Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Опять АК47 и опять АУГ избито но не изчерпано :)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 23.10.2002 03:00

Я конечно понимаю что тема избитая но всё же на мой взгляд не исчерпаная, и так что же всё таки лучше по соотношению цена качество родной АК47 или заграничный АУГ , дело в том что по АУГУ есть две дельные статьи а по АК нет вообще, не справедливо не так ли ?, а значит первое представление об АУГЕ люди получить могут чего нельзя сказать об АК.
Я прошу ещё раз сравнить эти два достойных образца, при том по возможности сделать напор на АК так как о нём меньше инфы.
Спасибо надеюсь эта тема поможет определиться многим новичкам !
Вернуться к началу
Alex[Jackals]
Alex[Jackals]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.2001
Откуда: Питер
Сообщение Alex[Jackals] » 23.10.2002 11:27

Сам являюсь владельцем АУГа о чем не жалею, но есть некоторые но:
высокое положение прицела и как следствие неудобство использования в бункерах при стрельбе из бойниц, опять же компановка оружия по системе бул-пап не всем с руки, АК в этом смысле более удобен, хотя мне больше по душе АУГ, далее... представь ситуацию, когда ты лежишь под деревом и пытаешься минимизировать себя как цель и еще отстреливаться, у АК большой магазин, что доставляет некоторые неудобства, у АУГа проблем с этим меньше. Теперь тюнинг, люди говорят, те, что имели опут общения с обоими образцами, что АУГ тюнингуется лучше чем АК, а вообще ствол это дело вкуса!
Движение - ЖИЗНЬ!!! H&K
Вернуться к началу
sigfrid
sigfrid

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: Питер
Сообщение sigfrid » 23.10.2002 13:58

По АК была статейка на Айрсофтланд.ру (см ссылки с этого сайта). Там все описано.
Вообще-то Алекс прав - ствол - дело вкуса.
Еще одно немаловажное преимущество АУГа - быстрая неполная разборка.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 23.10.2002 15:59

Мне кажется, сравнивать Калаш с АУГом вообще некорректно. В первую очередь, из-за разных схем (классика и буллпап).

Совет могу дать один: напроситься на тренировку какой-нть команды (регулярно появляются такие темы в "Казарме"). Там и пощупаешь "в натуре" и то, и другое. Расскажут много интересного опять же.

Ну и, как вариант, на клуб в понедельник можешь подъехать, поспрошать.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.10.2002 16:37

Что-то мне кажется, что проблема решается довольно просто.
Учитывая, что АУГ и Калаш - одни из самых популярных приводов, выбирать здесь можно из личных предпочтений.
На исключения (типа меня - Калаш мне не нравится, а АУГ я не возьму исключительно из-за компоновки) можно спокойно закрыть глаза.

2 Storm Avatar
Скажи честно, что тебе больше нравится?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 24.10.2002 00:24

По мне так всё очень просто!

И в АК, и в AUG77 - находятся 3-е боксы. Так что с точки зрения механики - они одинаковые!
Вся разница во внешнем виде (читай эргономике, не хреново задвинул? (с)) т.е. КОМУ ЧТО УДОБНЕЕ!
Мне (лично) удобнее AUG, другим - привычнее АК.
Так что решать что лучше (зелёное или кислое) непосредственно ВАМ!
И на ЛЮБОЕ решение можно найти вагон аргументов за и против.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу



Сообщение » 25.10.2002 02:31

Мне больше нравится АК! одназначно, мне нужен такой ствол что бы максимально можно было не тюнить и что б не прихотлив в обслуживание как то прочность коструцкции , а АУГ кажется очень хрупким , чего нельзя сказать о АК :)))
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 25.10.2002 11:44

Как владелец AUG-а не согласен. Единственная хрупкая деталь в нем - передняя рукоять. У меня она чаще всего сложена и заменяет собой цевьё. В таком положении её сломать IMHO очень сложно.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.10.2002 11:54

И еще одно замечание - как раз по поводу тюнинга. АУГ во внешнем тюнинге не нуждается абсолютно - то, что называется "по определению". Маруевский АК в этом смысле ИМАО убог.Откровенная пластмассовость деталей, изображающих дерево, не может не расстраивать.Так что ждут желающего иметь антуражный АК долгие пробежки по охотничьим магазинам в поисках дерева для Сайги или переделка с ММГ........
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщение » 26.10.2002 02:49

Ну что ж если АУГ действительно не так хрупок как кажеться то пожалуй , остановлю вібор именно на нём
Вот ещё вопрос большая батарея 1500 та что на WGC продаёться в него влазит без проблем ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 6