http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CTW M4A1 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 24.10.2011 04:24

strang писал(а):оффтоп: блин, чем дальше юзаю ЦТВ-ху, тем больше думаю что надо было брать PTW-kit..

ситуация такая - в базе (из коробки) в гирбоксе были пережаты шестерни из-за повышенного напряжения на шестерни после 1-2 игр на моторной шестерне слизало часть зубьев
не знаю, ловил ли мотор клин или нет...
эту проблему решил выбрав излишки металла в гирбоксе которые мешали нормально прокручиваться шестерням + заменил моторную шестерню.

итак, сегодня.. нормально отстрелял 4 механы. под конец нажимаю на спуск - раздаётся звук как будто мотор в нормальном режиме взводит пружину, а потом какие-то щелчки. выстрела нету (шарик ствол не покидает)

подозреваю такие причины:
1) коническая шестерня на валу мотора в слабом сцеплении с моторной шестернёй.
поджимного винта для вала мотора в комплекте небыло, поэтому есть вероятность что со временем он "сползает" вниз
2) секторная шестерня не достаёт (или слизалась) до гребёнки поршня

пожалуста, помогите советом как решить эту проблему..просто реально запарился устранять недостатки...
заранее спасибо :)
устранять неполадки на расстоянии нереально. у вас в украине есть хороший мастер рамазан. может стоит обратиться к нему.
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 29.10.2011 15:05

но это же не путь джедая - как что, дак сразу к мастеру...
мне с одной стороны и напряг с пересылом в Киев + мастер тоже денег хочет....но ОСНОВНОЕ это своеобразный вызов мне самому, типа Андрюха, а слабо решить проблему своими силами ;) ?


кстати, кто какой смазкой пользуется для шестерней и цилиндра ?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 29.10.2011 15:21

strang писал(а):но это же не путь джедая - как что, дак сразу к мастеру...
мне с одной стороны и напряг с пересылом в Киев + мастер тоже денег хочет....но ОСНОВНОЕ это своеобразный вызов мне самому, типа Андрюха, а слабо решить проблему своими силами ;) ?


кстати, кто какой смазкой пользуется для шестерней и цилиндра ?
ну хозяин барин.

я мазал шестерни системовской. цилиндр си180 и пмс200 смешивал и мазал. гребенку и направляющие поршня тойже системовской что и шестерни.
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 14.11.2011 16:26

Товарищи есть проблемка не знаю что делать..
отыграл на ЦТВ акум LIPO (2400 20C) Цельсий
зарядка IMAX B6 заряжал обычно с балансиром током 1.5А
проблем никогда не было,
а тут после выбора банок даю старт проходит 3-4 секунды выкидывает ошибку

BREAK DOWN по мануалу зарядное устройство функционирует не правильно обратитесь в мастерскую...

Кто такое видел?
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 14.11.2011 17:31

так же к вопросу..
подскажите как вытащить мотор из ловер ресивера ?
я снял пистолетн рукоять, выбил предохранительные штифты, пробывал прокрутить моторный узел чтобы снять мотор в сборе, пробывал легонько постучать по месту крепления ловера и моторной хрени чтобы немного ослабить, но всё стоит намертво..
(стрёмно приклабывать бОльшую силу - мало ли чего, игрушка стоит немалых денег, а ловер дешевле чем за 50-80 долл я не видел)
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 14.11.2011 18:12

strang писал(а):так же к вопросу..
подскажите как вытащить мотор из ловер ресивера ?
я снял пистолетн рукоять, выбил предохранительные штифты, пробывал прокрутить моторный узел чтобы снять мотор в сборе, пробывал легонько постучать по месту крепления ловера и моторной хрени чтобы немного ослабить, но всё стоит намертво..
(стрёмно приклабывать бОльшую силу - мало ли чего, игрушка стоит немалых денег, а ловер дешевле чем за 50-80 долл я не видел)
отпаять провода, выбить 2 штифта LWR-023, повернуть весь мотор по оси на 90 градусов и он вынется.
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 14.11.2011 18:15

Spider-vrn писал(а):
korban писал(а):
Spider-vrn писал(а):размеры все сняты с родного. единственное что изменено это толщина стенки ноззла "В".
Тоесть, стенки нозла толще за счет уменьшения внутреннего диаметра ? Я правильно понял?

Не повлияет это на пропускную способность нозла? Какие показатели должны упать или вырасти?: )))
у вас ноззлы сломались также?
Изображениекартинка тыкабельна
вот в месте излома толщина стенки 0,5мм это ни в какие ворота не лезет.

сейчас делаю гибрид ноззла PTW и CTW. как выточат, испытаю, доложу о результатах.


Не забудь прилепить чертежик для товарищей с "мега" девайсом CTW у самого порвало нозл...
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 20.11.2011 16:32

Братья CTW-шки и PTW-шники
Поехал на игру, а там мой привод, два шара плюет и в стопор,
Я открыл посмотрел покрутил шетеренку пару раз взводит пружину потом молчит, я подумал забили 2 отверствия на шестерне посмотрел почистил, глухо домой приехал вдял спирт почистил площадку которая возле диода, ну не знаю хотел сам исправить, ума не приложу что делать на крайняк к рамазану понесу.. но охота самому понять что да как...
Возле шестерни есть два фотоэлемента но они не светятся я так понимаю один излучатель другой приемник для счета взвода пружины..,
тот который светится зачем он?



Мой привод напоминает мне автомобиль жигули, ибо каждый владелец жигулей, знает как разбирать каждый узел, как он работает и тп....
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 21.11.2011 09:57

Ну вот и у меня на 500 цилиндре сломался нозл. Виноват думаю сам. Перед игрой заметил, что нозл раскручен, я его пальцами закрутил, начал играть ну и все)
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 25.11.2011 04:37

приехал magic pin ra-tech люфт половинок реально вылечен.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 26.11.2011 02:14

Ferrum [P L P] писал(а):
Beta_tester писал(а):Вариант выходного каскада для ЦТВ.
http://s51.radikal.ru/i134/1109/94/dbe2329c1519.jpg
или
http://i080.radikal.ru/1109/e8/93b97aca32bf.jpg

А можно немного комментариев? Ибо не совсем ясно: что делает, чем родной не устроил?


Делает тоже самое , что и родной, а именно управляет мотором. При этом силовые ключи управляются драйверами затворов, для этого СПЕЦИАЛЬНО предназначенными. Ключи применяются с управлением логическим уровнем, т.е 4.5 вольта. Исключен эффект когда в момент включения мотора и еще неподвижного ротора (работы в режиме К.З.) напряжение на аккумуляторах значительно проседает, не обеспечивая при этом гарантированное ПОЛНОЕ включение (открытие) силового транзистора.Потом сгорает предохранитель, следует замена на неродной или сопли из проволоки и все по кругу. Да и выключать полевик тоже нужно быстро.
Наличие радиатора просто удивило, а электрический контакт выхода ключей через радиатор с корпусом ружбайки просто повергает в шок.
При нормальной работе ключа радиатор не нужен в принципе. Для "мягкого" старта мотора, а также контроля состояния литиевой батареи возможно применение простейшего микроконтроллера. Это если кратенько...
...И возле птицы!
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 28.11.2011 13:21

Привод стал в стопор
Отнес рамазану он почистил щетки сказал поизносились но после того что я сказал там настрел около 6000 он удивился думал..
сезон, Сказал что видимо из-за мощного акума юзаю LIPO 2400
Так что тема микроконтроллера думаю будет очень актуальна...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 29.11.2011 04:32

думаю модеры простят. очень жалко но таковы обстоятельства.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 58#1246158
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 11.12.2011 18:54

хочу поставить стволик PDI 6,01 на свою М4
появилось 2 вопроса:
1) станет ли "сходу" (без напиллинга) на ЦТВ-шный хопап ?
2) вообще, имеет ли смысл менять базовый 6.00 на PDI 6.01 ?
Наблюдается ли весомый прирост кучности или там того прироста - фигня ?
просто как-то неохота переплачивать 100 баксов за разницу в кучности которая ну-у-у крайне незначительна.. :roll:


второй вопрос - по поводу проблемы описанной на 3й странице...
прозвонил и подпаял провода к ламелям. почему-то изчез треск когда вручную взводил мотор с пружиной (которая в цилиндре)
кому не влом, объясните, почему изчез треск ?
я вообще грешил на вал мотора..думал он треснул или как-то обмотки "отклеились" от вала мотора (не знаю как объяснить)..

как бы там ни было, проблема в целом не исчезла - при подключении аккума (Firefox 11.1V 1100 mah 20C) мотор взводит пружину где-то до половины, а потом раскручивается обратно. но треска нету, есть запах..электромотора что ли (не знаю как выразить)
не знаю, но думаю что слабая токоотдача у аккума (но правда у меня и пружина порядка М110-120). буду пробывать другой..правда боюсь как бы не спалить мотор...
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 16.01.2012 13:45

Так, приветствую.

В общем сабж в чем. Задумался над тем, чтобы взять себе CTW. Интересуют следующие моменты:
1. Надежность. Так и не понял, почитал эту тему полностью, немного почитал про PTW. Интересуют следующий момент:
Играю я каждые выходные, каждые выходные настреливаю порядка ~300-400 шаров. Не сдохнет ли CTW через год такой стрельбы?

2. Надежность механок.
Бывает так, что плюхаюсь в снег, плюхаюсь на землю и т.д. Насколько для них губительны такие вещи как водица и песок?

3. Пистолетная рукоять.
Она как на оригинале и GBB проводах, или она как на обычных AEGах?

4. Стоит ли оно того?
Стоит ли CTW своих денег, или же легче купить овертюненый AEG и не париться?
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 16.01.2012 15:15

Bloodyrus писал(а):Так, приветствую.

В общем сабж в чем. Задумался над тем, чтобы взять себе CTW. Интересуют следующие моменты:
1. Надежность. Так и не понял, почитал эту тему полностью, немного почитал про PTW. Интересуют следующий момент:
Играю я каждые выходные, каждые выходные настреливаю порядка ~300-400 шаров. Не сдохнет ли CTW через год такой стрельбы?

2. Надежность механок.
Бывает так, что плюхаюсь в снег, плюхаюсь на землю и т.д. Насколько для них губительны такие вещи как водица и песок?

3. Пистолетная рукоять.
Она как на оригинале и GBB проводах, или она как на обычных AEGах?

4. Стоит ли оно того?
Стоит ли CTW своих денег, или же легче купить овертюненый AEG и не париться?

1. надежность чего? все везде описано поэтому чего вы не поняли? если вы ей будете дрова рубить то не надежная.
и при таком маленьком настреле она не сдохнет точно если полечены детские болячки. и если вы читали про птв и цтв вы знаете какие это болячки. через год такой стрельбы обычный привод вы будете чинить и перебирать. я свою вскрывал 2 раза. первый посмотреть и смазать чтоб быть увереным что смазано хорошей смазкой. второй посмотреть как там внутри дела. открыл посмотрел и закрыл.
2. небывает механ которые переживают воду проверено на играх с переправами в брод. песок тоже самое. все подлежит потом чистке. любые механы на любых аегах.
3.рукоятка по габаритам как на RS но крепление свое особенное. с аегами не имеет ничего общего.
4.никто на этот вопрос не ответит.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 16.01.2012 16:46

2 strang : "где-то до половины, а потом раскручивается обратно."
В гирбокс лазили? Секторная правильно стоит?

По надежности PTW/CTW.
1. Несмотря на высокую цену Вы покупаете не БОЕВОЕ оружие, сделанное в соответствии со всеми мыслимыми и немыслимыми требованиями к надежности, а электромеханическую игрушку, и не более. Требования к условиям эксплуатации этой игрушки изложены в паспорте на нее. Несоблюдение этих правил не должно вызывать у Вас вопрос : а почему не работает, или работает криво.
2. Это точная механика, с соответствуюшими нормами допуска, состоянием поверхностей металла и пластика.Всякие эксперименты типа песок, вода, пыль , как говорится, чреваты.
3. Вам ответили.
4.Если Вы фанат только М-серии и хочется " чуда из коробки", плюс Вы морально и материально готовы к тому, что грабли все равно будут и не испугают - то стоит посмотреть в сторону CTW/PTW.
Пару раз на играх перед построением видел как народ гордо кидает свой привод на землю - типа "как круто -боевой". Я не видел, что было дальше, но не думаю, чтобы очень круто. Очень напомнило анекдот " вжик-сказала пила, б... сказал дядя Вася и засунул в нее лом..".
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 17.01.2012 00:53

Все, спасибо, понял. Про детские болячки читал. Ну что же, ладно, возьму к марту ближе. Всем спасибо.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 17.01.2012 09:34

Пару раз на играх перед построением видел как народ гордо кидает свой привод на землю - типа "как круто -боевой". Я не видел, что было дальше, но не думаю, чтобы очень круто.


Нет слов.
З.Ы. А они свои машины тоже краш-тестами проверяют?
З.З.Ы. Прошу прощения за ОФФ, но "нимагумалчать!"
Вернуться к началу
Raz-dva
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Raz-dva

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: с 2008
Сообщение Raz-dva » 19.02.2012 15:58

Парни подскажите хорошего мастера по PTW\CTW в Москве, можно в личку.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 09.03.2012 17:25

Интересно, регулируется ли прижим двигателя к шестерне? В ручке пин с шариком есть, но такое впечатление что его наличие/отсутствие не влияет ни на что.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 11.04.2012 08:18

Подойдет ли электронный ключ от PTW для CTW?
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 11.04.2012 10:38

с 4-х контактным разъемом - да, подойдет.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 09.06.2012 13:54

подскажите, для шимминга моторной шестерни использовал АЕГ-овский shim set (походу стальные шайбы).
так вот, выбрал люфт моторной, даже немного пережал моторную чтобы 150% она не люфтела и ей не срезало зубья как оказалось что shim set съедает металл в косозубой части моторной шестерни. а это = люфт = битые зубы в будующем :(

посоветуйте, как выйти из такой ситуации ?
думал посадить 1 стальную шайбу на термоклей. по идее он должен дать упругость, но может быть такое что его перетрёт и просто "выплюнет" из шестерни
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 08.11.2012 02:03

На сайте производителя появилась очередная модификация CTW, которая получила название MX3.
Вот ссылка на сайте производителя: http://www.celciustechnology.com?iid=M4A1-MX3CV
Приятным сюрпризом стало появление продажи CTW в Kit-ах. Киты и дешевле и компактне. В Китах продаются как CQB версия, так и А1. Обе версии можно купить с ручкой-переноский и без. Без ручки чуток дешевле. Других отличия вроде нет, или я не нашел информации об этом.
[img]http://www.celciustechnology.com/pictures/M4A1-MX3-K1.jpg
Еще в дополнение к стандартным вариантам были выпущены две лимитированные люксовые версии ручной сборки, которые получили название DIABLO и GHOST, выпускаемые тиражом 4 штуки в месяц. Отличаются они увеличенным выхлопом в стоке, равным 550-600 и 450 fps соответствено, позолоченными платами и каким то мотором Typhoon III Motor, в отличии от стандартных Typhoon II Motor.
Стоять они будут примерно 2,500 и 2,000 долларов соответственно. :shock: :shock: :shock:
Вот ссылочка на все разнообразие возможных вариантов: http://www.celciustechnology.com/body.php?cid=02

В открытой продаже найти их пока сложно, все стоит в предзаказе. У диллеров России у Украины новинки еще пока вообще не появились на сайтах даже в качестве обзоров.
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2