Пред. 1, 2
Втулки и подшипники - общая тема
Не в сети Stillet [918] [!]
17.03.2010 23:32
EricD, думаю ваш грамотный шимминг во всём виноват ;)
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети EricD [495] [!]
17.03.2010 23:40
ну не надо обзываться добрыми словами... Я не мастер, я только учусь.
Всё же очень интересно, что это за метал, так как он лёгкий, прочный и серебристый. Имею два варианта:
1) Сплав (неизвестно чего с чем)
2) Сплав чего-то с Титаном.
_________________
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
18.03.2010 00:03
КА делает как правило бюджетную, но качественную комплектуху и запчасти. Думаю там сплав, примерно как на 5-ти копеечных наших монетках. Титановые втулки были бы гораздо дороже.
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети maddavid [125] [!]
18.03.2010 00:20
Сам по себе титан довольно мягкий металл. В основном используються сплавы. Весьма популярный сплав это алюминий+титан. Но втулки из этого все равно делать не стоит. Уже давным давно известно что самые толковые втулки из бронзы. Причем бронза специальная(лежит себе на работе у меня=))И эту аксиому про бронзу вывел далеко не страйк.
_________________
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Цитата
Не в сети EricD [495] [!]
18.03.2010 00:35
про бронзу я не спорю, тем более если ещё и с графитом. Бронза в паре будет иметь меньше трения, это понятно, где-то даже видел продают втулки для АЕГ из бронзы (или латуни).
Кстати, что вот и удивило - год назад брал КА 7мм втулки, уже за 750 рублей, потом вообще за 1050рублей предлагали... Может, конечно, до Сочи с накруткой..?
_________________
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Цитата
Не в сети skindog [16] [!]
13.12.2010 15:00
Всем привет.
Вот вопросик появился по втулкам, хоть и не 7мм, просто отдельной темы про 6мм нет, поэтому здесь.
Приехал мне тюнкит от Hurricane. И дополнительно шестерни от него же. В наборе с тюном ойллес втулки (что это? безмасленные?). Так вот одевая втулку на ось шестерни есть небольшой поперечный люфт. Причем все втулки и на осях всех шестерён. Насколько я знаю на обычных подшипниках скольжения люфта быть не должно. Или этот люфт выбирается потом за счет смазки :shock:
Что делать? Шестерни и втулки от одного производителя могут быть не совместимы? Или необходимо под шестерни втулки подбирая покупать?
Гирбокс 3, ТМ АК-47.
Последний раз редактировалось skindog 14.12.2010 12:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
13.12.2010 20:37
И что, сильный люфт? Озвучьте величину. В долях миллиметра, плиз.

Интересно, а как это втулки без люфта? Напрессованные на вал?
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети skindog [16] [!]
14.12.2010 12:27
Я не могу измерить люфт в долях миллиметра, так как штангеля просто нет, да и не измерить им внутренний диаметр отверстия втулки, но при сборке например генератора на машине, люфт на втулках должен отсутствовать полностью, вал вставляется с натягом. А в данном случае втулка надевается без всякого сопротивления, и примерно на глаз люфт около 0,2-0.3 мм. При поперечном качении слышен стук...
_________________
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Цитата
Не в сети skindog [16] [!]
14.12.2010 18:20
В общем терпение мое кончилось, и я разобрал свой АК. Установил новый поршень DeepFire, голову поршня на подшипниках, направляющую, цилиндр и башку цилиндра с нозлом из набора от Hurricane. Пружину оставил Systema S120. Кстати мотор нормально пружинку взводит несмотря на удлинненную направляющую и подшипник в поршне (пугали, что пружина не сожмется). А вот втулки и шестерни, так и не захотели нормально вставать, оставил пока родные... Родные пластиковые втулки нормально совмещаются с шестернями от Hurricane, а металлические втулки Hurricane сделаны с явным браком и люфтят на маруйских шестернях также как и на Урагановских... Пробовал собрать гир на этих втулках и шестернях - люфты дикие, всё болтается, и работает с грохотом... Так что придется точить новые втулочки, или из бронзы или из капролоктана... А пока постоят базовые шестеренки и втулки, посмотим на сколько их хватит...
_________________
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
14.12.2010 20:24
skindog88 писал(а):
«Я не могу измерить люфт в долях миллиметра, так как штангеля просто нет, да и не измерить им внутренний диаметр отверстия втулки, но при сборке например генератора на машине, люфт на втулках должен отсутствовать полностью, вал вставляется с натягом. А в данном случае втулка надевается без всякого сопротивления, и примерно на глаз люфт около 0,2-0.3 мм. При поперечном качении слышен стук...»


Шикарно, ящетаю. Если втулки плотно сядут на вал шестерни, то при вращении оного втулка будет вращаться вместе с валом и растачивать силуминовый гирбокс.
Если нет измерительных приборов - хотя бы разборчивое фото сделайте. Потому как сложно сказать, не видя сабжа, брак это, или нет.
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети skindog [16] [!]
14.12.2010 21:10
В том то и дело, что в корпус гира втулка еле запрессовывается, а на валу шестерни люфт... Я не говорю, что втулка должна запрессовываться на вал так, что потом крутится не будет. Я имею в виду натяжку на вал, в одну или две сотки. Ну это вообще идеал)))
Вот пожалуйста фото...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
В принципе осевой люфт более чем заметен...
Я просто никогда раньше не ставил новые втулки в гирбокс, поэтому если с точки зрения аирсофта такой люфт нормально, то всё НОРМАЛЬНО. То и внимания не стоит обращать на такие мелочи наверно...
Но вот с точки зрения механики, это полный отстой... И наверно такую х...ню я лучше все-таки исправлю.
Последний раз редактировалось skindog 11.04.2011 23:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Цитата
Не в сети Дaнил126 [536] [!]
14.12.2010 22:19
имхо, с точки зрения тюнинга 120й системой, такой люфт приемлем, если втулки стальные, конечно.
_________________
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
14.12.2010 22:38
Поперечный люфт на валу - в пределах нормы. ВСЕ втулки для гирбоксов имеют такой люфт. А вот продольный люфт необходимо устранять т.н. шиммингом - позиционированием шестерней с помощью проставочных шайбочек. Но об этом уже написано и не раз, найти можно с помощью кнопки "поиск".
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети skindog [16] [!]
15.12.2010 15:54
Продольный я и так знаю как исправлять... Но про поперечный - удивило...
_________________
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
15.12.2010 21:01
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." ;)
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети Volonter [200] [!]
17.12.2010 17:18
7мм - поставил от Modify. качество на хорошем уровне.
_________________
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Цитата
Не в сети Still [81] [!]
15.01.2011 01:41
Как грамотно запрессовать втулки (подшипники) в гирбокс?
У меня KingArms v.3 и подшипники 7мм. Свободно не встают, нужно как то запрессовать, но не знаю как это грамотно сделать.
Цитата
Не в сети Radist [652] [!]
15.01.2011 08:47
См. 3 пост на второй странице. Тем же девайсом сажал и подшипники, положив сверху на него 7мм стальную втулку, которая распределяла давление на внешнее и внутреннее кольцо подшипника. Хотя нужно быть осторожнее - при слишком сильном натяге есть опасность деформировать тонкий металл обода.
Цитата
Не в сети timmy323 [13] [!]
23.10.2015 21:29
Вопрос по втулкам.
Купил комплект втулок CNC, они достаточно легко руками вставляются в отверстия. Некоторые даже прокручиваются. Впрессовывать вроде бы дальше некуда, но всегда слышал о том, что это обязательная часть программы.
Что можете сказать?
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.10.2015 00:09
Обезжирить, каплю жидкого суперклея (прости госсподи) и быстро провернуть с ним пальцем в посадочном месте. Я так делаю, может и не тру, зато сидит отлично и не разбивает бокс. Ну и заменить тоже без проблем такие вклееные втулки - просто выбить керном.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети timmy323 [13] [!]
24.10.2015 01:47
Double писал(а):
«Обезжирить, каплю жидкого суперклея (прости госсподи) и быстро провернуть с ним пальцем в посадочном месте. Я так делаю, может и не тру, зато сидит отлично и не разбивает бокс. Ну и заменить тоже без проблем такие вклееные втулки - просто выбить керном.»


Спасибо, похоже это самый логичный вариант.
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
24.10.2015 15:37
Я бы не рекомендовал пользоваться в данном случае суперклеем.
Лучше всего - купить в ближайшем автомагазине т.н. "фиксатор резьбы". СИНЕГО цвета. В отличие от суперклея полимеризуется дольше, что позволяет убрать потёки, если таковые образуются во время нанесения.
Но суперклеем, конечно, тоже можно, если очень аккуратно.
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.10.2015 23:00
да, или синий threadlock от ARBO тоже вариант.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275] [!]
24.10.2015 23:17
Double писал(а):
«да, или синий threadlock от ARBO тоже вариант.»


Оно и есть :)
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу