vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

AGM M4A1 общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GABRIEL
GABRIEL

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение GABRIEL » 23.04.2009 20:10

Что можно сказать про сей агрегат? http://rsov.com/index.php?target=produc ... ct_id=2963 кто держал? кто что знает?
Фонарь мне путь осветит
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.04.2009 20:51

Можно набрать в "Поиске" что-то вроде "AGM M4A1" и обнаружить, что некто Вермонт тратил свое время и делал обзор с фотографиями AGM M16A3, после чего внимательно прочитать.

PS: никто мне, кстати, не подскажет, почему длина. указанная на коробке не совпадает с длиной рилстила?
[img]...[/img]
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 30.09.2009 20:00

Ап! :smile:

Не будем брать во внимание тему с м16а3 от этой же фирмы и будем двигать свою, тем более меньше путаницы будет с тем про какой привод вообще идёт речь :)

Итак, пришла ко мне она вчера, да, во вторник 29 числа сентября месяца. Коробка оказалась не вывернутая на изнанку, а упакованная в тонкую чёрную непрозрачную плёнку и замотана изолентой, очень удобно я вам скажу и не надо содержимое перетрясывать.

Распаковал, раскрыл, что увидел? Четыре пенопластовых блока, привод во всю длину коробки, ствол с частью цевья и приклад были зажаты между пластинами пенопласта, ресивер был открыт всему чему только можно.

Что было ещё?
1) Отвёрточка, очень милая, правда так ей ничего и не смог открутить, уж больно она в руках скользит из за почти что гладкой поверхности ручки, рёбрышки совсем малюсенькие. Вобщем что то вроде швейной.
2) Шомпол, кривой, погнутый, восстановлению не подлежит, пробовал разогнуть - пластик побелел в месте изгиба и вобщем толку никакого, как был кривой так и остался...
3)Оранжевый колпачок на пламегаситель, надевается с трудом на него, почти натягивается, прямо намордник своеобразный для привода.
4)Анпег там лежал, внутрь сразу акум положили, и акум похоже был заряжен, но я его разрядил и снова зарядил, потому что привёз привод холодным до безбожия, на складе отопления вобще нет и двери настеж, супер прямо склад... Но мы не про склад, анпег хорошо сделан, крепкий, приятный, гладенький, правда на нем нет ни одной буквы, насечки, вобще ничего, и кроме крышки с одной стороны и маленького колпачка с другой ничего не вытаскивается и не крутится, видел похожий на СА m4a1 ris, так там всё крутилось и куча надписей была, а этот голый)) Размеры 2,3х4,7х13 см, 13 см это без крышки с крышкой около 14ти получается.
5) Акум кстати на 1500 махов, хотя на коробке написано что в комплекте идёт 1100. Вольтаж - 7 банок по 1,2 вольта в каждой, вобщем стандартно, банки большие, толстенькие, но короткие. Акум работает хорошо... на данном приводе, но скорострельность не очень высокая, так, средняя.
6) Инструкция, от м4а1 (!), кажись с какой то фирмы переписывали, есть английский текст.
7) Пакетик с шариками, который был на донышке надрезан и когда я его поднял, все шарики разлетелись кто куда по полу и коробке, супер... за это наказал их, полезут в гранату вместе с отстрелянными шарами которые я собираю иногда :)
8) Пакетик с ключиком и ключиком, один для подкрутки бункера, другой для изменения высоты мушки, оба пластиковые (а у ключика от бункера есть в ушках дырочки и можно куда нить на одежду прицепить что бы быстро найти и подкрутить бункер).
9) Ремень, хыхы)) они прикиньте, вместо швов с нитками - приклеили швы клеем!!!)))) Вобщем и сама ткань ремешка оставляет желать лучшего и карабинчики тоже.
10) Тактическая рукоятка, резьба основного стержня слабая, сильно закручивать не рекомендую, но если всё же сломалась, в месте крепления к планке есть дырочки, можно как у прицелов - с помощью шурупика крепить, так даже лучше получается.
11) Бункер, хороший, металлический, в приводе почти не люфтит... и дырочка для ключика таинственно манит...

Итак, перейдём к приводу! :grin:
Типичная м4а1 ris, всюду металл, где надо - там пластик, как и обещано, как и должно быть. Покраска только чёрная, не такая как на других эмках, уж больно чёрная и больно матовая.
Из четырёх щитков для ris присутствуют только два) хотя наверное так и должно быть.
Крышка экстрактора гильз открывается затвором, внутренняя защитная крышка ходит и трётся об метал боди ресивера. Отпуская резко затвор, он проходит 3\4 расстояния до стационарного места и стопорится, но иногда доходит полностью, пружина фиговая вобщем, а может из за того что щиток хопа цепляет за боди вот и тормозит от трения.
Цивьё слегка болтается, чуточку. Всё остальное очень хорошо.
Маркировки, только на левом боку есть надпись AGM и орёл в рамочке. Пометки переводчика огня присутствуют, с правой стороны переводчик огня всегда на одиночке.
Донышко рукоятки вентилируемое с тремя винтиками, один из которых здоровенный.
Хоп-ап шары не держит почти, выкатываются по стволику, нужно возиться с хопом и менять резинку скорее всего.
Привод стреляет, заявлено 130 м/с, вроде так и есть, у самого опыта стрельбы из привода выше маруевской базы - не было.
На кнопочке сброса магазины есть винтик)))

НЕПОНЯЛ:
1) Что странно, пины с одной стороны клёпаной кнопкой, а с другой стороны кнопкой с шестиграником, не знаю, должно ли так быть.

2)Так же в месте где крепится спусковая скоба, ближе к магазиноприёмнику, тоже должен быть пин, там внутри его дырочки что то блестит неровно и место сверху под клёпаную головку есть, а её нет, может отвалилась нафиг где нить в кетае, не имею понятия.

**************

Внутрь пока не лез, поменяю резинку хопа и всё, стреляет и пусть стреляет.
Если кого заинтересовало описание и нужны фото, сделаю и своевременно выложу для обсуждения, привод по моему мнению очень качественный и хороший ^__^
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.09.2009 20:47

Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 30.09.2009 22:44

Полярник писал(а):По ходу про тоже, но с RIS:
Обзор AGM M4A1 RIS (часть 1)
AGM M4A1 RIS GearBox (часть 2)

Есть отличия у меня, к примеру шестерни хоп апа не чёрные, а прозрачные. Нозл не желтого пластика, а чёрный, остальное идентично на сколько глаз хватает :)
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.09.2009 22:49

:pain:
Тут моя ничего сказать не может.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 02.10.2009 23:43

Разобрал я это чудо, не без помощи раскрутил и выбил пины :grin: , и снял верхнюю часть рессивера, просто жесть это было, я себе не представлял что делаю :smile: даже инструкции по разбору было противоположное написано, но всё же сделал это...

вытащил хоп ап, размацал резиночку, раскрутил всё, выставил валик, собрал всё, натянул резиночку, ещё раз снял, пощупал сверху выпуклость, ещё раз надел... вобщем колдовал и шаманил над ней как мог, она не сухая, а смазанная и чёрного цвета кстати (нозл оказался точно таким же как в обзоре на сайте Black-wolf, так что я ошибся), совсем не сухая, нормальная резинка (это моя первая резинка, как и хоп ап, увиденная так близко и вживую!), но обрезана как то неровно на противоположном юбочке конце...
Кстати до разборки хоп выкручивался на полную, а в канале лишь слегка появлялась полосочка свёрху от резинки, вобщем после переборки всё пришло в норму, но если смотреть в стволик со стороны вылета шариков, то видно что юбочка покрывает отверстие входа шарика в неполностью, но намного плотнее, чем было до переборки. Из за того, что она не уплотняла отверстие, как я понял, шары и выкатывались, сейчас куда лучше стало, но резинка всё же нужна новая, потому что эта уж больно странная, криво обрезана и вобщем чёрная силиконовая, а не резиновая вроде.

Резинка так и должна быть немного смазана чем то (смазывающим) ?
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 02.10.2009 23:59

Резинка так и должна быть немного смазана чем то (смазывающим) ?


Скажем так: очень сильно сомневаюсь... Выступающая часть, которая закручивает, не должна быть смазана точно, иначе шар будет проскальзывать. ИМХО, заменить её надо и не напрягать голову.
Вернуться к началу
Dyct
Dyct

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение Dyct » 03.10.2009 15:48

смазка на выступающей в стволик части через 150-300 выстрелов сама по себе исчезнет ;)
ИМХО: А смазка в местах прилегания резинки к стволику только улучшит компрессию. (в разумных пределах конечно)
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 04.10.2009 18:19

Так или иначе резинка новая придёт только в конце недели. С бугорком для закручивания разобрался, он сухонький, но резинка снаружи смазана, юбочку мне подсказали зажигалкой подогреть слегка, она сожмётся и шары перестанут вываливаться, главное не переборщить, а то они вобще из хопа не выйдут никогда... сделаю, отпишусь :grin:

Анпег кстати очень хороший, как упоминал уже, и вместительный, однако я пробовал его на верхнюю рельсу цевья поставить, он загораживает мушку, как не выкручивал мушку, всё равно загораживает, так что только сбоку, либо другой анпег надо...
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 04.10.2009 18:27

Анпег кстати очень хороший, как упоминал уже, и вместительный, однако я пробовал его на верхнюю рельсу цевья поставить, он загораживает мушку, как не выкручивал мушку, всё равно загораживает, так что только сбоку, либо другой анпег надо...


ИМХО, AN/PEQ этот - фантазия AGM. Не копия реального прототипа (реальный можно установить на цевьё сверху), а просто стилизованный кейс для аккума.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 04.10.2009 19:51

Полярник писал(а):ИМХО, AN/PEQ этот - фантазия AGM. Не копия реального прототипа (реальный можно установить на цевьё сверху), а просто стилизованный кейс для аккума.

Согласен, там ни маркировок, ни движущихся деталек, и крепление выполнено просто и надёжно. Но очень удобно всё это сделано и очень понравилось, что акум не надо внутрь цевья совать (там даже места нет) и в тоже время он спрятан в красивом и более менее антуражном пластмассовом боксе. В будущем конечно надо будет анпег найти тот что наверх ставится, хотя если не будет особо мешаться с боку, то там и оставлю.

По поводу резинки, только что поджог юбочку, так что чуть дымок пошел, без видимых расплавлений самого материала. Попробовал всунуть шарик, шарик если его опустить в вертикально стоящий стволик с резинкой наверху - на 4\10 погрузился в юбочку, слегка надавил и он вывалился через стволик внизу. Вобщем теперь шары он выкатывать перестанет, но это всё нужно собрать и проверить, а акум сейчас не у меня. Проверю, отпишусь.

Всё таки, м4а1 от AGM сделана очень хорошо, по советам многих пробовал продуть хоп ап прилегающий к боксу, толку никакого, как в бутылку дуть... и боди очень хорошее.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 04.10.2009 20:37

По поводу резинки, только что поджог юбочку, так что чуть дымок пошел, без видимых расплавлений самого материала. Попробовал всунуть шарик, шарик если его опустить в вертикально стоящий стволик с резинкой наверху - на 4\10 погрузился в юбочку, слегка надавил и он вывалился через стволик внизу. Вобщем теперь шары он выкатывать перестанет, но это всё нужно собрать и проверить, а акум сейчас не у меня. Проверю, отпишусь.


Ну, в принципе, стандартная "тема" китая. ИМХО, ради опытов и экспериментов поиграться конечно стоит, но для постоянной работы, я бы заменил резинку.

P.S. Сам под Мурманском родился, всё помню... Как вы там играть умудряетесь... :smile:
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 05.10.2009 20:16

Полярник писал(а):Ну, в принципе, стандартная "тема" китая. ИМХО, ради опытов и экспериментов поиграться конечно стоит, но для постоянной работы, я бы заменил резинку.

Испытания сжатой нагревом резинки проходили удачно пока не выстрелял пол бункера, затем снова были моменты когда сыпались шарики, так что нафиг эту резинку, скоро придёт нормальная :)

Полярник писал(а):P.S. Сам под Мурманском родился, всё помню... Как вы там играть умудряетесь... :smile:

Глобальное потепление...)))

Оказалось ещё, что второй штифт у переводчика огня вобще никакой роли в запирании ресивера не играет, обидно....
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 07.10.2009 14:03

Я недавно купил себе AGM H&K416.
Мне кажется что внутренности у данных винтовок одни и те же, и камеры хоп апа одинаковые, состоящие из 2х половинок.
Была такая же проблема - выкатывались шары из ствола.
Решил ее установкой фиолетового прометея...

Еще заметил интересную особенность - резинка система не подошла к хопу, в том смысле, что так же как и базовая не держала шары, и скорость шара с ней упала на 10 м/с.

З.Ы. На 416-м ресиверы также запираются только 1 пином.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 07.10.2009 16:02

Второй пин фиксирует ресиверы только у маруя и SRC. Возможно Hurricane. Все остальные - СА, ГиГ, ГиП, Гардер - делают на одном пине
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 13.10.2009 17:03

Вот какой вопрос - народ пишет, что такую "половинчатую" камеру хоп апа у AGM лучше заменить на цельную (как делают система, прометеус для м4/м16 серии). Действительно-ли стоит это делать? Может кто менял?
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 13.10.2009 17:12

Есть достаточно информации по камерам хопа и их замене у Маруя
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 14.10.2009 09:25

Стоит. Хотя бы потому то резинки многих фирм в базовую камеру АГМ не встают.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 15.10.2009 18:04

Rudyi писал(а):Стоит. Хотя бы потому то резинки многих фирм в базовую камеру АГМ не встают.

А хоп апы других фирм в базовое боди AGM встают? (животрепещущий вопрос, кстати...) :roll:
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 15.10.2009 18:13

В любом случае замена хопа АГМ/Маруй на металл требует работы дремелем
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 17.10.2009 23:15

Radist писал(а):В любом случае замена хопа АГМ/Маруй на металл требует работы дремелем

Но в AGM метал, только половинчатый, а не литой...
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 18.10.2009 12:45

А у меня пластик - верхняя половина из черного непрозрачного, а нижняя (которая к боди прикручивается) - прозрачная. Вот.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 18.10.2009 20:13

Simon [VST] писал(а):А у меня пластик - верхняя половина из черного непрозрачного, а нижняя (которая к боди прикручивается) - прозрачная. Вот.

Хм, я ошибся значит, потому как у меня силуминовый хоп ап, цельный, поэтому винтовка переломом не разбирается. Хотя говорят его тоже под замену надо.

Кстати по поводу моей резинки которую я всё мучал поджигая её юбочку что бы шары не выкатывались. Сегодня отлично она всю тренеровку отыграла, 3 бункера и ни одного выкатывания шара, наверное пока делал резинку смазку всю на руки собрал, вот и после Nного количества выстрелов всё стало нормально...

По поводу замечательного акума 8,4х1500 в базовой комплектации, стреляет на нём привод как эстонский паровозик, та та - та та.... так что для нормальной скорострельности надо акум на 9,6 как минимум, но скорость вылета хорошая.

Были проблемы с переводчиком огня сегодня, переключил на полуавтомат с автомата, он всё равно продолжал стрелять как на автоматическом режиме, но потом после пары переключений всё прошло, пока что...
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
pipesmoker
pipesmoker

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.06.2009
Откуда: Тула
Сообщение pipesmoker » 21.10.2009 11:48

Konstantine Del писал(а):А хоп апы других фирм в базовое боди AGM встают? (животрепещущий вопрос, кстати...) :roll:

Я маруевский засунул. :)
Вообще эмка от АГМ - удачный привод.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4