vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

R-hop. В продолжение G-hop.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 24.09.2015 12:22

Leto писал(а):
Черепаха писал(а):
Leto писал(а):А из чего лучше плоскую давилку сделать? Пока на ум идёт только кусок ластика, но вот не знаю, прокатит ли...

к стандартной давилке приклеить кусочек тонкого пластика

А не лучше ли как на видео? Спилить зубчики, фиксирующие стандартный валик, и к этом месту приклеить "кирпичик".
https://youtu.be/KSYQJtZ3qrw?t=16m15s
Или вы как раз об этом?

...совсем не зачем "ломать" коромысло (вдруг захочется все вернуть или продать), почему бы не разрезать стандартный валик вдоль, и если уж так хочется че нибудь куда нибудь приклеить, хотя обычно ничего клеить не требуется )
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 30.09.2015 14:01

Leto писал(а):
Черепаха писал(а):
Leto писал(а):А из чего лучше плоскую давилку сделать? Пока на ум идёт только кусок ластика, но вот не знаю, прокатит ли...

к стандартной давилке приклеить кусочек тонкого пластика

А не лучше ли как на видео? Спилить зубчики, фиксирующие стандартный валик, и к этом месту приклеить "кирпичик".
https://youtu.be/KSYQJtZ3qrw?t=16m15s
Или вы как раз об этом?

Стандартный валик и кусочек плоского пластика, я взял этот кусочек от прозрачной коробки пластиковой
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 01.10.2015 20:31

rom258 писал(а):...совсем не зачем "ломать" коромысло (вдруг захочется все вернуть или продать), почему бы не разрезать стандартный валик вдоль, и если уж так хочется че нибудь куда нибудь приклеить, хотя обычно ничего клеить не требуется )

Ну, я уже рычажок купил и перепилил, так что, думаю, не страшно. К тому же, слышал, что р-хоп чувствителен к форме давилки.
Черепаха писал(а):Стандартный валик и кусочек плоского пластика, я взял этот кусочек от прозрачной коробки пластиковой

И как работало?

Вообще, я вот поставил р-хоп себе и, честно говоря, разочаровался. (Сразу хочу предупредить, что стрелял я 0,25-ми шарами, так что возможно дело именно в них). Поставил себе резинку z-kit (купил с рук за 700 рублей комплект из 3х всесезонных резинок), купил гардеровскую резинку хопа и рычажок прижимания. Делал всё по инструкции с ютуба, встало без особых проблем. Вместо M-nub поджималки вырезал кусочек ластика. И то ли поджималка грешит, то ли вес шаров не тот, но у меня двадцатьпятые летели по прямой где-то на 25-30 метров от силы, после чего они давали горку вниз (собственно, примерно на такое же расстояние летят шары со стандартным хопом). Точность тоже весьма относительная - в жестяную банку из-под пива с 30 метров я попадал от силы каждый второй раз.
Сейчас попробую запилить ещё одну резинку поджима, получше, и сегодня-завтра пойду постреляю тридцатыми и сороковыми шарами.
Ах да, насчёт скорости - у меня база, что-то около 120 мысов. Р-хоп стал пилить из рассчёта на то, что у других людей с таким же тюном выходило пускать шар на 50-70 метров и попадать при этом в ростовую мишень.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 01.10.2015 22:17

Есть чудесная цитата :smile:

"I think you underestimate airsofter's never-ending faith in the magical-silver-bullet upgrade that will make them shoot straight and level for 400ft lol"
PTW_6182
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 01.10.2015 23:40

Seifer писал(а):Есть чудесная цитата :smile:

"I think you underestimate airsofter's never-ending faith in the magical-silver-bullet upgrade that will make them shoot straight and level for 400ft lol"

...ну не скажите...выходил на "Город призрак" с обычной резинкой, и наша сторона проиграла, а на "Сутках 7" поставил R-hop и даже с учетом моего раннего слива мы выиграли... злые языки опять сарказмом зайдутся, но мы то, юзеры волшебных резино-железочек точно знаем что да как ;)
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 02.10.2015 03:32

Seifer писал(а):Есть чудесная цитата :smile:

"I think you underestimate airsofter's never-ending faith in the magical-silver-bullet upgrade that will make them shoot straight and level for 400ft lol"

Ой нет, не надо. Я же не на сотню метров хочу шар стодвадцатым кидать, а тихо-мирно постреливать своей базой на 50-60 метров.

Кстати говоря. Тут вот когда-то давным-давно (в далёкой-далёкой галактике) упоминался сайт с резинкой А+, которую сварганили наши узкоглазые страйкбольные собратья. Зашёл на их сайт http://www.aplusairsoft.com/wp/, отписал им - ни ответа, ни привета. Хотел попробовать заказать у них резинку для пистолета, потестить. Есть другие способы связаться с ними?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 02.10.2015 14:13

продукция A+ того не стоит. из промышленно производимых R/G-hop более-менее постоянно и с ожидаемым результатом работает продукция Maple Leaf (но на холоде дубеет).
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 02.10.2015 21:34

Отстрелял сегодня 0,25, 0,3 и 0,4 - по ощущениям , 0,3 и 0,4 летят также, как и 0,25. Причём дальность - где-то 30 метров, поначалу шар летит вроде прямо, после чего где-то в конце начинает "клевать" вниз.
Во время отстрела тяжёлых шаров (0,3 и 0,4, которые были гардеровскими) шары периодически переставали подаваться. Обычно лёгкие ГГшные 0,25 шары всегда подавались нормально, а тут раз через раз мне приходилось поджимать механу, чтобы привод стрелял шарами, а не воздухом. Может ли это как-то быть связано с вот этим моментом на видео или это "приятные особенности" гардеровских шаров?
https://youtu.be/E5f_7aAUZXI?t=3m25s
Некий зазор между резинкой и стволиком я оставил, где-то 0,5 мм, но подозреваю, что когда я надеваю внешнюю резинку хопа, р-хоп сдвигается вперёд и зазор исчезает. Не может ли из-за этого происходить клин?
http://i.imgur.com/FIq1ceS.jpg
И такой вопрос - может ли малая дальность хопа зависеть от того, что я недостаточно хорошо обточил резинку, и она всё-таки выступает за пределы стволика?
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 02.10.2015 22:16

Leto писал(а):... может ли малая дальность хопа зависеть от того, что я недостаточно хорошо обточил резинку, и она всё-таки выступает за пределы стволика?

...весь пост фееричен, но это просто шедеврально...прошу прощения, не сдержался )))))
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 02.10.2015 22:34

rom258 писал(а):
Leto писал(а):... может ли малая дальность хопа зависеть от того, что я недостаточно хорошо обточил резинку, и она всё-таки выступает за пределы стволика?

...весь пост фееричен, но это просто шедеврально...прошу прощения, не сдержался )))))

Ну браток, поясни, что же не так-то, а то я сижу и голову ломаю, почему у меня нет попадения.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 03.10.2015 00:28

Компания А+ закончила своё существование. Остатки продукции бывают в разных магазинах, их резинки хоп ап хорошо на gbb работают
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 05.10.2015 23:15

Черепаха писал(а):Компания А+ закончила своё существование. Остатки продукции бывают в разных магазинах, их резинки хоп ап хорошо на gbb работают

Печально. Хотя нет, не очень, уже нашёл, когда погуглил, думаю, как-нибудь куплю да на пистолет поставлю.
https://overtune.ru/rezinka_hop_up_a_studio_60_degree

Кстати говоря, подточил резинку, поменял форму давилки (просто вырезал кусочек ластика побольше), после чего вышел пострелять - 0,25 шары летят метров на 40-50 где-то, после чего начинается падение, причём почти все шары попадали в мишень в виде двухлитровой бутылки. С 0,3-ми точность возрастала, но не намного. В общем, для моей базы и своей знатной криворукости я считаю это неплохим результатом.
Вернуться к началу
Frost
Frost

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщение Frost » 11.10.2015 21:13

Поделюсь своими результатами.
Резиновые трубки брал на авто барахолке, взял два куска по 5см.
Синяя обычная по жесткости трубка как и все остальные, толщина чуть меньше толщины стенки стволика, вроде как раз, но оказалась слишком жесткой. В топку её.
Прозрачная на ощупь как прометейка, но стенки толще, решил проблему натягиванием на голую часть сверла и снимал нождачкой лишнее. С ней я и стал экспериментировать.

Изображение

Подопытные:
АК74 ствол 6.02 выхлоп 0.2 шаром 130м/с
АС ВАЛ ствол 6.02 выхлоп 0.2 шаром 140м/с

На оба девайса я поставил прозрачные резинки, валики менять не стал, они у меня жесткие из куска провода.
На обоих автоматах всё что легче 0.25 шарика улетало в верх, выхлоп 0.2 шариком остался без изменений. На АК замеры скорости до установки хопа не проводились поэтому речь пойдёт о вале.
Выхлоп на стандартном хопе с закрученным 0.3 шарике был 114м/с. На модифицированном хопе с закрученным 0.3 шарике получил 118м/с.

Данный хоп при поджиме почти не хавает скорость шарика.

Так же сравнил привода на 0.25 шаре при закрутке по прямой.
АК74 с мод. хопом 119м/с
ВАЛ с мод. хопом 128м/с
Винторез с обычным хопом (140-145м/с 0.2гр) выдал 118м/с.

Тоесть на 0.25 шаре сровнялись привод 140 с обычным хопом и 130 с мод. хопом.
Разница ощутимая, такой хоп практически не тормозит шарик поэтому и скорость побольше получается.
К кучности и дальности у меня притензий нет.
:theend:
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 16.10.2015 12:09

Доброго времени суток!

Есть цымовская СВД, задумался над установкой р-хопа. Стоковый стволик там около 6,08, и терзают сомнения о кучности, но читал, что как раз стволики большого диаметра лучше совместимы с р-хопом.
Соответственно вопрос, кто-нибудь ставил р-хоп на стоковый стволик, особенно на цымовскую свд? В теме есть сообщения о том, что ставили, но выводов или итогов - нет.

Еще такая мысль, нудно ли подготовить каким-то образом стволик? Кроме стандартной чистки, мб следует отполировать поверхность, или что-то подобное?
Вернуться к началу
Люмпен
Люмпен

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщение Люмпен » 16.10.2015 18:26

Есть ли люди заказыающие с данного сайта????
http://clandestineairsoft.com/index.php ... cts_id=255
хочу себе сделать заказать там, но может у кого есть аккаунт или он заказывал.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 16.10.2015 19:35

Я правильно понимаю что чуваки три куска шланга за 1000+ рублей продают? :?
Вернуться к началу
андрей
андрей

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщение андрей » 17.10.2015 17:03

Подопытные:
АК74 ствол 6.02 выхлоп 0.2 шаром 130м/с
АС ВАЛ ствол 6.02 выхлоп 0.2 шаром 140м/с

На оба девайса я поставил прозрачные резинки, валики менять не стал, они у меня жесткие из куска провода.
На обоих автоматах всё что легче 0.25 шарика улетало в верх, выхлоп 0.2 шариком остался без изменений. На АК замеры скорости до установки хопа не проводились поэтому речь пойдёт о вале.
Выхлоп на стандартном хопе с закрученным 0.3 шарике был 114м/с. На модифицированном хопе с закрученным 0.3 шарике получил 118м/с.

Данный хоп при поджиме почти не хавает скорость шарика.

Так же сравнил привода на 0.25 шаре при закрутке по прямой.
АК74 с мод. хопом 119м/с
ВАЛ с мод. хопом 128м/с
Винторез с обычным хопом (140-145м/с 0.2гр) выдал 118м/с.

Тоесть на 0.25 шаре сровнялись привод 140 с обычным хопом и 130 с мод. хопом.
Разница ощутимая, такой хоп практически не тормозит шарик поэтому и скорость побольше получается.
К кучности и дальности у меня притензий нет.
:theend:[/quote]

А дальность то какая?
Вернуться к началу
Frost
Frost

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщение Frost » 17.10.2015 22:29

Я на глаз точно не скажу и загонять про 70м не буду.
Как было метров 50 так и осталось, ну может добавилось чуток из-за прироста скорости.
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 18.10.2015 18:19

GURUGLAZ писал(а):Я правильно понимаю что чуваки три куска шланга за 1000+ рублей продают? :?

Ну что-то вроде. Я вот купил с рук три z-kit'овские синие резинки за 700 рублей у себя в городе.
Проблема в том, что, по всей видимости, так и не нашли адекватной замены материалу этих резинок. Я когда покупал зи-китовские резинки, заодно купил силиконовый шланг 5мм за 80 рублей. (выше по теме человек кидал ссылку на магазин самогонных аппаратов). Этот силикон обрабатывается не так хорошо, как хотелось бы, плюс мне почему-то кажется, что эффект с такой самодельной резинкой чуть хуже, чем с фирменной z-kit. Хотя тут всё субьективно - если р-хоп ставится эксперимента ради, то можно и любую силиконовую резинку взять.
Вернуться к началу
Frost
Frost

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщение Frost » 18.10.2015 21:27

Андрей, сегодня отстреляли на 70м 0.3 шариком, шары долетают и это не предел.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 16.12.2015 20:30

У нас уже с десяток разных приводов работают с Р-хопом. В основном владельцы довольны... есть и не довольные, но они используют 0,25 шар. А работать Р-хоп начинает только с шара весом 0,3.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А купить резиночки можно здесь - https://vk.com/donskieorujeiniki
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 16.12.2015 23:15

Frost40k писал(а):Андрей, сегодня отстреляли на 70м 0.3 шариком, шары долетают и это не предел.

У меня свд цымка, 178 мс, хоп стандарт, при сильном ветре на 70 метров попадают в цель 3 из 10 что ли...( цель курточка на вешалке). Видос если что, есть.
Жду более интересных результатов с р хопом и тоже начну эксперементы.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 17.12.2015 00:05

Lavr писал(а):
Frost40k писал(а):Андрей, сегодня отстреляли на 70м 0.3 шариком, шары долетают и это не предел.

У меня свд цымка, 178 мс, хоп стандарт, при сильном ветре на 70 метров попадают в цель 3 из 10 что ли...( цель курточка на вешалке). Видос если что, есть.
Жду более интересных результатов с р хопом и тоже начну эксперементы.


Работал с Цимой СВД 180м.с. стволик стандарт 6,08, поставил Р-хоп. Отстрел проводился при небольшом порывистом боковом ветре. Результаты шар 0,3 50 метров грудная мишень 10 из 10, 70 метров ростовая мишень 8 из 10... мешает ветер, сносит шары. В безветрие 10 из 10. Далее 90 метров... сказываются некачественные шары но 4-5 из 10 по ростовой мишени вполне реально. Максимально шар 0,3 улетел на 95м. Это его предел. Шар Мед Бул 0,36 полетел на 100м. Но кучность показал хуже на дистанции свыше 70метров. ((( Траектория полета метров до 70 летит прямо потом начинает подниматься делает горку и на дистанции 90 метров опускается как раз в перекрестье прицела... можно настроить и по другому, но хозяину СВД так больше нравится. Лично я добиваюсь настройкой хопа максимально дальнего полета шара по прямой, а потом просто целюсь на большую дистанцию выше мишени. Но Р-хоп очень чувствителен к некачественным шарам, любая микро пора внутри и каждый шар летит куда хочет.... (((
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 17.12.2015 00:22

О какое оживление в теме.

Путешествуя по просторам сети, увидел вот такую давилку от прометея: http://www.strike-ball.ru/content/r-hop-prometheus Причём не первый раз встречаю такую модифицированную резинку для флатхопа с ложбинкой. Кто-нибудь пробовал её ставить?

--Kliaks-- писал(а):В основном владельцы довольны... есть и не довольные, но они используют 0,25 шар. А работать Р-хоп начинает только с шара весом 0,3.

Не подскажите, какие 0,3 шары вы используете, чьего производителя? Купил пакет 0,3 и 0,4 от гардера (каюсь, пожадничал) - так шары безбожно клинит, хз, почему (при том, что гыгышные .25 подаёт отлично). После 4-5 выстрелов привод начинает стрелять возухом, помогает только перевтыкание механы.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 17.12.2015 01:33

Используем шары 0,3 G&G Вполне неплохо себя показали.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron