vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

отличия 031 040 047 cyma

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ee_kot
ee_kot

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Сочи
Сообщение ee_kot » 04.09.2011 03:52

Прошу знающих раскрыть тему.
Rook писал(а):Кратко: 040 корпус сталь, скорость в базе около 140. У 047 корпус силумин, скорость 115.
...
Истина - вечна! (с)
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 04.09.2011 16:16

031 - АК74 - пластиковый корпус, втулки пластик 6мм,гирбокс АК47,скорость около 100м\с ; АК 104\105 - аналогично ранним 040.
040 - старых выпусков - силумин,пластиковый хопап,пластиковые втулки 6мм, 100-110,гирбокс АК47,схема разборки маруевская ; новые - сталь,алюминиевый хопап,металлические втулки 7мм,гирбокс АК74,направляющая с подшипником,схема разборки ВФЦ\Дибойз,иногда гирбоксы с пропилом под блоубэк.
047 - аналогично новым 040, стальная защёлка приклада,иногда стальная рукоять взвода,иногда рукоять взвода, рассчитанная под ЭББ.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
ee_kot
ee_kot

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Сочи
Сообщение ee_kot » 04.09.2011 16:26

сам по теме могу сказать, что заказанный на воентурснаре АК 105 СМ040В имеет стальной бади, а заказанный на мангусте АК 105 CM-031D тоже не пластиковый (магнитом не проверял).. Есть между ними разница в креплении цевья. больше на глаз разницы не увидел.. тщательного сравнения не производил. а позавчера с сфорса пришел АК-74М CM047C серии, так он вообще весь силуминовый..
Истина - вечна! (с)
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 05.09.2011 08:24

Вона как... Ну тут вижу только два варианта : либо недобросовестность продавцов (как наших,так и зарубежных), либо пересортица.
С уверенностью могу сказать : если схема сборки маруевская (на 4 винтах), то это 100% силумин или пластик.Сталь собирается по схеме VFC. И второе : складные вбок приклады на АК-серии не ставятся на пластиковое боди. Это не G36, петли таких нагрузок не выдержат (впрочем,силуминовые петли тоже часто ломаются).
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 05.09.2011 09:32

Если внимательно прочитать тему про АКсерию от CYMA то там все это уже обсуждалось.
По конструкции - 031я как и 036я серии имеют крепление фронтсета как на ТМ, а 040я,048я и 050я как на VFC\Kalash.
031 серия изначально делалась с пластиковым боди, и была аналогом 028й, с 031D стали ставить силуминовые ствольные коробки. Внутренности 028й и 031й идентичны.
Начиная с 036 стали ставить 140е пружины, с 040 - стальные втулки, направляющую с подшипником и т.п.
Стальные "тушки" это 040я и 048я. 047,050 - силумин.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.09.2011 11:55

Интересно, а эта "сталь" - действительно сталь, или редкостное УГ?
У меня СМ040С, играю уже 2 сезон. Поржавел немного, т.е. железие действительно там есть :grin: Косяк в том, что, несмотря на всю свою "сталючесть", боди постепенно разбалтывается, и если пламегас и цевьё с помощью православной синей изоленты закрепить ещё можно, то что делать с люфтящей задницей(петля приклада в ствольной коробке болтается), я не особо представляю.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.09.2011 12:06

Stigmaster писал(а):Интересно, а эта "сталь" - действительно сталь, или редкостное УГ?

вот с ним поговорите :smile:
Stigmaster писал(а):У меня СМ040С, играю уже 2 сезон. Поржавел немного, т.е. железие действительно там есть :grin: Косяк в том, что, несмотря на всю свою "сталючесть", боди постепенно разбалтывается, и если пламегас и цевьё с помощью православной синей изоленты закрепить ещё можно, то что делать с люфтящей задницей(петля приклада в ствольной коробке болтается), я не особо представляю.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.09.2011 12:48

Евгений Ваганыч, вы? :lol:
Я просто подумываю о смене тушки на LCT(читал, что в них вообще ничего не болтается, если грамотно собрать), а поскольку у нас их днём с огнём не найти(для "пощупать"), пытаюсь по отзывам и статьям понять, надо ли оно мне(буду брать, только если качество ЛЦТ будет сильно выше). Пока не могу определиться - владельцы ЛЦТ орут, что весь Китай - УГ в квадрате, а "Китаёзники", в свою очередь, утверждают, что Китай не особо хуже.
P.S. Сорри за оффтоп
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 05.09.2011 15:54

Stigmaster писал(а):Евгений Ваганыч, вы? :lol:
Я просто подумываю о смене тушки на LCT(читал, что в них вообще ничего не болтается, если грамотно собрать), а поскольку у нас их днём с огнём не найти(для "пощупать"), пытаюсь по отзывам и статьям понять, надо ли оно мне(буду брать, только если качество ЛЦТ будет сильно выше). Пока не могу определиться - владельцы ЛЦТ орут, что весь Китай - УГ в квадрате, а "Китаёзники", в свою очередь, утверждают, что Китай не особо хуже.
P.S. Сорри за оффтоп


Тоже сразу Сорри за оффтоп !
Сам прошел следующий путь:
Начал с цумы 048 (ак-74Н стальной боди фронтсет силумин, приклад и накладки фанера)
Базы показалось мало и начал тюнить -Борап- пружина - поршень -шестерни - проводка - тапет -резинка хопа- литий нанофосфатник - и понял что пришло время .....

Задушил жабу душившую меня и заказал себе LCT RPK kit. Третьего числа получил заказ и пересадил все это в новый бодик ! Ну что могу сказать цумка моя бегала 1.5 года и могла бы пробегать еще очень много корпус живее всех живых нет ничего не люфтит и не сломано все крепкое, но взяв в руки получившейся пулемет я понял что до этого я держал в руках игрушку а от этого веет боевым.... После сборки везде сталь все крепко ничего нигде не люфтит везде сталь воронение в общем стоит оно того...

А в итоге скажу так если хочешь играть в страйк и не тратить много денег бери цуму 048 или 040 и играй в базе хороша и вливаний сильно не требует, в общем ущербно себя чувствовать на поле боя не будешь. Но если хочется чего то такого для души... Тяжести боевого автомата, холода настоящий стали блеска вороненого метала ... то ЛКТ твой выбор !!

З.Ы. В планах бубен, камера провин, и 590 стальной промитеевский стволик ! Машина получиться ад......
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9