vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Выбор резинки хопапа

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtStar
ArtStar

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10.03.2011
Откуда: Samara
Команда: Deuce Of Spades
Сообщение ArtStar » 23.10.2011 21:15

Решился таки поставить себе прометеус софт тайп (фиолетовая), до этого использовал мэдбул шарк синюю, она шла в комплекте с их хопом. Поставил прометеус, порадовался тому, как ровненько встала (шарк ровно без перекосов поставить так не получалось, была сильно растянута и вставала только более менее ровно, соответственно кучность немного плавала).
В общем вставил, собрал привод, стреляю - выхлоп есть, шара нет. Пока я грешил на магазин, успел сделать еще несколько выстрелов. Результат - сбрило гребенку поршня, причина - шары не пролезают через эту резинку. Хочу поинтересоваться - как так?
Сборка:
- бокс система 120, начинка родная, компрессия хорошая
- хоп мэдбулл, соосность с боксом ок, соединены через прокладку
- стволик прометей 6,03 сталь
С родной мэдбуловской резинкой работало на ура, только кучность не устраивала ввиду поюзанности резинки.
Уже после смотрел стволик с резинкой и реально шары даже пальцем через этот фиолетовый прометей проталкиваются с усилием, немудрено, что нозл не мог их протолкнуть.
Резинка сама не левая вроде, была в фирмовом прометеевском блистере. Кто что скажет на этот счет? Не ожидал такого от столь хваленой детальки.
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 08.11.2011 23:46

ArtStar писал(а):Решился таки поставить себе прометеус софт тайп (фиолетовая), до этого использовал мэдбул шарк синюю, она шла в комплекте с их хопом. Поставил прометеус, порадовался тому, как ровненько встала (шарк ровно без перекосов поставить так не получалось, была сильно растянута и вставала только более менее ровно, соответственно кучность немного плавала).
В общем вставил, собрал привод, стреляю - выхлоп есть, шара нет. Пока я грешил на магазин, успел сделать еще несколько выстрелов. Результат - сбрило гребенку поршня, причина - шары не пролезают через эту резинку. Хочу поинтересоваться - как так?
Сборка:
- бокс система 120, начинка родная, компрессия хорошая
- хоп мэдбулл, соосность с боксом ок, соединены через прокладку
- стволик прометей 6,03 сталь
С родной мэдбуловской резинкой работало на ура, только кучность не устраивала ввиду поюзанности резинки.
Уже после смотрел стволик с резинкой и реально шары даже пальцем через этот фиолетовый прометей проталкиваются с усилием, немудрено, что нозл не мог их протолкнуть.
Резинка сама не левая вроде, была в фирмовом прометеевском блистере. Кто что скажет на этот счет? Не ожидал такого от столь хваленой детальки.

Вам не повезло. Произошло следующее, насадив резинку на стволик вы решили без церемонно ознакомит его с новым местом жительством, под название хоп-ап. По факту все удалось, но так как резинка прометеус по толщине превосходит своих собратьев (хотя и на децел) ано стало решающим. Резинка стала боле объемной вокруг стволика вот нозл и уперся в непролазный шар.
P.S в моем случии прометеус фиалетовы за ортачился в сочетании хоп-ап ВФЦ(пластик прозрачны)+ стволк прометеуси 6.03 мэдбул 6.03
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
ArtStar
ArtStar

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10.03.2011
Откуда: Samara
Команда: Deuce Of Spades
Сообщение ArtStar » 18.11.2011 12:31

Да, неподфартило....
Проблему с резинкой все же решил способом, уже описанным в этой теме, - расшлифовал резинку изнутри бормашиной с войлочной насадкой, все ровненько аккуратненько, шары лезут с нормально
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 12.12.2011 08:59

заметил глюк на медбулловских резинках: если привод недельку без дела полежит, то первые 20 выстрелов выхлоп падает со 120 до 80 м/с и шары летят черти как, но потом все становится нормально, и в течении игры стреляет как надо, но после простоя каждый раз одно и то же. Это явление происходит как с синими, так и с красной резинкой. это я один такой везучий?
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 12.12.2011 09:56

Kobantcheg
Не наблюдал такого с MadBull ни разу.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.12.2011 10:02

может резинка не совсем правильно поставлена??? такие большие потери как правило в узле резинка-ноззл... другую любую поставить посмотреть как оно!!!

может в цилиндре чего не так???
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.12.2011 10:04

может резинка не совсем правильно поставлена??? такие большие потери как правило в узле резинка-ноззл... другую любую поставить посмотреть как оно!!!
вообще синя резинка MadBull не самая лучшая для скорочтей 120 ИМХО жесткая очень и губы там дебелые!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 12.12.2011 11:07

Kobantcheg писал(а):заметил глюк на медбулловских резинках: если привод недельку без дела полежит, то первые 20 выстрелов выхлоп падает со 120 до 80 м/с и шары летят черти как, но потом все становится нормально, и в течении игры стреляет как надо, но после простоя каждый раз одно и то же. Это явление происходит как с синими, так и с красной резинкой. это я один такой везучий?
а стволик чистый?
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 12.12.2011 21:46

Стволик чистый, с другими резинками все ОК, с системой черной проблем нет, какую то китайскую ставил для пробы, тоже все нормально.
А тут, что странно, если шаров 20 отстрелять, то все в норму приходит, и скорость до 120 выравнивается, причем стабильно, и кучность на уровне.
Просто интересно, почему такое может быть. Ладно бы все время скорость гуляла, а тут только в начале, и потом весь день косяк не проявляется.
Вернуться к началу
Hold
Hold

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщение Hold » 20.12.2011 18:20

Итак вопрос. Имею - камера хопа провин, резинка синяя мэдбул, стволик прометей 650мм, 6.03. Стоит борап и гардер SP140. Выдает стабильные 152-153 м/с, причем это предельные отклонения, обычно отклонения на 0.3-0.5 м/с (удивительная стабильность). Дело в том, что это все на выкрученном хопе в ноль. Стоит его сдвинуть хоть на пару мм - скорость резко падает, шары летят буквально вертикально вверх. Грешил на валик, как его многие ругали, мол толстый сильно, поставил мягкий от фиолетового прометея - таже ерунда. При выставленном хопе в ноль видно, что валик таки торчит чуть чуть. Тоже самое было на камере хопа от SHS, цинковой. На базовом ЛЦТ стволике 455 мм, выдавал 155-157 м/с, но тут уже, скорее всего, сказывается увеличение ствола на 20 см, объема цилиндра еле хватает чтоб прокачать такой стволик. Хочется все же нормально регулировки хопа. Или подбирать какой то альтернативный валик, делать его из стержня шариковой ручки, или чуть подтачивать прижимную рамку хопа.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 20.12.2011 18:49

Вес и марка шаров?
Может все же поставить фиолетовый прометеус? На таких скоростях он работает нормально.
Вернуться к началу
Hold
Hold

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщение Hold » 20.12.2011 19:01

Замерялось 0.2, Гардер кажись. Стреляю обычно мэдбулом, 0.28, понравились они нам. выдают около 133-134 м/с
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 26.01.2012 10:48

Hold писал(а):Итак вопрос. Имею - камера хопа провин, резинка синяя мэдбул, стволик прометей 650мм, 6.03. Стоит борап и гардер SP140. Выдает стабильные 152-153 м/с, причем это предельные отклонения, обычно отклонения на 0.3-0.5 м/с (удивительная стабильность). Дело в том, что это все на выкрученном хопе в ноль. Стоит его сдвинуть хоть на пару мм - скорость резко падает, шары летят буквально вертикально вверх. Грешил на валик, как его многие ругали, мол толстый сильно, поставил мягкий от фиолетового прометея - таже ерунда. При выставленном хопе в ноль видно, что валик таки торчит чуть чуть. Тоже самое было на камере хопа от SHS, цинковой. На базовом ЛЦТ стволике 455 мм, выдавал 155-157 м/с, но тут уже, скорее всего, сказывается увеличение ствола на 20 см, объема цилиндра еле хватает чтоб прокачать такой стволик. Хочется все же нормально регулировки хопа. Или подбирать какой то альтернативный валик, делать его из стержня шариковой ручки, или чуть подтачивать прижимную рамку хопа.


Ситуация крайне схожа .. только стволик 590 6.02 ... выхлоп при хопе 0 = 153-154 но при настройке хопа выхлоп падает до 147- 148... (кстати валик стоит от промитея софтип)
На выходных ради эксперимента попробую резинку фиолетовый промитей !
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 26.01.2012 11:46

тоже были проблемы с резинкой медбул правда красной, но симптомы один в один. правда еще клинило шарики в самой камере грубоватая была
пробовал менять валики не помогало.
стволик прометеус 6,03 509мм сп140 резинка прометеус фиолетовая все исправила все стало просто отлично выхлоп шаром 0,2 был 157 мысов.
бор ап должен был прокачать стволик на 650.
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Hold
Hold

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщение Hold » 02.04.2012 20:08

Вопрос такой - при стрельбе от вибрации гира сбивается настройка хопа. Можно конечно злостно закрутить крепежи на фурнитуре камеры хопа, но тогда оперативная подстройка во время игры исчезнет. Камера хопа - АК провин
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 03.04.2012 10:00

Можно поставить резиновое кольцо вод шляпку винта, прижимающего регулировочный рычаг. Т.е. эта прокладка должна прижать рычаг к камере.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
AviLMD
AviLMD

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Сообщение AviLMD » 13.04.2012 22:05

Stigmaster писал(а):Можно поставить резиновое кольцо вод шляпку винта, прижимающего регулировочный рычаг. Т.е. эта прокладка должна прижать рычаг к камере.

+1 именно так я сделал подложил резиновое колечко, отлично прижалось))

Планирую тюн на базу lct РПК, стабильные 150, подскажите, какая резинка оптимальнее будет, Фиолетовая прометей потянет? Или в любом случае надо исходить из тюненых запчастей?
CYMA-040 AKS-74N (130), KJW Colt 1911 Full Metal CO2 (100), LCT RPK NV (150)
Изображение
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 16.04.2012 03:09

скажите, кто-нить сталкивался с SHS резинками ?
мне предлагают такую белую - http://shop.ehobbyasia.com/shs-hop-up-b ... white.html и чёрненькую - http://shop.ehobbyasia.com/shs-hop-up-b ... black.html
хочу установить на A&K M16 + Element M125.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 16.04.2012 08:32

strang писал(а):скажите, кто-нить сталкивался с SHS резинками ?
мне предлагают такую белую - http://shop.ehobbyasia.com/shs-hop-up-b ... white.html и чёрненькую - http://shop.ehobbyasia.com/shs-hop-up-b ... black.html
хочу установить на A&K M16 + Element M125.


как дешевый вариант когда ничего нет или совсем нет денег можно, но оптимально всё тот же фиолетовый Прометей
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 16.04.2012 08:56

В последнее время в японии перестали хвалить прометей из-за того что они почему-то идут разнокалиберными (как вариант их подделывать начали китайцы). У самого две резинки прометей новые лежали, открыл обе, одна становится отлично и без проблем встает в VFC камеру хоп-апа, а вторая намного толще и "не засунешь даже вилкой". В связи с этим занялся поиском идеальной резинки для своего привода. Японцы советуют либо Firefly либо PDI. Последняя недавно вышла и была сразу сметена с прилавков и с официального сайта. Сейчас подошла новая партия из которой я и заказал себе пару резинок на пробу. Как будут собственные результаты сообщу, но видел эту резинку в действии на новом маруе (M4 sopmod) и на маруевском глоке, шары летят кучно и компрессия замечательная.
З.Ы. Не все прометеусы одинаково полезны. Новые японские бренды хорошо зарекомендовывают себя.
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 16.04.2012 09:12

Big in Japan писал(а):В последнее время в японии перестали хвалить прометей из-за того что они почему-то идут разнокалиберными (как вариант их подделывать начали китайцы). У самого две резинки прометей новые лежали, открыл обе, одна становится отлично и без проблем встает в VFC камеру хоп-апа, а вторая намного толще и "не засунешь даже вилкой". В связи с этим занялся поиском идеальной резинки для своего привода. Японцы советуют либо Firefly либо PDI. Последняя недавно вышла и была сразу сметена с прилавков и с официального сайта. Сейчас подошла новая партия из которой я и заказал себе пару резинок на пробу. Как будут собственные результаты сообщу, но видел эту резинку в действии на новом маруе (M4 sopmod) и на маруевском глоке, шары летят кучно и компрессия замечательная.
З.Ы. Не все прометеусы одинаково полезны. Новые японские бренды хорошо зарекомендовывают себя.


косяков с Прометеем не встречал
по PDI +1, но для пулемете М249 не так хорошо как фиолетовый Прометей
в автоматы постоянно ставлю, крутит прекрасно!!!
на 170+ тоже классно себя показывает!

на FireFly есть ссылка именно в японских онлайн магазинах?
официальный сайт "огненной мухи"? )))

мне пришгла одна FireFly для АЕГ и модная "давилка" буду пробовать )
судя по ценнику должна быть достойной ))
упаковка оч скромная, пакетик и зеленая бумажка
PRO-WIN примерно так же пакуют )

мягкую FireFly для VSR10 и ряда пистолетов поставил в ТМ MEU, крутит шары 0,3 оч даже прилично! буду надеяться что и в SAM-R порадует в купе с модной давилкой
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 16.04.2012 09:23

официальный сайт http://www.h2.dion.ne.jp/~firefly/explanation.html но там инфы мало.
Хороший выбор их продукции на http://www.first-jp.com ну и на яху аукционе. Я сам брал на аукционе (там дешевле). :grin:
В прометее мне еще показалось странным что коробочки незначительно отличались (верстка текста с обратной стороны коробки).
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 16.04.2012 16:14

Big in Japan писал(а):официальный сайт http://www.h2.dion.ne.jp/~firefly/explanation.html но там инфы мало.
Хороший выбор их продукции на http://www.first-jp.com ну и на яху аукционе. Я сам брал на аукционе (там дешевле). :grin:
В прометее мне еще показалось странным что коробочки незначительно отличались (верстка текста с обратной стороны коробки).


я на такие шестерни макс торк попадал мутные какие-то...
полиграфия никакая и вал из моторной выпал со временем... явная хрень короч )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 17.04.2012 18:28

По поводу Фаерфлаевской давилки:
Есть ли смысл ее использовать с другими резинками? С тем же PDI например? Будет ли профит или это монопенисуально какая давилка будет давить?
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 18.04.2012 21:02

Big in Japan писал(а):По поводу Фаерфлаевской давилки:
Есть ли смысл ее использовать с другими резинками? С тем же PDI например? Будет ли профит или это монопенисуально какая давилка будет давить?


мне кажется пох с какими использовать ) но практика покажет!!!!!!!!!!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1