vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CYMA 040 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 11.09.2009 02:04

Благодарю за коменты...буду ремонтировать.

а возможные варианты ремонта ? сам не делаю...а вот товаришь с прямыми руками,опыта только маловато...
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 11.09.2009 02:15

blacksmith писал(а):
frolov писал(а):Позвольте и я свой вопрос задам, точнее два....
Имеется АКСУ Цима 040 с длинным стволиком (убран под глушитель) прометеус 6.03 , резинка тоже прометеус феолетовая кажется. акум 9.6
все остальное база.
появилась проблема переодически случается отказ стрельбы ( тоесть после очереди .при последующем нажатии на курок тишина) помогает удар по боди ....очевидно что то отходит ! куда лесть,что смотреть ?

и второй вопрос ! какие механы плотно встают на циму...пользуюсь СТАРовскими но люфт значительный вплоть до того , что приходиться придерживать рожок...без придерживания плохо подает или вообще не подает...Подскажите какие механы лучше ?

по поводу невозможности продолжения стрельбы после очереди, если это случается периодически - подвижный контакт западает в верхнем положении при определенном положении шестерен(поводок отсечки его блокирует), удар по корпусу помогает ему встать в нужное положение. данная проблема уже обсуждалась в теме ранее.
по механам - пользуюсь двухрядками GP.нарецаний нет. единственное, просаживается пружина в механах, нужно периодически их чистить с силиконом.


А механы какие ГП ? те которые гладкие 3-х цветов или которые для 47 в полоску ?
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 11.09.2009 17:30

"пятерки", пластик. подавать должны любые, но главное не покемонить, играя с разными
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 12.09.2009 18:37

Сегодня забрал свой AK 104 CM.040D от CYMA. Мой первый привод, поэтому что думаю исходя из всего ранее прочитанного:

1. Верхняя крышка гладкая, что радует, т.к. нравится больше.

2. Все заявленное действительно сталь :) (проверял намагниченной отверткой)

3. Мушка регулируемая (в комплекте даже ключ имеется, что радует)

4. Фиксатор затвора действительно стальной, правда как-то немного криво он стоит. Попробую разобрать и посмотреть.

5. Псевдошомпол болтается и звякает, зараза, но я до него еще доберусь и чем-нибудь подприжму (временно намотал изоленту)


6. "Петля" приклада, ну что не удивительно, побалтывается. Когда приклад разложен - болтанка на минимуме, так я еще подложил резинку и все вообще супер. А вот когда приклад сложен - болтается и немного гремит. Неприятно и пока что не знаю как лучше исправить. Подумаем-с.


7. Пластмасска регулировки хоп-апа ходит "туда-сюда" крайне свободно, нет надежности. Наверное просто подложу прокладку, но выглядит как-то не очень надежно.


8. Так же немного побалтывается (но не гремит) затвор. Пока не разберусь как разобрать аппарат - ничего делать не буду.

9. Пламегаситель не докручивается до конца и слабовато сидит на резьбе. Пришлось намотать уплотнитель. В принципе не раздражает - побольше уплотнителя и все ок.

Все это из первых впечатлений. Вовнутрь, как уже сказал, не залезал. Пока не до конца понимаю как и не буду спешить.

Стрелять не стрелял (аккум, который шел в комплекте был в ноль разряжен и сейчас заряжается подозрительной зарядкой, тоже из комплекта)

Кстати, в комплекте не было никакого ремня :) Странно... Придется прикупить.

Но в целом девайс ожидания мои оправдал. Я получил именно то, на что рассчитывал. Все перечисленное ни в коем случае не уменьшает моего удовольствия от покупки. Просто приложить немного труда и аппарат будет в норме.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 12.09.2009 19:21

Да, забыл вопрос: пока не куплю нормальный зарядник, сколько по времени необходимо заряжать аккум штатным? Индикатор зарядки какой-нибудь имеется (например, лампочка красная гаснет или загорается зеленым) или нет?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 12.09.2009 19:52

g3n0m
с приходом =)
про зарядку: по идее надо разделить ёмкость акума (1400) на выдаваемое mAh зарядником (вроде 250), получаем 5-6 часов
Вернуться к началу
Rozerlef
Rozerlef

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.08.2009
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Rozerlef » 13.09.2009 12:54

На моём CM040C тоже небыло ремня.:(
В дружбе с делом, в ссоре с бездельем - бедняга Джек не знаком с весельем.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 13.09.2009 15:05

2Hald
спасибо ) и про зарядку тоже. тестирую. решаю проблему небольшого заноса пулек право.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 13.09.2009 21:54

g3n0m
нато выстаить ствол по центру, для этого вынуть камеру хопа со стволиком, поставить хоп побольше, чтобы горбик со стороны камеры был хорошо виден, и пробовать вращать стволик, чтобы горбик был точно сверху, тогда как шароприёмник точно снизу. я так правил косяки с уводом шаров
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 15.09.2009 15:19

2Hald
Спасибо. Разобрался, поправил, действительно стало лучше.

Правда, видимо, у меня либо ствол стоит криво, либо мушкодержатель. То ли конструкция сама по себе деформирована. Но пришлось мушку двигать по горизонтали вправо миллиметра на 3 (хорошо хоть имеется возможность вертикальной и горизонтальной настройки). Так что лупит у меня немного правее. Китай :)
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 16.09.2009 08:54

На моём CM040C тоже небыло ремня.

Разве это достойно сожаления? Зато купите оригинальный. или трехточку хорошую соберет. :grin:
Вернуться к началу
Ever Forest
Ever Forest

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Актау, Казахстан
Сообщение Ever Forest » 24.09.2009 02:55

Доброго всем времени суток!
Собираюсь заказать этот привод (CM.040B) из Китая, это будет мое первое оружие. С ним вместе решил заказать пару механов, фиолетовую резинку хоп апа Прометей, зарядку и аккумулятор или два. Подскажите пожалуйста оптимальную емкость и напряжение аккумулятора, и стоит ли брать сразу два? И еще вопрос, целесообразно ли менять стволик, или базовый пойдет?
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 24.09.2009 14:12

Ever Forest писал(а):Доброго всем времени суток!
Собираюсь заказать этот привод (CM.040B) из Китая, это будет мое первое оружие. С ним вместе решил заказать пару механов, фиолетовую резинку хоп апа Прометей, зарядку и аккумулятор или два. Подскажите пожалуйста оптимальную емкость и напряжение аккумулятора, и стоит ли брать сразу два? И еще вопрос, целесообразно ли менять стволик, или базовый пойдет?

по опыту - если механы 5-ки, то лучше брать хорошие качественные механы, например GP. несмотря на то,что их предварительно надо просиликонить, у них крепкий пластик корпуса.
аккумулятор - вполне хватит что-нибудъ типа 9.6х1500, в количестве 2шт, если не собираетесь тюнить. штатный, к слову, весьма неплох.
стволик отличается неплохой точностью. думаю, что где-то 6.05. выхлоп что на прометее, что на нем одинаков. менять особо смысла нет, по крайней мере до 150.
Вернуться к началу
ripnorip
ripnorip

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщение ripnorip » 24.09.2009 22:38

есть вопрос ,должен ли быть небольшой люфт узла хоп ап , вокруг оси ствола ? пробовал кто ставить прижимную пружину для узла хоа ап , как это сделано на новых дибоях и вфц ?
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 25.09.2009 11:04

узел хоп-апа фиксируется Г-образной вставкой. если она выполняет свою функцию, то смысла дополнительно его поджимать пружиной нет. что касается осевого люфта - в идеале его быть не должно.
Вернуться к началу
Ever Forest
Ever Forest

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Актау, Казахстан
Сообщение Ever Forest » 25.09.2009 11:52

blacksmith,
Большое спасибо за советы!
Похоже мой груз будет идти дольше ожидаемого из-за беспорядков в Урумчах :(
Вернуться к началу
Jerry J
Jerry J

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Чита
Сообщение Jerry J » 08.10.2009 19:45

Являюсь владельцем сего аппарата СМ040В (105АК рамочный приклад).
Вместе с ним купил 4 механа CA на 140ш.
Выступ на магазинах оказался тоньше чем нужно, из за чего есть приличная болтанка.
Как можно нарастить этот выступ?
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 09.10.2009 10:57

Пластиковая карта и суперклей вам в помощь.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 09.10.2009 13:50

ze-dream писал(а):Являюсь владельцем сего аппарата СМ040В (105АК рамочный приклад).
Вместе с ним купил 4 механа CA на 140ш.
Выступ на магазинах оказался тоньше чем нужно, из за чего есть приличная болтанка.
Как можно нарастить этот выступ?


Либо я со своими поступал так... паяльник + кусок пластика, и напаиваем...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Savage
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Savage

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Savage » 21.10.2009 23:02

CYMA Ак-105 040.

Привод безумно нравится. 0,2-м выдает 126-132 м/с. Идеально кушает 0,3-и шары, на них и остановился.

Гир очень хорошо сделан - никаких нареканий.

Была тоже проблема когда стрелять переставал, но видимо переводчик огня открутился и уходил ниже паза одиночной стрельбы.

Думаю поставить 140-ую пружину, не меняя внутренности. Уверен что выдержит без проблем.

Аккум стандартный 8,6 1400 сдох очень быстро. Даже умная зарядка его не оживила. Использую 9,6 1600. Идеальный вариант.

Из тюнинга поменяю только ствольную коробку на гладкую, как оно должно быть.

[img]...[/img]
Калашников - надежнее лома.
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 08.11.2009 17:06

К уважаемым владельцам АК серии от СИМА...на аксу сима 045 сломал крепление приклада ,а именно верхняя петля...которая является частью ствольной коробки (ресивера)

Подскажите подойдет ли ствольная коробка (ресивер ) от АКС ?
и какой производитель ?

Одноименного ресива СИМА нет в продаже но есть от Дибойс и некоторые другие...но все под АК47...подозреваю, что боди у всех одинаковое и разница только во фронтсете...

Словом буду весьма признателен за наводку...
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 13.11.2009 22:05

Вопрос такой, думал себе поставить в базу вот такой мотор
http://www.sforce.ru/item/id779/
нормально ли будет для базы и конкретно шестерен?
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 13.11.2009 22:29

у цымы и так отличный мотор,
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 14.11.2009 04:07

Вопрос такой, думал себе поставить в базу вот такой мотор
http://www.sforce.ru/item/id779/
нормально ли будет для базы и конкретно шестерен?

Вот что, что, а моторы src делает хорошие. вращающий момент и правда у него высокий.
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 14.11.2009 09:11

Дaнил писал(а):
Вопрос такой, думал себе поставить в базу вот такой мотор
http://www.sforce.ru/item/id779/
нормально ли будет для базы и конкретно шестерен?

Вот что, что, а моторы src делает хорошие. вращающий момент и правда у него высокий.


Тоже наслышен) думаю, не надо ли будет стандартную проводку сносить...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6