http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

R-hop. В продолжение G-hop.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 07.04.2012 16:38

интересная тема.
можно фотки исполнения и тестов?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 07.04.2012 17:52

Я запилил одну резинку, но руководствуясь принципом
3) Выбираем мелкой наждачкой лишний материал с внутренней стороны резинки. В идеале, шар, помещенный рукой в ствол, должен оставаться на месте, и проваливаться внутрь при легчайшем прикосновении.
снял более чем необходимо и видать кривовато. В остальном делал все так же как описывал автор резинки. В качестве давилки использовал Firefly buffer который использовал и для G-hop. Получилось хорошо, но шар 0.2 забирает влево, так что буду переделывать. В это раз закупился всем необходимым и готов к бою со второй резинкой.
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 07.04.2012 20:09

приобрел у мериканца по комплекту обычных (черненьких) и "морозостойких" (прозрачных резинок).
для установки в СРЦ Г36К было запилено по одной штуке. черную походу запорол, прозрачная вроде встала.
кстати, по ощущениям черная алмазными надфилями и шкуркой строгается куда бодрее, но мне понравилось больше работать с прозрачной.
видимо когда строгал внутреннюю поверхность - немного скосил канал, шары уходили влево. вылечил минимальным поворотом стволика вправо вокруг своей оси.

по приводу:
стволик родной, 370мм, окно не допиливалось.
цилиндр без дырок.
в камере хопа насилию подверглась металлическая Г-образная фигнюшка (кто не в курсе, у СРЦ свой металлический хоп, весьма кривой, кстати), которая давит на резинку. фигнюшка была подточена снизу до плоской формы (в оригинале давящая часть сложной формы, типа H-nub), после чего была подклеена упругая площадка, которая и давит равномерно на резинку.
резинка хопа - синий мэдбулл, бугорок спилен дремелем.
выхлоп 0,2 шаром - 116м/с

пока была отбегана 1 игра (шаров 600).
по 0,25 шарам BLS - летят куда хотят (метров через 30 разбегаются в разные стороны).
по шарам 0,28 гвардер - летят ровнее (субъективно метров 40), но точка "разбегания" всё равно наступает раньше, чем шар ощутимо падает по траектории (наблюдал в оптику).
каких-либо проблем с хопом не выявлено, что интересно и на 0,25 и на 0,28 играл с практически выкрученым в 0 хопом не меняя настройки.
субъективно моя базовая гэха работала вровень с прокачаными приводами команд, прокатчики тупо не доплевывали до меня метров 10, когда я их вполне успешно поражал безо всяких поправок и навесов. по сравнению с Г36Ц товарища, имеющей такой же выхлоп но тонкий стволик, моя плевалась заметно дальше и точнее.

Если тема будет жить, то в следующей серии (недели через 2):
замена пружины с 100 на 120 и стрельбы 0,3 и 0,36 шарами.
в 3 серии - установка стволика прометей (уже лежит и ждет).

четкие данные по дальности/кучности будут как только добьюсь приемлемой траектории и разлета, ну и после тест-драйва хотябы на пару тысяч шаров.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 07.04.2012 21:47

Абалдеть, за два куска резины ещё и деньги платятся.
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 07.04.2012 22:07

слова применимые практически к любому элементу тюна в страйке ))))
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 07.04.2012 22:18

2art писал(а):слова применимые практически к любому элементу тюна в страйке ))))


Да уж не скажите, скажем стандартную резинку хопапа сделать можно. Но как бы не выгодно, в виду пресформ и т.п.
А вот купить кусок того же шланга, ну я даже не знаю.
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 07.04.2012 22:42

всё пока упирается в секретность "шланга".
цена за резинку от америкоса - меньше 5 уе за штуку. лично мне проще отдать денег, чем перебирать трубки наугад. ведь для проверки надо ещё несколько часов потратить на инсталл, потом протестить в боях...
я лично хочу проверить этот девайс не сомневаясь, что "а вдруг с вон той трубкой всё бы у меня получилось".
если хоп реально хорошо заработает - тогда можно будет искать "импортозаменяющий товар"))
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 08.04.2012 02:58

2art писал(а):всё пока упирается в секретность "шланга".
цена за резинку от америкоса - меньше 5 уе за штуку. лично мне проще отдать денег, чем перебирать трубки наугад. ведь для проверки надо ещё несколько часов потратить на инсталл, потом протестить в боях...
я лично хочу проверить этот девайс не сомневаясь, что "а вдруг с вон той трубкой всё бы у меня получилось".
если хоп реально хорошо заработает - тогда можно будет искать "импортозаменяющий товар"))


Так как я понимаю, то что вы покупаете нужно так же обрабатывать ?
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 08.04.2012 11:51

так точно. правда сейчас появился какой-то Z-kit, я так понял набор из резинок разного размера, сильно упрощающий инсталл, если повезет с размером окна в стволике.
да, по пилению стволиков: удлинять окно мериканец предлагает только под тяжелый шар (больше 0,3), так же надо будет модифицировать лапку прижима чтобы она давила на всю длину хопа. видимо эта опция доступна не всем приводам (например, в моей Гэхе я не представляю как расширить окошко в камере хоп-апа). также товарищ всячески стращает опасностями и трудностями ровного отпила и зачистки окна.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.04.2012 14:36

Подтверждаю. Есть кит из 5 резинок разных размеров (20 баксов стоит). Он, фактически, drop-in (допила не требует, т.к. одна из 5 да подойдёт).

Стандартный (3 резинки за 10 бачей) надо интенсивно пилить.

И я, кстати, тоже считаю, что из-за 10 баксов жлобиться просто неприлично - всё-таки, человек проводил опыты, подбирал материал, время тратил. Мне не влом за такое 10 баксов отдать (скорее в качестве поддержки начинаний, нежели покупки товара).

У этого товарища, кстати, есть несколько очень нестандартных и интересных идей: скажем, он считает, что лучшую кучность дают не ультратонкие стволики, а относительно толстые (6.03-6.05), но очень хорошо отполированные. Скажем, те же ПДИ для снайперок он покупает не 6,01, а 6,05.
Ещё он пробует делать на 3D-принтере оперенные снаряды для стрельбы из болтовок, и кастомные хопы под них. Вроде, даже результаты неплохие.
В общем, мужик явно рукастый, дико рекомендую почитать его ветку (hunterseeker armory) на форуме airsoftmechanics.com
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 08.04.2012 16:35

от жеж эти гусские, всё им чужая халява покоя не даёт )))

по теме - в связи с обломавшимся выездом на игру были проведены бесчеловечные эксперименты со стволиком системы "прометеус" (363мм) и очередной резинкой (черненькой). был испытан новейший прогрессивный метод установки, чесно стыренный с просторов тырнета.

идея такая: в оригинальном методе требуется добиться совпадения наружного диаметра резинки со стволиком, потом строгаются излишки внутри. минусы - долго, надо ровные руки.
в прогрессивном методе резинка вырезается так, чтобы села ровно по внутреннему диаметру стволика, снаружи соответственно торчит её часть. после подгонки по внутреннему каналу приклеиваем её и быстро-быстро наждачкой снимаем всё лишнее сверху. минусы - хвост стволика теряет девственный вид после наждачки, внутренний диаметр трубки-донора должен быть точно равен 6 мм (умозрительное утверждение).

метода понравилась, реально всё быстро (если не отвлекаться - на пол-часа работы), внутренняя поверхность резинки не страдает.
на что стоит обратить внимание - вклеивать надо сразу надёжно и ровно (считайте что попытка только одна), клей внутрь само собой попадать не должен. после вклейки в стволик надо вставить трубку диаметром 6 мм (не даст резинке проминаться при обточке). если на резинку пшикнуть силиконом - у наждачки включается "турбо-режим", но смотрите чтобы абразив внутрь не попал, аккуратно всё потом надо помыть/почистить.

по результатам - катострофически лучше по сравнению с базовым стволиком не стало, 0,28 шары всё также начинают разбегаться задолго до излёта. тяжелых шаров в наличии нету - буду ждать выезда на природу.
ну и мне лично прозрачные резинки (IR-hop) больше нравятся. обрабатываются медленнее, но на черных накосячить очень легко - слишком податливые.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 08.04.2012 18:01

2art писал(а):от жеж эти гусские, всё им чужая халява покоя не даёт )))

по теме - в связи с обломавшимся выездом на игру были проведены бесчеловечные эксперименты со стволиком системы "прометеус" (363мм) и очередной резинкой (черненькой). был испытан новейший прогрессивный метод установки, чесно стыренный с просторов тырнета.

идея такая: в оригинальном методе требуется добиться совпадения наружного диаметра резинки со стволиком, потом строгаются излишки внутри. минусы - долго, надо ровные руки.
в прогрессивном методе резинка вырезается так, чтобы села ровно по внутреннему диаметру стволика, снаружи соответственно торчит её часть. после подгонки по внутреннему каналу приклеиваем её и быстро-быстро наждачкой снимаем всё лишнее сверху. минусы - хвост стволика теряет девственный вид после наждачки, внутренний диаметр трубки-донора должен быть точно равен 6 мм (умозрительное утверждение).

метода понравилась, реально всё быстро (если не отвлекаться - на пол-часа работы), внутренняя поверхность резинки не страдает.
на что стоит обратить внимание - вклеивать надо сразу надёжно и ровно (считайте что попытка только одна), клей внутрь само собой попадать не должен. после вклейки в стволик надо вставить трубку диаметром 6 мм (не даст резинке проминаться при обточке). если на резинку пшикнуть силиконом - у наждачки включается "турбо-режим", но смотрите чтобы абразив внутрь не попал, аккуратно всё потом надо помыть/почистить.

по результатам - катострофически лучше по сравнению с базовым стволиком не стало, 0,28 шары всё также начинают разбегаться задолго до излёта. тяжелых шаров в наличии нету - буду ждать выезда на природу.
ну и мне лично прозрачные резинки (IR-hop) больше нравятся. обрабатываются медленнее, но на черных накосячить очень легко - слишком податливые.


Способ хороший, я примерно так и делал. Но только у меня шланг идеально подходил и по внутреннему диаметру и по толщине стенок как у стволика. Самое сложно всё аккуратно вырезать. Т.к. я использую PVC прозрачный шланг, а он сильно жёсткий и даже острый нож его плохо режет.
Ещё установка внутреннего стержня нужного диаметра мне кажется должна как можно лучше центровать саму деталь, что должно хорошо сказываться на траектории шара.
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 09.04.2012 15:43

подпиливать вырезанное под размер удобно дремелем. у меня получается ровнее чем доводить надфилем. только с оборотами и типом насадки надо поэксперементировать, чтобы матерал не поплыл от нагрева, и край был гладкий, а не лохматый
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 09.04.2012 23:55

Тема интересная. ИМХО если поиграться, то можно и для легких шарофф настрить этот чудо-хоп.
А резики у товарисча случаем не из полиуретана? Судя по обещаной износостойкости и обрабатываемости - очень похоже. Непожалевшие 10 баксов - колитесь! :smile:

Надо будет на работе выточить трубочку по размерам стволика и порезать, ну а дальше эксперименты... Если дело выгорит - можно сильно съэкономить семейный бюджет и превратить УЗИ в полноценное стреляло :cool:
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 10.04.2012 01:15

не, полиуретан ИМХО пожостче будет.
прозрачные мягче медицинских катетеров (по крайней мере тех с которыми я в детстве встречался). на ощупь не скользкие. довольно пластичные, согнуть кусочек 6*10мм толщиной 2 мм полуается легко и безо всяких следов остаточной деформации.
черные - что-то типа резиновой изоляции на кабеле (именно резиновой а не пластика), материал не пористый, но мягче резины велосипедной покрышки. пахнет резиновой резиной )).
PS на легкие шары настраивается без проблем, только толку что они будут лететь далеко, если разброс при этом дикий.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.04.2012 08:35

Я делал из прокладок, которые были вставлены между банками убитого ЛиПо. Прозрачная, долговечная, нормально закручивает.
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 10.04.2012 12:16

С утреца сваял из куска полиуретана твердостью 95А по Шору трубочку - вроде ничего получилось, только внутри шкурить надо нулевкой, но это буду делать после резки. А в ЛиПо тоже полиуретановые прокладки, только твердость меньше. Надо попробовать одну добыть и пострелять :)
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 10.04.2012 19:52

Woozle писал(а):С утреца сваял из куска полиуретана твердостью 95А по Шору трубочку - вроде ничего получилось, только внутри шкурить надо нулевкой, но это буду делать после резки. А в ЛиПо тоже полиуретановые прокладки, только твердость меньше. Надо попробовать одну добыть и пострелять :)


А чем определяется твёрдость материала или уже на самом материале указанно ?
Если есть возможность , может попробовать протестировать разные по твёрдости материалы.
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 11.04.2012 02:38

vinipix писал(а):А чем определяется твёрдость материала или уже на самом материале указанно ?
Если есть возможность , может попробовать протестировать разные по твёрдости материалы.

Твердость определяется либо спецдевайсом, но обычно при покупке можно выбирать. У нас давления большие, поэтому полиуретан только твердый, в данном случае 95А по Шору. Насколько знаю, полиуретан "в наличии" редко бывает разнообразным по твердости, обычно 3-4 вида. Изделия, типа трубок - вообще под заказ. С листами обычно легче.
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 12.04.2012 22:44

Наткнулся в интернете ( ребята из Гон Конга дали ссылку) на какую то систему REAPS от конторы A+Plus Airsoft. Очень уж похоже на результаты R-hop. Глок стреляет на 55 метров - весьма впечатляет (да разброс большой, стреляют 0,3 шарами), М4 бьет на 60 (и дальше, просто начинается большой разброс). Может конечно я ошибаюсь и кто то знает особенности этой системы???
http://www.youtube.com/watch?v=TvPtqMpF ... r_embedded
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 12.04.2012 23:01

Да, чуть не забыл. Был на их сайте. Они пишут, что ничего пилить и шлифовать не надо - они продают готовый продукт, готовую резинку хоп апа, причем резинки есть и для АЕГов и для ГББ и под разные по массе шары.
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.04.2012 00:08

Скоро только на пистолетах будем воевать.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 13.04.2012 02:23

snooker писал(а):Наткнулся в интернете ( ребята из Гон Конга дали ссылку) на какую то систему REAPS от конторы A+Plus Airsoft. Очень уж похоже на результаты R-hop. Глок стреляет на 55 метров - весьма впечатляет (да разброс большой, стреляют 0,3 шарами), М4 бьет на 60 (и дальше, просто начинается большой разброс). Может конечно я ошибаюсь и кто то знает особенности этой системы???
http://www.youtube.com/watch?v=TvPtqMpF ... r_embedded

Оплатил предзаказ на резинку 60 для привода.
Приедет -- проверим.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 13.04.2012 08:37

Как думаете, фреза спасет мир? или лучше шкурка"0"?
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 13.04.2012 08:54

и как бы рхоп своей основой напоминает мне хопа в гбб от ксц, как бы не скажу, что разница очень ощутима...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5