http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Гирбокс Титан

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 10.02.2014 15:08

Обзор гирбокса на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=GlwJMssANB4

Aleks, выступы такие же, но болтаться не будет, т.к. конструктивно проработано место крепления головы цилиндра и цилиндра так, чтобы они там не болтались.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 14.03.2014 16:29

Пока лениво собираю. Сразу оговорюсь, это первый мой опыт собирания второго гира (ранее только перебирал). Перекладываю потрошки из треснувшего srcшного (mp5). Пришлось сильно спиливать изнутри пенёк (ось) с отверстием для крепления отсекателя одиночного огня - высокий, секторная шестерня трётся о шляпку фиксирующего самореза. Сам отсекатель до спиливания пенька болтался по высоте, естественно.
Селектор-плейт (от FE, в комплекте с олд-скул рукояткой шла) бреется направляющими на гире. Они рассчитаны на более тонкую планку, ходит туго.
Какая-та алюминиевая голова цилиндра - возможно, третьей версии, я вообще складываю всякий залежавшийся мусор в этот титан - болтается вперёд-назад около полумиллиметра на пеньках крепления.
Очень странно, но таппет (срцшный от мп5, напомню) кажется в этом гирбоксе коротким - флажок отгибается сильно вверх при проверочной прокрутке секторной. Поставил было от третьего гира - ровнее на глаз ложился, так после пары страшно звучащих циклов этот титан каким-то образом срыгнул из своего нутра флажок таппета. Возможно, это из-за болтанки головы цилиндра. Пока выводов на этот счет не делаю - ставил-то я таппет от третьего гира, а за правильность размеров СРЦ не скажу. Шестерня без делейера. Включая логику, считаю, что это не здорово - по идее, ход таппетов должен быть везде одинаковым. В чем разница между таппетами второго и третьего гира и чем она обусловлена - для меня загадка.
Короче, не претендуя на авторитетность в технической части, предупреждаю о возможных головняках в подобных моей ситуациях и с подобным моему выбором запчастей.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 14.03.2014 17:47

какбы СРЦ УГ по размерам и тд..

фоток бы
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 17.03.2014 19:00

Ну да, есть такое. Зато кузов отличный.
У меня сломало второй уже таппет - родной срцшный. В чем причина - точно не пойму, разбираться желания мало (и ломать ещё таппеты), поэтому несу в мастерскую.
Кстати, проем для спускового крючка мп5 (гардеровский олд-скул стальной) тоже пришлось растачивать, иначе ход коротковат был. Оно как бы и так стреляло, но уверенного погружения в контакты не было, и на ощупь короткий ход был неприятен.
Перед уносом в мастерскую собрал - имитация затвора трётся о гирбокс, hk-slap не сделать от души, но со скрежетом двигать можно. Скорее всего, из-за этого на долю миллиметра не до конца засаживается вперед нижний ресивер от FE - передний пин насквозь не вылезает. Компрессии с таким ожидать не приходится. Опять же дисклеймер - у меня адова солянка, может, со всем стоковым будет лучше.

Фото в разборе нет, вот сссылка https://drive.google.com/file/d/0B_F0wMlQvuzgS3JtNjRjMmprUkdsQTlfSDFXOFRxZE54UkRz/edit?usp=sharing в качестве пруфа, что я не промышленный шпиён
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 18.03.2014 00:25

А прокрутить в сборе с таппетом и секторной, и увидеть где затирает и где надо подпилить- не судьба.Там все понятно.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 18.03.2014 11:52

А почитать моё сообщение и увидеть, что я прокручивал - тоже тяжёлая доля, да. Задир на направляющей таппета под направляющими поршня видел, думал, что осталось после отрыва первого таппета, подшлифовал - всё равно второй таппет порвало.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 18.03.2014 12:13

Ладно, мп-5 это все таки, в общей массе, экзотика. Кто-то уже в мки "титан" вживлял? интересуют бадики GP, СА, АГМ, АК... СРЦ кстати тоже
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 29.03.2014 23:56

Собрал сам - в Урагане отказались работать с приводом фирмы SRC. Плюнул, купил таппет гардер (ессно, кривой).
Совместил половинки бокса Титан и бокса SRC - у последнего оси шестерен на миллиметр ближе к передку, и сам он короче на миллиметр - наверное, поэтому и порвался родной SRCшный таппет в Титане. Почему порвался от третьего гира, я так и не понял.
Зато обнаружил, что в сборе антиреверс в Титане пережимается и не работает. Сравнил антиреверс SRC и несколько других - он выше, но не намного, на полмиллиметра. А стачивать пенек для антиреверса в Титане пришлось сильно.
Шестерню секторную также решил не рисковать уже (надоело) и поставил не SRCшную. У последней пенек для таппет большой, и, соответственно, рабочий ход на миллиметр больше. Но замеры выдали сопоставимые цифры с шестерней с установленым делэйером - то есть, тут SRC не так уж сильно ушла от стандартных размеров.
В итоге выдает столько же, сколько и с родным боксом. Так что могу подтвердить, что в SRCшные mp5 гирбокс титан с некоторыми матюками и напиллингом поставить можно. Пока ещё трется имитация затвора, но там подточить надо совсем чуток.

АПДЕЙТ
Сюда выложил простыню про СРЦ МП5
viewtopic.php?f=88&t=55939&p=1532013#p1532013

По итогам первой после сборки тренировки и отстрела 2000+ шаров имею сообщить, что всё работает штатно.
Но есть один нюанс. Естественно, Титан я брал не просто так для замены гирбокса во вторичке с выхлопом в 90 м\с. При сборке я удалил демпфер с алюминиевой головы цилиндра, для нормального AoE подложил под алюминиевую голову поршня стальную шайбу. Глушитель был давно уже обрезан до состояния коротенького рупора, стволик, естественно, подобран под срез. Была идея сделать "громкий" тюн.
К сожалению, несмотря на приятный, резкий звук работы (мотора и шестерен не слышно вообще), сама по себе громкость не увеличилась так сильно, как хотелось бы. Обрезание глушителя давало гораздо более ощутимый результат. Товарищи сразу тогда стали сильно материться на стрельбу у них над ухом. Сейчас впечатлений сильно больше не стало.
Зато сам Титан такую нестандартную нагрузку выдержал (пока) достойно.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 06.06.2014 11:42

А где же отзывы обладателей М4 на данном гире ?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 06.06.2014 12:40

Malun писал(а):А где же отзывы обладателей М4 на данном гире ?


в магазине, который им торгует
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Food
Food

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: СПб
В игре: Живу играючи!
Сообщение Food » 27.08.2014 15:00

Жду такой гир на днях.
Будет ставиться в Барретт от SW с пружинкой гардер 170 и КА190. Его предшественник от ZC умер от 150+ на 50-м выстреле.
Если станет без проблем в Барретт, попробую на время воткнуть в НК416 от DB, на соосность посмотреть.
<p>Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе. (С) Конфуций</p>
Вернуться к началу
Marauder
Marauder

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.08.2012
Откуда: Moscow
Команда: Cooldown
В игре: c 2012
Сообщение Marauder » 19.01.2015 19:01

Комраден, кто-нибудь слышал что случилось с Титаном? Почему приостановились поставки в овертюн? Хотел купить и не успел, уже 3 месяца нет, магазин не может дать ответа когда они будут.
Я хочу сказать, у меня был М16, а не еб*чий танк Абрамс,
Я и чарли, глаз к глазу.
Вот это бой, бл*дь.
Человек в чёрной пижаме, Чувак.
Достойный враг, *б его мать.
А что тут у нас...
Куча чурок с полотенцами на головах, которые пытаются найти заднюю
передачу в советском танке.
Это не достойный...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.01.2015 23:20

потому, что производство Московское :D
Вернуться к началу
Marauder
Marauder

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.08.2012
Откуда: Moscow
Команда: Cooldown
В игре: c 2012
Сообщение Marauder » 19.01.2015 23:53

clickvk писал(а):потому, что производство Московское :D


Не вижу связи, что мешает и дальше делать, я как помню все партии с руками отрывали, так народ и предоплату нес :upl:
Я хочу сказать, у меня был М16, а не еб*чий танк Абрамс,
Я и чарли, глаз к глазу.
Вот это бой, бл*дь.
Человек в чёрной пижаме, Чувак.
Достойный враг, *б его мать.
А что тут у нас...
Куча чурок с полотенцами на головах, которые пытаются найти заднюю
передачу в советском танке.
Это не достойный...
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 12.04.2015 16:16

Мужчины, а что совсем завяло произоводство данного гирбокса, а то хотел порадовать себя..
Про вставки перед боксом для его усиления знаю, но не подходит интересен именно Титан.
Ни кто не обладает информацией будут ли?
Или есть более менее аналоги которые можно сейчас найти?
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 12.04.2015 21:28

Шляпа это полная, а не бокс.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 13.04.2015 01:21

Malun писал(а):Шляпа это полная, а не бокс.

А поподробней можно...?!
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22