vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Тюн LCT M4 до марксманки. Что брать и стоит ли?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 30.12.2016 00:30

В общем, после покупки LCT L4-A1-SE и первой игры понял, что надо приобретать привод для CQB отдельно и для открытых игр иметь что-то точное. Имеет ли смысл тюнить LCT-шный привод m4 до марксманки? Если да, то сколько м/с желательно выжимать и какие компоненты брать? Понимаю, что понадобится сделать гирбокс с нуля, по этому интересует сетап для этого дела. Стоит ли выжимать 160-170 м/с? Или остановится на 150? Думаю приобретать глушитель и новый, более длинный стволик и заводить его под глушитель + как я понял, стоит заменить и камеру на prowin...
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 30.12.2016 04:41

RuHardware писал(а):В общем, после покупки LCT L4-A1-SE и первой игры понял, что надо приобретать привод для CQB отдельно и для открытых игр иметь что-то точное. Имеет ли смысл тюнить LCT-шный привод m4 до марксманки? Если да, то сколько м/с желательно выжимать и какие компоненты брать? Понимаю, что понадобится сделать гирбокс с нуля, по этому интересует сетап для этого дела. Стоит ли выжимать 160-170 м/с? Или остановится на 150? Думаю приобретать глушитель и новый, более длинный стволик и заводить его под глушитель + как я понял, стоит заменить и камеру на prowin...


1) Как минимум, ты попадаешь на алюминиевый второй гирбокс, ну это если тебе не хочется раз в полгода менять стандартные гиры.
2) Выглядеть твоя марксманка сделанная из почти CQB с навёрнутым глушителем будет жутко не антуражно. Не факт, что с этим стволом тебя допустят на все игры.
3) Лично я бы посмотрел или в сторону полноценной длинной М-16 или ещё лучше в сторону sr-25, на 2,5 гире. Вроде бы стали и его делать из алюминия.
4) Лично я отказался бы от этой темы ибо исходя из моего личного опыта 145 очередью гораздо эффективнее чем 175 одиночкой.
5) Если я тебя ещё не отговорил, то брать для 160-170: поршень shs 7 метал. зубов, шестерни shs 300:100, пружину гардер подходящего номинала (150-160), мотор shs торковый, нозл shs подходящий по длине (скорее всего оптимальным будет длинный от АК 20,7мм.) Комплект проводки с ключом Поверлабс, резинка хопа фиолетовый прометей, направляющую стальную с подшипником любую, голову поршня алюминиевую можно shs. Тонкий стволик по бюджету, я бы выбрал Прометей или PDI. Камеру хопа имеет смысл поменять если на старой камере выхлоп будет неудовлетворительным.
Как-то так.
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 30.12.2016 15:58

Спасибо за информацию! Теперь осталось прикинуть, стоит ли это делать, хотелось бы допуск на все игры. Я отлично понимаю, что с этим приводом я бы не стал в ближнем бою пользоваться, думал чисто, как некая снайперка, на достаточном удалении, а при приблежении противника доставать CQB.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 30.12.2016 21:18

RuHardware писал(а):В общем, после покупки LCT L4-A1-SE и первой игры понял, что надо приобретать привод для CQB отдельно и для открытых игр иметь что-то точное. Имеет ли смысл тюнить LCT-шный привод m4 до марксманки? Если да, то сколько м/с желательно выжимать и какие компоненты брать? Понимаю, что понадобится сделать гирбокс с нуля, по этому интересует сетап для этого дела. Стоит ли выжимать 160-170 м/с? Или остановится на 150? Думаю приобретать глушитель и новый, более длинный стволик и заводить его под глушитель + как я понял, стоит заменить и камеру на prowin...


Особо не стоит, но попробовать можно. Для души, так сказать. Никогда супер-точности от такой сборки не будет - придется выдумывать всякие хоп-изощрения, иначе прицельно стрелять 0.3 шариком на ~60-70 метров - предел. С другой стороны, такая игра - быстрая стрельба одиночкой через прицел - довольна интересна сама по себе. Не с первого шара, так с 10 попадешь

Kam писал(а):4) Лично я отказался бы от этой темы ибо исходя из моего личного опыта 145 очередью гораздо эффективнее чем 175 одиночкой.
5) Если я тебя ещё не отговорил, то брать для 160-170: поршень shs 7 метал. зубов, шестерни shs 300:100, пружину гардер подходящего номинала (150-160), мотор shs торковый, нозл shs подходящий по длине (скорее всего оптимальным будет длинный от АК 20,7мм.) Комплект проводки с ключом Поверлабс, резинка хопа фиолетовый прометей, направляющую стальную с подшипником любую, голову поршня алюминиевую можно shs. Тонкий стволик по бюджету, я бы выбрал Прометей или PDI. Камеру хопа имеет смысл поменять если на старой камере выхлоп будет неудовлетворительным.
Как-то так.


4) ерунда. от игрока зависит
5) полная ерунда
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 31.12.2016 00:03

Недостаток точности компенсируем шквальностью. :grin:
Попробуй немножечко Сочи.
https://youtu.be/LobYtp_2xro
https://youtu.be/nAB-spzji0Q

155 на 1500 в/м для леса
140 на 2400 в/м для дома

И не жалуется. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 31.12.2016 13:10

RuHardware писал(а):Имеет ли смысл тюнить LCT-шный привод m4 до марксманки? Если да, то сколько м/с желательно выжимать и какие компоненты брать? Понимаю, что понадобится сделать гирбокс с нуля, по этому интересует сетап для этого дела. Стоит ли выжимать 160-170 м/с? Или остановится на 150? Думаю приобретать глушитель и новый, более длинный стволик и заводить его под глушитель + как я понял, стоит заменить и камеру на prowin...

до марксманки - нет, не стоит. "база" не без проблем (мотор штатно стоит с перекосом, спонтанно возникают утечки в связке сопло-манжета хоп-ап). ввиду ваших навыков и выбранного подхода - вообще не стоит. гирбокс "с нуля" это хотелки, а не необходимость - читайте этот (и многие другие) форум(ы), а не маркетинговые буклеты.
распространенная проблема: желание сделать из того, что имеется, то, что хочется. это, зачастую, дороже и дольше, чем приобрести то, что хочется.

7.4 bravo писал(а):Недостаток точности компенсируем шквальностью. :grin:
Попробуй немножечко Сочи.
https://youtu.be/LobYtp_2xro
https://youtu.be/nAB-spzji0Q

155 на 1500 в/м для леса
140 на 2400 в/м для дома

И не жалуется. ;)

я смотрел видео про КАЦ. судя по озвученным комплектующим там даже математически до 40 шаров в секунду на 140 мысах не дотягивает.
повысить скорострельность проще и дешевле, чем получить прекрасную точность и повторяемость выстрела. проблемы тоже есть - мотор и шестерни имеют меньший ресурс. короче, рекомендую прислушаться к совету по повышению скорострельности.
Вернуться к началу
Ruhardware
Ruhardware

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщение Ruhardware » 01.01.2017 23:35

clickvk писал(а):
RuHardware писал(а):Имеет ли смысл тюнить LCT-шный привод m4 до марксманки? Если да, то сколько м/с желательно выжимать и какие компоненты брать? Понимаю, что понадобится сделать гирбокс с нуля, по этому интересует сетап для этого дела. Стоит ли выжимать 160-170 м/с? Или остановится на 150? Думаю приобретать глушитель и новый, более длинный стволик и заводить его под глушитель + как я понял, стоит заменить и камеру на prowin...

до марксманки - нет, не стоит. "база" не без проблем (мотор штатно стоит с перекосом, спонтанно возникают утечки в связке сопло-манжета хоп-ап). ввиду ваших навыков и выбранного подхода - вообще не стоит. гирбокс "с нуля" это хотелки, а не необходимость - читайте этот (и многие другие) форум(ы), а не маркетинговые буклеты.
распространенная проблема: желание сделать из того, что имеется, то, что хочется. это, зачастую, дороже и дольше, чем приобрести то, что хочется.

7.4 bravo писал(а):Недостаток точности компенсируем шквальностью. :grin:
Попробуй немножечко Сочи.
https://youtu.be/LobYtp_2xro
https://youtu.be/nAB-spzji0Q

155 на 1500 в/м для леса
140 на 2400 в/м для дома

И не жалуется. ;)

я смотрел видео про КАЦ. судя по озвученным комплектующим там даже математически до 40 шаров в секунду на 140 мысах не дотягивает.
повысить скорострельность проще и дешевле, чем получить прекрасную точность и повторяемость выстрела. проблемы тоже есть - мотор и шестерни имеют меньший ресурс. короче, рекомендую прислушаться к совету по повышению скорострельности.

Я правильно понимаю, что увеличить скорострельность можно путем банальнейшей замены аккума на 11v? Или придется менять еще какие-то компоненты в связи с этим?
Может тогда эту винтовку переделать в CQB под 120м/c заменив стволик на поменьше, а для открытых игр купить отдельную винтовку... Если так, то на какую винтовку стоит обратить внимание? Проще говоря - сколько на такую копить? Снайпером быть не хочу, ибо дорого, тупо штурм, конечно интересно, но можно и CQB с собой брать на такой случай, а хочется именно автоматическую винтовку для средних дистанций, с более или менее высокой точностью, при стрельбе короткими очередями.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.01.2017 11:15

Можно поднять вольтаж- перегрузив мотор., самый банальный способ
Но лучше поменять ещё и те самые три шестерёнки, оказывается это редуктор с разным передаточным отношением.
Отрезать зуб на поршне ибо на скорости превышающей разумную он создаёт проблему
И поменять мотор на более мощный...
Да, есть куча моторов не стоковой комплектации, тоже есть пара постиков "Какой мотор поставить"
На СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ больше ничего не влияет.
На целкость -диаметр стволика и резинка хопа
На выхлоп целая куча, можно в Букваре почитать..
Дерзаете....
Пы.Сы.
Выбрать привод- это как жену искать, советчиков дохуя, а жить тебе :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 02.01.2017 15:05

RuHardware писал(а):Я правильно понимаю, что увеличить скорострельность можно путем банальнейшей замены аккума на 11v? Или придется менять еще какие-то компоненты в связи с этим?
Может тогда эту винтовку переделать в CQB под 120м/c заменив стволик на поменьше, а для открытых игр купить отдельную винтовку... Если так, то на какую винтовку стоит обратить внимание? Проще говоря - сколько на такую копить? Снайпером быть не хочу, ибо дорого, тупо штурм, конечно интересно, но можно и CQB с собой брать на такой случай, а хочется именно автоматическую винтовку для средних дистанций, с более или менее высокой точностью, при стрельбе короткими очередями.


Всё правильно. И увеличится и придется менять ,т.к. увеличится износ и нагрузка на все детали конструкции.
"заменив стволик на поменьше" это установить короткий вариант внешнего ствола ? Для CQB наверное большой роли не играет ствол в 14.5 дюймов или в 10. Всё равно потом, реплику глушителя лепят .
Самый распространённый вариант это 130-150 "лес" и пистолет для здания. Носить с собой кучу это кажется, что легко, от лишнего груза, в результате полученного опыта, избавляются, как можно скорее.
Если есть много денег и ещё и копить удаётся,то самый "пальцатый" вариант это приобретение привода PTW Systema со сменными цилиндрами.
Если накопить получается только на ЭПО от тайваньского или китайского производителя,то советовать производителя это неблагодарное дело.
Ибо все "желтые" привода нужно в обязательном порядке перебирать перед началом эксплуатации.
Будем считать это "расконсервацией" :)
С такими требованиями и амбициями лучше не набивать себе шишки, пытаясь ,что-то доказать всем. ( Всем фиолетово :wink: ) ,а залезть на "барахолку" и выбирать. Бывают очень достойные аппараты за 20-30 тыс. (плюс бонусы),которые при самостоятельной сборке обойдутся в 40-50, плюс время .
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 04.01.2017 21:28

Double писал(а):
Kam писал(а):4) Лично я отказался бы от этой темы ибо исходя из моего личного опыта 145 очередью гораздо эффективнее чем 175 одиночкой.
5) Если я тебя ещё не отговорил, то брать для 160-170: поршень shs 7 метал. зубов, шестерни shs 300:100, пружину гардер подходящего номинала (150-160), мотор shs торковый, нозл shs подходящий по длине (скорее всего оптимальным будет длинный от АК 20,7мм.) Комплект проводки с ключом Поверлабс, резинка хопа фиолетовый прометей, направляющую стальную с подшипником любую, голову поршня алюминиевую можно shs. Тонкий стволик по бюджету, я бы выбрал Прометей или PDI. Камеру хопа имеет смысл поменять если на старой камере выхлоп будет неудовлетворительным.
Как-то так.


4) ерунда. от игрока зависит
5) полная ерунда


Вы уважаемый Double, посты читаете на которые отвечаете или так по диагонали просматриваете?
По пункту 4 я же написал, что это сугубо личное моё мнение, написано там это ДВА раза. Но так-то конечно ерунда, как же может быть иначе-то ))
По пункту 5 я целый абзац расписал, а вы как истинный гуру интернет полемики двумя словами взяли всё и опровергли. С вами так приятно вести дискуссию, вы так умело умеете аргументировать свою позицию. Спасибо большое, что удостоили мой пост своим вниманием.
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.01.2017 01:13

пожалуйста
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 4