vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Прекращение стрельбы по окончанию шаров в магазине

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 10.08.2016 15:46

штука-то хорошая
есть мнение, что колотые боксы в том числе происходят потому, что нет шара в канале ствола
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 05.10.2016 15:59

Теме ЖИТЬ!! :smile:
И так, по случаю досталась в пользование м4 ЛЦТ, на ней и решено было поизвращаться. Установлен геркон в камеру хопапа, через двухкондактный штекер, для удобства обслуживания и разборки. Геркон подключен в разрыве цепи контактной группы. В хвостовике нижнего рессивера приготовлена ниша для ключа на ИРФ1404, не стал заморачиваться диодом и кондером, сделал на двух резюках, по простому. В магазины установлены 6мм неодимовые магниты, вклеены в подаватель. В шахте магазина выглядит всё так.
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 07.10.2016 20:54

Staff55 писал(а):Теме ЖИТЬ!! :smile:
И так, по случаю досталась в пользование м4 ЛЦТ, на ней и решено было поизвращаться. Установлен геркон в камеру хопапа, через двухкондактный штекер, для удобства обслуживания и разборки. Геркон подключен в разрыве цепи контактной группы. В хвостовике нижнего рессивера приготовлена ниша для ключа на ИРФ1404, не стал заморачиваться диодом и кондером, сделал на двух резюках, по простому. В магазины установлены 6мм неодимовые магниты, вклеены в подаватель. В шахте магазина выглядит всё так.

Как работает?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.10.2016 23:31

russ77 писал(а):Как работает?

http://electrik.info/main/fakty/417-cht ... rkony.html
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 07.10.2016 23:49

7.4 bravo писал(а):
russ77 писал(а):Как работает?

http://electrik.info/main/fakty/417-cht ... rkony.html

Я имел в виду, как работает сама установленная система.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 08.10.2016 02:51

Он же видео приложил, куда уж нагляднее.

Upd.упс, а видео он уже удалил из сообщения.
Магазинов 5-6 в ролике было отстреляно через балконную дверь , куда-то во двор, кому-то по машинам и черепушкам :grin:
По окончанию шаров, привод замолкал.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Рустам
Рустам

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщение Рустам » 08.10.2016 05:29

7.4 bravo писал(а):Upd.упс, а видео он уже удалил из сообщения.

Вот по этому вопрос и появился. Я открыл форум, когда видео уже не было.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 08.10.2016 16:37

компадрес, я удалил видео именно по причине неинформативности, в видео со СКАРом видно, что я нажимаю на спуск, а привод не реагирует. В данном видео я на эмоциях не подумал о ракурсе. За балконом кстати пустой лес, ни машин, ни тем более прохожих.

Привод действительно замолкает при окончании шаров, на 11,1 все происходит четко, без предвзводов(в режиме АВТО) и прочего, на 7,4в, а привод выдает 140мысов, на некоторых магазинах есть предвзвод(в режиме АВТО опять же) без дальнейшего выстрела, просто отключается, не знаю почему, но не у всех подавателей равная высота и выход магнита из горловины магазина. В прочем это не столь важно. Главное всё работает, после активного пользования ТМ Некстген на этом приводе машинально нажимаешь на болткетч :smile:

Рус, видео есть у меня в ВК, если интересно
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Юрий Мищенко
Юрий Мищенко

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва-Тамбов
Команда: Аврора
Сообщение Юрий Мищенко » 14.11.2016 18:14

сейчас есть в продаже прозрачные шары. если поставить оптопару на шароприемник хопа и первыми заряжать в магазин 3-4 прозрачных шара, то электронный вариант отключения стрельбы делается на раз-два :) будет работать на лстандартных магазинал и с любым кол-вом забитых туда шаров :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 14.11.2016 18:21

astra12 писал(а):сейчас есть в продаже прозрачные шары. если поставить оптопару на шароприемник хопа и первыми заряжать в магазин 3-4 прозрачных шара, то электронный вариант отключения стрельбы делается на раз-два :) будет работать на лстандартных магазинал и с любым кол-вом забитых туда шаров :)

Как проверить работоспособность привода к примеру в мертвяке, к примеру после какой нибудь проблемы? примкнуть магазин и шмальнуть? без магазина то шмальнуть не получится

Как оптопара будет реагировать на промежутки стыков двух шаров? 8
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Юрий Мищенко
Юрий Мищенко

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва-Тамбов
Команда: Аврора
Сообщение Юрий Мищенко » 14.11.2016 19:57

Ну как? Да просто перевернуть привод и насыпать в хоп шаров. Делов то! :)))) Или вы на хроне специально забиваете 02рые шары в магазин? :)))) Или вы про принудительный холостой "выстрел"?

Я особо не спец в схемотехнике, но сдается мне что простенький маленький электролитик в цепи затвора полевика вполне обеспечит необходимую задержку отключения для прохождения зазора меж шарами. :)

ЗЫ: Щас вот шел с работы и подумал: а есть ли ваще смысл в этом? Лучше на хоп подсветку трассерную прикручу :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 15.11.2016 19:04

astra12 писал(а):Ну как? Да просто перевернуть привод и насыпать в хоп шаров. Делов то! :)))) Или вы на хроне специально забиваете 02рые шары в магазин? :)))) Или вы про принудительный холостой "выстрел"?

Я особо не спец в схемотехнике, но сдается мне что простенький маленький электролитик в цепи затвора полевика вполне обеспечит необходимую задержку отключения для прохождения зазора меж шарами. :)

ЗЫ: Щас вот шел с работы и подумал: а есть ли ваще смысл в этом? Лучше на хоп подсветку трассерную прикручу :)

Не могу сказать, что понял хотя бы часть написанного... Кого насыпать? куда? зачем? вы меняете аккум, нужно сделать холостой выстрел, что бы проверить работоспособность, но не стрелять в мертвяке, не примыкать магазин.

В чем проблема поставить и трассерюнит в хоп? почему нужно выбирать или или? если смысла нет для вас, зачем пишете?
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ProCop
ProCop

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщение ProCop » 15.11.2016 23:43

а я все думаю про оптопару. Если ее установить в хоп на уровне нозла-стволика. Ниже нельзя, т.к. в шахте всегда остается несколько шаров, и там нет смысла ставить. А для проверки без шаров и магазина поставить двупозиционный переключатель или просто пару разъемов, чтобы можно было играть в обход системе.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 16.11.2016 21:55

ProCop писал(а):а я все думаю про оптопару. Если ее установить в хоп на уровне нозла-стволика. Ниже нельзя, т.к. в шахте всегда остается несколько шаров, и там нет смысла ставить. А для проверки без шаров и магазина поставить двупозиционный переключатель или просто пару разъемов, чтобы можно было играть в обход системе.


хорошо, положение нозла всегда разное, зависит и от состояния аккума и от внешней температуры, не говоря уже о рандоме на режиме авто. Как с этим поборешься?
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ProCop
ProCop

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщение ProCop » 16.11.2016 22:12

Staff55 писал(а):
ProCop писал(а):а я все думаю про оптопару. Если ее установить в хоп на уровне нозла-стволика. Ниже нельзя, т.к. в шахте всегда остается несколько шаров, и там нет смысла ставить. А для проверки без шаров и магазина поставить двупозиционный переключатель или просто пару разъемов, чтобы можно было играть в обход системе.


хорошо, положение нозла всегда разное, зависит и от состояния аккума и от внешней температуры, не говоря уже о рандоме на режиме авто. Как с этим поборешься?


ну как.... об этом я не подумал )))
Вернуться к началу
Vladimir
Vladimir

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.06.2014
Откуда: МО, Коломна
Команда: СК Периметр
Сообщение Vladimir » 17.11.2016 00:14

Сегодня в одном из пабликов выложили видео на данную тему
Вернуться к началу
ProCop
ProCop

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщение ProCop » 17.11.2016 12:55

Gumovsky писал(а):Сегодня в одном из пабликов выложили видео на данную тему

не могу смотреть видео на работе. В 2-х словах опишите содержание, пожалуйста.
Вернуться к началу
ProCop
ProCop

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщение ProCop » 17.11.2016 16:18

Staff55 писал(а):Теме ЖИТЬ!! :smile:
И так, по случаю досталась в пользование м4 ЛЦТ, на ней и решено было поизвращаться. Установлен геркон в камеру хопапа, через двухкондактный штекер, для удобства обслуживания и разборки. Геркон подключен в разрыве цепи контактной группы. В хвостовике нижнего рессивера приготовлена ниша для ключа на ИРФ1404, не стал заморачиваться диодом и кондером, сделал на двух резюках, по простому. В магазины установлены 6мм неодимовые магниты, вклеены в подаватель. В шахте магазина выглядит всё так.


Кстати, тоже весьма интересно, насколько работоспособна схема с ключиком на 1404 без диода и конденсатора? И второй вопрос: какие именно магниты ты ставил?
Вернуться к началу
Kladeos
Kladeos

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщение Kladeos » 21.11.2016 22:35

Ещё в начале месяца планировал отписать в теме, да никак не складывалось, а тут ещё и активность появилась.

https://www.youtube.com/watch?v=7UFRdzuGOsI
Вот результат моих экспериментов над схемой с герконом. В видео показана работа двухрядных цимовских механ с тремя неодимовыми магнитами 6х5мм каждый, в "стерильных" условиях, при зарядки около 10-20 шаров, всё в порядке, однако при зарядке свыше 40 есть шанс словить клин магазина, а точнее перекос самих магнитов в канале на скруглениях.
Сама схема выглядит вот так:
Изображение
Сама проводка внутри автомата никак не перепаявалась.

Позже были модифицированы однорядные механы от LCT, внутри них, вместо стандартного подавателя установлен один магнит 6х6х3 и один магнит 6х5мм, никаких проблем с ними выявлено не было.

Скоро планирую сделать схему на датчике Холла, о результатах постараюсь отписать сюда
Вернуться к началу
ProCop
ProCop

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщение ProCop » 25.11.2016 13:27

Kladeos писал(а):
Скоро планирую сделать схему на датчике Холла, о результатах постараюсь отписать сюда


а чем геркон не устроил? Есть недостатки или просто что-то новое ищешь?
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 25.11.2016 14:18

ProCop писал(а):
Kladeos писал(а):
Скоро планирую сделать схему на датчике Холла, о результатах постараюсь отписать сюда


а чем геркон не устроил? Есть недостатки или просто что-то новое ищешь?

tot zhe x..., tolko v drugoi ruke
Вернуться к началу
Kladeos
Kladeos

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщение Kladeos » 25.11.2016 19:25

ProCop писал(а):
Kladeos писал(а):
Скоро планирую сделать схему на датчике Холла, о результатах постараюсь отписать сюда


а чем геркон не устроил? Есть недостатки или просто что-то новое ищешь?


Когда пробовал первый раз поставить геркон, тот треснул в момент когда подгибал контакты, тем более, геркон менее чувствительный чем датчик Холла, и занимает больше места
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.11.2016 20:48

Есть манипусенькие герконы, посмотрите в том же чипе и дейле....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Kladeos
Kladeos

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщение Kladeos » 26.11.2016 01:53

ZigZag(ZZ) писал(а):Есть манипусенькие герконы, посмотрите в том же чипе и дейле....

Они всё равно больше чем Холл и всё так же хрупки в момент сгибания контактов
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 27.11.2016 00:45

Контакты сгибают над горелкой :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10