http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 01.07.2009 00:19

Мою получил сегодня, прошла боевое крещение на Бергете 7 (сам не ехал, сокомандникам доверил). Стрельнули пару раз, грят 20 метров и в землю при полностью вылезшем хопапе :smile: но мне кааца там проста силикона набухано немеряно, в мануале написано 200-300 шаров после смазки глючат - зис ис нормал. В комплекте НЕ ИДЁТ батарея и оригинальный ремень АК. Комплектация у меня - RS'овский прицел и два доп. магазина, выполнено всё неплохо, но номер винтовки почему то RS001295 хотя вроде инфа проходила что их всего 500 изготовлено. По документам не ниже 133 м\c. На выходных поеду на природу, пристреливать на 40 метров мишени, шарами 0,25 гвардера, лупить буду пока хопап сам не прочистится. Для этой цели возмутся 4000 шаров и 2 аккумулятора :evil: главно чтоб ветра не было.
Вопрос знатокам, что там в ПСО за батарейки таблеточные пихаются? По виду как в ПК-А вроде, запамятовал что за тип.
Пока одно могу сказать, выглядит зачётно, весит зверско, собран крепко. Покраска похабная, но чем быстрее обдерётся, тем антуражней будет - я за это не парюсь. Свинчиваемый шомпол - кривой и неудобоваримый. Пока так.
Сровнибельное фото молодожонов Калашика и Плёточки =)
Изображение
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 01.07.2009 04:14

357А вроде
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 01.07.2009 18:27

Про 20 метров - явно не у всех, ибо у меня она очень хорошо стреляет. 0.3 Madbull эти новые, беспузырьковые, пользовал. Хоп-ап получилось выставить с одной попытки, сделал полных (емнип) 3 проворота. Метров 40 (да, глазомер. если кто знает - в лытке от плетёнки , огораживающей пейнтбольный лагерь, до закрепленной на ветке на опушке (в сторону завода) 20литровой канистры, то есть через поле это свободное, где народ пристреливается) стреляла по прицельным приспособлениям. То есть навёл мушку на канистру - попал в 70% случаев с рук стоя - при чём я так, баловался, не серьёзно пристреливал. Далее можно стрелять по ростовой, но по такой мишени я не пробовал найти максимальное удаления для 100 процентов попаданий. Но на глаз на метрах 50 уже идёт падение. 130-таки.
25 KSC явно хуже летают. ЯВНО.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 01.07.2009 19:29

Батарейка G13 (357) LR44 LR1154
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F
картинко : http://www.miltex.ru/photo/goods/4652.jpg
похожа?
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Глеб_К
Глеб_К

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: Пенза
Сообщение Глеб_К » 03.07.2009 01:28

Позвольте, народ, присоединиться к "клубу". Как прицепить картинку "rs svd user" я не знаю, но смею сообщить, что теперь и в г. Пензе есть пукалка s/n RS001122 - так уж вышло, подарок мальчику на 40 лет :-). Если обращусь с вопросами , не гоните.
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 03.07.2009 11:14

Подскажите, в какую сторону закручивать хоп-ап?
Никак не могу его отрегулировать, плюётся и всё тут, причём 0,2 шаром...
Climb to glory!
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 03.07.2009 12:25

BinLSden писал(а):Батарейка G13 (357) LR44 LR1154
похожа?

Она самая, уже поставил, усё работает, спасибо
Bulik писал(а):Подскажите, в какую сторону закручивать хоп-ап?
Никак не могу его отрегулировать, плюётся и всё тут, причём 0,2 шаром...

Хопап судя по схеме накручивается против часовой стрелки.
И после 300 шаров плюётся?
Вернуться к началу
чёрт
чёрт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Красногорск
Команда: Red Hill Clan
Сообщение чёрт » 03.07.2009 14:33

Bulik писал(а):Подскажите, в какую сторону закручивать хоп-ап?
Никак не могу его отрегулировать, плюётся и всё тут, причём 0,2 шаром...

если по часовой до упора то хоп выкручен в 0, настраивается против часовой.
народ а у вас крепление цевья нармально налазиет?? я вот свое 3 часа ковырял, еле-еле снял :(
Изображение
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 03.07.2009 17:36

И после 300 шаров плюётся?
народ а у вас крепление цевья нармально налазиет?? я вот свое 3 часа ковырял, еле-еле снял :(

Продолжает плеваться после 200 шаров, причём выкручивал хоп-ап до упора в обе стороны... может я не тот винт кручу? Алюминиевый диск диаметром с рублёвую монету установленный горизонтально?

Я своё цевьё пытался снять полчаса, одеть час. Молоточек в помощь))
Climb to glory!
Вернуться к началу
чёрт
чёрт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Красногорск
Команда: Red Hill Clan
Сообщение чёрт » 03.07.2009 18:06

Bulik писал(а):
И после 300 шаров плюётся?
народ а у вас крепление цевья нармально налазиет?? я вот свое 3 часа ковырял, еле-еле снял :(

Продолжает плеваться после 200 шаров, причём выкручивал хоп-ап до упора в обе стороны... может я не тот винт кручу? Алюминиевый диск диаметром с рублёвую монету установленный горизонтально?

да оно, я когда разбирал свою( был косяк с прикладом, у китайцев походу мало силенок не доконца затянули 2-а самореза)решил посмотреть и на хоп,у меня оборот колесика составил где-то 7-8 раз, резиночка продавливается все норм.попробуйте выкрутить против часовой стрелки побольше
Изображение
Вернуться к началу
Глеб_К
Глеб_К

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: Пенза
Сообщение Глеб_К » 03.07.2009 23:31

Цевьё снимается с трудом, кажется это лак мешает. Еще вопрос к сообществу -рукоятка несколько тесновата чтоли, нет ли таких ощущений?
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 03.07.2009 23:36

Попробую подсказать с хопом. Скорее всего он в смазке и нуждается в чистке. Больше вариантов говённой работы хопа пока не вижу (мб не знаю :smile: )
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 05.07.2009 02:19

Попробую подсказать с хопом. Скорее всего он в смазке и нуждается в чистке.


Хопап работает и смело поднимает 0.36 шарик MadBull.
Мне одному показалось, что прижимной кантик нозла у РС резинки немного длинее чем на обычных?
Меняли стволик на промитеус 6.03 650мм.

один Экземпляр разогнали до 161 м/с.
Используем ли по 11,1300
Пружины встают стандартные.


0.28 шар спокойно кидает на 70 метров.
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 05.07.2009 22:13

GAD писал(а):один Экземпляр разогнали до 161 м/с.

с каким поршнем, если не секрет, с какой пружиной? Сколько уже отстрелял привод с таким тюном?

У меня был инцидент, перестало реагировать на курок, одно щёлканье. Разобрал (схема в мануале правильная), вынул гирбокс, открутил-прикрутил передаточные полушестерни маленькие которые передают от курка. Хз что там было но стрелять стал снова =) В гирбокс пока не лез.
Хопуп работает хорошо, правда под конец механы начинает стрелять ниже. Пристреливал в закрытом помещении на 40 м шарами 0,25 guarder. При обнулённом прицеле стреляет вправо на 3 деления. Верх низ регулировал хопапом. В лист А4 попасть с такого растояния достаточно проблематично. С ростовой всё проще, почти всегда попадание.

Друг предлагает выточить из стали поршень, закалить. Или тока дюраль? Пружину хочу поставить для начала 140 на сток, посмотрю как будет.
Пока столько.
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 06.07.2009 14:04

Поршень оставил базовый
Пружина была guarder SP130 или 140.
Я однажды перепутал пару пружинок. вот и взял наугад.
А заного гирбокс перебирать не хотелось. для выяснения какую поставил.
Привод отстрелял уже более 1000 шаров.

Мне кажется что поршень выше 140 долго жить не будет.


У меня был инцидент, перестало реагировать на курок, одно щёлканье.
Было похожее. после нескольких быстых нажатий на курок.
Вылечил вытаскиванием гирбокса и шевелением "Cut of Level"
(детальки которая отсекает одиночный выстрел)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 06.07.2009 14:08

Вся беда в шариках гвардер. Они по определению не могут летать прямо. Вставьте хотя бы мад булл из матчевой серии - приятно удивитесь. а если винтовку пристреливать то не надо жалеть - сразу 29 грандмастером - тогда обеспечена 100% точность.

Хопап настраивать научился... сейчас даже 0.4 шары от мад булл крутятся норм. Народ просто смелее крутите колёсико. Когда я разобрал и просто смотрел в стволик, крутя хоп-ап, то заметил что прижим идёт очень медленно. там очень мелкий шаг резьбы и валик очень медленно опускается. Это у РС называется мега точная настойка хопа-апа. Крутите смелее.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
чёрт
чёрт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Красногорск
Команда: Red Hill Clan
Сообщение чёрт » 06.07.2009 14:23

Neekei писал(а):Хопап настраивать научился... сейчас даже 0.4 шары от мад булл крутятся норм.

а 0.4 на сколько летит?? база или тюн уже стоит??
Изображение
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 06.07.2009 19:08

пружина гардер СП140. на выходе 165+
всё базовое, кроме стволика - прометей и резинки - madbull красная
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 07.07.2009 23:56

А почему моё предыдущее сообщение удалили?
Теперь и в Питере.
RS 000701 :grin:
Сегодня спокойно вставил в цевьё 9,6v 1600mah Intelekt.

Изображение

В собранном виде:
Изображение

Как уложены провода:
Изображение
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 08.07.2009 12:49

sarachem писал(а): У меня был инцидент, перестало реагировать на курок, одно щёлканье. Разобрал (схема в мануале правильная), вынул гирбокс, открутил-прикрутил передаточные полушестерни маленькие которые передают от курка. Хз что там было но стрелять стал снова =) В гирбокс пока не лез.

А можно узнать каким образом реализован одиночный автоматический режим? Была так же проблема с отсекателем, когда убирал автоматический режим с помощью правки селектор плейта. Делалось так, что бы в любом его положении отсектель находился опущенным, т.е. срабатывал от выступа на секторной шестеренке тем самым размыкая контакты. Проблема в следующем - даже если правильно выставить шестерни, будет присутствовать эффект довзвода. На полностью заряженном аккуме работает стабильно, но как только аккум начинает садиться, возникает такой баг. Отсекатель после выстрела находиться в чуть поднятом положении, тем самым сбрасывая курок при нажатии, не дает замкнуть контакты, поэтому слышиться "щелкание". Как лечить эту фигню пока не придумал, но есть предположение что на Li po такого бага не будет, т.к. они отдают постоянный ток до их полного разряда.
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 08.07.2009 13:10

Где вы нашли "курок"?
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 08.07.2009 13:35

Спусковой крючок, непомню как правильно , зачем придераться к словам? Речь шла не об СВД, а о гире 3-й версии. Может неправильно поняли. Я не знаю как устроен гир на СВД, поэтому привел пример, почему могут быть такие "щелчки", которые после шевления отсекателя пропадали.
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 08.07.2009 21:04

Давайте пожалуйста третий гир обсуждать в другой теме. У вас есть РС СВД?

Я не придираюсь к словам, а тупо не понимаю о чём вы говорите. Когда вы упоминаете курок я и представляю курок, но не понимаю где таковой можно найти в РС СВД. Соответственно совершенно непонятно о чём вы пишите. Учите мат часть, это важно, это не придирки. В технике всё должно быть точно.

По вашей теме
В СВД нет автоматического режима - есть только ПОЛУавтомат, он же одиночный. Реализован точно также как и на большинстве боксов - выступ на секторной шестерне поднимает рычаг отсечки (cut-off lever), который в свою очередь размыкает контактную группу.
В чём был ваш вопрос - как вылечить западание контактной на 3-м гире или на СВДшоном? Я на своей СВД с таким не сталкивался. на 3-м не раз. лечится элементарно.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 09.07.2009 18:53

Neekei писал(а):Давайте пожалуйста третий гир обсуждать в другой теме. У вас есть РС СВД?

Я не придираюсь к словам, а тупо не понимаю о чём вы говорите. Когда вы упоминаете курок я и представляю курок, но не понимаю где таковой можно найти в РС СВД. Соответственно совершенно непонятно о чём вы пишите. Учите мат часть, это важно, это не придирки. В технике всё должно быть точно.

По вашей теме
В СВД нет автоматического режима - есть только ПОЛУавтомат, он же одиночный. Реализован точно также как и на большинстве боксов - выступ на секторной шестерне поднимает рычаг отсечки (cut-off lever), который в свою очередь размыкает контактную группу.
В чём был ваш вопрос - как вылечить западание контактной на 3-м гире или на СВДшоном? Я на своей СВД с таким не сталкивался. на 3-м не раз. лечится элементарно.

Моего вопроса тут небыло. Просто поделился мыслями по поводу проблемы описаной sarachem. У меня нет РС СВД,я не знаю как там реализована работа полуавтомата, поэтому написал "А можно узнать каким образом реализован одиночный автоматический режим?" , да немного неправ в формулировке, учтем, будем запоминать. Если ввел вас в заблуждение, извиняйте.
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 09.07.2009 22:45

Бляцк написал целый роман нахрен, и эррор выкинуло маляцк...
Ну давайте жить дружно. Ценить помощь друг друга полюбэ.
Поставил сегодня Guarder SP140. Пружина длиннее стоковой на 1см и ощутимо жестче. Поршень после 2000 выстрелов на базе цел, но слегка поеден зацепной зуб. Мало того, в поршне есть ограничитель пружины, который не пускает пружину во всё тело поршня, как в других гирах. Это ИМХО объясняет несоответствие спецификации пружины реальной скорости выхлопа, так как пружина сильнее сжата.
Поршень долго не вытянет, поэтому кого устроит лёгкий тюн, ставьте на базовый поршень не более SP130, думаю она даст около 150 м/с.
Батарея 8.4v Firefox 1500 махов взводит с трудом, ажно сердце обрывается, но выхлоп тактильно мощнее (писькомерятеля не имею да и стрелять в квартире не особо).
В воскресенье еду на игру, посмотрим как оно. Но то что стрелять придётся редко и жалеючи - это факт.

Пару фоток:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Звиняйте братцы за качество, но фотик жинка упёрла с собой в гости, поэтому что есть.
Последний раз редактировалось sarachem 10.07.2009 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13