http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 21.06.2016 14:07

Streamer писал(а):Он не заклинивает, он иногда пропускает 3-4 шара при подаче. У меня такой короб раньше был, в 2010, я убрал оттуда эксцентрик и пружину подачи посадил в термоусадку - все было норм с подачей.


С другими магазинами/коробами такой проблемы точно нет?
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 22.06.2016 02:12

Приветствую.
Вопрос к знатокам.
Мотор того самого МАГовского бункера, который "маленький короб с корявой механикой и больной подачей" какое напряжение максимально может выдержать? В смысле, если с аккума 11.1 подать, при длинной очереди не поплохеет мотору?
Felis silvestris
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 22.06.2016 11:29

2 банки Li-Po или, что предпочтительнее, 2 банки Li-Fe. Больше не надо.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 22.06.2016 12:44

Beta_tester писал(а):2 банки Li-Po или, что предпочтительнее, 2 банки Li-Fe. Больше не надо.

Понятно. Но в пулемёте у меня аккум на 3 банки, ставить второй аккум, мутить лишнюю коммутацию... Хм... Надо подумать.
Felis silvestris
Вернуться к началу
Streamer
Streamer

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25.01.2008
Команда: 1/5 marines "Cherokee"
В игре: c 2008
Сообщение Streamer » 06.07.2016 21:54

С другими магазинами/коробами такой проблемы точно нет?

С механ шьет только в путь.
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 16.08.2016 15:30

Друзья!
С ума сошел, пытаясь просмотреть тему.
Есть ли у кого под рукой ссылка на какой-нибудь пост по доведению до ума М43 ?

Спасибо, кто откликнется.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 17.08.2016 02:03

geven писал(а):Друзья!
С ума сошел, пытаясь просмотреть тему.
Есть ли у кого под рукой ссылка на какой-нибудь пост по доведению до ума М43 ?

Спасибо, кто откликнется.


Видимо вы имеете ввиду Mk.43. Напишите для начала производителя, эти пулемёты бывают от: VFC (Triger Happy), A&K, STAR/ARES и TOP
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщение Владимир » 16.09.2016 17:03

Парни, нужна помощь. Пулемет PARA М249 CA, не могу разобрать ствол. Снял все шестигранники, весё снял, но вот часть ствола с пламегасителем после мушки не выкручиваеться. Он на Classic Army вообще снимается?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 19.09.2016 20:27

lokorol писал(а):Парни, нужна помощь. Пулемет PARA М249 CA, не могу разобрать ствол. Снял все шестигранники, весё снял, но вот часть ствола с пламегасителем после мушки не выкручиваеться. Он на Classic Army вообще снимается?


У Classic Army резьба плюсовая (14+) -- пламегаситель скручивается против часовой стрелки. Если не раскручивается, то можно просунуть сквозь отверстия в пламягасителе тонкую отвёртку и использовать её как рычаг ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Chaplin
Chaplin

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28.10.2011
Откуда: новороссийск
Команда: Страйкбат
В игре: с 2010
Сообщение Chaplin » 12.10.2016 13:47

Staff55 писал(а):Браво, я про вот такие надписи, тыц



это мой короб и я делал на него маркировки, цена вопроса порядка 500-600р
книжку ннада?
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 13.10.2016 12:30

Chaplin писал(а):это мой короб и я делал на него маркировки, цена вопроса порядка 500-600р

Я правильно понимаю, вы производитель коробов? Электро - тоже? Есть прайсик?
Вернуться к началу
Филипп
Филипп

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщение Филипп » 19.10.2016 18:28

что-то странное происходит с моими руками...В наличии два пулемета АИК.В одном гир от Классик Арми,в другом от АИК,и в оба не выходит выставить шестерни(уже даже подшипниками извращался)18:1 super shooter,подскажите дилетанту в чем может быть дело?по проблеме,сектор трется об среднюю шестерню(название то и забыл),шиммил как только мог.Подшипники двух типов SHS 8mm и неизвестные мне просто круглые 8х3х4.И кстати какие ставите в основном вы?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 20.10.2016 02:54

KOCTOJIOM писал(а):что-то странное происходит с моими руками...В наличии два пулемета АИК.В одном гир от Классик Арми,в другом от АИК,и в оба не выходит выставить шестерни(уже даже подшипниками извращался)18:1 super shooter,подскажите дилетанту в чем может быть дело?по проблеме,сектор трется об среднюю шестерню(название то и забыл),шиммил как только мог.Подшипники двух типов SHS 8mm и неизвестные мне просто круглые 8х3х4.И кстати какие ставите в основном вы?


Так и есть. Довольно много шестерен плохо шиммингуются в пулеметных гирах, проблемы возникают даже с прометеем, не говоря уже про китайцев. В целом тот же СХС можно худо бедно отшиминговать между собой, но при этом фигово будет поршню. Решений несколько:
-- либо мы вообще на некоторых шестернях пропускаем шайбы, например снизу центральной ничего не подкладываем и сверху секторной аналогично (это когда поршню фигово)
-- либо протачиваем глубже места под подшипники в гирбоксе (можно даже сверлом сделать по металлу, главное не спешить)
-- либо покупаем втулки для М249, они более плоские и места под шайбы достаточно

Лично я не заморачивался и сделал шимминг по первому варианту. Прометейские триплы живут уже 5-й год, поршень дипфаер около 3-х сезонов отбегал без проблем. До этого такой же поршень погиб из-за раскрошившейся от настрела сайлент головы поршня. Выхлоп, в зависимости от времени года, варьируется от 140 до 155 примерно (зимой ставлю пружинку мягче, летом жестче). Пулемёту столько же лет, сколько я в страйкбол играю. Гир потихоньку начинает трескаться, но, пока не умрёт окончательно, менять его на алюмининиевую ретру не буду :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 08.11.2016 16:51

Решил сделать трассерный бубен на свой М249. За основу взял A&K M16 Drum Mag 3000rds со сломанной платой управления. Короб достался уже убитым, динамик отсутствовал, несколько элементов на плате сгорели, поэтому всю электронику я выкинул нафиг из него. Сделал подключение непосредственно к электрической цепи пулемёта и активацию короба со спускового крючка, как на моделях М60. В общем-то ничего сложного. При наличии установленнного эл. ключа в проводке пулемёта мы просто выводим дополнительный разьём питания для короба. Далее настало время установки диодов для подсветки шаров. На Митинском рынке был приобретён отрезок диодной ленты 50см за 75руб со стандартным питанием 12V (диоды горят уже от 9V), как раз для штатной пулемётной липохи 11.1. Сперва хотел обклеить этой лентой всё нутро короба, но потом стало понятно, что это нецелесообразно. Поэтому решил просто встроить один сегмент ленты в шароподатчик. Далее смотрим фоточки...


Изображение
Вырезал из бутылки прозрачную запчасть на замену штатной крышки шароподатчика (справа)


Изображение
Изображение
Изображение

Спаял временную схему. Провода от аккума идут напрямую к мотору. Провода диодов припаяны к плюсу и минусу мотора соответственно. Плюс диодного провода разорван на переключатель режимов подачи короба. Таким образом в положении OFF при подаче шаров диоды не горят, в режиме AUTO диоды горят https://pp.vk.me/c638130/v638130734/b3cc/XEvwkDOv-Kk.jpg

Изображение
Приклеил диодную ленту к прозрачной деталюхе. Можно клеить обычным секундным суперкеем диоды прямо к пластику, ничего с ними не случится. На всякий случай, если кто-то не понял, лента приклеиваются снаружи прозрачной деталюхи "лампочками" вниз.

Изображение
Прикрутил полученную конструкцию. Толщины бутылочного пластика в этом месте более чем достаточно, он закреплён на штатные шесть винтов и сижит плотно. Шары подаются без сбоев, всё проверил. Диоды горят ярко и подсвечивают шары очень хорошо, лишь немного недотягивая до маруйской трассерной насадки.

Далее необходимо было сделать как положено. А именно снизить напряжение на моторе до 5V. Штатный аккумулятор короба был как раз на 5 вольт, а мотор не имел никаких обозначений на корпусе, поэтому решил не рисковать и всё таки снизить напряжение. Сразу оговорюсь, что можно было сделать всё проще и просто впаять в цепь резистор, но ввиду того, что мотор оказался безымянным я не смог рассчитать необходимую мощность.

Изображение
В итоге был взят стабилизатор на 5 вольт и встроен в цепь. Микросхемы "7805" распространены и продаются практически в любом магазине радиодеталей (в чип и дипе 20-30руб за 1шт, например). Рисунок распайки тут https://pp.vk.me/c638130/v638130734/b3ea/X_DX-KLDAFs.jpg Схемы чертить я не умею, поэтому извиняйте, но по рисунку всё должно быть понятно. Минусовой провод просто припаивается к средней ноге (массе) стабилизатора и идёт дальше к мотору, если вдруг не понятно по схеме.

Изображение


Чуть больше фотографий в альбоме -- https://vk.com/sti11et?z=album3118734_237483543


Всем спасибо. Возможно кому-то мои ухищрения покажутся полезными :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 25.01.2017 17:46

Друзья, еще раз задам свой вопрос.
Прошу ответить только конкретикой.

Подскажите водителю пулемета актуальный на сегодня набор запчастей для тюна до 160 м/с.
Пулик Мк43
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 26.01.2017 14:23

geven писал(а):Друзья, еще раз задам свой вопрос.
Прошу ответить только конкретикой.

Подскажите водителю пулемета актуальный на сегодня набор запчастей для тюна до 160 м/с.
Пулик Мк43


Да ничего в принципе не изменилось с прошлого раза. Скорости до 160м/с можно добиться при использвании пружин уровня Guarder SP140, отсюда и будем плясать.

-- шестерни Super Shooter 100:300. Лучше возьмите на подшипниках шестерни (которые модульные), они проще шиммингуются
-- поршень DeepFire зелёный с цельнометаллической гребёнкой
-- цилиндровая на выбор, но я бы порекомендовал тот же DeepFire для М16 из серии "enlarge nozzle". Фактически это стандартная цилиндровая для М16, но с нозлом от BoreUp версии. Сможете выдавить дополнительные мысы из своей сборки
-- также придётся найти длинный нозл. Я брал себе красный алюминиевый по-моему от SHS и немного растачивал его изнутри, чтобы он на борап голову цилиндра налез https://pp.vk.me/c625522/v625522734/14d3b/zmhqcrQ8q7c.jpg
-- обязательно поменяйте камеру хопапа. Можно поставить A&K под стандартную резинку (с некоторых пор такие наборы у них тоже продаются). Либо можо взять фрезерованную камеру от LCT.
-- резинку хопа выбирайте под себя. Лично у меня лучше всего работал фиолетовый Prometheus и зелёный G&G
-- остальное не так важно. Проводка с ключом, мотор торковый по желанию (SHS, BigDragon, Guarder), таппет можете стандартный оставить, как и направляющую пружины.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 26.01.2017 15:13

Спасибо огромное.
Как я понимаю, гир у них достаточной прочный.
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 08.02.2017 13:40

Еще вопрос.
Можно ли как-то модернизировать бункер для Мк-43?
То и дело клинит подающую шестерню, редуктор. Вчера сдох мотор.
Есть ли какой-то надежный и проверенный вариант?
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщение Павел » 23.02.2017 22:00

Можно перейти на воздух, скорости любые да и забыть про шестерни и прочую лабуду.
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 23.02.2017 22:56

чимГан писал(а):Можно перейти на воздух, скорости любые да и забыть про шестерни и прочую лабуду.

не поясните нубу, о чем речь?
Вернуться к началу
Leonid
Leonid

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщение Leonid » 25.02.2017 00:07

geven писал(а):
чимГан писал(а):Можно перейти на воздух, скорости любые да и забыть про шестерни и прочую лабуду.

не поясните нубу, о чем речь?

Речь о ВВД системах.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщение Дмитрий » 07.03.2017 01:12

Господа подскажите поместится в приклад M249 MKII аккумулятор с габаритами 138.8 х 46.8 х 24 мм ?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 07.03.2017 11:54

чимГан писал(а):Можно перейти на воздух, скорости любые да и забыть про шестерни и прочую лабуду.

зато вспомнить про шланг, баллон, рюкзак с этим баллоном и "бл*ть травит!"

тема про кулеметы, а не про воздух
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.03.2017 14:09

Iraq писал(а):Господа подскажите поместится в приклад M249 MKII аккумулятор с габаритами 138.8 х 46.8 х 24 мм ?

Туда два таких влезет ))
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Гараж
Гараж

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2014
Команда: Bagira
Сообщение Гараж » 29.04.2017 15:45

Срочно куплю насадку на шароподающую пружину и саму пружину.
Или бункер в сборею

все на mk43
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14