vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 05.05.2015 23:34

Макс ВД писал(а):А где это написано что штатный стволик фуфло, на какой странице?
По моему вполне достойный, лучше многих. Для базы так вообще замечательный.
Сразу вспомнился их рекламный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=YS_S6o_0EwA


У меня в базе с такого расстояния попадало не в зажигалку, а в 5-литровую баклажку через раз. Первый косяк и очень серьезный был в hop-up, второй во внутренней полировке ствола. Поменял на прометеус - все ок. Hop-up заменил на Maple Leaf с плоской вставкой в окне ствола. Мысы он уменьшает, диапазоны регулировки hop-up тоже, но стабильность подкрутки увеличилась очень заметно. Думаю надо попробовать hop-up с "сиськами", как на маруевских пистолетах, но все AEG-овские резинки, что мне попадались в такой конфигурации не подходили либо по жесткости, либо по качеству. Буду благодарен за совет, если кто знает хороший вариант.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщение Алексей » 07.11.2015 01:45

много тут читал, но так никто и не ответил: кто какую пружину ставит на зиму?
вопрос лично для меня актуален, т.к. на 170 пружине (192м/с) думаю внутрянка проживет пару тренировок только
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.11.2015 02:25

Jones писал(а):У меня в базе с такого расстояния попадало не в зажигалку, а в 5-литровую баклажку через раз. Первый косяк и очень серьезный был в hop-up, второй во внутренней полировке ствола. Поменял на прометеус - все ок. Hop-up заменил на Maple Leaf с плоской вставкой в окне ствола. Мысы он уменьшает, диапазоны регулировки hop-up тоже, но стабильность подкрутки увеличилась очень заметно. Думаю надо попробовать hop-up с "сиськами", как на маруевских пистолетах, но все AEG-овские резинки, что мне попадались в такой конфигурации не подходили либо по жесткости, либо по качеству. Буду благодарен за совет, если кто знает хороший вариант.

Ну это видимо стволик бракованный попался. Я пробовал два базовых. Кучность конечно не такая как на видео, но уж в баклажку на 30м попадает всегда, как и в бутылку 0,5.
Что это за хоп такой для реалсворда, Maple Leaf? Имеется ввиду резинка хопа с удлиненным валиком?
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 10.11.2015 12:20

Макс ВД писал(а):
Jones писал(а):У меня в базе с такого расстояния попадало не в зажигалку, а в 5-литровую баклажку через раз. Первый косяк и очень серьезный был в hop-up, второй во внутренней полировке ствола. Поменял на прометеус - все ок. Hop-up заменил на Maple Leaf с плоской вставкой в окне ствола. Мысы он уменьшает, диапазоны регулировки hop-up тоже, но стабильность подкрутки увеличилась очень заметно. Думаю надо попробовать hop-up с "сиськами", как на маруевских пистолетах, но все AEG-овские резинки, что мне попадались в такой конфигурации не подходили либо по жесткости, либо по качеству. Буду благодарен за совет, если кто знает хороший вариант.

Ну это видимо стволик бракованный попался. Я пробовал два базовых. Кучность конечно не такая как на видео, но уж в баклажку на 30м попадает всегда, как и в бутылку 0,5.
Что это за хоп такой для реалсворда, Maple Leaf? Имеется ввиду резинка хопа с удлиненным валиком?


Да. Там валика по факту нет. Есть наплыв резины полностью закрывающий окно hop-up и всместо валика деталь. По форме напоминающая шпатель. Дает прекрасную кучность и настильность, но при серии выстрелов. То есть первые два -три летят не туда, что для снайпы не есть гуд. И очень зависимость большая настройки от температуры. Но зато если попал в замес, то после первых выстрелов попадаешь в тир -на 80 метрах можно в высунувшуюся голову попасть.
Вернуться к началу
-=jackson=-
-=jackson=-

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: г.Севастополь
Сообщение -=jackson=- » 08.04.2016 01:10

Есть информация что RS закрывается, в связи с этим расккпают детали для СВД. У кого-то 5есть информация?
"Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 08.04.2016 01:38

ещё в 2013 году хоронили на зарубежных форумах в связи не работающим сайтом, но баннер поздравляющий с наступившим 2016 годом висит на главной. напишите на service@realsword.com.hk, спросите че да как, отпишите здесь.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 07.06.2016 09:51

Доброго времени суток.
После пары игр с СВД от РС решил проверить состояние внутренних частей гира, в связи стем что гир стал издавать посторонние звуки. Вскрытие показало что на поршне вершины зубьев гребенки 4-7 зубьев имеют следы удара о секторную шестерню, слегка травит голова цилиндра. Проверили шимминг, заменили стандартную смазку, подправили гребенку поршня, слегка смазали внутреннюю поверхность цилиндра, и под мотнули пару оборотов фумленты на голову цилиндра. герметичность сборки нозл цилиндр поршень практически идеальная если заткнуть выходное отверстие нозла и подать поршень вперед практически сразу чувствуется давление в цилиндре, гир работает ровно без посторонних звуков. Камера хопа, резинка, стволик не разбирались относительно друг друга не двигались.
После сборки проявилось самое интересное куда то пропало 10 м\с, до герметизации головы цилиндра в цилиндре на выходе было 174-175 м\с после смазки и переборки стало 165-166 м\с. Винтовка стреляет стабильно, как работает мне нравится, но почему при утечках в цилиндре 175 м\с без утечки 165 м\с. Неужели на выхлоп оказывает влияние скорость подачи поршня .
P.S. Стволик PDI Raven, резинка МедБул, камера хопа Цима, внутрености гирбокса стандарт, пружина Гвардер РС 150, проводка с ключом.
P.S.S. Работы проводили вдвоем, так сказать пооперационный контроль.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 07.06.2016 15:40

Проведи работы ОДИН...
Детей делать должен сам, даже при наличии здорового коллектива (с) М. Жванецкий
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Arkalit
Arkalit

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.04.2014
Откуда: Москва
Команда: Одиночка
В игре: 2014
Сообщение Arkalit » 27.08.2016 11:26

Приветствую! Помогите пожалуйста решить проблему. Есть rs свд. Базовые потроха, 170 пружина, проводка powerlabs. После перепайки проводки батарейка от того же powerlabs ( 9.9/1100) стала садиться после 7-8 выстрелов. Т.е. первый раз пружину взводит вообще без задержек, а с каждым последующим разом все медленнее и медленнее. Заканчивается на том что поршень выводится, но не до конца и остаётся в таком положении. При этом адски греется и батарея и проводка и ключ.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.08.2016 11:32

Как вариант, при пайке перепутали полярность. Второй вариант- полудохлый ключ.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 27.08.2016 12:53

Если шиминг ОК, то надо подключить аккум и тестером посмотреть напряжение на силовых проводах (у мотора)
если там оно есть - то да, ключ пробит, поменять надобно
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 27.08.2016 22:23

КлююЧ! (с)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.08.2016 22:51

Но не факт что именно ключ бракованный. Как-то принесли такой быстро греющийся. Как оказалось, просто провода местами перепутали. И что удивительно, он работал, делая выстрелов по 10-15.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.08.2016 20:29

Лучше, больше мнений и печального опыта, тогда и истину найдёшь..... :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 30.08.2016 02:31

а по моему батарейка барахло. с другой не пробовали?
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 18.04.2017 18:38

Народ, где стенки гира взять к СВД Реал Сворд? Нигде нет....
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 18.04.2017 20:29

Циму ищи, где-то в ВК видел....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщение Александр » 04.05.2017 15:42

Ребят пружину резать или нет? Не увидел однозначного мнения. Родная короче того же гардера, хочу сделать 150 (региональные правила) резать с какой стороны? Торцевать умею.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 03.10.2017 19:54

Наконец-то дошли руки пристрелять купленную с рук СВД от Real Sword. Лежала пол-года без движения. Внутрь гирбокса не лазил пока. Поменял кривоватый стальной стволик Angel custom 6.01 на имевшийся в наличии под рукой тоже стальной ZC Leopard 6.02 большей длины, торчит в просвете ДТК, сбоку видно через щели ДТК. Попозже поставлю PDI 6.01. Убрал небольшие люфты внешнего ствола, жестко закрепил внутренний стволик. Резинку хопа не стал трогать, стоит какая-то мягкая черная, на системовскую похожа. Также стоит ключ от первого хозяина на базе БТС555. Прицел неизменная боевая оптика СВД со времен СССР - ПСО 1.

Итак:
Шары белые 0.36 BLS, не мытые, не взвешенные, сразу из пакета.
Батарейка 1200 мах, 15С.
Стволик 6.02 стальной, длиннее штатного.
Дистанция 61 метр, расстояние замерено рулеткой.
Ветер практически отсутствовал все время (стрелял в разрушенном цехе).
Мишень Прямоугольник фанерный, 30 х 40 см, закреплен на высоте 1 метр от пола
Выхлоп 155 м/c 0.2 шаром G&G

Стрельба велась сидя с упором. В качестве упора выступал стул с мягкой обивкой.) Позиция для стрельбы: сидя на корточках. Привод, соответственно, располагался на стуле. После пристрелки прицела и выставления хопа получил 10 попаданий из 10 в мишень. Шары достаточно кучно прилетали, ближе к условной середине мишени, но была пара-тройка отрывов ближе к краям мишени.

На мой взгляд, неплохо. Но есть куда стремиться. Буду разбирать гирбокс. Смазывать всё. Проверять компрессию. Если пружина подсела - сменю её на новую 150-ю, дабы получить заветные 170-172 мыса. Пока поставлю сиреневый Прометеус вместо нынешней непонятной резинки. А так закажу Mapple leaf резинку с их же давилой и стволик PDI 6.01. Ну и заказал себе уже фрезерованный гирбокс на СВД от Retro Arms. Завтра буду оплачивать товарищу Zorg'у. Теперь можно и зимой будет пулять без опаски за корпус гирбокса.

Всем бобра, товарищи!
Последний раз редактировалось ELVIS KZ 03.10.2017 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 03.10.2017 20:13

ELVIS KZ, поздравляю. Но похожий результат у меня получался на базовом реалсвордовском стволике. Вспомнился тест: https://www.youtube.com/watch?v=YS_S6o_0EwA

Александр, раз торцевать умеешь, режь на здоровье. Резать лучше со стороны поршня. Напомню на всякий случай, конец пружины придётся отжечь, выгнуть и подточить последний виток так, чтобы пружина вставала на торец и образовывала с ним в двух плоскостях угол 90гр. Примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=ALSl-GLtbxI
Последний раз редактировалось Макс ВД 03.10.2017 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 03.10.2017 20:19

Макс ВД писал(а):ELVIS KZ, поздравляю. Но похожий результат у меня получался на базовом реалсвордовском стволике.


Охотно верю). Просто не довелось пострелять с базового привода. купил уже частично прокачанный)). Но повторяемость выхлопа и стабильность полета шаров весьма впечатляет. Кстати, мой ВСК-94 образца 2017 от НПО АЕГ весьма похоже пуляет при меньших размерах стволика и таком же примерно выхлопе)).

А вот касательно попадания в зажигалку с 30 метров. Не знаю. Видел я это видео неоднократно. Попасть можно. Но, скорее всего, не с первой попытки. Я тоже с 61 метра попал в жестянку Кока-Колы 330 мл. С 4-го или 5-го раза.))

Ладно, теперь моя следующая цель это уверенное поражение ростовой мишени на дистанции 90-100 метров. Надеюсь, что эта цель будет достижима...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 03.10.2017 20:31

На такой скорости не пробовал, но при 180м/с 0.40 шарами в принципе достижима. Хоть и далеко не каждым шаром конечно.
А по поводу размеров стволика, мой АКС74У(без глушителя) стабильно поражает такую мишень на 50м короткой очередью.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 03.10.2017 20:40

Макс ВД писал(а):На такой скорости не пробовал, но при 180м/с 0.40 шарами в принципе достижима. Хоть и далеко не каждым шаром конечно.
А по поводу размеров стволика, мой АКС74У(без глушителя) стабильно поражает такую мишень на 50м короткой очередью.


Скорость я повышу, не уверен, что Mapple leaf резинка и давилка на текущем выхлопе дадут такую дистанцию. Так что выхлоп будет увеличен...
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 13.10.2017 23:44

Решил черкнуть краткий обзор по недавно приобретенной новинке в виде фрезерованного алюминиевого гирбокса от чешской фирмы Retro Arms для СВД от Real Sword.

Итак, впечатления. Скажу сразу тем, кто не любит читать до конца – продукт отличный, нужно брать. Цена адекватная, 9777 рублей. Никакого запиливания или подгонки в отличие от фрезерованного гирбокса этой же конторы для М249/ПКМ. Тот пилить пришлось долго и нудно, постоянно сверяясь с размерами силуминового гирбокса. (Нет, вру. Фрезерованный гирбокс для СВД тоже потребовал подгонки. Пришлось спусковой крючок слегка отогнуть плоской отверткой в той части, что ходит под гирбоксом. И всё!). Чистый plug and play. Таппет не заедает. ЦПГ легла в гирбокс идеально. Все посадочные места для осей шестеренок в идеале. Шимминг без проблем. Гир соосен узлу хопа (Выхлоп 170-171 м/c на просевшей 150-й пружине). Стенки смыкаются идеально, что с потрохами, что пустые. Все внутренние посадочные места гирбокса идентичны силуминовому гирбоксу. Есть система быстрой смены пружины – вообще красота. Снял крышку ствольной коробки и быстро сменил пружину, кому надо. Не надо помнить про гайку, которую многие забывают вложить между половинками гира и выясняется это тогда, когда надо притянуть собранный гир к корпусу шестигранником)). Моторная рамка с мотором присоединилась идеально. Мотор прилегает правильно. Не визжит. Гирбокс садится плотно в корпус привода, так же плотно как и родной. Просто песня, а не гирбокс. Твёрдая 5-ка чехам!

Из недостатков отмечу, что места крепления проводки на гирбоксе имеют острые края и требуют обработки надфилем если проводка толстая, иначе режет оплётку проводки. Но мелочь и решается быстро. Больше недостатков не нашёл. Мастерам, кто собирал гирбокс он тоже очень понравился.

Ну, вот и всё. Слава Богу, дожили. Есть теперь вечный гир для СВД, можно и в морозы супостатов пострелять с достойной пружиной и выхлопом)). Всем ровного шара и честных противников!
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 20.10.2017 12:03

ELVIS KZ писал(а): Цена адекватная, 9777 рублей.

Нутакое, цимовский в сборе(со всеми потрохами) 5-6 тыс. А ходит он долго, единственный плюс игра в мороз, но снайперить в минуса занятие для гурманов.

Кстати вопрос, а сабж вообще живой еще, что-то они совсем попропадали везде.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2