vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

AK серия от E&L Airsoft - Общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 17.01.2014 11:03

Предлагаю обсуждать данный тип привода здесь. Первое, что хотел бы это отзывы людей, кто уже купил/шупал сие чудо. Как оно?

з.ы По просьбе сделал общую тему.
Последний раз редактировалось Thewargod 17.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.01.2014 11:26

не покупал, но ощупывал.
по внешке, в частности по дереву (шшупал АКМ), наилучшие ощещения по сравнению со всем, что видел. по информации из источников, заслуживающих доверия, дерево ставится от рилстил АКМов.

насколько знаю, пара "калашей" сейчас находится на осмотре у одного из известных мастеров. так что ждем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 17.01.2014 11:32

Есть предложение включить в обсуждение всю линейку, благо там три основных: АКМ, АК-74 и модификации, АК-105 и модификации.
Себе взял простой АК-105. Впечатлен корпусом, очень похож на боевой, очень.. Они даже в масле идут смазанные. Товарищ пишет отзыв с картинками, надеюсь, скоро поделится впечатлением.
Конкретно по моему: люфт приклада есть небольшой, и люфтит цевье. Боевое встало лучше, но тоже может слегка двигаться. Внутрь не лазил, только мотор снимал. Магниты мотора серьезные, слабее чем на системе магнум, но сильнее многих других.. Проводка говно, на замену, аккум лифепо под крышку не встает, только липо. Разбирается тяжело, как ЛЦТ, только целик не откручивается... как там крутить винты под ним-не знаю.
Хоп силумин, прикручен и к стволу и к гиру. В комплекте бункер с тросиком, четыре раза потянул, пружина полностью завелась. пока как-то так,
Вопросы?
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 17.01.2014 12:55

Ребята, очень жду отзывов/обзоров от юзеров. И сравнения с LCT
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 17.01.2014 13:09

Тоже заинтересован в обзорах. До моих краев эти аппараты дойдут не скоро, если сам не куплю, а для покупки еще старый LCT продать надо.

Еще по видео заметил несколько моментов, которые сделаны на мой взгляд лучше, чем у LCT. В основном мелочевка, такая как выборки под положения предохранителя. Они не выштампованы, а вырезаны вроде. Ну и на нем можно сидеть, чего на своем LCT я бы делать не стал, уж больно слабенькая кнопочка-фиксатор, которая и без того умудрилась сломаться на трех приводах без каких либо нагрузок. Еще очень понравилось то, что хоп прикручивается к гиру, как хоп от Pro-Win. На мой взгляд немного снижает нагрузку с передней части гира. Проводку я еще ни в одном приводе нормальной не видел, так что паяльник - лучший друг. Бункер абсолютно не интересен, зато интересно как в него будут входить механки G&P и оригинальные магазины с внутрянкой механ. Короче аппарат очень интересен. Если у кого есть, то пишите детальные обзорчики с фоточками ))
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 17.01.2014 13:31

Очередная фирма производящая страйкбольный АК-74М который на самом деле АКС-74 с прикладом веслом. :(
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 17.01.2014 16:17

Кстати сказать, про механы. ГП не лезет,маруй тоже...влезли маги, которые на акм. Элекетроспарка на базе боевого магазина тоже не влезла,но очень была близка. Передний зацеп там организован чуть не так,как в лцт,но и не так,как в вфц. Нечто среднее,в общем. Родной бункер сидит плотно. Механу в боевом корпусе попробывать забыл, вечером гляну.
По поводу 74М не могу ничего сказать, а вот по 105 реализьму больше, чем у лцт. Для тех, кто не в курсе, 105й от лцт это айрсофт-версия болгарского варианта. Здесь же явно РФ, но заклепки местами разные и пропилы на местах остановки переводчика. Да! Дырки между стойкой целика и ствольной коробки нет!
Наверняка там еще что то выползет при более внимательном осмотре.
Зы: садиться на него не стал, смущает замок приклада, но нагрузить попробую. В видео чувак сидит не на складном варианте.
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 19.01.2014 00:50

как итог: ЕЛ приколен.
12 стоит, дороже-вряд ли.
Дрочить на него не стоит, а задешево купить можно
в дереве-нах не нужен
в пластике- это не настоящий АК-74М
самый выгодный вариант-АКС-74
я взял 105й, но мне он приятнее в руках..а приклад буду менять на боевой
и городить что-то с защелкой...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 19.01.2014 12:45

Хорошо, когда есть выбор.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 20.01.2014 18:43

пока можно не надеться на E&L. Редвульф всю партию, даже то, что собирались отправлять заказчикам, отозвали. Внутренности и внешка будут конкретно переделываться, потому что ни разу не соответствуют заверениям производителя. Первые отгрузки раньше марта вряд ли произойдут. По поводу внутренностей - фото показать не удастся, я с Максом Мищенко торопились, так что фоткать было некогда. Убогий китай, под замену все, кроме стенок гира, мотора, и камеры хопа. Именно поэтому и была отозвана партия.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 21.01.2014 08:47

Dare писал(а):пока можно не надеться на E&L. Редвульф всю партию, даже то, что собирались отправлять заказчикам, отозвали. Внутренности и внешка будут конкретно переделываться, потому что ни разу не соответствуют заверениям производителя. Первые отгрузки раньше марта вряд ли произойдут. По поводу внутренностей - фото показать не удастся, я с Максом Мищенко торопились, так что фоткать было некогда. Убогий китай, под замену все, кроме стенок гира, мотора, и камеры хопа. Именно поэтому и была отозвана партия.

Во дела. А вопрос, действующая ЗЗ или ББ есть?
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщение Павел » 21.01.2014 15:50

Вот ещё обзор от меня.

http://yadi.sk/d/--r_Y2RxGTLyC
<html />
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.01.2014 16:23

Dare писал(а):пока можно не надеться на E&L. Редвульф всю партию, даже то, что собирались отправлять заказчикам, отозвали. Внутренности и внешка будут конкретно переделываться, потому что ни разу не соответствуют заверениям производителя. Первые отгрузки раньше марта вряд ли произойдут. По поводу внутренностей - фото показать не удастся, я с Максом Мищенко торопились, так что фоткать было некогда. Убогий китай, под замену все, кроме стенок гира, мотора, и камеры хопа. Именно поэтому и была отозвана партия.


Не нужно драматизировать. Не буду разбирать по отдельным словам, но в целом ситуация такая:

Первую партию действительно отозвал завод. Был собран весьма значительный фидбек, и вторая партия пойдёт с изменениями. В т.ч., вероятно, будут поставляться магазины другого типа. Никакого ужас-ужас там не наблюдается, по мелочи есть что доделать. Идет нормальная работа по тестированию и улучшению качества продукции.

"Убогий китай" и что там под замену - оставлю без комментариев, это кому как.

На базовых внутренностях были проведены тесты на М150 и М170 (20 000 выстрелов). После разборки всё на месте и не развалилось.

Поставки с начала марта.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщение Павел » 21.01.2014 20:03

Драматизировать действительно не стоит. В моих внутренностях я бы поменял только шестерни и поставил бы подшипник на голову поршня. Остальное в целом не вызывает нареканий. В принципе снять с него, даже на базовых шестернях 150м/с не представляет проблемы.
<html />
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.01.2014 20:11

Павел, я прочитал твой обзор, кстати. Направляющая уже идёт металлическая и поршень уже другой, там три зуба.
Вернуться к началу
Dzimka
Dzimka

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.2011
Откуда: Херсон
Сообщение Dzimka » 22.01.2014 03:33

Интересно узнать. Колодка прицельной планки с выемкой в передней части или глухая как у реального ак? На фото, что я видел она такая же как и Реал Сворд, т.е. от китайского тайпа.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщение Алексей » 24.01.2014 19:56

Собираюсь сделать обзор,вот на днях закажу его,ближе к февралю сделаю
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 25.01.2014 02:54

Вернуться к началу
Миллер
Миллер

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.09.2013
Откуда: Тверская область
Команда: Допризывник
В игре: Вне игры
Сообщение Миллер » 25.01.2014 07:39

Здрасте.
Хотелось бы пошшупать это тело.
Может кто знает где его в Москве найти?
« Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 26.02.2014 12:50

Dr_Nikkos писал(а):Здрасте.
Хотелось бы пошшупать это тело.
Может кто знает где его в Москве найти?

Только если на руках у кого.
И еще на страйкконе или на презентации можно было.
Пока здесь никто не продает, так что в магазинах точно не найти пока.
Но обещают, что вот-вот будет. Тоже вот отслеживаю новости.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Миллер
Миллер

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.09.2013
Откуда: Тверская область
Команда: Допризывник
В игре: Вне игры
Сообщение Миллер » 26.02.2014 13:39

http://adguns.ru/shop/CID_2860_1_e_and_l_airsoft.html
Питерский магазин продает.
« Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Oleg
Oleg

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщение Oleg » 06.03.2014 11:10

В ЕКБ тоже уже можно купить:) http://airsoft-rus.ru/catalog/1025/16195/
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 06.03.2014 16:27

Orlan писал(а):В ЕКБ тоже уже можно купить:) http://airsoft-rus.ru/catalog/1025/16195/

Наверное, все-таки не "купить", а "заказать"? )))
По всей линейке значится, что нет в наличии: http://airsoft-rus.ru/catalog/1025/inde ... 1%82%D1%8C
Это скорее анонс или предзаказ...
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.03.2014 13:38

Вчера повертел в руках E&L PMC-B (АК сотой серии с эмочным телескопом и рельсованным цевьём). По сравнению с моим CM040C - адский ад, в самом лучшем смысле этого слова :smile:
Приятно тяжёлый, очень прочный и монолитный, везде толстая злая сталюка, действительно НИЧЕГО не шатается и не ёрзает. Совсем ничего.

RealSword СВД, которая у меня когда-то была, субъективно выглядит лучше (в смысле, она ещё меньше на игрушку похожа), но E&L всё равно на две головы выше Цимы, DBoys и прочих. Не знаю, как насчет ЛЦТ, т.к. никогда его в глаза не видел (в наших краях их очень мало водится).

На глазок были отмечены следующие потенциальные грабли:

1) Батарейка-колбаса на 11.1 вольт (стандартная, из трёх банок формата 18650) туда не влезет - отверстие в колодке целика у E&L меньше, чем у Цимы, и её туда не запихать, а чисто под крышку ствольной коробки она не влезет по длине. Расточить колодку, ИМХО, малореально - слишком много материала придётся снимать. Впрочем, не факт.
Выход - батарея на 7.4 вольта/батарея в трубе приклада (для классики, понятное дело, неактуально).

2) Козлит защелка крышки СК - она чуть Уже, чем посадочное место (полозья) под неё, и иногда она "залипает" во вдавленном состоянии. Лечится дёрганьем затвора. Собстна, это совсем мелочь - немного бесит, но и только.

3) Почему-то в коробку забыли положить приклад (была только трубка). Хз, чей это косяк - завода или магазина. ИМХО, тоже пофиг - всё равно собирались его менять на Magpul CTR.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.03.2014 17:53

По фото видно, что косяков во внешке много и устранять их не стали.

АКМовская колодка прицела(ее ставят на все привода).
Молотовская звезда на тех образцах, к которым вятско-полянский завод никаким боком.
Скопированный с деактивированных автоматов вырез под спусковой скобой(который означает что автомат выхолощен).
Другая по расположению заклепок ствольная коробка.
Заглаженный прилив под оптику.
Слабо продавленная "фрезеровка" на "затворе".
Типично молотовский рамочный приклад с рифлением на тыльнике и загнутыми краями ребер.

CM040C в плане копийности лучше. ЛЦТ тоже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4