vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

A&K ПКМ, ПКП, Барсук

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 11:05

Доброго времени суток КАМРАДЫ !!
В связи с приобретением A&K PKM а так же с дикой разбросанностью мелких темок про сабаж, решил запилить одну общую тему.
В ней предлагаю обсуждать Пулемёты фирмы A&K российского блока, это как уже вышедшей ПКМ итак и обещанные ПКП и Барсук.
(Я вкурсе про близость нашего изделия к пулемётом 249 серии, однако они сильно отличаться схемой сборки разборки, электричкой, коробом и хопапом.)
Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать доводку и тюнинг как внутренний так и внешний а также общие советы и идеи по эксплуатации сабажа. И выкладывать свои конфигурации деталей.
Общие характеристики:
Гирбокс: 249-го типа. (подходит головы цилиндра V2 и нозлы М16, цилиндры и шестерни стандартные для второй и третьей версии гирбоксов)
Скорость вылета шара: 125-135 м.с.
Магазин: бункерного типа на 6000 шаров.
Длина внутреннего ствола: 509 мм. (лезет и 550мм)
Мотор: короткого типа.
Вес: 7,2 кг.

Годный обзор:
http://www.strikeup.ru/blog/reviews/1767.html
Последний раз редактировалось SKULL_AC 04.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 11:43

Есть одно наблюдение в указанном обзоре резинка хопа обычная распространенная у меня стоит как на 249 хопах от аик, как так?
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 11:53

и по начинке:
стволик гвардер 550 6,02
голова цилиндра гвардер
силиндр сток (лежит гардер в загажнике)
таппет сток (V2 от бсц не встал, толстоват клинит в направляющих)
голова поршня гвардер
поршень красный китай со стальной гребенкой
пружина гвардер 140 выхлоп 155 на хопе в ноль на настроенном 151
нозл гвардер м16
шестерни бсц 100:300
втулки стальные 8 мм
мотор гвардер торковый
хоп и резинка пока стандарт
электрика 2,5 +ключ, родную выкинул, проводку пустил поверху
из навесного тока сошки с боевого
Последний раз редактировалось Logo44 22.04.2013 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 12:11

А можно поподробнее про проводку ? где брал как делал ? чем питается теперь бункер ?
И вопрос второй обнаружил на моем образце люфт ствола… как устранить ?
И где брал стальные втулки (какая фирма?)
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 12:22

SKULL_AC писал(а):А можно поподробнее про проводку ? где брал как делал ? чем питается теперь бункер ?
И вопрос второй обнаружил на моем образце люфт ствола… как устранить ?
И где брал стальные втулки (какая фирма?)

Проводка на основе поверлабс для пулеметов, короб питается как и раньше от общей батареи сигнал на подачу снимается с курка(пока спаяна не очень оккуратно буду доделывать).
Про люфт ствола, заметил но пока не лечил, на скорость сильно не влияет вроде и подача стабильная без пропусков.
По замечанным косякам камера хопа со стороны стенки в которую упирается резинка рабочей частью имеет дефект литья, в нижней части у отверстия шароподачи отсутствует части кромки где то 1мм шириной.
Еще корпус гира имеет трещину поперечную в нижней стенке моторного отсека.
Да и проводку менять обязательно, сами провода неплохие а вот микрик залипает на 11,1 липо, так што или ключ электронный или релюху ставить обязательно.
Да и еще шимминга не было вообще, промежуточная шестерня била и по вертикали и по горизонту.
Последний раз редактировалось Logo44 22.04.2013 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 12:30

А проводка для м 249 с выводом в приклад или цевье ? Просто это у меня первый пулик до этого все было на 3 гире... там с проводкой проще....
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 12:37

SKULL_AC писал(а):А проводка для м 249 с выводом в приклад или цевье ? Просто это у меня первый пулик до этого все было на 3 гире... там с проводкой проще....

Проводка поверлабс серии конструктор арт 7301 сечение 2.5, провода там длинные очень еще прилично осталось. схема есть в просторах инета на 249 с управлением от курка.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 22.04.2013 12:39

ещё одна тема?! а чем общая тема по пулеметам плоха, если, по сути, АиКшный ПКМ - это тот же "кирпич" с тем же хоп-апом?
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 12:43

clickvk писал(а):ещё одна тема?! а чем общая тема по пулеметам плоха, если, по сути, АиКшный ПКМ - это тот же "кирпич" с тем же хоп-апом?

В начале темы все сказано, да и кирпич не тот как в плане кузова так и в плане электрики....
У нас тут своя особая атмосфера с партизанками и доминошечкой…..
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 12:50

SKULL_AC писал(а):
clickvk писал(а):ещё одна тема?! а чем общая тема по пулеметам плоха, если, по сути, АиКшный ПКМ - это тот же "кирпич" с тем же хоп-апом?

В начале темы все сказано, да и кирпич не тот как в плане кузова так и в плане электрики....
У нас тут своя особая атмосфера с партизанками и доминошечкой…..

поддерживаю! Есть по пкм нюансы.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 22.04.2013 13:03

SKULL_AC писал(а):В начале темы все сказано, да и кирпич не тот как в плане кузова так и в плане электрики....

да нифига, все тоже самое, Вам просто лень про М60 почитать.
SKULL_AC писал(а):(Я вкусе про близость нашего изделия к пулемётом 249 серии, однако они сильно отличаться схемой сборки разборки, электричкой, коробом и хопапом.)

нет, они подобны.
Logo44 писал(а):поддерживаю! Есть по пкм нюансы.

например?
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 13:40

Уважаемый clickvk если вам принципиально ненавистна эта тема то либо игнорируйте ее либо жалуйтесь модератору на предмет выпиливания… это ваше право. А вот засорять ее флудом это как раз то чего делать ненужно. А лично мне да и думаю многим новообразовавшимся ПКМ водам будет куда удобнее и продуктивнее общаться в своей теме нежли чем перекапывать тонны устаревшей, а местами и непригодной для нашего сабажа инфы в теме про 249 и плодить кучу левых тем аля « у меня люфтит эта штуковина что левее той хреновины ПОМОГИТЕ !!!!». Так что прошу прекратить флуд и провокации в теме дабы не скатить ее в УГ.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 22.04.2013 14:06

SKULL_AC писал(а):Уважаемый clickvk если вам принципиально ненавистна эта тема то либо игнорируйте ее либо жалуйтесь модератору на предмет выпиливания… это ваше право. А вот засорять ее флудом это как раз то чего делать ненужно. А лично мне да и думаю многим новообразовавшимся ПКМ водам будет куда удобнее и продуктивнее общаться в своей теме нежли чем перекапывать тонны устаревшей, а местами и непригодной для нашего сабажа инфы в теме про 249 и плодить кучу левых тем аля « у меня люфтит эта штуковина что левее той хреновины ПОМОГИТЕ !!!!». Так что прошу прекратить флуд и провокации в теме дабы не скатить ее в УГ.

эта тема - одна из пяти на форуме, в которой обсуждаются различные аспекты АиКшного ПКМа, и ничем от трех других ненужных тем по наполнению не отличается. я Вам уже сказал, что ПКМ от остальных пулеметов отличается незначительно. те, кому лень искать информацию - и так её не найдут, Вы наглядно, на своем примере, это продемонстрировали в заглавии темы - про М60 почитайте.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 15:07

Logo44 писал(а):и по начинке:
стволик гвардер 550 6,02
голова цилиндра гвардер
силиндр сток (лежит гардер в загажнике)
таппет сток (V2 от бсц не встал, толстоват клинит в напровляющих)
голова поршня гвардер
поршень красный китай со стальной гребенкой
пружина гвардер 140 выхлоп 155 на хопе в ноль на настроенном 151
нозл гвардер м16
шестерни бсц 100:300
втулки стальные 8 мм
мотор гвардер торковый
хоп и резинка пока стандарт
электрика 2,5 +ключ, родную выкинул, проводку пустил поверху
из навесного тока сошки с боевого


А нозл
Guarder M4/M16 GE-04-40 или Guarder M16A1/VN бор-ап GL-04-25 ?
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 15:15

Guarder M4/M16 GE-04-40
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.04.2013 15:24

Насчёт тем - мне кажется, что самым верным решением было бы не выпиливать всё нафиг, а просто слить в одну тему "A&K ПКМ".

О необходимости отдельной темы: ИМХО, в этом ПКМ самое стрёмное - это внешка, а не внутрянка, т.к. в рекламе вечно пишут, что всё стальное, а на деле через полгода использования из китайских приводов получается расхлябанное УГ. Тем более, что в случае с пулеметами, эффект раздалбывания и расшатывания возводится в квадрат, из-за нехилой массы девайса. Соответственно, хотя кишки у ПКМ и аналогичны другим "кирпичным" пулеметам, в отдельной теме гораздо удобнее искать информацию о внешке, если таковая понадобится.

P.S. Лично я здесь не видел никаких 5 тем о ПКМ - максимум, 2-3. Более того, я здесь уже 100 лет жду отчёта о сабже после пары месяцев эксплуатации (как раз для того, чтобы узнать, насколько крепко сбита внешка), а его всё нет.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Туман79
Туман79

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: Москва
Команда: РДГ Тополь
Сообщение Туман79 » 22.04.2013 15:33

SKULL_AC, не обращай внимания. Тема нужная
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 15:34

Stigmaster писал(а):Насчёт тем - мне кажется, что самым верным решением было бы не выпиливать всё нафиг, а просто слить в одну тему "A&K ПКМ".

О необходимости отдельной темы: ИМХО, в этом ПКМ самое стрёмное - это внешка, а не внутрянка, т.к. в рекламе вечно пишут, что всё стальное, а на деле через полгода использования из китайских приводов получается расхлябанное УГ. Тем более, что в случае с пулеметами, эффект раздалбывания и расшатывания возводится в квадрат, из-за нехилой массы девайса. Соответственно, хотя кишки у ПКМ и аналогичны другим "кирпичным" пулеметам, в отдельной теме гораздо удобнее искать информацию о внешке, если таковая понадобится.

P.S. Лично я здесь не видел никаких 5 тем о ПКМ - максимум, 2-3. Более того, я здесь уже 100 лет жду отчёта о сабже после пары месяцев эксплуатации (как раз для того, чтобы узнать, насколько крепко сбита внешка), а его всё нет.

я писать отчеты не мастер, если коротко то с февраля по внешке нареканий немного:
1 родные сошки которые с магазина как сопли болтаются (кстати при замене на боевые возможность складывать их в сторону ствольной коробки затрудняется)
2 у меня мушка немножко люфтит.
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 15:37

а да немаловажное по внешке! крышка короба часто расстегивается! штобы этого не происходило и шары не высыпались надо подогнуть боковую часть крышки на которой находится крепление. Поломать там нечего металл короба матерый.
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 16:23

так все таки што по резинкам стоят у кого нить обычные ?
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.04.2013 17:37

Stigmaster писал(а):Насчёт тем - мне кажется, что самым верным решением было бы не выпиливать всё нафиг, а просто слить в одну тему "A&K ПКМ".

О необходимости отдельной темы: ИМХО, в этом ПКМ самое стрёмное - это внешка, а не внутрянка, т.к. в рекламе вечно пишут, что всё стальное, а на деле через полгода использования из китайских приводов получается расхлябанное УГ. Тем более, что в случае с пулеметами, эффект раздалбывания и расшатывания возводится в квадрат, из-за нехилой массы девайса. Соответственно, хотя кишки у ПКМ и аналогичны другим "кирпичным" пулеметам, в отдельной теме гораздо удобнее искать информацию о внешке, если таковая понадобится.

P.S. Лично я здесь не видел никаких 5 тем о ПКМ - максимум, 2-3. Более того, я здесь уже 100 лет жду отчёта о сабже после пары месяцев эксплуатации (как раз для того, чтобы узнать, насколько крепко сбита внешка), а его всё нет.


По своему экземпляру могу сказать что сама ствольная коробка ,приклад, короб (короче все кроме фронтсета.) действительно соответствует хвалебным отзывам в обзорах ибо действительно железка и действительно не тонкая… а вот фронсет (аки ствол и газовая трубка с сошками) хоть и сделана из качественного и толстого сплава ощущения абсолютной неуязвимости не вызывает. + мой экземпляр имеет люфт ствола и в меньшей степени трубки… хотя сама по себе система крепления и качество изготовления и подгонки вызывает надежды на успешное лечение…..
Хотя если бы была возможность купить стальной кастомный ствол не за конский ценник не раздумывая купил бы.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщение Антон » 22.04.2013 18:04

SKULL_AC писал(а):
Stigmaster писал(а):Насчёт тем - мне кажется, что самым верным решением было бы не выпиливать всё нафиг, а просто слить в одну тему "A&K ПКМ".

О необходимости отдельной темы: ИМХО, в этом ПКМ самое стрёмное - это внешка, а не внутрянка, т.к. в рекламе вечно пишут, что всё стальное, а на деле через полгода использования из китайских приводов получается расхлябанное УГ. Тем более, что в случае с пулеметами, эффект раздалбывания и расшатывания возводится в квадрат, из-за нехилой массы девайса. Соответственно, хотя кишки у ПКМ и аналогичны другим "кирпичным" пулеметам, в отдельной теме гораздо удобнее искать информацию о внешке, если таковая понадобится.

P.S. Лично я здесь не видел никаких 5 тем о ПКМ - максимум, 2-3. Более того, я здесь уже 100 лет жду отчёта о сабже после пары месяцев эксплуатации (как раз для того, чтобы узнать, насколько крепко сбита внешка), а его всё нет.


По своему экземпляру могу сказать что сама ствольная коробка ,приклад, короб (короче все кроме фронтсета.) действительно соответствует хвалебным отзывам в обзорах ибо действительно железка и действительно не тонкая… а вот фронсет (аки ствол и газовая трубка с сошками) хоть и сделана из качественного и толстого сплава ощущения абсолютной неуязвимости не вызывает. + мой экземпляр имеет люфт ствола и в меньшей степени трубки… хотя сама по себе система крепления и качество изготовления и подгонки вызывает надежды на успешное лечение…..
Хотя если бы была возможность купить стальной кастомный ствол не за конский ценник не раздумывая купил бы.

А само крепление ствола в нутри ствольной коробки из чего, я чот не обращал внимания, а то придется еще и его запиливать если силумин(по крайней мере та деталь которая ствол фиксирует какая то легкая) .
Последний раз редактировалось Logo44 23.04.2013 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Oleg_VL
Oleg_VL

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Владивосток
Команда: 888 ОРБ
В игре: первая игра 12.2009
Сообщение Oleg_VL » 23.04.2013 02:56

Наконец то и ко мне это зверь доехал))

Вчера его осматривал, пока все нормуль!!
Болтаются только сошки, и платиковые щечки на ручке для переноса пулемета.
Выхлоп пока не мерил да и негде жду выходных.
Сейчас стал вопрос по тюнингу сначало внутрянки, ну а потом уже и внешки.
С Пулеметами дела не имел, как и SKULL_AC юзал тока 3-е гиры.

Сейчас встал вопрос с проводко, не могли бы скинуть схему или ссылку на схему как ее запилить в пулик?
Какую резинку хоп-ап предпочтительней поставить?

из тюненга имеется:
Пружина гвардер 130 (у нас выхлоп пулеметов 140, +-5 м/с )
мотор Guarder Мотор Infinite High Torque Up, короткий шток
бор-ап гвардер
Вернуться к началу
kirill
kirill

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Москва
Команда: есть
В игре: c 03/2008
Сообщение kirill » 23.04.2013 21:23

Для статистики отпишу по экземплярам которые делал:

Экз.1
Внутри базовая направляющая и подшипники, цилиндр хром, голова цилиндра - Модифи версия для СА М249 гирбокс, нозл - Модифи М16, поршень Лонекс синий, голова поршня - металл, шестерни - СХС 16:1 косозубые, таппет СХС вер.2 из синего пластика, мотор биг драгон М160, пружина гардер 130, стволик прометей, резинка хопа - база. На выходе 150-153

Экз.2
Внутри базовая направляющая, подшипники, таппет, нозл, голова цилиндра. Цилиндр - латунь, поршень с стальной гребенкой китай, голова поршня -металл, шестерни - прометей трипл торк, мотор - гардер инфинити, пружина Лонекс 150, стволик прометей, резинка хоп-ап - А-студио 80 градусов для стандартных АЕГ. На выходе 162-166

Из проблем:
Все опробованные таппеты, кроме таппета СХС из синего НЕ ПРОЗРАЧНОГО пластика, пережимаются в гирбоксе.
Установка стандартной резинки для АЕГ возможно с небольшой и не трудоемкой хитростью, но всё зависит от конкретного экземпляра привода.
Вернуться к началу
Злой Гном
Злой Гном

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: Москва
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2008
Сообщение Злой Гном » 23.04.2013 22:50

Теперь моя очередь отписать про сделанные пулеметы:
Сначала про проводку:
Вариант 1. Ставим стандартную проводку поверлабс с ключом (сечение 2,5) на М249 с выводом в цевье (выводим в короб), в бункер допаеваем блок под 3- 4 батарейки и крепим его. Подкрутка от нажатия.
Вариант 2. Паяем схему из Двух реле первое 4х контактное на 30А (на классику) , второе 4х контактное на 20А (на калину) и микросхема стабилизатора напряжения на 5А 6V (подошло идеально), реле располагаются под хоп апом (с трудом но расположились). Контактное реле оставляем стандартным. ( В связи с тем что микросхема была с индикатором, у хозяина пулемета теперь зеленая неоновая подсветка при подключенном аккумуляторе, подкрутка работает как с кнопки, так и со спускового курка.

По внутрянке гирбокса:
Вариант 1. Голова цилиндра B&C версия 2 короткий, нозл B&C на М серию короткий, цилиндер Гардер полный, Поршень система алюминий, голова поршня Система алюминий, направляющая базовая, шестерни B&C 13 к 1 , антиреверс базовый, тапет планка базовая, пружина 160 гардер, мотор гардер инфинити.
Вариант 2. Голова цилиндра гардер, нозл B&C на М серию короткий, цилиндер Гардер полный, поршень B&C 7 стальных зубов (расходник на 100 тысяч шаров), голова поршня Лонекс черная, направляющая базовая, шестерни B&C 13 к 1 , антиреверс базовый, тапет планка базовая, пружина 160 гардер, мотор гардер инфинити.

Оба варианта проверены, и короб непрерывной очередью был отстрелян на каждом в тепличных условиях, привода ушли на полевые испытания

Выхлоп у обоих вариантов 168 - 175 м/с

Резинки хоп апа пришлось поменять на аналогичные без губок.

Для установки антуражной ленты, в лентоприемнике подклеен мягкий пластик, и им зажимается лента.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6