ствола модуле хоп-апа стволик и гирбокс были соосны), так и расточкой проставки.
3. Несоосность отверстия в гирбоксе под винт приклада и отверстия в нижней части ресивера - около 1-1.2мм. пока гирбокс был закреплен на пины и зафиксирован рукояткой, все было ок, но стоило прикрутить приклад - гирбокс жутко перекашивало. в данной версии винтовке винт приклада входит непосредственно не в направляющую пружины, а в деталь, которая вкручивается в нее - эта деталь была выкинута, и винт приклад изнутри зафиксирован просто гайкой с шайбой - это решило проблему.

пока настрел около 700 шаров. выхлоп после первоначальной усадки пружины 175м/с.
фото стяжек - http://windoffreedom.bbcity.ru/uploads/ ... 33-1-f.jpg
фото винтовки можно в обилии найти на сайте производителя.
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 21.12.2011 13:07

День добрый, как проявили себя стальные стяжки? Ну и расскажите про технологию изготовления стяжек, если конечно это не помешает вашим делам.
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 21.12.2011 13:42

Неплохо.
Криворукость производителей в связке узла хоп-апа и гира всегда поражает - не соосность и неправильное расстояние между камерой и гиром убивает. Практически 70% приводов с которыми сталкивался (м серия 2 бокс) имели такие же косяки, лечится проставками с распилкой бодика.

А какой именно поршень ставил, полузубый и полнозубый? кинь ссылку. После 700 выстрелов бокс вскрывал, есть износ?
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Korund
Korund

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Korund » 21.06.2015 16:14

Как приятно читать старый ламповые истории о тюнинге. Аж до слез.
Но если бы я тюнил в 2009 году SR-25 поставил бы : цилиндр прометеус. У гардера сходит напыление и забивает компрессонную группу от чего теряется скорость. Поставил бы вместо алюминиевой головы поршня поликарбонатную от прометеуса. Так же бы обязательно вошел бы в тюн направляющая и антиреверс прометеус. Все же базовые эти детали неплохи, но не для экстремальных тюнингов. Так же постеснялся бы собирать на базовых подшипниках и поэтому поставил бы точеные втулки от Блеквульфа. Если бы был гир 8 мм взял бы втулки от VFC уж очень они там хороши. Даже не поскупился бы купить целый гирбокс от VFC.

такой вариант был бы более живучий.
Все чувствующие существа имеют право на свободу.
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 22.06.2015 17:42

А я бы не постеснялся оставить родные пошипники. Точнее я не стеснялся. и они до сих пор живут на пружине 210. 3ий гирбокс уже кажется, а подшипники так и стоят первые)
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9