vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

A&K PTW

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GePart
GePart

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщение GePart » 16.04.2016 14:43

Пилот писал(а):У меня такая проблемма бывает только из-за мотора, розобрал-почистил якорь и нет проблеммы. Может все моторы засоренны? те которые ты ставил? Щетки как, не цепляются за держатели? А моторы с других-работающих стволов или с коробки ставил?

умел бы я еще обслуживать моторы =)
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщение Роман » 22.04.2016 08:47

GePart писал(а):
Пилот писал(а):У меня такая проблемма бывает только из-за мотора, розобрал-почистил якорь и нет проблеммы. Может все моторы засоренны? те которые ты ставил? Щетки как, не цепляются за держатели? А моторы с других-работающих стволов или с коробки ставил?

умел бы я еще обслуживать моторы =)

На блэквульфе есть подробный мануал к пропайке и разборке мотора. Когда впервые столкнулся с подобным, руководствовался их статьей. Если не торопиться и аккуратно все делать - то все совсем не сложно)
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 22.04.2016 14:17

Здравствуйте коллеги, если можно так сказать)
Расчехлил на днях свою винтовку, а она не работает... никак не реагирует на подключенный аккум, варианта всего 3, ключ, ЦПУ, либо оба сразу умерли.. мотор отдельно проверил - крутится..
Может есть тут знатоки, подскажите как мне проверить компоненты ключа и цпу, чтобы вычислить кто сломан, цшка есть под рукой, но какие должны быть показатели и что мерить не знаю :с
Можно ли как то на ключе покрутить мотор не задействуя цпу?
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 22.04.2016 17:16

kekus писал(а):Здравствуйте коллеги, если можно так сказать)
Расчехлил на днях свою винтовку, а она не работает... никак не реагирует на подключенный аккум, варианта всего 3, ключ, ЦПУ, либо оба сразу умерли.. мотор отдельно проверил - крутится..
Может есть тут знатоки, подскажите как мне проверить компоненты ключа и цпу, чтобы вычислить кто сломан, цшка есть под рукой, но какие должны быть показатели и что мерить не знаю :с
Можно ли как то на ключе покрутить мотор не задействуя цпу?


ECU редко дохнет, 99% что умер ключ.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 23.04.2016 22:10

Moska1 писал(а):
kekus писал(а):Здравствуйте коллеги, если можно так сказать)
Расчехлил на днях свою винтовку, а она не работает... никак не реагирует на подключенный аккум, варианта всего 3, ключ, ЦПУ, либо оба сразу умерли.. мотор отдельно проверил - крутится..
Может есть тут знатоки, подскажите как мне проверить компоненты ключа и цпу, чтобы вычислить кто сломан, цшка есть под рукой, но какие должны быть показатели и что мерить не знаю :с
Можно ли как то на ключе покрутить мотор не задействуя цпу?


ECU редко дохнет, 99% что умер ключ.

Хотелось бы как то проверить этот момент, чтоб синяя лампочка на нем загорелась сколько питания подать нужно?)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.04.2016 15:45

kekus писал(а):
Moska1 писал(а):
kekus писал(а)://///


ECU редко дохнет, 99% что умер ключ.

Хотелось бы как то проверить этот момент, чтоб синяя лампочка на нем загорелась сколько питания подать нужно?)

Для проверки ключа прозвонить транзисторы от центральной лапки на крайние, апосля подключай аккум и Цшкой проверяй дает она питание на ЭКУ,крайняя пара, красный и желтый это питание ЭКУ. И, ЕМНИП, на АиКшном ЭКУ нет диода показывающего готовность
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 24.04.2016 22:26

Staff55 писал(а):
kekus писал(а):
Moska1 писал(а):
kekus писал(а)://///


ECU редко дохнет, 99% что умер ключ.

Хотелось бы как то проверить этот момент, чтоб синяя лампочка на нем загорелась сколько питания подать нужно?)

Для проверки ключа прозвонить транзисторы от центральной лапки на крайние, апосля подключай аккум и Цшкой проверяй дает она питание на ЭКУ,крайняя пара, красный и желтый это питание ЭКУ. И, ЕМНИП, на АиКшном ЭКУ нет диода показывающего готовность

У меня Airo =) а мотор реально покрутить не задействуя ЭКУ?)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 27.04.2016 16:22

я бы не стал тыкать кудапопало, чтоб проверять, если только на прямую к мотору от АКБ, но не через ключ точно и с отключенным ЭКУ
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 27.04.2016 21:17

Staff55 писал(а):я бы не стал тыкать кудапопало, чтоб проверять, если только на прямую к мотору от АКБ, но не через ключ точно и с отключенным ЭКУ

Я понял. Ключь я весь обзвонил, все транзисторы целые, на конце шлейфа который идет на эку напряжение от аккума приходит, а сам эку никак не реагирует... хочу вот до сотимовца с Аиро доехать, проверить эку в его автомате..
Вернуться к началу
Kirill
Kirill

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщение Kirill » 03.05.2016 08:55

Вот и пришел серьезный п.....
Привод А&K PTW, ECU Etiny, CELCIUS AIRO MINI MOSFET.
Мотор родной.
Все работало но при очередном нажатии на спуск стала просто визжать, как будто не может взвести пружину (130), без апера шестерня не встает в нужное положение и крутит без остановки как бы порциями на одиночке. Мигает диод на ECU постоянно... Мосфет визуально целый дорожки на месте.
Грешу на мотор как последнее г в приводе по электронике.
Кто что думает ?
Вернуться к началу
python
python

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщение python » 20.05.2016 11:11

Точно не мотор.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 08.07.2016 00:06

Поставил стволик 6.01 Pdi и подковку хопа Mag. Все остальное в ПТВ стоковое (кроме стального цилиндра от Evil'a и пружины 140-й). Стволик внутренний на выходе еще жестко закрепил внутри внешнего путем установки проставки из тонкой жести (жестянка от Колы). Ушёл небольшой разброс при одиночном огне, так раньше стволик внутренний люфтил внутри внешнего. Куча субьективно увеличилась. Новая подковка отлично подкручивает шары, они летят очень стабильно и повторяемость полета практически идеальная. Словом, работает подковка получше старой родной (на родной подковке валик был приклеен, чтобы не проворачивался, и все равно до MAG'a не дотягивает немного по повторяемости выстрелов). Единственное, что заметил: с новой подковкой валик хопа не выходит на максимум, особенно если хоп убрать полностью, а потом попытаться вернуть на максимум. Видимо, подковка слегка заедает на стволике при этих манипуляциях. Надо будет перебрать и глянуть, а вообще, я уже заказал пружинку поджима валика хопа от Fcc, она должна решить вопрос поджима подковки. Короче говоря, в нынешнем виде 0.2 шары, если надо, то хоп может и перекручивать. 0.25 при всем старании не перекручивает, просто летят по прямой и в конце сделав горку падают, а 0.3 уже недокручивает, они летят по пологой траектории. Вот так.

Подытожу: стволик хороший, лучше родного. Но не в разы, это факт. Подковка лучше подкручивает чем родная. Но не в разы. Это тоже факт. Доволен ли я? Да. Ибо особых чудес не ждал. Ждал некоторого улучшения, его и получил. Доволен ли я сабжем в целом? В принципе, да. Китайская ПТВ точно стоит своих денег. Посему купил еще одну, также пробежную чуток. Взял как запасную на игры и чтобы собрать еще CQB аппер. Таким образом у мну будет 2 аппера с 2 разной длины стволиками в сборе с хопом и еще запасной ловер в сборе. Со временем запихаю вовнутрь хорошие потроха и будет у меня солянка из FCC, Systema и Etiny;) мотор + весь комплект электроники от Etiny уже купил, кстати, но еще не ставил. Хочу пока погонять на родных потрохах, пока не посыпятся. Запасные шестеренки от SHS заказал, ибо дешевые, можно попробовать если что. В планах торковый гирбокс от FCC. Хочу 150-165 пружину попробовать. Не уверен, что родные или SHS-овские шестеренки долго проходят на таком номинале пружины.. ну, вот так.

Всем беспроблемной эксплуатации сабжа и хороших фрагов на играх! Давайте дальше делиться опытом эксплуатации в данной ветке ;)
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 09.07.2016 21:51

Такой цилиндр кто-нибудь пробовал? Ноззл надо менять? С хопом родным совместим? Нет ли потерь в компрессии? Буду признателен за инфу.

http://shop.ehobbyasia.com/tokyo-arms-m ... 4Eq6aizzxA
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщение » 12.07.2016 13:00

Элвис , Нашу конфу ломает читать? Я же его описывал, правда люминь но этого производителя.
Вернуться к началу
Elvis-KZ
Elvis-KZ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: Алма-Ата
Сообщение Elvis-KZ » 16.07.2016 21:40

Видел только краткое описание цилиндра alpha parts. Про Tokyo Arms не видел ничего от тебя. Ткни носом, если проглядел.
If the enemy is in range so are you.
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщение » 18.07.2016 09:05

А блин точно, короче он один в один как Альфа партс, даже внутрянка ну очень сильно похожа, как бы не одна и та же.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 19.07.2016 00:56

Ясно. Ладно. Поглядим.
Вернуться к началу
st0rm
st0rm

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщение st0rm » 11.09.2016 22:06

Доброго времени суток
У кого есть ECU Celcius MX-3 - подскажите плиз маркировку транзистора, обведенного на фото красным.
фото тут https://www.dropbox.com/s/rywwwmratpy5xqh/celcius%20mx-3.jpg?dl=0
Вернуться к началу
st0rm
st0rm

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщение st0rm » 14.09.2016 10:53

что, ни у кого нету такого еку? :(
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщение Александр » 02.10.2016 17:34

Может кто знает где можно купить ECU для A&K PTW?
Вернуться к началу
MACD
MACD

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.03.2015
Откуда: Surgut
Команда: 1/75RGT
Сообщение MACD » 10.10.2016 22:31

Ху Парни, есть у кого в наличии аппер на ПТВ ( АиК или система) ну или прайм. разумеется целый, буду благодарен кто отозвется
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщение » 18.10.2016 11:22

borgir1988 писал(а):Может кто знает где можно купить ECU для A&K PTW?

Вам именно ECU ? они вроде не горят и не выходят из строя, отдельно на аик ничего не находил.
решил проблему заменой комплекта на етини, в случае чего все по отдельности есть.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщение Сергей » 05.12.2016 15:16

http://shop.ehobbyasia.com/orga-flat-ho ... r-ptw.html Кто нибуть ставил? Есть результат? Стоющая весч?
Вернуться к началу
Basia
Basia

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщение Basia » 19.01.2017 17:43

Ребят, какой моторчик поставить вместо стокового? Желательно без шаманства )
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 19.01.2017 18:09

G&D но пиньен лучше переставить с родного
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron