http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Kalash Full Metal AKS-74

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Schulz
Schulz

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Schulz » 23.04.2008 17:36

Petruccio писал(а):
БОР[ТИГР] писал(а):Резинка хип-хопа скорее всего в смазке.
Скорее всего так оно и есть: у меня такое ощущение что собранный стволик с хопапом китайцы просто макают в банку с силиконом.

я немного не понял... резинка хоп-ап должна быть абсолютно сухой?
т. е. ее нужно хорошо вытереть?
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 23.04.2008 20:17

Schulz писал(а):
Petruccio писал(а):
БОР[ТИГР] писал(а):Резинка хип-хопа скорее всего в смазке.
Скорее всего так оно и есть: у меня такое ощущение что собранный стволик с хопапом китайцы просто макают в банку с силиконом.

я немного не понял... резинка хоп-ап должна быть абсолютно сухой?
т. е. ее нужно хорошо вытереть?

Да, должна быть сухая. Если при переборке переборщить со смазкой, то она в конечном итоге окажется в хопе и стволике, что непосредственно скажется на его работе!
1 "Выстреливаем смазку из гира"
2 Чистим камеру хоп-апа, вытираем саму резинку (лучше снять её со стволика, у мну один раз смазка забралась между стволиком и резинкой), чистим стволик.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 24.04.2008 01:08

Гном писал(а):Какой максимальной емкости акум влезет в акс74(в дереве) от дибойза? интересует 9.6 и 10.8 вольт?


Туда даже ДВЕ!!! стандартные "глисты" влезут, которые из 7-ми банок. Правда с трудом...

ИТОГО: влезет 13-14 банок!!!! Правда не знаю, зачем это нужно? Таскать с собой запаску не так обременительно...
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Schulz
Schulz

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Schulz » 24.04.2008 09:06

barb писал(а):
Schulz писал(а):
Petruccio писал(а):
БОР[ТИГР] писал(а):Резинка хип-хопа скорее всего в смазке.
Скорее всего так оно и есть: у меня такое ощущение что собранный стволик с хопапом китайцы просто макают в банку с силиконом.

я немного не понял... резинка хоп-ап должна быть абсолютно сухой?
т. е. ее нужно хорошо вытереть?

Да, должна быть сухая. Если при переборке переборщить со смазкой, то она в конечном итоге окажется в хопе и стволике, что непосредственно скажется на его работе!
1 "Выстреливаем смазку из гира"
2 Чистим камеру хоп-апа, вытираем саму резинку (лучше снять её со стволика, у мну один раз смазка забралась между стволиком и резинкой), чистим стволик.

короче, сколько людей - столько мнений...
одни говорят, что нужно брызнуть силиконовым спреем...
другие - что смазку вытереть полностью...
чета я запутался) где истина? :?
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 24.04.2008 09:32

Смазку надо вычистить!!!
Селиконом сбрызгивать нужно хоп-ап и шароприёмник время от времени, чаще 5000 выстрелов не рекомендую. Делать это осторожно, не переборщив, Лишний селикон обязательно удалять тряпочкой. а то 2000 шаров будут лететь туда куда захотят :-)

Обычно народ вообще не сбрызгивает, почистить стволик пару раз за сезон и доволен.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 24.04.2008 14:43

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Смазку надо вычистить!!!
Селиконом сбрызгивать нужно хоп-ап и шароприёмник время от времени, чаще 5000 выстрелов не рекомендую. Делать это осторожно, не переборщив, Лишний селикон обязательно удалять тряпочкой. а то 2000 шаров будут лететь туда куда захотят :-)

Обычно народ вообще не сбрызгивает, почистить стволик пару раз за сезон и доволен.



Обычно - НАРОД

Следует инструкции изготовителя...
А один из иминитейших - ТМ
Ясно и четко рекомендует - изредка (по необходимости) смазывать резинку силиконовым спреем , чтобы она не высыхала...

После чего производить около 200 выстрелов чтобы вывести излишки силиконовой смазки из хопапа и хопап начал нормально работать...


Ствол чистить - тольк так как рекомендуют - БЕЗ ТРЯПОК...
После игры...
А не раз в 3 года как некий "народ" делает - а потом вся конфа пестрит рассказами о не туда летающих шарах и плохой кучности...

:wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 25.04.2008 00:01

мне сегодня тоже привезли автоматку. :uzi1:

все бы хорошо но мне попался экземпляр со слабым замком приклада, т.е. складывается он от хм... среднего нажима рукой.

ну и магазины не защелкиваются, но это пилится...
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 25.04.2008 02:11

efreeman писал(а):мне сегодня тоже привезли автоматку. :uzi1:

все бы хорошо но мне попался экземпляр со слабым замком приклада, т.е. складывается он от хм... среднего нажима рукой.

ну и магазины не защелкиваются, но это пилится...


Мож. Пружину поменять на более мощьную?

По поводу стовла:
После простой разборки, сборки выдаёт 123-124м\с 0,2 шаром.
Менять конечно нужно всё и сразу - это верно!
Хоп-ап хреновый, однако, если очень аккуратно его высталвять можно добиться успеха. :)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 25.04.2008 08:29

Появилась проблема, при стрельбе шар вылетает бодро, но сразу-же уходит вниз (буквально метрах на 10ти), проблему решил установкой камеры хопа и нозла от маруя.
Интересует (в качестве изучения продукции) это явление массовое, или это только у меня так?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 25.04.2008 19:26

У меня такой же автомат. Уже указанную проблему с хоп-апом подтверждаю. Видимо, это болезнь у дибойсовских калашей. Судя по выхлопу (хронометра нет) стреляет неплохо. А вот летит недалеко.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Стёпа
Стёпа

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.09.2007
Откуда: Псков
Сообщение Стёпа » 25.04.2008 19:46

Насколько я знаю там просто резинка смазана какимто маслом или ещё чемто. так было у многих но со временем прошло.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 26.04.2008 03:52

VeX писал(а): Появилась проблема...


Определитесь пожалуйста - она была (есть) или все же появилась...

VeX писал(а):...проблему решил установкой камеры хопа и нозла от маруя...


Это не решение проблемы (причина, следствия - не определена ) - а типичная "замена" деталей...
Т.К. ТМ не делает "реинфорснутыхъ" деталей - Замена базовых деталей на базовые...
Причём, дефектация не проведена и дефектность заменённых, осталась под сомнением...


(причём в вашем посте, ничего не сказано что при этом ЭПО прошло обязательный, надлежащий после покупки, такихъ "неименитых" ЭПО осмотр и обслуживание - смена смазки, шимминг, протяжка... Т.Е. по посту вы просто сменили детали и всё...)

VeX писал(а):..Интересует (в качестве изучения продукции) это явление массовое, или это только у меня так?


В качестве изучения продукции...

Моя вам рекомендация -


-1- Прочитать ВСЕ обзоры.

Если тема "зацепила"

-2- Купить и перебрать несколько экземпляров (или если сие не по карману просто помогать с переборкой и тюнингомм оных) причем как ЭТО, так и наиболее близкией по ТТХ и по деталям внутренним аналог в процессе досконально сравнивая с ним...

-3- После того как все ЭПО приведены в НОРМАЛЬНОЕ - надлежащее рабочее состояние - провести тестовую эксплуатацию группы...

Сравнивая с наиболее близкими, как по ТТХ так и по деталям внутренним, аналогами данной модели...


-4- Если все это вам не по силам - обратитесь в команды - где данные типы ЭПО являются командным видом "ружия" (Беркут - Звезда ИТП)
И имеют большее распространение - Т.Е. к конкретным и опытным пользователям...
Свяжитесь с их мастером и он вам на конкретных примерах все покажет и расскажет...
(.................)

После этого вы можете смело сказать, что "изучили" продукцию...

А вот тут - вы только вопросами .....
Получая - частные мнения и ответы (зачастую спорные)...
А не изучаете предмет серьёзно...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
grom
grom

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение grom » 28.04.2008 01:35

Получил АК74М(RK05).
При беглом осмотре магнитом выяснил, что всё сталь за исключением ствола и колодки прицела.
Попытка поставить системовский нозл безрезультатно (носик головы цилиндра слишком широкий, нозл на него налазит с огромным натягом)
Попытка поставить потшипникик прметеус без результата, проблемма описанная здесь:
http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... &start=260
Внимание- обнаружен брак шестерни! Один из зубцов на моторной шестерне толще остальных, при его зацепе со средней шестерней он уводит оси шестерней друг от друга. Проявилось при установке подшипников, на пластиковых втулках больше люфт по осям и шестерни работали. Проявлется в довольно сильном подклинивании механизма на каждом обороте моторной шестерни. При замене на аналогичную CYMA с маркировкой ZN клины исчезли. Будьте бдительны!

Перед разборкой отстрелял с него около 1000 бб.
хопап неработал ваобще, оказалось китайцы забыли положить прижимной валик (или мы его потеряли при разборке :) ), а саму камеру хопапа видимо обмокнули в банку с силиконом.
А так ваобще доволен, мой АЪ КЪ 74 МЪ, давно о нём мечтал.
Кста ПКА стал на него очень отлично, а неработающий хопап дал возможность пострелять из самых необычных положений :)
Теперь приведу его в порядок и буду доволен ещё больше.
Последний раз редактировалось grom 29.04.2008 15:26, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРГСпН "Честь"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 28.04.2008 03:02

Круто!


Но как оно тобой описаный несказанный восторг по поводу покупки АК74М(RK05) - соотносится с заглавием темы - Kalash Full Metal AKS-74 ....

Может, чтобы хоть както приблизить смысл этого восторженного повествования к смыслу этой темы...
Стоило сделать сравнительный обзор с обсуждаемым здесь ЭПО?

;)



И кстати - кто такие
Хатаб
и
АЪ КЪ 74 МЪ
?
:shock:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 28.04.2008 18:22

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):.... Но как оно тобой описаный несказанный восторг по поводу покупки АК74М(RK05) - соотносится с заглавием темы - Kalash Full Metal AKS-74 ....
Они отличаются только прикладом. Может есть смысл просто поменять название темы, дабы она охватывала обе модели?

«Хатаб» — видимо это «хоп-ап». Попытка сострить, наверное.
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 28.04.2008 18:30

Наконец-то после всех перепитий вскрыл посылку с этим приводом! Ну, если считать, что только сегодня разбирал-собирал и т.д. уже реальный АК-74, то сравнивал...ну, конечно сразу видно (на ощупь) материал не тот, но это ладно, люфты есть некоторые, но это как писалось решу разборкой-сборкой, пострелял...очень порадовало..и звук, и как журналы пробивает) Пока рад, жду пока появятся потертости в нужных местах :grin:
Вот только один момент не понравился, стреляя из родного бункера, после того как снял магазин, из приемника (не знаю как называется, вообщем отверстие в приводе, через которое проходят шарики) вывалилось 3 пульки(такое чувство, что не успевает хватать..может перетянул бункер), это что-то не так или нормально?
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.04.2008 18:34

Вот только один момент не понравился, стреляя из родного бункера, после того как снял магазин, из приемника (не знаю как называется, вообщем отверстие в приводе, через которое проходят шарики) вывалилось 3 пульки(такое чувство, что не успевает хватать..может перетянул бункер), это что-то не так или нормально?

Это не баг - это фича ВСЕХ ПРИВОДОВ за исключением десятка моделей. :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 28.04.2008 18:39

А, ну отлично тогда :grin: Кстати у меня все обильно смазано было, даже резьба компенсатора, прям тякла, когда снял - это радует.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 28.04.2008 19:03

FlyUp писал(а):А, ну отлично тогда :grin: Кстати у меня все обильно смазано было, даже резьба компенсатора, прям тякла, когда снял - это радует.
Это не повод для радости. Как говорилось выше: китайцы прямо заливают все силиконом. Рекомендую разобрать хоп-ап и удалить всю смазку.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 03.05.2008 20:42

Всем добрый день.
подскажите пожалуйста, как "правильно", чтоб не сильно покоцать боди, из приводов этой (Kakash Rk... ) серии извлечь гирбокс? И еще вопрос, каким образом можно снять переводчик огня? Ато пытался выкрутить его, он не проворачивается, и явно вродь не выбивается, только обдал его :(
Ответы ,если можно, в личку.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 03.05.2008 21:28

Внимательно изучите инструкцию, прочитайте статью на сайте Беркутов и поймете, что гербокс достать не так уж сложно без причинения оному вреда. А переводчик огня держится на болте, который крепко прикручен. Сам выкручивал пассатижами.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
PVK
PVK

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Вятка
Сообщение PVK » 04.05.2008 14:08

Ни у кого сканеной инструкции не завалялось ли на дибойсовский акс?
Вот мой предохранитель! (с) BHD :)
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 05.05.2008 17:37

Народ, подскажите про тонкие стволики плиз.

У этого аппарата стволик 502мм. А кто-то выпускает тонкие ствлики такого размера или нужно брать чуть длиннее или чуть короче?
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 05.05.2008 17:58

Можешь взять от Г36 а лучше всего от М14 (500мм).
Так-же подойдет от АУГа, но 9 миллиметров будут торчать в окне пламегасителя.

И это, пройдись поиском по форуму, этот вопрос обсуждался уже.
Вернуться к началу
Schulz
Schulz

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Schulz » 05.05.2008 18:01

Averon писал(а):Народ, подскажите про тонкие стволики плиз.

У этого аппарата стволик 502мм. А кто-то выпускает тонкие ствлики такого размера или нужно брать чуть длиннее или чуть короче?

обсуждался... при чем в этой же теме... в самом начале...
прочитал бы для начала всю тему... а потом уже спрашивал :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9