vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

R-hop. В продолжение G-hop.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.07.2016 20:24

Кидай, и второй подожду, знание - сила
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 21.07.2016 01:15

Все таки форумы - это то прекрасное, что мы теряем в современном мире социальных сетей с огромными группами обдолбанных airsoft-сказками зомби.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 21.07.2016 03:58

--Kliaks-- писал(а):А с чего вы взяли , что шары перекручивает? 100м.с. 60 метров ровно по целику. 70 метров тоже самое, 80 метров, целик на дистанции 500 метров, имеется ввиду поправка целика на АК серии. Стрелял строго по прицелу. А если взять пару метров выше мишени то при выхлопе 120м.с. можно закидывать шары 0,36 почти до сотни метров, уже проверяли.
В среднем при выхлопе до 125м.с. прямой полет шара 0,3 составляет порядка 75 метров. Далее нужно брать поправки выше.

на вашем же видео шары перекручивает. не может шар при 1 джоуле дульной энергии пролететь по ровной, настильной траектории, параллельно оси ствола, без сильного попутного ветра, расстояние в 70 метров - не хватит кинетической энергии.
Макс ВД писал(а):Андрей, а для чего вообще все эти испытания на 100м/с? Сборки на этих скоростях наиболее впечатляющие результаты показывают? Японцы были бы в восторге конечно, но основные скорости для РФ 120 и 150. Снайперки уже отдельный разговор.

потому, что воздушное сопротивление тем меньше, чем меньше скорость снаряда, а значит и потеря кинетической энергии у шара меньше. если для достижения лучшего результата на 1 джоуле стрелять 0.3 шарами, то для того, чтобы скинуть скорость вылета до такого же значения на 2.3 джоулях не хватит и 0.45 шаров. у нас на 2.3 джоулях предпочитают 0.28-0.3 и автоматический огонь. короче, это все сложно, почитайте ATP.
Solitas писал(а):Тут по теме уже упоминали, резинки какой жесткости (бренда) лучше обрезать под давилку?

давилку можно сделать из канцелярской стерки. для перфекционистов есть такой вариант. жесткие (я пробовал капролоновые) давилки вогнутой формы работают хуже всех.
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 22.07.2016 03:53

давилку можно сделать из канцелярской стерки. для перфекционистов есть такой вариант. жесткие (я пробовал капролоновые) давилки вогнутой формы работают хуже всех.

Из стерки Оо?
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 23.07.2016 12:59

clickvk , это смотря какое из наших видео вы видели. На первых тестах более года назад, да, шары очень перекручивало, сейчас по прошествию столького времени и многих экспериментов добились того, что бы шар практически без перекрута пролетал 70 метров. Да, он делает небольшую практически не заметную на глаз горку, но никаких перекрутов. Если нужно скину однин из последних видео роликов где наглядно виден полет шара и что никаких перекрутов нет. :)
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщение Михаил » 23.07.2016 13:44

--Kliaks-- писал(а):clickvk , это смотря какое из наших видео вы видели. На первых тестах более года назад, да, шары очень перекручивало, сейчас по прошествию столького времени и многих экспериментов добились того, что бы шар практически без перекрута пролетал 70 метров. Да, он делает небольшую практически не заметную на глаз горку, но никаких перекрутов. Если нужно скину однин из последних видео роликов где наглядно виден полет шара и что никаких перекрутов нет. :)

Интересны все ваши видео на эту тему. Давай ссылки.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 26.07.2016 07:53

Все привет.
Господа, кто пробовал сделать резинку R-hop'а по образку как это показал ScoutSniper из обычной резинки hop'a? Когда берется обычная резинка, вырезается два кусочка по размеру и склеиваются между собой, ну а дальше все по обычной технологии установки R--hop'a.
Я попробовал, сделал такую штуку, но пока результат не однозначный. Буду дальше смотреть.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.07.2016 08:48

Не стоит ждать каких-то уж совсем нереальных чудес. Плоские резинки просто лучше закручивают тяжелый шар. Чтобы так-же закрутить его обычной резинкой(до прямого полёта), придется её хорошенько вдавить и здорово потерять в скорости вылета.
Обычная резинка не слишком шероховатая(даже если использовать её плоскую часть), поэтому не выдаст максимум закрутки при минимальном усилии. Материал лучше поискать в другом месте.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 26.07.2016 14:06

Макс ВД писал(а):Не стоит ждать каких-то уж совсем нереальных чудес. Плоские резинки просто лучше закручивают тяжелый шар. Чтобы так-же закрутить его обычной резинкой(до прямого полёта), придется её хорошенько вдавить и здорово потерять в скорости вылета.
Обычная резинка не слишком шероховатая(даже если использовать её плоскую часть), поэтому не выдаст максимум закрутки при минимальном усилии. Материал лучше поискать в другом месте.


Окай! Спасибо за интересную мысль. по так как резинка уже вклеена, и вырывать не хочется, буду тестить дальше.
Есть еще резинка от донских оружейников, тоже буду тестить, правда пока только на базовых 6,08.
Вернуться к началу
МуХа
МуХа

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщение МуХа » 14.09.2016 11:41

Прочитал всю тему. Хм... выводы не однозначные. Судя по всему р-хоп только для сильно пряморуких.
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 16.09.2016 00:13

Муха писал(а):Прочитал всю тему. Хм... выводы не однозначные. Судя по всему р-хоп только для сильно пряморуких.

И для сильно богатых. Мне вот кошелёк не позволяет стрелять 0,4 шарами, да ещё и качественные искать.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 16.09.2016 07:09

Leto писал(а):
Муха писал(а):Прочитал всю тему. Хм... выводы не однозначные. Судя по всему р-хоп только для сильно пряморуких.

И для сильно богатых. Мне вот кошелёк не позволяет стрелять 0,4 шарами, да ещё и качественные искать.


Ну так стреляйте 0.28 - 0.30, R-hop на них отлично работает. а 0.4 - 0.45 это как бы для снайперов, зоть на обычном хоть на R-hop' е.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 17.09.2016 11:09

Поддержу, из обычного привода хватит 0,28-30. А тяжелее шары нужны только для снайперов.
Ну а на счет криворуких так сейчас появились в продаже готовые киты которые достаточно установить в привод и радоваться. Хотя это скорее для богатых, ценник не маленький.
Последний раз редактировалось --Kliaks-- 24.09.2016 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 17.09.2016 13:50

Di.No. писал(а):
Leto писал(а):
Муха писал(а):Прочитал всю тему. Хм... выводы не однозначные. Судя по всему р-хоп только для сильно пряморуких.

И для сильно богатых. Мне вот кошелёк не позволяет стрелять 0,4 шарами, да ещё и качественные искать.


Ну так стреляйте 0.28 - 0.30, R-hop на них отлично работает. а 0.4 - 0.45 это как бы для снайперов, зоть на обычном хоть на R-hop' е.


Ну вот у кого как, у меня например между 0,3 и 0,4 разница ощутимая - 0,3 колбасить начинает, а 0,4 летят прям ну очень ровно.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 17.09.2016 15:51

Leto писал(а):
Ну вот у кого как, у меня например между 0,3 и 0,4 разница ощутимая - 0,3 колбасить начинает, а 0,4 летят прям ну очень ровно.

А какой же у вас выхлоп?
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 19.09.2016 15:36

--Kliaks-- писал(а):
Leto писал(а):
Ну вот у кого как, у меня например между 0,3 и 0,4 разница ощутимая - 0,3 колбасить начинает, а 0,4 летят прям ну очень ровно.

А какой же у вас выхлоп?


Где-то в районе 120ти.
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 20.09.2016 23:18

--Kliaks-- писал(а):Поддержу, из обычного привода хватить 0,28-30. А тяжелее шары нужны только для снайперов.
Ну а на счет криворуких так сейчас появились в продаже готовые киты которые достаточно установить в привод и радоваться. Хотя это скорее для богатых, ценник не маленький.

Привет. Не дашь пару ссылок на готовые киты))
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 20.09.2016 23:27

Не ленись, отлистни страницу или две. Там практически прямым текстом дана реклама делающего такие киты парня. Напиши ему в личку.
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 12.10.2016 13:22

xochiu sdelat sebe takuju pribludu, takoi slang podoidiot dlia etogo? https://ru.aliexpress.com/item/Silicone ... 0.0.5Vkub7 ili mozhet luchshe vot takaja https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-1M-L ... 0.0.5Vkub7 nikto nedelal R-hop iz lateksa? i eshchio vopros, brat 6x9 ili 6x8?
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 29.10.2016 13:55

daber писал(а):xochiu sdelat sebe takuju pribludu, takoi slang podoidiot dlia etogo? https://ru.aliexpress.com/item/Silicone ... 0.0.5Vkub7 ili mozhet luchshe vot takaja https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-1M-L ... 0.0.5Vkub7 nikto nedelal R-hop iz lateksa? i eshchio vopros, brat 6x9 ili 6x8?

nikto nedelal :D ili eto ja zdes ne vidimyj?
Вернуться к началу
Leto
Leto

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.
Сообщение Leto » 29.10.2016 16:23

Я пробовал делать из силикона, покупал в магазине самогонных аппаратов. Сразу скажу - мягко говоря так себе, силикон плохо поддаётся обработке, а обрабатывать придётся, ибо необходимо, чтобы внутренний и внешний диаметр резинки совпадали. По латексу сказать ничего не могу - не пробовал.
А 6х8 или 6х9 брать - это стоит уточнить внешний диаметр стволика, я уже не помню, какой он именно, попробуйте погуглить.
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 30.10.2016 13:50

Leto писал(а):Я пробовал делать из силикона, покупал в магазине самогонных аппаратов. Сразу скажу - мягко говоря так себе, силикон плохо поддаётся обработке, а обрабатывать придётся, ибо необходимо, чтобы внутренний и внешний диаметр резинки совпадали. По латексу сказать ничего не могу - не пробовал.
А 6х8 или 6х9 брать - это стоит уточнить внешний диаметр стволика, я уже не помню, какой он именно, попробуйте погуглить.
vneshnij diametr stvolika 8.5mm :) za to i sprashyvaju
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.06.2015
Откуда: Волгодонск
Команда: Н.К.О.С.
В игре: 2009
Сообщение Андрей » 08.07.2017 18:31

В общем уже третий год тестов на разных приводах, с разной скорострельностью и разными выхлопами. Работает на всех без исключения, но нужны шары весом от 0,28 и тяжелее. Износа резинки практически нет, выхлоп с настроенным хопом почти не проседает. Работает со всеми без исключения стволиками от тонких до толстых Орга. В общем в двух словах - Отличная альтернатива дорогим резинкам типа А+ , Мапл Лиф и Флетхопам от Прометеус. Как говорилось в одной рекламе - Если результат одинаков, то зачем платить больше!??
А результаты в итоге действительно одинаковые и по дальности и по кучности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1