http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Jing Gong G36C общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 19.03.2009 09:57

2Svoloch. Деффект оптики не исправишь... Если трудности с настройкой - можно попробовать заменить регулировочный винт на более длинный. Заказать оиригинальную оптику не предлагаю, поскольку ставить ее на JG - кощунство. :) На СА при настройке оптики вынималась спереди резинка, настраивалась оптика, потом резинка, где нужно подрезалась и ставилась на место.
В целом, моя рекомендация - сверху на рукоять над оптикой прикрутить "рельсу" и поставить коллиматор.
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 19.03.2009 12:50

Дурное дело поверх оптики коллиматор ставить ... В идеальных условиях может и ничего , но , как выявила последняя тренировка , из г36 полноствол с планкой очень тяжело стрелять из бойниц по ричине очень высокой линии огня. Следовательно коллиматор уже не поставишь , ибо еще выше будет , ну а в коллиматор поверх оптики вообще ничего не увидишь , если условия стесненные.

По-поводу гиров. Имеется г36к и г36.

Гиры белые (некрашеный силумин) , 7мм пластиковые втулки. Стальные шестерни с увеличеной по диаметру "дергалкой таппета" . Нозлы не взаимозаменяемы с гардером - родные длиннее. Поршни из белого говнопластика. Пластиковые вентилируемые головы поршня с компрессией уровня "так себе". Пластиковые направлялки. Шимминг на К не присутствовал , что не помешало отстрелять около 10к без малейших признаков износа .


Установлен в длинную:
1. Стволик Прометеус - защелку хоп-апа пришлось пилить.
2.Резинка Система.
3.Направлялка Гардер - болтается , как и родная , работе не мешает.
4.Цилиндр полный Прометеус
5.Сайлент сет система для 3 гира (не ауг)
6.Втулки стальные какие-то
7.Поршень гардер
8.Пружинка сп120 Гардер

Нозл , таппет , шестерни - родные

Выхлоп 137м.с. , на 9.6 минике радует скорострельностью. Отиграл в -5 , отстрелял около 3к длинными очередями- все живо.
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 19.03.2009 16:56

Дурное дело поверх оптики коллиматор ставить ...


В Бундесе видимо одни дураки, раз так делают.
Вернуться к началу
Svoloch
Svoloch

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Новосибирск
Команда: PanzerInfanterie, г.Красноярск
В игре: с 2006 года
Сообщение Svoloch » 19.03.2009 19:35

Жаль, что дефект не исправишь(((
А GP ставить тоже хреновая идея, так как она по стоимости как весь привод))) Остается только длинный винт или меткий глаз! А такой дефект оптики тока у меня, или еще "счастливчики" есть?

...Может, убрать эту оптику нахрен???))) целиться через дыру и все?)))
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 19.03.2009 21:54

:grin: целиться через дыру - оригинально. В топку китайскую оптику , себе всегда с рельсами беру.
Вернуться к началу
Svoloch
Svoloch

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Новосибирск
Команда: PanzerInfanterie, г.Красноярск
В игре: с 2006 года
Сообщение Svoloch » 20.03.2009 10:52

Кстати, забыл сказать: в моей полноразмерке нет элемента, который поддерживает ствол в передке цевья(((
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 20.03.2009 10:57

Svoloch писал(а):Кстати, забыл сказать: в моей полноразмерке нет элемента, который поддерживает ствол в передке цевья(((

Ну так надо было брать СА... В твоей полноразмерке и приклад от G36C...
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 20.03.2009 15:28

Ага , бери СА , там вообще пол внешнего ствола нет и тупо ломается в этом месте :grin: :grin: :grin:

У Джонг Гонга отличные гхи , при приложении рук - идеальные.
Вернуться к началу
Svoloch
Svoloch

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Новосибирск
Команда: PanzerInfanterie, г.Красноярск
В игре: с 2006 года
Сообщение Svoloch » 21.03.2009 11:02

DerStorm писал(а):Ага , бери СА , там вообще пол внешнего ствола нет и тупо ломается в этом месте :grin: :grin: :grin:

У Джонг Гонга отличные гхи , при приложении рук - идеальные.


Согласен, СА у меня уже было... А к гонгу руки уже прикладываю!
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 18.05.2009 16:26

Реанимарую тему.

Стволик пока не замерял на диаметр, но внутренняя полировка достаточно хороша.
Гир толстостенный и на мой взгляд должен держать 130 пружину вообще без проблем.
Шестерни металлические и по всей видимости не из порошкового металла, а фрезерованые. Никакой выработки на них не замечено. Промаркированы JG.
Голова поршня вентилируемая, нозл своебразный но тоже вне нареканий.
Есть и минусы. Первый который бросается в глаза - пластиковые втулки. Второй - селектор плейт. Он выполнен из очень хрупкого пластика. Собсно он сломался и всвязи с отсутствием нового пришлось приклеить кусок старого к гирбоксу локтайдом, так как от того же АК-47 не подходит всявязи с разной конструкцией переводчика огня. В качетве временного решения канает.
Далее не порадовала направляющая пружины, она тоже из пластика и тоже из хрупкого. Кроме того уши которые фиксируют её тоже тонкие и хрупкие. На последней игре одно ухо отломалось, пружину вспучило и гир заклинило. Поменял направляющую на цимовкую от АК-47.
На всякий случай заменил давилку контактной группы спускового крючка - цимовская мне показалась помощнее.
Пружина внутри стоит однозначно не сотка и кажется даже не 110. Ибо запихнул в гир с большим трудом. Вытаскивая пружину обнаружил, что голова поршня была плохо прикручена к пистону и теоретически при дальнейшем использовании могла вовсе открутится и тогда бы цилиндру пришёл большой капец.
Цилиндр с дыркой в боковине, хорошо отполирован и входит в пазы на стенке гира без люфтов.
Не порадовал таппет-плейт - сделан все из того же хрупкого черного пластика. Теоретически так же может сломаться, но по размерам и форме полностью стандертен, поэтому проблем с заменой быть не должно.
Общее качество сборки гира на 4+. Шимминг вполне достаточный, но смазка - все тот же китайский жёлтый солидол.
Проводка стандартная - в планах поменять на хороший акустический провод.

На следующей игре привод выдал финт ушами - после третьего выстрела клин. Отвёз тут же домой разобрал и охренел. Видимо после перекоса пружины поршень дал трещину. Силуминовый первый зуб и вставка разлетелись к чертям на 4 осколка. Эти осколки повредили внутреннюю поверхность цилиндра и застряли между шестерен. Как итог - цилиндр и пистон на замену. Шестерни остались без повреждений.
Замена аккума на 9.6 вольта и установка акустической проводки подняла скорострельность до 1000 выстрелов в минуту.

Итог:
слабые места - все пластиковые детали. Втулки менять, селектор менять, направляющую менять, таппет менять. Поршень тоже недурственно бы поменять.
Пластик корпуса отходил зиму при температуре -10/-15 и очень высокой влажности. На зимнем тумане, когда у товарища по команде свисали с маски сосульки (не хуже чем у Ктулху морда) попадание шара в цевьё привело к откалыванию куска пластика с внутренней поверхности. Снаружи не видно. Однако такие условия эксплуатации можно встретить видимо только на дальнем востоке.
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 05.06.2009 00:36

Он точно на большие дистанции (40м) стреляет? Если оптику на стандартную комплектацию ставить не слишком высоко она от ствола будет?
И так же интересует какие (чьи) всё-таки магазины к ней подходят и подходят ли вообще?
Вернуться к началу
m@sk
m@sk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.06.2009
Откуда: Ужгород, Украина
Сообщение m@sk » 06.06.2009 00:57

Шестерни металлические и по всей видимости не из порошкового металла, а фрезерованые. Никакой выработки на них не замечено. Промаркированы JG.


JG G36 полноразмер. Поставили пружину М120.
Слизало зубы у поршня. И вырвало зуб на зазубр. шестеренке (средней).
На счет фрезерованости зубов сомневаюсь.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 06.06.2009 01:15

Sagamor писал(а):Он точно на большие дистанции (40м) стреляет? Если оптику на стандартную комплектацию ставить не слишком высоко она от ствола будет?
И так же интересует какие (чьи) всё-таки магазины к ней подходят и подходят ли вообще?

1 Нет. Только на базовую смысла нет, если он вообще есть.
2 Маруй точно подходит.
pRO FIDE
Вернуться к началу
m@sk
m@sk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.06.2009
Откуда: Ужгород, Украина
Сообщение m@sk » 06.06.2009 16:04

Sagamor писал(а):Он точно на большие дистанции (40м) стреляет? Если оптику на стандартную комплектацию ставить не слишком высоко она от ствола будет?
И так же интересует какие (чьи) всё-таки магазины к ней подходят и подходят ли вообще?


Механы STAR на 140 шаров и King Arms на 95 шаров.
Вторые туго входят в JG G36.
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 06.06.2009 18:23

А CA случаем не прокатит? И что насчет кучности попадания? Может кто-нибудь отписаться?
Вернуться к началу
m@sk
m@sk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.06.2009
Откуда: Ужгород, Украина
Сообщение m@sk » 06.06.2009 20:00

СА по ходу тоже подходят.
По кучности не скажу. первый привод, несчем сравнивать.
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 06.06.2009 22:29

хочу поставить аккум 9,6В с амперажем более 1100 mAh.
так вот, по габаритам аккум не влезет. хочу попросить, дайте ссылки или инфу как притулить 9,6 миник в Г36С и Г36К
(в поиске был..не знаю, наверно неправильно построил запрос, но уже второй день ничего толком нету)
нашёл только 2 варианта:
1) выносить аккум в сумку на прикладе (тогда надо вешать не сбоку, а сверху - получится как-бы подушка под щеку). минус - надо сверлить китаёзу...
2) использовать аккум такого плана - http://shop.militarist.com.ua/pictures/ ... rge/80.jpg но как его поставить..чесно говоря, ума не приложу
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 06.06.2009 22:54

А в базе какой идет? Не надо будет контактную группу переделывать? Гирбокс не полетит? Или ты менял что-нибудь внутри?
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 07.06.2009 01:05

Sagamor писал(а):А в базе какой идет? Не надо будет контактную группу переделывать? Гирбокс не полетит? Или ты менял что-нибудь внутри?


-1- "В базе" - идёт (если речь отб аккамуляторе) никому не нужный из "серьёзных мужчин" кал... - подарить начинающему страйкболисту !
( он счастлив - вам +1 к карме )
(заодно от мусора в хате избавились)
-2- То же - касается зарядного устройствыа...
-3- Гирбокс чтоб "не полетел" - надо крепче привинчивать винтами к узлу в который он закреплён!
(или играть в нелётную погоду - чтоб не смог взлететь и улететь...)
-4-

strang писал(а):хочу поставить аккум 9,6В ...
...как его поставить..чесно говоря, ума не приложу

http://shop.militarist.com.ua/pictures/ ... rge/80.jpg

А так же - http://airsoftbattery.ru/magazin/34.html

или чтото типа http://ep.yimg.com/ip/I/theshorelinemar ... 4_10555633
9.6V NiMH 1400mAh

- большую часть аккамулятора в низ цевья
- чуть одели цевьё (на 1\3 )
- мелкие "сателиты" - в пройму держателя ствола (там где у некоторых предохранитель был ИТП)
- провода уложить по вкусу - но чтоб не комком
- следя чтоб ничего не падало закрыть цевьё
- зафиксировать шпилькой
(!!!не забыть присоединить коннекторы!!!)

И что в этом сверх трудного - требующего описаний и роликов на ютубе (типа вот такого - http://www.youtube.com/watch?v=KmAuUo0c ... annel_page ) ?
Проще - только ширинку застегнуть...
(хотя мне тут подсказали, что за многих это бабушка до 16 лет делала... Мдя... Мода чтоль такая нынче? )

Мужики ... Блин...


П.С. - тем у кого не хватает рук - держать цевьё и батарею - поможет суперклей и Велкро*

пример -
http://i129.photobucket.com/albums/p230 ... ry-1-1.jpg

Тем кому и это не поможет - уже ничего не поможет...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Sagamor
Sagamor

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Sagamor » 07.06.2009 01:25

А как раз начинающему страйкболисту, по мнению опытных, можно первое время пользоваться всем что идет в комплекте? Не испортит нутрянку?
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 18.06.2009 21:21

9.6 Влезает в базовый вариант без извратов. Магазины попробовал Vanaras механы стозарядные - сидят крепко, но в сцепку со штатным бункером не цепляются - крепы немного разные по размеру.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 18.06.2009 21:46

Sagamor писал(а):А как раз начинающему страйкболисту, по мнению опытных, можно первое время пользоваться всем что идет в комплекте? Не испортит нутрянку?
Зачем портить :) ? Аккум у меня работает уже 2/3 года - отлично всё, на однодневную игру без "пулемётного огня" вполне хватает, зарядкой пользовался только пару месяцев, потом купил Accucel. Втулки пластиковые - не гуд, лучше их сразу же поменять на подшипники.... но некоторое время работать будут... но лучше поменять сразу.

Что порекомендую : гир перебрать сразу же, отшимить, смазать и как минимум заменить втулки и резинку хопа - всё, должен выдать не менее 115м/с, скорострельность на аккумах 9.6-9.9в ИМХО даже избыточна.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 19.06.2009 02:07

DrMort писал(а):9.6 Влезает в базовый вариант без извратов. Магазины попробовал Vanaras механы стозарядные - сидят крепко, но в сцепку со штатным бункером не цепляются - крепы немного разные по размеру.


отлично..просто не хотел покупать (а это через инет) аккум, который мог бы не влезть в цевьё привода
а насчёт механ Vanaras...может действительно заказать :roll: , бо ГП-шные дороговаты :(

RDL_python [ЛОСИ], также спасибо за инфу ;)

Аккум у меня работает уже 2/3 года

у меня правда порядка 6-8 мес, но всё пучком...базового миника 8,4В 1100 mah хватает на 3 бункера. опять-таки, возможно мне повезло и я купил привод когда была хорошая партия
P.S. мне повезло - в моём китаёзе железные втулки :razz:
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 19.06.2009 02:39

Sagamor писал(а):Он точно на большие дистанции (40м) стреляет? Если оптику на стандартную комплектацию ставить не слишком высоко она от ствола будет?
И так же интересует какие (чьи) всё-таки магазины к ней подходят и подходят ли вообще?

Ванарас магазины мы с сокомандником юзаем (а вообще подходят любые магазины,вопрос только в денежке=)))
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 19.06.2009 07:15

Вот именно. А Ванарас в данном случае дёшево и сердито. :) Хотя и не так красиво как скажем маруй. Ещё такие же красивые сделал Дбойс не так давно, нол те ещё не пробовал. Может у кого есть опыт?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron