http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

как определить пружину?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Estro
Estro

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщение Estro » 05.12.2014 18:53

Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 05.12.2014 19:19

Estro писал(а):Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?

очень приблизительный...

при правильно сборке и регулировке хоп ап в среднем получают + 10-15 мс к номиналу пружины..

весь вопрос как проверить правильно ли все собрано :)))
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 05.12.2014 19:43

Estro писал(а):Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?

Какой привод,новый или старый,базовай или тюненый,откуда инфа что ровно 125 выдает?
Вернуться к началу
Estro
Estro

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщение Estro » 05.12.2014 20:44

RUS74 писал(а):
Estro писал(а):Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?

Какой привод,новый или старый,базовай или тюненый,откуда инфа что ровно 125 выдает?

Привод новый, база, инфа от продавца.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.12.2014 00:31

Estro писал(а):Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?

Estro писал(а):Привод новый, база, инфа от продавца.

" теорИтическую скорость пружины" , хоспадя , неужели в школах перестали преподавать физику и русский язык ?
Чем сильнее пнём ногой пружину, тем выше будет её скорость.

А с чего вдруг возник в голове такой вопрос ? Что даст ответ ? А ?
Если это новая Цима, с " выхлопом" 125 мс , то скорее всего там установлена пружина эквивалентная номиналу М130 ( возможно 135 ).
В теории не получится никак , так как её ,хотя бы нужно увидеть, для того, чтобы измерить толщину проволоки и посчитать количество витков.
Могу посоветовать , приобрести пружину Systema M120, при получении игрушки разобрать гирбокс , вставить её и сравнить результаты .
П.с . Когда-то была сложность с определением номиналов пружин, имеющихся в наличии.
У меня были системовские 120,130,150. Новые, эталонные.
И напольные весы.
Рассортировал все. Теперь складываю в подписанные коробочки, чехлы.
П.п .с . " продавцы почти всегда лгут, или говорят не всю правду, предпочитая умалчивать о "скользких" моментах. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Estro
Estro

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщение Estro » 06.12.2014 01:18

7.4 bravo писал(а):
Estro писал(а):Скоро придет привод, хочу узнать какая стоит пружина. Вылет 125, но ведь на скорость вылета влияет не только пружина.
Есть ли способ определить теоритическую скорость пружины?

Estro писал(а):Привод новый, база, инфа от продавца.

" теорИтическую скорость пружины" , хоспадя , неужели в школах перестали преподавать физику и русский язык ?
Чем сильнее пнём ногой пружину, тем выше будет её скорость.

А с чего вдруг возник в голове такой вопрос ? Что даст ответ ? А ?
Если это новая Цима, с " выхлопом" 125 мс , то скорее всего там установлена пружина эквивалентная номиналу М130 ( возможно 135 ).
В теории не получится никак , так как её ,хотя бы нужно увидеть, для того, чтобы измерить толщину проволоки и посчитать количество витков.
Могу посоветовать , приобрести пружину Systema M120, при получении игрушки разобрать гирбокс , вставить её и сравнить результаты .
П.с . Когда-то была сложность с определением номиналов пружин, имеющихся в наличии.
У меня были системовские 120,130,150. Новые, эталонные.
И напольные весы.
Рассортировал все. Теперь складываю в подписанные коробочки, чехлы.
П.п .с . " продавцы почти всегда лгут, или говорят не всю правду, предпочитая умалчивать о "скользких" моментах. ;)


Я если что из Эстонии, по этому с грамматика у меня не очень хорошая.
Если знать количество витков и толщину проволоки то как узнать? (У меня в техникуме физика ограничилась 1 семестром и усе, дальше была тока электротехника)
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 06.12.2014 15:13

Тебе нужно измерить силу, с которой пружина пытается выпрямиться, будучи в сжатом состоянии. И сравнить полученный результат с результатом измерения той же характеристики нескольких пружин с заранее известным номиналом.
В идеале, для измерения, я бы порекомендовал электронный динамометр с пределом измерения до 20 кгс, и какую-нибудь оснастку для установки пружины. Можно зажать в тисках направляху от 2го гира, надеть на неё пружину и вставить в эту конструкцию отвертку с широкой ручкой, например. Ну и давить динамометром на отвертку.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 06.12.2014 16:45

Estro писал(а):Привод новый, база, инфа от продавца.

Ну,так какой привод,мы так и не узнали)) Теоретически:наверно явно не ставили в базу пружину 140-150,даже 130. а 90-100 вроде как обычно сейчас не ставят(мож на типа маруй )Значит остается примерно 110-120.Хотя если вам хватит 125мс вылета то пусть с богом стоит сИкретная пружина,если будете тюнить 140-150 к примеру,то опять же пофиг какая там пружина стояла,молча в ведро.Оптимальный ответ-базовая пружина такого то привода.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron