SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Паталогия скоростей Marui VS CA(+ Systema inside)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 14:56

Предистория

Берём Маруи привод к примеру АУГ или АК
вставляем туда 100 пружину и получаем на выходе 115-119 м/c
а это значит + 15 м/c от пружины.
При этом имея:
Стандартную голову поршня - которая не имеет даже дырочек для надутия муфты/резинки (сама резинка толще, чем на СА к примеру.),
что правда имеем цилиндр хорошо подогнанный, и поджатую стандартной гайкой головы поршня пружину.
ну и стандартный хоп-ап - пластиковый, со стандартной резинкой (эти узлы особых нареканий ни когда не вызывали и до поломки могут стоять базовыми)

При желании можно заменить втулки на метал, но как показала практика и стандартные живут определённое время (в прочем на скорость вылета это не влияет)

и Того от 115 до 119 - (последний перебраный мною АК)

Теперь возьмёмся за СА :twisted:

Берём М4А1
1.Вставляем в базу 120 пружину - на выходе - 98 у кого 110 по разному бывает.
2.Добавляем голову поршня Systema with bearing - получаеться ещё хуже или где то так же, с одной стороны пружина поджата подшибником с другой цилиндр имеет больший диаметр.
3.Добавляем Цилиндр от Marui M4A1 или Systema - получаем 118 - 119 ну что ж уже хорошо но не достаточно.
4.Ставим Systema Hop-UP module + резинка + нозл все Systema получаем 124 - 125 м/c
5.Ставим Systema silent head set получаем при хорошей смазке 129 - при плохой 125 - 127.

пункт 4 не уверен что обязателен, так как на M15A4 Rifle было достигнуто чётких 129 м/c без пункта 4.

Так же не уверен в том именно Systema silent head set даёт прирост, по моему любая голова Systema подойдёт.

И того имеем интереснейший парадокс, разобраться в котором мне очень бы хотелось. По чему у Marui така компрессия и по чему я не могу добиться того же на СА - хочу что бы мой приросто составлял + хотя бы 15 м/c от пружины.
Последний раз редактировалось Avatar_ 06.07.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.07.2005 15:21

Потому, что родная пневмогруппа у СА гуано редкостное в базе по умолчанию.
Это этого и пляши.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 15:29

Ну поменял и что ?
скорость + 6 + 9 отсилы от пружины !
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.07.2005 15:37

Тебе мало?
Пружины Система и Прометеус выдают крайне мало сверх своего номинала.
Что касается Гардера - то те могут и +10%, и даже +15% от номининала выдавать.

Резюме: если мало - можешь поставить хоть М140, но на состояние потрохов своего привода потом не жалуйся :evil:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 15:48

Джентлемены..... ещё раз. Я прекрасно понимаю что можно поставить и 140 и 150, но мне интересн другой способ приобретения компресии, тем более что я вижу что такое возможно, что я и описал выше, мне очень хочется разобраться в происходящем а не слепо усиливать пружину.

З.Ы. пожалуйсто воздержитесь от постов ни как не раскрывающих данную тему, вы можете выдвинуть хоть сколько сумашедшую теорию по данному вопросу и это будет намного интереснее и познавательнее чем указание прописных истин - АЛЯ поставь пружину мощнее, или замени поршневую ;)
СПАСИБО.
Изображение
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 06.07.2005 15:53

мои эксперименты пказали, что именно модуль хоп-ап на СА менять в первую очередь.....


Хотя говоря о СА-шных изделиях Это лоттерия.
Кому как повезёт....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.07.2005 15:56

А какую пружину устанавливали в АУГ/АК?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 16:09

Systema 100 белая
все пружины установлены и компрессия померяна мной.
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.07.2005 16:12

Уважаемый Avatar_!
Если ты хочешь получить конкретный ответ - задавай конкретный вопрос.
Проконстатированный тобою факт не является чем-то неординарным и достойным бурного обсуждения.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 06.07.2005 16:22

Все-таки корректней написать "метров в секунду" или "м/с", а не вы@быв@ться и писать ФПС.
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.07.2005 16:25

Foma писал(а):Все-таки корректней написать "метров в секунду" или "м/с", а не вы@быв@ться и писать ФПС.

ИМХО чтобы не возиться с переводом единиц лучше все же "футы в секунду" - ф/с или fps
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 06.07.2005 16:26

el Coyote|Legion| писал(а):
Foma писал(а):Все-таки корректней написать "метров в секунду" или "м/с", а не вы@быв@ться и писать ФПС.

ИМХО чтобы не возиться с переводом единиц лучше все же "футы в секунду" - ф/с или fps


Прости, а что 100-я пружина выдает 100 футов в секунду???
Поправлено: 115-119???

Поправлено еще: интернет поиск подсказал, что в 1 метре 3,2808 фута...
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.07.2005 18:04

Ребят, да оставте вы Аватара на едине, он так любит задавать вопросы сам себе и сам же на них отвечать =)) глянть в Реконструкцию и все поймете, просто человеку общение нуно, а темы про качество СА такая куча была, что сразу понятно, или ленивый или с общением плохо =) :lol:
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 19:24

:D
ФПС - поправил спасибо, впрочем думаю стоило в личку.

To: Nebulus[KSK]

Пожалуйсто конкретезирую - За счёт чего у Приводов фирмы Marui AUG, AK47 при использовании 100 пружины от фирмы Systema достигается компрессия и достигается скорость вылета шара 112 - 119 м/с.

То: Vladimir[MARLON]
А при чём тут качество СА ? на данном образце вся группа отвечающая за скорость шара стоит Systema.

P.S. А на счёт лени или неумения общяться, не могу представить из чего ты сделал такие выводы на основании просмотра темы про реконструкцию. Просто я не вижу смысла хранить накопленную/ найденную информацию аки дракон злато, и считаю что ей надо делиться. Впрочем данную тему я бы не стал развивать тут если что в личку плс.
Изображение
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 06.07.2005 19:40

Avatar_ писал(а):То: Vladimir[MARLON]
А при чём тут качество СА ? на данном образце вся группа отвечающая за скорость шара стоит Systema.


Ответ очень прост - у СА есть проблема с соосностью, и это касается не только М серии от всеми горячо "любимой" СА. При устранении данного дефекта прирост скорости такой же, как и Маруй.

Надеюсь, ты получил ответ на свой вопрос.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 06.07.2005 19:47

To: Black Wolf
Да, при том конкретно и точно, спасибо. Могу я узнать в каких именно местах есть данная проблема несоосности и каким образом её можно вылечить ?
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.07.2005 20:38

А что такое соосность?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 07.07.2005 09:29

ПЕРВЕЙШАЯ беда у САми М16 это узел хопапа, верней не он сам а то что у него есть возможность отьехать на 1мм вперед, после чего компрессия ПАДАЕТ и получаем 98м\с на 120 пружине, но если отверточкой в нужное место надавить и вернуть его на место, то сразу появляется искомые 120м/с

а АК у ТМ действительно один из самых удачных образцов в базе у него 100% 90м/с и действительно при установке пружин идет правильный прирост скорости
Вернуться к началу
Ven0m
Ven0m

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.10.2004
Откуда: г.Томск
Сообщение Ven0m » 07.07.2005 10:24

Может не сосвсем в тему но...
у моего ТМ М733 отыгравшего полсезона скорость ровно 90 м/с а у почти нового ICS MP5A2 скорость 82 м/с.
I'm The One!

S.A.F.T.-9, г. Томск.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 07.07.2005 10:26

Ven0m писал(а):Может не сосвсем в тему но...
у моего ТМ М733 отыгравшего полсезона скорость ровно 90 м/с а у почти нового ICS MP5A2 скорость 82 м/с.

Что ты этим хотел сказать?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 07.07.2005 10:41

Проверить при сборке компрессию в цилиндре очень просто, и как правило никаких проблем с этой стороны не будет.

Основное падение скорости именно в хоп-апе, как тут и сказали.

Это или недоходящий до резинки ноззл (у М16 серии это может быть сместившийся вперед модуль хоп-апа), несоосность ствола и сопла, изначально некачественный модуль хоп-апа (G&P этим грешат, мне попались 2 хоп-апа, у которых шток подачи шаров был продольно смещен назад по сравнению с хоп-апами от системы и CA, и был выбор или подаются шары, но плохая компрессия или проблемы с шароподачей. Вылечилось заменой хоп-апа на Систему)
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Avatar_
Avatar_

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.03.2005
Откуда: Ukr. Lviv. Ф.С.У.
Сообщение Avatar_ » 07.07.2005 14:23

Ну вод наконец то здоровое обсуждение :D
Модуль стоит уже Systema, ну и он неподвижен - в собраном состоянии если перевернуть винтовку и через подачик магазинов попробывать его подвигать вперёд - назад ОН не движим, так как прижат с одной стороны геарбоксом, а с другой метал бади...... адноко меня навели ваши размышления на предмет хоп-апа вот на какую мысль, я полностью убрал поджимную пружинку с хоп-апа, так как не видел в ней особого смысла, если представить что она есть, то можно предположить что модуль может быть пододвинут ещё на пару мм назад. Попробую и отпишу.
Изображение
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 07.07.2005 15:26

Вопросик про соосность.

Почитал, решил глянуть (скорость на своей М15А4ТС 120 не замерял, но что-то мне не нравиться как работает), уже вынув магазин и посмотрев на шароподатчик увидел что шов на передней части гирбокса на пару мм не сходится со швом на хопапе, т.е. модуль хопап стоит кривовато. Разобрал, увидел что пазы куда входят ушки на модуле хопап расположены не горизонтально, и модуль хопап действительно повернут чуть-чуть по часовой стрелке.
В принципе если чуть надвилем ушки или пазы подпилить и коегде нарастить то должно встать ровно. Вопрос - это та самая потеря ссосности из-за которой может быть потеря компрессии?

Заранее спасибо за ответ.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 07.07.2005 17:59

Sava писал(а):В принципе если чуть надвилем ушки или пазы подпилить и коегде нарастить то должно встать ровно. Вопрос - это та самая потеря ссосности из-за которой может быть потеря компрессии?



Скажем так - не совсем, в данном случае будет влиять на траекторию шарика. Т.е. будет уходить чуть левее или чуть правее. Возможна проблема с подачей шаров. Т.к. в крайней точке шароприемника будет самый большой угол отклонения. Правда в случае СА +- километр роль не сыграет...

Теперь поговорим о соосности:
Есть некая линия, вдоль которой расположены основные узлы. В данном случае нас интересует узел - ствол, тонкий стволик, камера хоп-апа, ноззл, голова цилиндра, цилиндр, голова поршня и поршень.
Соответственно, вышеперечисленные 5 элементов жестко вписаны в корпус гербокса, и можно считать как одно целое с небольшими нюансами.

Так вот для нормальной работы всей системы в целом необходимо условие - что при нагнетании воздуха, начиная с движения поршня из крайней точки сжатой пружины, тонкий стволик - камера хоп-апа - ноззл - голова цилиндра - цилиндр
составляют одно единое целое без щелей, отверстий (кроме выходного) и т.д., и находятся на одной оси.

Надо учитывать что изначально сама конструкция всего узла сборная, при этом является еще и подвижной (в хоп -апе например возвратно поступательное движение ноззла, за счет чего и осуществляется автоматический и полуавтоматический огонь), а также - изначально стандартные элементы всех производителей рассчитаны на определенные допуски +- км,см,мм (нужное подчеркнуть), именно на те самые уходы подпружиненных камер хоп-апов, несоосность магазинов к шароприемнику и т.д.

Так же не забываем, что сама конструкция М серии состоит из множества элементов. Например, та самая проблема на СА может быть решена за счет винта находящего в направляющей для трубы приклада. Есть только у СА. Потому как при сборке бокс может перекосить самым непредсказуемым образом. А это напрямую отражается в узле хоп-апа, ноззл просто в нем начинает ходить под углом. У маруя бокс встает практически намертво, при полной сборке там просто некуда люфтить. У GP эту проблему решили резиновой прокладкой. Система обошлась без нее, так как размеры в точности выдержаны как у Маруй.

Из этого делаем вывод, что при идеальных условиях отсутствия потери компрессии из общепринятых номиналов пружин можно выжимать, больше чем заявлено производителем. Кстати, у работающего бокса без потерь компрессии срок службы увеличивается.

Да, а вот вам на ту же тему от RDL_python [ЛОСИ]

- *почему привод стал стрелять хуже*

И составил некий список причин почему ЭПО может стрелять хуже...

Итак...

Малая кинетика удара воздуха по шару.

1) Пружина не полностью или медленно разжимается в следствии деформации.
2) Большое сопротивление рабочему ходу поршня.
а) Смазка головы поршня и целиндра слишком густая.
б) Смазка потеряла свои механические свойства от попавших с рабочей воздушной массой
твердых частиц.
3) Стертое или неплотное резиновое кольцо на голове поршня.
4) Зазор между головой целиндра и его стенками.
5) Не плотное прилегание нозла к носу* головы целиндра.
А) Большой (выработанный*) внутренний диаметр нозла.
В) Стертое или неплотное резиновое кольцо-уплотнитель в нозле.
6) Нозл не плотно входит в резинку ХОП-АПа.
А) ХОП-АП не плотно прижат к телу Гирбокса.
Б) Резинка ХОП-АПа выработана* или порвана.
В) Резинка ХОП-АПа слишком мягкая и ее раздувает* (высокий* тюнинг).
Г) Резинка ХОП-АПа плохо вставлена (слишком глубоко надета на внутренний ствол, ИТД).
7) Сильное загрязнение канала внутреннего ствола (потеря скорости шара на выходе).

Вторичные* причины.

* При пониженной температуре

1) Замерзание резинки ХОП-АПа.
2) Замерзание (потеря эластичности) вставки-толкателя резинки ХОП-АПа.
3) Замерзание (загустение) смазки, головы поршня и целиндра.

* При повышенной температуре
1) Разжижение смазки головы поршня и целиндра (выдувание* и как следствие
потеря компрессии).


Повышенный расход заряда аккумуляторов.

1) Плохо подобранны шайбы шестерен (шестерни пережаты в осевой плоскости).
2) Слишком плотно поджат электро мотор.
3) Слишком густая смазка шестерен.
4) Обгорели щетки электро мотора.
5) Обгорела контактная группа замыкателя цепи стрельбы.
6) Высокое сопротивление цепи электропроводки.
7) Низкое сопротивление цепи электропроводки(пробой).
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7