vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

АКС-74У от Kalash - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 12.03.2008 19:11

Сам автомат: как уже многие тут писали, нужно пилить защелку магазина, ибо ничего, кроме родного бункера, не примыкается.

Не понравилось в автомате (применительно к механам) то, что если хочешь комфортно сменить магазин (т.е. без ощутимого усилия при выемке пустого и вставке нового), нужно подтачивать защелку до таких пор, при которых вставленный магазин заметно люфтит - миллиметра аж на 4, хотя удерживается очень надежно.

Пробовал вот такие механы, взял сразу 10 штук:
http://www.sunnywarehouse.com/OT0410_2.jpg

Не подают ни в дибойз АКС, ни в вфц АКСУ - плохой подаватель, слишком узкий, встает с шаром всклинь. Собственно, не подают даже в мою ладонь :)

Собирать после разборки тяжело, пружина в канал попросту не заталкивается - застревает. Пин, крепящий внутренности к корпусу, вываливается, Нижняя мет часть тоже слабо закреплена, нужно поджимать.
Сам материал крепкий, штампик ижмаша сделан - словом, копирует родную механу от ВФЦ. Но сборка плохая, их не рекомендую, ибо требует изготовления новых подавателей.


Имевшиеся механы GP в дибойз АКС подают хорошо, родная ВФЦ - тоже.
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 12.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 12.03.2008 19:15

2 IceDragon

1) Если подпилить защёлку магазина, то любые Marui AK47- совместимые, если нет, то пока влезли родные D-Boys магазины(Причём не все выпуски) и JG AK47(Механка на 70 шаров)

2) Использую Intellect AK-type 9,6v 1400 mA/h и рад резмерно. :-)
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 12.03.2008 19:28

2 geka

1) раскололось верхнее ухо крепления приклада.
2) около 25-30 тыс
3) поломка произошла в результате ОЧЕНЬ сильного удара об стену в разложенном состоянии. При этом хочу заметить, что приклад не отвалился и продолжает функционировать, хоть и с заметным вертикальным люфтом.
Дело в том, что, несмотря на то, что ствольная коробка и сам приклад выполнены из стали, механизм крепления и защёлка сложенного приклада из силумина, хоть и весьма толстого.

Иных поломок привода не было. Эксплуатировался в весьма жёстких условиях (дождь, снег, грязь, один раз в месте с ним окунулся).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 12.03.2008 19:28

Egoiste [Вектор] писал(а):Пробовал вот такие механы, взял сразу 10 штук:
http://www.sunnywarehouse.com/OT0410_2.jpg


Это Элементовские механы?

Egoiste [Вектор] писал(а):Не понравилось в автомате (применительно к механам) то, что если хочешь комфортно сменить магазин (т.е. без ощутимого усилия при выемке пустого и вставке нового), нужно подтачивать защелку до таких пор, при которых вставленный магазин заметно люфтит - миллиметра аж на 4, хотя удерживается очень надежно.


Если речь идет о АКСУ, то у меня таких проблем нет. После подпиливания защелки все магазины от всех производителей встают нормально, даже слегка туго из-за узкости самого места посадки механы. В АК74С такого косяка уже встречено небыло, все магазины встали "на ура" и без люфтов!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 12.03.2008 19:49

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Egoiste [Вектор] писал(а):Пробовал вот такие механы, взял сразу 10 штук:
http://www.sunnywarehouse.com/OT0410_2.jpg


Это Элементовские механы?

К сож., не могу сказать точно - упаковку мгновенно посрывал и куда-то сразу выкинул :) Очень прочный полиэтилен, но надписи вроде ничего не значащие типа "айрсофт" и всё.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 12.03.2008 19:52

Да, это элементовские, сам заказал, если не подойдут то придется еще где-нибудь покупать механы (т.к. привод первый..)...Хотя покупаю АК-74 (RK-03) может свезет...
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
geka
geka

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщение geka » 12.03.2008 20:42

Darkun - а заменить эту деталь на деталь от боевого можно?
Вернуться к началу
Tomcat
Tomcat

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: г.Тверь
Команда: Тверской Партизанский Отряд
В игре: с 2007г.
Сообщение Tomcat » 13.03.2008 00:35

BeRLiN [Бобры] писал(а):Бойцы.... ну все же может кто сподобится обзор подробный с фотками сварганить...... на РУССКОМ языке...... (к товарищу который рекомендовал гугл... не все владеют иностранными языками)..... родина вас не забудет..... а то мне подарили аксу от вфц и я заказал kalash на ВГЦ.... вот нужно решить что делать.... либо вфц сдавать в магазин.... либо китайченка дарить кому нить.... дождаться прихода китайченка и сравнить не могу так как закончатся 2 недели в течении которых подарок еще можно будет сдать...:)

VFC - оставляй однозначно. Тем более если подарок. D-boys дари спокойно кому хочешь. По соотношению цена/качество D-boys можить и ничего, НО дерево вместо фанеры, НО железо, а не сталь, И самое главное - никто не пытался его тюнить(или не описывал), везде лишь предположения. А если его все-таки оттюнить - я боюсь ОЧЕНЬ много придется менять в гире. А возможно - и сам гир. А это по стоимости, при грамотном подходе - вполне добьет до VFC
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 13.03.2008 01:34

2 geka
ХЗ. Уж не знаю, к сожалению или к счастью, но боевого под рукой нет, чтобы проверить. :-)
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 13.03.2008 10:24

Tomcat писал(а): И самое главное - никто не пытался его тюнить(или не описывал), везде лишь предположения. А если его все-таки оттюнить - я боюсь ОЧЕНЬ много придется менять в гире. А возможно - и сам гир. А это по стоимости, при грамотном подходе - вполне добьет до VFC

Смотря как и что тюнить. Но в любом случае, стоимость тюнинга будет примерно одинакова и у D-Boys и у VFC, а учитывая, что базовая стоимость китайца значительно ниже, все равно имеем выигрыш по деньгам.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 13.03.2008 10:51

Tomcat писал(а):VFC - оставляй однозначно. Тем более если подарок. D-boys дари спокойно кому хочешь. По соотношению цена/качество D-boys можить и ничего, НО дерево вместо фанеры, НО железо, а не сталь


Абсолютно поддерживаю.
Добавлю также еще одно НО:
у дибойза прицельные + сочленение газоотводной трубки и ствола + крепление для оптики + фронтсет (в месте крепления прицельной планки) = силумин. В обзорах никто этого не написал пока ещё.
Для меня, привыкшего не замечать в руках АКСУ от ВФЦ (ввиду его радикальной надежности) эти факторы значительны (как выяснилось, люблю уронить, задеть об стену, поставить враспор и спуститься на ремне...).
По этой причине пришедший АКС от дибойз был немедленно продан (да, я знаю, что боди и приклад у него крепкие :)
Так что никогда _ИМХО_ "скромная кастом-студия VFC не будет куплена транснациональной корпорацией Diboys", ибо после ВФЦ отличие в качестве все же видится. Да, оно компенсируется низкой ценой дибойза... но уж если хорошо тюнить и нацеливаться на долгосрочную страйк-карьеру - имхо, только ВФЦ.
Ни на что не претендую, это мнение человека, отыгравшего всего лишь один сезон в страйк :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 13.03.2008 14:08

По поводу тюнинга ДиБойса АКСУ - 120 воткнул - и все. К замене втулки (в базе пластик), направляющая и пружина. НО поршень умрет однозначно - сейчас идет эксперимент когда. сейчас настрел ок 5к - пока (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем.
По механам - использую MAGи - входят туговато - но сидят как влитые, бункера встают любые пробовал и родной и СА и Маруй.
Из косяков - слегка люфтит цевье не критично но напрягает. И после переборки стал барахлить одиночный огонь.
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
Woody
Woody

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30.04.2006
Откуда: Minsk
Сообщение Woody » 13.03.2008 14:33

Egoiste [Вектор] писал(а):
Tomcat писал(а):VFC - оставляй однозначно. Тем более если подарок. D-boys дари спокойно кому хочешь. По соотношению цена/качество D-boys можить и ничего, НО дерево вместо фанеры, НО железо, а не сталь


Абсолютно поддерживаю.
Добавлю также еще одно НО:
у дибойза прицельные + сочленение газоотводной трубки и ствола + крепление для оптики + фронтсет (в месте крепления прицельной планки) = силумин. В обзорах никто этого не написал пока ещё.
Для меня, привыкшего не замечать в руках АКСУ от ВФЦ (ввиду его радикальной надежности) эти факторы значительны (как выяснилось, люблю уронить, задеть об стену, поставить враспор и спуститься на ремне...).
По этой причине пришедший АКС от дибойз был немедленно продан (да, я знаю, что боди и приклад у него крепкие :)
Так что никогда _ИМХО_ "скромная кастом-студия VFC не будет куплена транснациональной корпорацией Diboys", ибо после ВФЦ отличие в качестве все же видится. Да, оно компенсируется низкой ценой дибойза... но уж если хорошо тюнить и нацеливаться на долгосрочную страйк-карьеру - имхо, только ВФЦ.
Ни на что не претендую, это мнение человека, отыгравшего всего лишь один сезон в страйк :)

Поддерживаю на 100%. У самого ДиБойс АКСУ. Поломал много чего :) ломались силуминовые детали: стойка мушки, кнопка фиксации приклада. Но если вы будете аккуратны, то ниче страшного что в нем много силумина. так же всем сразу советую после покупки осмотреть гирбокс. У меня шла моторная шестерня с заусенцами на оси. Я этого не видел. Поломала втулку. Потом купил металлические втулки, и сдохла секторная шестерня. Кароче менять сразу втулки, и ставить нормальный шиминг.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.03.2008 15:01

Честно говоря, когда еще не стрелял из АКСУ от Дбойса, то думал сувать туда 120-ку... но когда попробывал и увидел, что этот короткоствол в своей "базе" дает фору стандартной базе от Маруя, то передумал тюнить, мне лично достаточно и такой базы. Всетаки это короткоствол и пихать туда 130 желания нет.
Сейчас пришел АК74С от таго же Дбойса. Вот его буду тюнить на 130. Запчастями почти уже закупился, основу составят шестерни и другие запчасти от Элемента... посмотрим сколько они проживут.
Что же касается дерева... а на что нам оружейные магазины? За 500-700 рублей покупаем реал-стил и... фотки вы уже видели. По антуражу и внешнему виду они лучше чем на ВФЦ, всетаки реальные.
По поводу внутреннего тюна - цена будет одинаковой, что тюнить ВФЦ, что Дбойс.
В целом, по внешнему виду, качеству материалов и т.д. ВФЦ конечно лучше... но стоит ли это разницы в 10-12 тысяч? Тут каждый решает сам для себя. Все зависит от наличности в кармане.
Но то что Дбойс и Циму уже сейчас нельзя назвать китайской пуколкой - это однозначно!
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 13.03.2008 15:30

2 Лысый.

Да, забыл отписаться: 25-30К настрела были пройдены на родных потрохах, за исключением втулок и 120-й пружины, которые я воткнул сразу по получению. Через 20К заменил недольшое снижение скорости(где-то на 10 м/с), причину выясняю.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.03.2008 16:28

Darkun писал(а):2 Лысый.

Да, забыл отписаться: 25-30К настрела были пройдены на родных потрохах, за исключением втулок и 120-й пружины, которые я воткнул сразу по получению. Через 20К заменил недольшое снижение скорости(где-то на 10 м/с), причину выясняю.


Пружина скорее всего просто подсела.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 13.03.2008 16:37

Вообще КАЛАШ от ДБОЙЗ в базе уверенно выдает 125-127 м.с. 0,2 шаром (с коробки) и ближе к 5000-6000 выстрелам просаживается до 121-122 м.с. Так что прежде чем пихать в него 120ку купите хронометр что-ли.

Втулки можно поменять конечно. :grin: потом
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 14.03.2008 02:22

У меня самая первая версия этого агрегата, из коробки было около 100 м/с. Поэтому пружинку и ставил. А подшибниковые втулки мне серьёзно скорострельность подняли.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.03.2008 03:24

Пришел и мне дибойсовский АК74С. За такие деньги и такое качество - был приятно удивлен. Из коробки .25 шаром 110. Но, разумеется, требует переборки. У моего пережаты шестерни шиммингом и лопнула одна из втулок. Кроме этого, косяков пока не нашел. Да, поршень родной там странный - без второго зуба :shock:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 14.03.2008 09:38

ROOT79 писал(а):Вообще КАЛАШ от ДБОЙЗ в базе уверенно выдает 125-127 м.с. 0,2 шаром (с коробки) и ближе к 5000-6000 выстрелам просаживается до 121-122 м.с. Так что прежде чем пихать в него 120ку купите хронометр что-ли.


Вообще видел трех "курносых" от ДиБойс - все выдавали 105-110 0.2 шаром в базе. Два перебирал - вот что выявлено:
1. Поршни разные. Причем как головы У одного с отверстиями, у другого гладкая, так и зубами. У одного была "недостача".
2. Облой - ну это вообще бич всех кетайцев.
3. Мелочью - типа не поджатых болтов.
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
BreaK
BreaK

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Москва, Выхино
Сообщение BreaK » 14.03.2008 22:17

Заказал такой, придет через пару недель.
Вопрос есть: Как только придет что стоит сделать в первую очередь (не считая защелки для магазина)
Нужно ли разбирать гирбокс?
Тем, кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой...
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 14.03.2008 22:45

без разбора и переборки, только защелку точил, бегает уже пару месяцев весьма активно, все жду пока сломается) интересна таки
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 15.03.2008 00:24

2 BreaK

Разбирать гир обязательно. Нужно выставить шестерни, настоятельно рекомендую заменить втулки, нормально смазать внутрянку.
Дальше уже можно спиливать засчёлку, усиливать пружину затвора, уберать люфты (если есть).
Если по уму, то лучше сразу менять резинку хоп-апа, а лучше ещё и камеру в придачу.
Вернуться к началу
yakuzma
yakuzma

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.11.2007
Откуда: Брянск-Запорожье
Сообщение yakuzma » 15.03.2008 15:43

Лысый писал(а):Вообще видел трех "курносых" от ДиБойс - все выдавали 105-110 0.2 шаром в базе.
держал два аксу и 1 акс дибойз - все выдавали 123-128м/с, видимо мерял ты 0.25ым по ходу ;)
Вернуться к началу
13.mutant
13.mutant

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 13.mutant » 16.03.2008 00:53

+1 по поводу смены Hop-up. При тюне реально надо.
2Kolowrat [БЕРКУТ]
видел АК74У затюненый 130 пружиной. Не знаю что точно менялось... но все запчати были Elements. Со стволиком 6.04, тоже китайским, 140м/c :twisted:
только не экономь на поршне и возьми хроший. У Elements поршни не ice
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5