Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Обзор Ares Stoner LMG (МНОГО ФОТО!)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 16.11.2012 17:59

Фото кликабельны

Более чем два месяца переписки с китайцами и флуда здесь на конфе принесли плоды - долгожданная игрушка приехала в мои заждавшиеся ручонки сегодня утром. На секундочку, оплата была произведена ажно 27 августа :) Правда радость была практически сразу омрачена, но вина тут исключительно моя, об этом - ниже :)

Так что это за зверь такой - Stoner LMG? Как видно из названия - это лёгкий пулемёт, сконструированный Женей (Eugene, Юджин) нашим Стонером, когда тот ещё работал в ArmaLite. Должен был сменить более ранний Stoner 63, используемый в тот момент Флотом и КМП США. Вроде бы участвовал в конкурсе на SAW, но проиграл бельгийскому Minimi (могу ошибаться). Ранняя версия называлась Stoner 86, сейчас же выпускается компанией Knight's Armament под названием KAC Stoner 96 LMG. Видимо сделали какие-то модификации, но то мне неведомо. На данный момен пулемёт используется в основном PMC, в войсках распространения не получил.
Вот здесь фото довольно потрёпанного рилстила.
здесь - в сравнении с 249 Para и MG4 (по сути, и то, и то - FN Minimi)
Если кто обладает более подробной информацией о данном оружии - прошу, не стесняйтесь. :grin:

Сначала немного сухой информации:
-Материал: Алюминиевый сплав / Пластик
-Гирбокс: Кастомный металлический гир
-**Мотор: High Torque
-**Ёмкость магазина: 1100 шаров
-Длина: 820 мм со сложенным, 900 мм с разложенным прикладом
-**Вес - 4315 грамм
-Аккум: АК тип, "глиста"
-Разъём аккума: Тамия мини
-**Скорость в базе: 370-390 FPS 0.2 шаром
-Режим стрельбы: очередь
-Комплект поставки: Привод, электробункер, вертикальная рукоять, 3 накладки на рельсы, мушка высокого профиля, часовая отвёртка под крест :smile:, полиграфическая бумажка - с одной стороны постер, с другой взрыв-схема и инструкция.
** - данные взяты с сайта магазина и не перепроверялись в силу ряда причин.

Фото коробки: (сори за качество, фотографировал на телефон)
Изображение

Фичи данного привода:
- Быстросъёмный ствол. Ну, кагбэ очеводно - пулемёт же.
- Съёмная мушка (в комплекте идёт две штуки - высокая и низкая)
- Быстросъёмный раздвижной приклад.
- Быстросъёмный складывающийся регулируемый диоптрический целик, с возможностью внесения боковых поправок.
- 5 планок Пиккатини - сверху ресивера и с 4 сторон цевья.
- Электробункер с автоподачей и питанием от основной цепи привода.

Внешний вид и габариты в сравнении с TOP М249, в девичестве Para.
Изображение

Подробнее:
СТВОЛ
Алюминиевый, выполнен одной деталью. Пламегас съёмный, резьба 14 правая. Стволик внутри внешнего ствола подпружинен, что при установке в привод должно некоторым образом улучшать компрессию.
Сравнение со стволом 249 Para
Изображение

Хопап металлический, цельный, дюже тяжёлый, регулируется кольцом как на АУГе или G36.
Вот эта здоровая хрень справа - неразборный металлический узел хопапа (млжно снять коромысло, но впадлу шпильку выбивать. Да и не нужно).
Слева фиксатор, пружина коромысла, регулировочное кольцо и резиновое фиксаторное кольцо
Изображение

А вот стволик разочаровал. Китайцы с какого-то перепугу запихнули туда 350 мм, хотя даже со снятым пламегасом ещё свободных 5 см есть. Это короче, чем у М4. Это даже короче, чем у коротыша G36K. Однозначно менять :)
В сравнении с тем, что сейчас стоит у меня в 249.
Изображение

МУШКА
Ограничусь фото:
Изображение

ПРИКЛАД
Изображение
Приклад быстросъёмный, держится на зубе и защёлке.
Изображение
Имеет 6 позиций.
Изображение
Выполнен из алюминиего сплава. Похоже на то, что труба - стандартная М-очная, а значит есть простор для фантазии. Позже я ещё вернусь к прикладу

ЦЕЛИК
Опять же, фотки скажут всё за себя. Я же добавлю, что сделан он достаточно халтурно. Но мне пофиг, у меня элкан :)
Изображение

РЕЛЬСЫ И ЦЕВЬЁ
Все рельсы металлические. Ну то есть аллюминиевые. Те, которые на цевье, выполнены зацело с цевьём, одной деталью.
Видно маркировки Knight's
Изображение
Та, что сверху ресивера - отдельная деталь. Тут хотелось бы заострить внимание на этой рельсе. Дело в том, что на 249х рельса прикручена к крышке ресивера, и тяжеленный пулемётный прицел эту самую крышку разбалтывал. У данного пулемёта крышка для заправки ленты всего сантиметров десять в длину, и рельса прикручена крепко к ресиверу, что уменьшает люфты.
Изображение

БУНКЕР
С бункером пока непонятно. Заявленная на сайте вместимость - 1100 шаров. Однако в инструкции, помимо цифры 1100, фигурирует ещё цифра 500. Коробушка действительно довольно мелкая, едва ли половина от стандартной коробки 249:
Изображение
Если снять матерчатый чехол - то и того меньше :)
Изображение
А если заглянуть внутрь - то вообще становится грустно :)
Изображение
Подача шаров осуществляется через центральный канал, автоматически при нажатии на спуск. Электропитание - посредством упрятанного в фальш-ленту провода. Разъём похож на кулерный. Патроны и звенья цепи пластиковые, разъёмные.
Изображение
Думаю, заменить на металл не проблема. Корпус коробушки, само собой, пластиковый. Тряпка - какая-то дешёвая китайская полукордура. Дрянь, короче.

ОСТАЛЬНОЕ
Внешне из пластика - только имитация рукояти заряжания и пистолетная рукоятка (ну ещё крышки на рельсы и вертикальная рукоять) - всё остальное алюминиевый сплав. Качество, если честно, не очень, ожидал большего. Пистолетная рукоятка - от газовой М-ки, она тоньше чем АЕГовая и очень хорошо ложится в руку. Внутри, само собой, пустота. Пулемёт очень лёгкий, как минимум раза в 2,5 чем TOP M249 Para (шо кагбэ не удивительно - сталь и поганый люминь :) ) АК-тип аккумулятора можно было бы записать в минусы, но с появлением ЛиПо и ЛиФе данная проблема проблемой быть перестаёт. СА-шная реплика элкана на данную игрушку встала как родная.

МИНУСЫ
Теперь о грустном.
Не прошло и часа с получения посылки, как до стоящего в углу пулемёта добрался двухлетний ребёнок. Творение сумрачного китайского гения не выдержало встречи с суровой реальностью, и в результате падения был отломан приклад.
В принипе, легко устранимо двума винтами, место для вкручивания есть.
Изображение
Изображение
Собственно, можно сделать выводы о качестве сплава. Вообще, приклад и тыльная часть ресивера - очень слабое место в данном приводе, и потенциальный источник геморроя. Неидеальное прилегание приклада к ресиверу и практически торчащий наружу мотор - это айс. Неспроста производитель упаковал мотор в термоусадку.
Изображение
Ещё один минус - судя по взрыв-схеме и внешнему осмотру, в приводе ОЧЕНЬ много деталей, и многие из них мелкие. Один только ресивер сотоит из трёх частей - двух половинок и нижней части.
Ещё можно упомянуть невнятный и очень мягкий предохранитель, но это уже могут быть огрехи конкретного экземпляра.

Ну что ж, внешний осмотр окончен, в ближайшее время начну потрошить. Глянем на гирбокс и, возможно, коробку.
Последний раз редактировалось Fush [Phoenix] 22.11.2012, всего редактировалось 9 раз(а).
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 16.11.2012 17:59

ПРОШЁЛ ПОЧТИ ГОД... :)

Фото всего четыре, звиняйте. Процесс разборки фоткать не стал, т.к. разбирал лупемёт после суточной игры "заря. по пояс в грязи." Да и мало кому будут эти фоты интересны, я так думаю. Корпус разбирается на три части - нижняя и две боковых. Плюс маааленький, если можно так сказать, фронтсет. А также газовая трубка, цевьё и верхняя рельса. Гирбокс крепится к нижней части корпуса тремя штифтами - двумя мелкими и одним здоровым (он же крепит боковые части корпуса к нижней, помимо двух винтов). Общее впечатление - частых сборок-разборок крепления не выдержат, особенно если затягивать винты на совесть. При неаккуратной установке винта можно запросто похерить резьбу.

Гирбокс, как и ожидалось, сконструирован аресом специально под этот привод. Моторная рама выполнена зацело с корпусом гира. Проводка - ну тут как обычно, тонкая и жёсткая, хотя лучше чем у тех же дибойз и иже с ними. Мотор - шорт. Свой штангенциркуль я найти не смог, но на глаз втулки 8мм. Втулки сталь, на моторной шестерне подшипники. Держатся в копусе гира хреново, всё время норовя выпасть из гнёзд. Внешних механических частей нет. Блокировка спускового крючка осуществляется механическим предохранителем в нижней части корпуса пулемёта, без размыкания цепи.
Изображение

Провода к контактам мотора припаяны, провод почти внатяг. Для сборки гирбокса, скорее всего, придётся отпаивать плюс (красный же провод это плюс, да?). Ну и клемму поставить, наверное.
Изображение

Унутре у ней неонка. Вполне стандартные внутренности. Направляющая пружины собственная, короткая. Ноззл также короткий. Шестерни без маркировок. На них от отвёртки с приличным нажимом остаётся тоооонкая и очень неглубокая царапинка. На осях наблюдается некий шимминг. Поршень поликарбонад, полнозубый, 7 первых зубьев металлические. Пластиковые зубья разной степени сточенности, на металлических зубьях и сектороной шестерне следов выработки нет. Замыканием цепи занимается микрик. Отсекателя одиночки, по понятным причинам, нет.
Изображение

Передаточные числа шестерён, наличие или отсутствие борапа, версия таппета и головы цилиндра - это всё сведущие люди, я думаю, увидят на фотке ниже. Мне такие вопросы задавать бесполезно :)
Изображение
Последний раз редактировалось Fush [Phoenix] 03.10.2013 08:07, всего редактировалось 1 раз.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 18.11.2012 15:21

Китайские умельцы при затяжке сорвали шлицы на одном болте под шестигранник, и пока разобрать привод не представляется возможным :(
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 22.11.2012 17:43

2модератор
Правила%20иногда%20прочитал%20нашёл%20их%20дурацкими. Современные каналы, даже мобильные, проглотят несколько мегабайт фото, не заметив.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 22.11.2012 23:32

СТАР всегда упаковывал моторы в термоусадку.....
ЗЫ
приклад расстроил, да
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 23.11.2012 09:22

Приклад очень расстроил, отказался от мысли приобрести
Dixi
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 23.11.2012 21:45

John Dow писал(а):Приклад очень расстроил, отказался от мысли приобрести

Я надеюсь, в ближайшее время приклад удастся пофиксить (нужен сверлильный станок, или пряморукий человек, могущий просверлить дырки строго под прямым углом. и метчик). Правда, он перестанет быть съёмным - но это мелочи.
Сейчас пока приклад держится на одном хомуте, и если не прилагать больших боковых нагрузок к нему - держится вполне достойно.
Изображение

Хотя да, костыль.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 19.01.2013 18:56

А какая у него в итоге емкость магазина: 1100 или 500?
Вернуться к началу
sgornyy
sgornyy

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщение sgornyy » 21.01.2013 00:44

Здравствуйте!

Я собирался купить этот привод по хвалебным статьям с запада, равно как и по тому, что это один из самых легких, если не самый легкий и пулемет образца НАТО, которую отыгрывает наша команда. В нашем клубе предельный тюн на пулеметы - 150 М/С 0.2 шарами. Вы уже смотрели гирбокс, пробовали ли менять пружину? Как Вы думаете, не разлетится ли он на части от такого счастья?

Я также написал письмо в Ares по поводу этой проблемы. Как только придет ответ, я отпишусь сюда, если участникам конференции интересно.

Заранее спасибо за Ваши ответы. Мне нужно решить беру ли я привод в течении недели т.к. скоро уходит заказ
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 19.07.2013 08:25

Ну и как результаты есть ?:)
Dixi
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 03.09.2013 15:32

Вскрытие не производилось - некогда. Уаткнул в него 110-ю пружину, на 11.1 аккуме вроде ничо так лупит. По износу, понятно, сказать не могу, т.к. вскрытие не производилось...

Родные коробки требуют перепайки - отваливается разъём питания, да и провод заменить не помешает. Ёмкость ближе к тысяче. Звенья фальш-ленты рвутся на ура при зацепе за форму, ветки, камни - по возможности надо менять её на металл. Визуально верхняя крышка родных коробов должна подходить к 2500-шаровым навроде такого: http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... 249_OD.htm, либо вот к такому http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... r_M249.htm с автоподачей. Микрофон как раз упаковывается в ленту.

Приклад тоже пока на костылях (винты внутри него кстати требуют локтайта, а то они раскручиваются, и фиксатор положения престаёт работать).

Реплика элкан (классик арми) великовата для этого привода - либо мешает крышку открывать, либо приходится отводить голову назад. Из-за фокусного расстояния, судя по всему. Я думаю короткий эотек + магнифер, либо аког будут самое то.

В разобраном состоянии влезает в небольшой рейдовик, либо в сборе вполне себе вешается сверху него (на манер одноразового гранатомёта).

Для адекватного аккума однозначно не хватает места. Так что либо пилить фальш-газовую трубу внутри цевья (цевьё всё насквозь дырявое, так что все эти художества будут видны невооружённым глазом), либо вешать ан/пек (желательно побольше, например второй). Чисто теоретицки можно вкорячить в него крейн-сток (для аккума), но я не смог выкрутить трубу - чем-то жутким резьба залита, а рычаг взять негде. Хотя на взрыв-схеме она выкручена.

Пока по впечатлениям все. Привод сыроват и требует приложения рук. Посмотрим что получится у классик арми :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 03.10.2013 08:11

Со своим "насыщенным" графиком игр в этом сезоне (3 суточных, пара подвалок, да пострелушки в Лытке) я таки сделал на приводе достаточный пробег для того, чтобы он слегка поломался (куском зуба с поршня подклинило шестерни). Собственно, это был всего лишь вопрос времени. Тонны фоток нутрянки и небольшое описалово во втором посте.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.10.2013 12:28

Fush [Phoenix] писал(а):..не смог выкрутить трубу - чем-то жутким резьба залита, а рычаг взять негде. Хотя на взрыв-схеме она выкручена.

прогрейте место соединения строительным феном,газовой горелкой. При 300 градусах фиксаторы резьбы размягчаются,всё должно разобраться.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
balderis38
balderis38

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.03.2011
Откуда: Москва
Сообщение balderis38 » 19.05.2015 03:54

Вставлю свои 5 коп в тему, а именно хочу поделиться опытом тюнинга данного девайса.
Заменено в гире:
1. Цилиндр на Lonex (без дырок);
2. Голова цилиндра на Lonex (синего цвета для 2 типа гирбокса), при этом пришлось укоротить "носик" головы из-за очень короткого "родного" ноззла;
3. Шестерни на SHS 16:1
4. Поршень на "красный" полнозубый Lonex;
5. Голова поршня на Lonex люминевый без подушки;
6. Пружина на Guarder 130

В гире остались;
1. "Родной" таппет;
2. "Родной" ноззл

Также заменены:
1. Мотор на Lonex A2
2. Стволик на Прометей 415 мм.
3. Резинка хопа на фиолетовый Прометей.
4. Проводка на Powerlabs с ключом (донор - проводка для М4 с аккумом в прикладе) и Т-разъемом
5. Коннекторы на коробах на мини-Т разъемы

Итог: безотказная (тьфу-тьфу) машина с неплохой скорострельностью и выхлопом 150+ (на 130-й пружине!)
В части выхлопа сам был в радостном шоке, если честно, когда замерил....
Вернуться к началу
Петр
Петр

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщение Петр » 24.05.2015 15:57

У кого есть опыт с Классик Арми? крепления прикладов подходят от арес к классик арми и наоборот?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3