http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Выбор резинки хопапа

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 08.04.2016 12:39

clickvk писал(а):"отрезать кусок резинки, наклеить его на прорезь в стволике, срезать бугорок у резинки, надеть её поверх стволика и наклеенного куска резинки, добавить плоскую давилку".

А разве это Р-хоп? :smile:

clickvk писал(а):клейте на RTV

Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 20.04.2016 21:18

прошу прощения, джентльмены.
а с каких пор купленный в российском ритейле фиолетовый прометей стал приходить не в фирменной упаковке, а в простеньком целофановом глистере?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 04.06.2016 23:25

Возможно он приходит просто рассыпухой в большой упаковке, а потом ритейлер сам фасует по пакетикам. Типа либо конечному покупателю дешевле получается, либо моржа с продажи больше выходит :)
Изображение
Вернуться к началу
Gangstel
Gangstel

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщение Gangstel » 25.08.2016 13:13

Невероятно но факт - прометей камера M4 не хочет работать с плоской (синей) резинкой прометея. Когда камеру надеваешь на стволик, то она очень плотно сжимает губы резинки, шар еле протолкнуть. Пробовал на стволиках прометей 6,03 и PDI 6,05. При этом резинка нормально работает на VFC (HK417) хопе и вроде как на провине M4 тоже. Что там думают в Laylax :(
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 28.11.2018 12:11

Добрый день, уважаемые камрады.

В нашем местном сообществе возникла небольшая дискуссия, решил спрсить мнения у знающего люда :smile:
Речь пойдет о резниках Maple Leaf.
https://airsoftpro.cz/en/gun-parts-upgr ... -70-detail

В описании резинок есть небольшая подсказка, которая-то и сбивает с толку:
Maple Leaf / Ra-Tech HopUp bucking for AEG guns. Special pressure point geometry greatly improves hop up performance and dramatically increases accuracy. Ribbed outer surface for better air seal. Suitable for most Marui-compatible AEG Hop Chamber.

50° for guns with the output velocity bellow 110 m/s (360 FPS)
60° for guns with the output velocity 90 - 120m/s (295 - 400 FPS)
70° for guns with the output velocity 110 - 140 m/s (360 - 460 FPS)
75° for guns with the output velocity 130 - 150 m/s (430 - 500 FPS)
80° for guns with the output velocity above 150 m/s (500 FPS)


поясните, пожалуйста, указанная скорость - это выхлоп привода "эталонным" шаром в 0,2 гр или же это выхлоп привода "рабочим" шаром?

Для примера, мы имеем привод (тип и марку пока не рассматриваем) с пружиной Guarder SP110. На хронировании привод выдает скорость 125-127 м/с шаром 0,2 гр. На игре же используются шары 0,25 гр и выхлоп этими шарами будет около 114 м/с.
Исходя из этого - какую резинку брать 50-60 градусов или 70 градусов?

Заранее и с уважением.

P.S. Про толкатель правильной формы мы знаем :)

Updated.
Продублировал вопрос на нескольких других ресурсах. Отовсюду пришел однозначный ответ - 70 градусов.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.11.2018 23:32

Я пробовал установить голубую в 130 привод. Шары не проходили. Поставил жёлтую, как и на приводах 100-110.
Возможно камеру базовую надо менять .
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 30.11.2018 16:54

Можно ли узнать как привод / пружина / выхлоп был?
Не проходили из-за чего?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 30.11.2018 22:11

Привод Тип-56 Реал Сворд. Пружина родная - базовая. Выхлоп с ней 130. Камера хопа базовая - пластиковая.
Шар не пролазил в юбку резинки. Не достаточно мягкая. Возможно на другой камере юбка будет не так зажата.
По этому поставил жёлтую. В неё шары пролазят.
Шары 0,28. ГиГ. Летят далеко и прямо.
На игре видимо зацепил "затворную раму"(сдвинул хоп) и шары стали задирать вверх. Хоп был выставлен изначально на 2-3 деления. То есть практически с минимальным давлением. Так, что думаю , жёлтая до 130 0,2 шаром вполне годна.
Такую же жёлтую поставил в Стэн . Всё база. Лупит далеко и точно шарами от 0,23 до 0,28. Ну последние тяжеловаты.
Думаю , что лучше не тяжелее 0,25.
Последний раз редактировалось nimnul 01.12.2018 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.11.2018 22:41

Может к мастеру обратиться, это не миномёты делать..... :alcoholic:
Чудес- не бывает....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 30.11.2018 23:20

А что много уважаемый дон подразумевает под чудом? :mrgreen:
Я миномёт на коленке из "говна и палок" сделал. А уж резинку вкорячить, как-нибудь сам . :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.12.2018 00:11

Самому надо детей делать, даже при наличии здорового коллектива (с) Жванецкий.
Если не кашерно стреляет, значит что-то пошло не так.
Я считаю себя гурой, чинил привода, когда 90% нонешних ветеранов не знало, что это такое в принципе.
Но не стесняюсь обращаться к мастеру, ибо наука пизданула вперёд, а мы не перезагрузились..
Зайди в Мангусту, к Денису, скажи от меня......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.12.2018 00:22

А мне это зачем?
Я резинку поставил. Да, в базовый корявый хоп.
Но свои 130 0,2м выдаёт и летит как надо.
И как я понимаю без замены камеры или её напилинга голубую(жёсткую) туда ставить , что о стенку биться. :smile:

https://vk.com/topic-13212026_38595995
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.12.2018 23:45

Я те реального мастера предложил, выбор за тобой.......... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.12.2018 23:51

ZigZag(ZZ) писал(а):Я те реального мастера предложил, выбор за тобой.......... :alcoholic:

Это не мне надо, а Кадету. Смотри посты выше.
Я себе всё установил - работает.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 03.12.2018 11:33

Спасибо, Nimnul.
На неделе должен буду получить два типа резинок. Попробую, отпишусь.

С уважением
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 20.05.2019 14:57

"Неделя" прошла :)

Итак, имеется привод AK-74 от E&L Gen2. В приводе пружина Guarder SP110, выхлоп около 125-127 м/с шаром 0,2 гр.
Установил фрезерованную камеру хоп-апа от Combat Union (вместе с их нозлом), голубую (70 градусов) резинку Maple Leaf и их же толкатель. Шары - традиционно 0,25 гр. Радосто побежал проверять.

Результат оказался так себе - с выкрученным в ноль хоп-апом привод плюется на 10-15 метров. Но стоит хоть чуток тронуть колесико настройки - шары летят немного дальше, но потом резко, очень резко уходят вверх.
С шарами 0,28 гр. результат немного лучше, но все почти то же самое - они резко уходят вверх, хотя и летят дальше, чем 0,25 гр.

Полагаю, что либо резинка слишком жесткая (читал, что лучше желтая, которая мягче и 60 градусов), либо для данной комбинации толкатель слишком большой и его надо сточить.
Полагаю, что пришло время магии и колдовства :grin: :grin: :grin:

С уважением :alc:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.05.2019 17:08

Плевания быть не должно - где-то косяк.
Не понял про "их толкатель".
На эту резинку должна быть своя давилка - плоская.
Типа такой https://airsoftbox.ru/prometheus-podzhi ... oft--hard/
Есть российский аналог, в три раза дешевле. Нужно с краёв обрезать выступающие вверх части.
Такие резинки есть с канавкой как по ссылке или плоские. Можно пробовать.Ставил и такие и такие.
Родных мапллифовских практически не бывает в продаже и стоят они так же как сама резинка.
Бывает, что окно в стволике не достаточного размера для нормального хода бугорка.
Мне пришлось растачивать. Но это не на всех.
Пробуй жёлтую с родной камерой и плоской давилкой.
И почему нет замера выхлопа после замены резинки?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 05.06.2019 14:45

Толкатель вот такого типа
https://airsoftpro.cz/en/gun-parts-upgr ... ega-detail
это и есть "ихний". Мне европейские магазины ближе и дешевле :grin:

В данный момент поставил желтую, более мягкую резинку. Шар PJ 0,3 при выставленном в ноль хоп-апе красиво и ровно летит на 42 м. (по рулетке замерял), после чего резко уходит вверх. Посмотрел в камеру, там даже при нулевом положеннии давилки толкатель создает бугорок на резинке. Попробую обрезать толкатель

Нужного результата не достиг, поэтому замеров скорости нету. Продолжаю эксперементить с резинками, давилками и камерами.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 06.06.2019 20:31

Это давилка. Резать не надо. Чёрного цвета под 150 выхлоп.
Нужно менять на мягкую(давилку). Или из европы тащить родную или от нас по моей ссылке. Отечественные или импорт. Разница в цене в три раза. В комплекте жёсткая и мягкая. Я ставил жёсткую, потому, что мягкую уже поставил в Стэн :grin:
Какого цвета будут родные мягкие не знаю. Производители по непонятной причине не продают их вместе с резинкой хопа.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 02.07.2019 17:02

Заказал давилку, но пока она шла - не выдержал и обрезал оригинальную. При установке в "обычную" камеру этого делать не надо, а вот камеры Combat Union, в первую очередь, разрабатывались для обычных валиков.
Что скажу - пока доволен :) Спасибо!
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Quaker
Quaker

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2019
Сообщение Quaker » 09.07.2019 15:43

Добрый день, по поводу совместимости резинок Maple leaf с камерами хоп-апа вопрос.
При установке 60 градусной в стандартную цимовскую камеру для АК юбка резинки столкнулся с проблемой, оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа. спорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 12.07.2019 19:06

kokki писал(а):Добрый день, по поводу совместимости резинок Maple leaf с камерами хоп-апа вопрос.
При установке 60 градусной в стандартную цимовскую камеру для АК юбка резинки столкнулся с проблемой, оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа. спорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]

я юпку подтачивал,на 70ке,тоже на ак цима шар не проходил

Добавлено спустя :
kokki писал(а):Добрый день, по поводу совместимости резинок Maple leaf с камерами хоп-апа вопрос.
При установке 60 градусной в стандартную цимовскую камеру для АК юбка резинки столкнулся с проблемой, оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа. спорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]

я юпку подтачивал,на 70ке,тоже на ак цима шар не проходил
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 18.07.2019 00:44

kokki писал(а):Добрый день, по поводу совместимости резинок Maple leaf с камерами хоп-апа вопрос.
При установке 60 градусной в стандартную цимовскую камеру для АК юбка резинки столкнулся с проблемой, оказалось что в maple leaf внутренняя часть юбки шире чем на других резинках (см.картинку под спойлером), в связи с чем, резинка встает плотно, но не так глубоко как база. Так же получается, что при продавливании ее с усилием, чтоб стандартная клипса защелкнулась и гнеток давил на нужную часть резинки, юбка резинки выходит в шароприемник.
При нормальном отстреле понял, что большие проблемы с подачей, шары не могут пройти через шароприемник в саму камеру хопа. спорчу ли я резинку если чуть-чуть подрежу юбку по всей окружности, или в месте прохода шаров из шароприемника (полусферой)? Или попробовать вариант с выворачиванием резинки и стачиванием внутренней части юбки, чтобы резинка встала дальше.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]

3 года как приходится решать подобные проблемы. вы правы, проблемы есть - решение тоже верное.
для посадки и отличной работы резинки от мапл лиф надо подгонять либо по внутрениму диаметру (когда сопло не может протолкнуть шары), либо по глубине посадки (срезать юбку). проблемы зависят от хоп-апов, я уверен что есть накладки с хоп-апами АК ЛЦТ (и другими, но я не могу озвучить конкретику).
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 09.03.2020 23:50

Какая резинка хопапа из актуальных максимально похожа на обычную черную системовскую? НЕ прометеус.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4