vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 19.04.2016 04:04

А в чем причина выбора ультраторков и полузубого поршня на 130 пружине? Вполне же можно использовать полнозубый и меньшее передаточное число. Моторы то на редкоземельных магнитах, им пофиг что взводить.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 19.04.2016 05:08

Всё просто -- раньше пружина была суровее. Потом стали ездить на нормальные игры, и аппетит пулемёта пришлось поубавить. Собственно пулемёту уже 8-й год пошел и часть комплектующих еще с тех времён, когда его собирал были некоторые ограничения на доступность комплектующих, в частности не было такого обилия качественного Китая

В целом ты прав. Конфигурация не сбалансированная, но переставлять что-то уже просто руки не доходят. Работает давно и вполне успешно, скорострельность устраивает, выхлоп и точность тоже.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Филипп
Филипп

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщение Филипп » 03.05.2016 19:13

Всем здравия,господа!Не подскажите где можно купить шароподатчик для короба(у меня два МАГа и оба без них(((Вопрос уже решить нельзя с возвратом и т.д.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.05.2016 23:26

И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Филипп
Филипп

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщение Филипп » 07.05.2016 20:14

Трубку то я нашел, но как ее в хоп присобачить? Вот в чем вопрос
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.05.2016 20:20

Купить пластиковый магазин для М4 , отпилить верхнюю треть, трубку в канал шароподачи.
Отпилив нижнюю часть , склеить донце.

Фантазия , образное мышление есть ?
Нет, платите деньги. Сейчас ленивым всё делают за деньги.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
muzzy
muzzy

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.09.2007
Откуда: Moscow
Команда: 2-325 air
Сообщение muzzy » 16.05.2016 11:07

Может уже был такой вопрос, но я не нашёл, поэтому заранее прошу прощения. Собственно есть G&P M249, с некоторых пор подача в магазине через раз, разобрал посмотрел убились шестерни в редукторе магазина, да и корпус редуктора потрескался. Сам редуктор очень похож на сервомашинки от р/у моделей, в профильных магазинах большой выбор как и серво, так и шестеренок к ним, может у кого то есть опыт замены? Не очень хочется покупать новый бункер за $150 из-за пары шестерен по 200 руб.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 16.05.2016 13:28

muzzy писал(а):Может уже был такой вопрос, но я не нашёл, поэтому заранее прошу прощения. Собственно есть G&P M249, с некоторых пор подача в магазине через раз, разобрал посмотрел убились шестерни в редукторе магазина, да и корпус редуктора потрескался. Сам редуктор очень похож на сервомашинки от р/у моделей, в профильных магазинах большой выбор как и серво, так и шестеренок к ним, может у кого то есть опыт замены? Не очень хочется покупать новый бункер за $150 из-за пары шестерен по 200 руб.



Собственно уже была похожая проблема у человека пару тройку страниц назад. Возьмите стандатный М-очный бункер и вытащите из него необходимые вам шестерни -- они взаимозаменяемы.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
muzzy
muzzy

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.09.2007
Откуда: Moscow
Команда: 2-325 air
Сообщение muzzy » 16.05.2016 16:51

Stillet писал(а):Собственно уже была похожая проблема у человека пару тройку страниц назад. Возьмите стандатный М-очный бункер и вытащите из него необходимые вам шестерни -- они взаимозаменяемы.

Спасибо за совет. Насколько я понял это там где предлагалось купить дибойсовской бункер от М16. Есть пара "но":
1. Хотел поменять весь механизм, так как корпус редуктора (сделанный из прозрачного пластика) треснул и находится в одном шаге от лечения синей изолентой.
2. Больше всего убилась стаканообразная шестерня (прошу прощения за терминологию но другие ассоциации на ум не приходят), на рисунке она сверху слева, нарисована зелёным цветом, я не помню есть ли в эмочном бункере подобное (как назло все свои бункера я давным давно раздарил)))) да, на всякий случай, приведён рисунок сервомашинки, но если выкинуть всю электронику то один к одному редуктор из гепешного бункера М249.
Изображение
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 18.05.2016 16:50

может кому пригодится: две монеты по 5 руб. заменяют выломанные нижние стенки моторного отсека гирбокса a&k
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 29.05.2016 22:20

Люди, подскажите. Аккум может нагреваться при не очень длинной очереди? И на сколько сильно?
Аккум обычный LiPo. Перебирал гир, вот думаю - не пережал ли я шестерни при шимминге...
Раньше не обращал внимание на это - собрал, аккум в приклад и вперед. А тут, пока тестит, заметил.
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 30.05.2016 16:53

" может нагреваться " - может.
"вот думаю - не пережал ли я шестерни при шимминге... "- вопрос очень странный. А зачем тогда шиминг и потеря времени с ним связанная.
Есть же простая процедура проверки - просто крутнуть секторную при полностью зажатом корпусе гирбокса. 1.5-2 оборота секторная должна выполнить в связке с остальными шестернями.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 02.06.2016 03:20

Beta_tester писал(а):" может нагреваться " - может.
"вот думаю - не пережал ли я шестерни при шимминге... "- вопрос очень странный. А зачем тогда шиминг и потеря времени с ним связанная.
Есть же простая процедура проверки - просто крутнуть секторную при полностью зажатом корпусе гирбокса. 1.5-2 оборота секторная должна выполнить в связке с остальными шестернями.


Да проверял всё, но ужо себе не верю - после того, как голова поршня отвалилась от поршня, а ведь сам на клей ставил. :(
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 02.06.2016 13:18

надо больше вводных, какое передаточное число имеют шестерни, номинал пружины,информация по АКБ.
провести осмотр изоляции, вообще поискать на корпус гирбокса не коротит ли где.

На что "клеилась" ГП ? Фиксатры резьбы они разные бывают.
Есть такая штука ,как уплотнитель резьбы ,герметик для трубной резьбы. типа Локтайт 561.
Вот его если намазать, то что мазал,что не мазал. :grin: Он для других целей.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщение Миша » 02.06.2016 16:36

Добрый день)
пару вопросов хочу задать))
У меня на пкм отвалилась стенка гира под мотором, и под средней шестерней подшипник на одной стенке свободно крутится..все как бы не критично,

щас выхлоп 140 согласно нашим правилам, стоят трипл торки с мотором СШС по-моему.
не очень нравится скорострельность, хотелось бы сделать около 1500.
Обдумываю о покупке гира от ретроармса и следущих запчастюлях в него:
шестерни супер шутер 16:1 на подшипниках
мотор гвардер торковый
поршень ретроармс со стальными зубьями
цилиндр и головы от ретроармса для М4

хоп булгировский щас стоит уже , с резинкой фиолетовой от промитеус,
стволик 6.03 на 590мм
проводка паянная с ключом уже стоит
у нас на месте как бы по запчастям разъяснить не могут, темные мы :sad: :sad: :sad:
особенно по ретроармсу этому

Может что то ненужное я включил, или есть запчасти получше??

или не заморачиваться шутерами??))
а на триплы поставить спидовый мотр от гвардера???
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 02.06.2016 17:54

MBF писал(а):а на триплы поставить спидовый мотр от гвардера???

лучше сразу максторки на спидовый мотор, че мелочиться то. :neutral:
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 02.06.2016 20:09

Изображение
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 05.06.2016 16:32

Никто не пробовал сделать автоподкрутку короба mag с синхронизацией по радиоканалу? А то я сейчас этим занят, а вдруг велосипед изобретаю?
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 05.06.2016 18:50

"короба mag " имеется ввиду маленьикй короб с корявой механикой и больной подачей?
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 05.06.2016 19:21

Да. У которого кнопку постоянно держать надо
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 05.06.2016 20:34

Думаю реализовать синхронизацию подачи при помощи беспроводного силового ключа и рэле для замыкания цепи передатчика во время замыкания основной цепи. Разместить в цевье.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 05.06.2016 23:03

Не стоит заморачиваться. Лучше довести до ума стандартный короб. Маговский бункер больной навсегда.
Было сделано управление по ИК каналу. Контроль тока мотора, таймер работы мотора, контроль состояния батареи и прочее. В качестве батареи питания - 2 банки лития 18650. Пока механика работает-все чудесно.Как только шарик клинит узел подачи ( мешалку шаров)- все, финита.Надо трясти бункер и выбивать шарик. Сейчас пластик стал мягким, полное г... Соответственно на момент разработки бункера все было хорошо и шарики не клинили. Но время идет, кетай рулит.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 06.06.2016 01:03

Большой короб не подходит по реконструкции
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 06.06.2016 02:51

Начните с простого - снимите крышку короба с матерчатым кожухом. Затем снимите пластиковый имитатор магазина с пружины подачи шаров. Загрузите бункер шарами и разверните пружину в бункер-пускай шары двигаются по кругу. Включите мотор на 6-8 вольт и пускай покрутит минуту. Если проблем не будет - Вам повезло и стоит делать управление. Если же хоть раз заклинит - то "по реконструкции" у Вас пулемета все равно не будет, а будет головная боль. Ко всем недостаткам пружина подачи шаров - очень мягкая. Иногда видно, как подаваемые шары "раздувают" пружину вбок , а подачи по каналу в хоп нет.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 15.06.2016 19:26

Он не заклинивает, он иногда пропускает 3-4 шара при подаче. У меня такой короб раньше был, в 2010, я убрал оттуда эксцентрик и пружину подачи посадил в термоусадку - все было норм с подачей.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14