http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Airo Training Weapon (Airo TW)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 17.01.2014 16:32

Beta_tester писал(а):Вот если бы они налили водички в процессорную плату, было бы интересно...
Вот интересно, какова вероятность попадания водички именно в отсек управления винтовки?

Скатываемся в оффтопик, но все же. Я бы так не рисковал. Опять же в соседних темах про xTW уже обсуждали эту проблему, коллеги покрывают цапонлаком и ему подобными компонентами. Именно в отсек управления вероятность попасть воде намного больше, чем на сам ключ т.к. буфферная труба намного лучше закрыта, а блок управления синим глазком светит между ресиверами...
keep calm and get some
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 19.01.2014 11:18

Были вопросы в ЛС по поводу доработки механ от Vanaras, дублирую сюда, чтобы потом не повторяться:

Доработка (только для механ Vanaras!): переворачиваешь механу, снимаешь пластинку, затем со стороны в которую двигается пластинка вставляешь между телом механы и металлическим корпусом пластиковую распорку 4 х 20 мм, предварительно сложив ее пополам для достижения необходимой толщины (т.е. получается 4 х 10 х 1,5-2 мм). Я такую распорку делал из обычной банковской карты.
keep calm and get some
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 20.01.2014 22:22

Исходя из вашего обзора Вы используете LiFe аккумуляторы, не замечали ли вы нагрев проводки, или может быть косяки с её стороны? Не думаете ли менять базовую проводку? И одного не могу понять - как LiFe на 9.9в не приняло на цилиндр в 110 м\с, небось мосфет чудит? :shock: Боюсь представить, какой аккум потребуется для 150-ого цилиндра...
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 20.01.2014 23:21

nod писал(а):Исходя из вашего обзора Вы используете LiFe аккумуляторы, не замечали ли вы нагрев проводки, или может быть косяки с её стороны? Не думаете ли менять базовую проводку? И одного не могу понять - как LiFe на 9.9в не приняло на цилиндр в 110 м\с, небось мосфет чудит? :shock: Боюсь представить, какой аккум потребуется для 150-ого цилиндра...

Ну если внимательно перечитаете, у меня 2 планетарные шестерни были пережаты и гир не смазан вообще. Сейчас на 9,9 вполне работает, даже в режиме короткой очереди и довольно шустро, но привод не рассчитан на этот вольтаж. Если посмотреть описание Airo MOSFET unit, который продается в т.ч. отдельно, в нем четко сказано 11,1-14,8 вольт. Т.е. "мозги" не допустят критической разрядки LiPo аккумулятора.
Проводку менять не собираюсь. От мосфета до мотора идет отличная проводка 2,5 квадрата, если не ошибаюсь, в прозрачной оплетке. От мосфета к аккуму идет похуже и в жесткой проводке, ее конечно можно было бы заменить, но я ограничился перепайкой под Т-коннектор. Нагрева ее не заметил (собс-но играл пока только зимой ;)
keep calm and get some
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 26.01.2014 20:59

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... HwIGB-0Fig

тест мосфета в воде!
Вернуться к началу
Esly
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Esly

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Bastion
Сообщение Esly » 04.02.2014 00:19

Парни, появилась проблема с этой игрушкой...

Суть такая, при подсоединении аккума идёт замыкание. Причём мотор начинает крутиться с натягом.
Отсоединил провода от всего гирбокса, просто оставил провода на моторе подсоединяю аккум... та-же херня.
На прямую присоединил два провода к мотору и аккуму, всё крути, с нормальной скоростью всё ок.
Начал грешить на ключ, купил новую проводку, та-же херня.......

Может кто знает в чём проблема ? если не сложно продублируйте в ЛС
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 04.02.2014 04:11

на ключе(что в прикладе-мосфет) есть два полевики(транзисторы)один идет на еку,другой на мотор.......
вот тот,что на мотор-пробит.сними крышку с ключа и посмотри маркировку.....в радиодеталяй есть аналоги и оригиналы данных полевиков.и после-заказывай в запас новый ключ.
Вернуться к началу
Esly
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Esly

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Bastion
Сообщение Esly » 04.02.2014 10:44

Дело в том что я купил новый ключ со всеми проводами и та-же херня
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 04.02.2014 12:54

Esly писал(а):Дело в том что я купил новый ключ со всеми проводами и та-же херня

А зачем писать одно и то же в нескольких темах? Имхо проблема в CPU (плате контроллера, а не в мосфете). Я хз как можно вообще подключать акум в обход этой платы через ключ, Вы таким образом и второй ключ сожгете. Не мучайте зверушку, отнесите мастеру.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Esly
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Esly

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Bastion
Сообщение Esly » 04.02.2014 13:02

shados писал(а):
Esly писал(а):Дело в том что я купил новый ключ со всеми проводами и та-же херня

А зачем писать одно и то же в нескольких темах? Имхо проблема в CPU (плате контроллера, а не в мосфете). Я хз как можно вообще подключать акум в обход этой платы через ключ, Вы таким образом и второй ключ сожгете. Не мучайте зверушку, отнесите мастеру.



Затем что ищу ответ на возникшую проблему.
Повторю еще раз что при подсоединении акума замыкает мотор (слабо крутит и греется акум). При чем тут CPU?
Я отсоединил провода от цпу и оставил только на моторе, эффект тот-же.
Или если отсоединить провода от цпу то он должен срабатывать?
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 04.02.2014 13:57

если без мозгов крутить-ключу хана!замени все разом-еку и ключ!будет тебе результат.
и заодно поставь новые щетки!и обрати внимание-на моторе поджимной-открути его и выкинь!
Вернуться к началу
Esly
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Esly

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Bastion
Сообщение Esly » 04.02.2014 14:08

rion89 писал(а):если без мозгов крутить-ключу хана!замени все разом-еку и ключ!будет тебе результат.
и заодно поставь новые щетки!и обрати внимание-на моторе поджимной-открути его и выкинь!


Такая же реакция с новой проводкой и ключем , если конечно новое оказалось не браком
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 04.02.2014 14:56

нет не брак.просто ты на старый еку(мозги) поставил новый ключ и спалил его.
разбери ключ,посмотри там какие полевики стоят,они отдельно в чипдип продаются.перепаяешь,а вот мозги новые тебе надо!
Вернуться к началу
Esly
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Esly

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
Команда: Bastion
Сообщение Esly » 04.02.2014 15:09

rion89 писал(а):нет не брак.просто ты на старый еку(мозги) поставил новый ключ и спалил его.
разбери ключ,посмотри там какие полевики стоят,они отдельно в чипдип продаются.перепаяешь,а вот мозги новые тебе надо!


Я к мозгу вообще не подсоединил новый. Попробовал только к мотору без мозга
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 04.02.2014 16:29

в ключе дело-это раз.
второе-проводка.от ключа к мотору и от гира к ключу.смотри.может где нитка торчит или же перебит.
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 24.02.2014 00:39

Из последнего и не самого приятного, что стало всплывать после более-менее "длительной" эксплуатации.
1. На синем 130м цилиндре KingArms стало колоть шары. Проблема одинаковая как со стволиком 6,02 DeepFire, так и с базовым стволиком 6,04 Airo. Акум 11,1 В. С той же пружиной из цилиндра KA и базовым цилиндром (пружина 130 переставлена в базовый цилиндр) проблема исчезает.
2. На базовом цилиндре появилась какая-то странная беда: при полной механе (110-120 шаров) выхлоп может быть 70-90 мс, как только в механе остаётся около половины, скорость выравнивается до требуемых 117-119 м/с. При этом на синем KA цилиндре на тех же механах такой проблемы нет.
3. Ещё заметил, что длинна ноззла А от оконечника до юбки у KA и базового различаются примерно на 1 мм.

Ещё заметил странное поведение автоматического режима. Airo выдает минимум 3rd, даже если спуковой крючок отпустить быстро. У кого-нибудь такое присутствует?
В общем мне это все больше секс в скафандре напоминает....
keep calm and get some
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 06.03.2014 01:33

Докладываю: На данный момент проблема с KA цилиндром устранена путем замены внутреннего кольца головы поршня (износ был заметен) на FCC и замену резинки в камере хопа на тот же FCC, сразу же возрасла компрессия почти под 140 м/с и подача шаров стала стабильной. А вот с базовым цилиндром так и не разобрался, расколы пропали, но вот шар подаётся точно чере 1, только каждый второй.
shados писал(а):Ещё заметил странное поведение автоматического режима. Airo выдает минимум 3rd, даже если спуковой крючок отпустить быстро. У кого-нибудь такое присутствует?
В общем мне это все больше секс в скафандре напоминает....

Чистка секторной помогла исправить проблему.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщение Александр » 27.03.2014 16:25

Комрады, поделитесь, если купить такую игрушку, что сразу к ней покупать, и что сразу под замену?! Собираюсь её заказать, потом потихоньку SR-16 из нее пилить! Vanaras магазины хочу брать в пластике, такие http://www.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=247. Кто что скажет посоветует?
"Бери Систему и мозги не парь", лучше тогда ни чего не пишите. Были бы деньги на систему взял бы её.
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 27.03.2014 17:05

must have запасные маленькие резинки в голову поршня и в голову цилиндра:
http://www.ptwcustom.com/index.php?main ... cts_id=456
Возможно, щетки мотора и предохранители (я ещё не менял).
Вы наверняка захотите на выходе получить больше 120 м/с для SR16, тогда купите:
- соответствующий номинал цилиндр KA из дешевых приемлемых альтернатив или сразу блок цилиндра от PTW или FCC
- резинку в камеру хопа http://www.ptwcustom.com/index.php?main ... cts_id=218
Не заморачивайтесь с базовым цилиндром.
Не забудьте посадить на локтайт все что нужно посадить (см тему ранее).
Механы пересмазать, возможно, сделать небольшую модификацию, как с металлическими у меня для стабильной подачи. Пины - также дополнительно зафиксировать.

Кстати к слову:
Базовый цилиндр не совсем совместим с оригинальным дизайном PTW: совпадает и заменяемы только внешний диаметр ноззла А, диаметр цилиндра, сам поршень, резинки, и пружины, естественно, все остальное - другой шаг резьбы ноззла, голов, тыльника; другой диаметр головы поршня; другой диаметр ноззла B; ноззл А - длиннее (из того что вспомнил)
keep calm and get some
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщение Александр » 27.03.2014 18:45

С ПТВкастом, думаю новый хоп заказать и 130 цилиндр. Стволик и механы varanas, парень из команды стволик это заказал говорит хорошо плюется! А внешку уже всю нашел! Да и вопрос, у меня ВФЦ АЕГ SR-16, с него внешку можно переставить, я имею ввиду цевье, газовую трубку и камеру?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 27.03.2014 18:50

sivakov88 писал(а): Да и вопрос, у меня ВФЦ АЕГ SR-16, с него внешку можно переставить, я имею ввиду цевье, газовую трубку и камеру?

цевье скорее да, нужно пробовать, газоотводную трубку почти уверен, что за камера - не понял.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщение Александр » 27.03.2014 20:58

Как по русски написать))) это х... на стволе в которую газоотводная трубка пихается! Крепится двумя маленькими пинтами под шестигранник снизу ствола!
И не по теме, сегодня залез случайно на сайт овертюна, в продаже появились цтв, но цены на них, с учетом что аиро на том же заводе делают, два привода аиро с анки мржно притащить, и новый гир который лимитед идишн цена как будто он из золота, или китайцы прих... или овертюн барыжат не по детски, а еще называют себя официальным дистребютером!
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 27.03.2014 23:18

Воздержитесь от оффтопика про CTW. Прежде всего потому, что подтверждение есть только факту, что на одном заводе делают именно магазины к ним, а все остальное - домыслы, в т.ч. мои.
Эта камера называется газблоком. Скорее всего она тоже подойдет.
------------------------------
Разобрался я с базовым цилиндром. Сумеречный гений сборщиков каким-то образом запихнул внутрь головы поршня помимо толстой резинки ещё тоненькую черненькую, похожую на ту, что стоит внутри головы цилиндра, но диаметром побольше. Назначение ее мне было загадкой и о пагубном влиянии ее на подачу через один шар я и не мог подумать, однако, именно в ней и было дело, а не в ноззле. Теперь базовый цилиндр кое-как живет с ноззлом от FCC, часть B которого меньше диаметром, а часть А - короче чем родные, с пружиной Systema M110 но при этом выдает нужные мне 119 м/с на нем, вечер открытий прямо...
Люфт ресиверов я победил с помощью доброго человека, который выточил мне за спасибо и пачку сигарет кастомный пин, про существование ra-tech magic pin я как-то совсем забыл.
Настрел уже приближается к 5-6к, полет нормальный.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщение Александр » 28.03.2014 12:40

На ваше усмотрение, сравнение с A&K PTW и AIRO, просто в команде A&K, про AIRO пока информации мало, кроме как на этой конфе и одного обзора так же вашего на другом форуме нет ни чего! Ваше мнение что лучше A&K или AIRO?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 28.03.2014 13:50

sivakov88 писал(а):На ваше усмотрение, сравнение с A&K PTW и AIRO, просто в команде A&K, про AIRO пока информации мало, кроме как на этой конфе и одного обзора так же вашего на другом форуме нет ни чего! Ваше мнение что лучше A&K или AIRO?

Ссылки на обзоры в первом посте. Как я могу сравнивать Airo и A&K, если второй я не держал в руках? Вот если бы какой-нибудь магазин дал мне ее на обзор... ;)
Я выбирал новый привод между *TW системами. ATW мне понравился совместимостью с ptw и наличием аутентичных маркировок, плюс они начали производить моторы и электронику до того, как выпустили привод, что косвенно свидетельствует что она надежна и проверена, в отличие от A&K
keep calm and get some
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron