http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CTW M4A1 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 23.11.2014 20:03

Castro писал(а):Крепись... я три раза отправлял на гарантийный ремонт МХ4... На 3-й раз вроде сделали ее но... я уже не готов был принять ее... Овертюн порядочная контора - деньги вернули. В конце июня жду PTW SMax (165) по цене в два раза дороже чем CTW... Вот если и PTW не будет корректно работать... как белый человек куплю какой нить gp или gg с чем там народ воюет...?

Так то покупая Sку мерина люди тоже не парятся как там чё под капотом, масло? аккум? кнопки какие-то, на табло лампочки... Друг мне звонит, говорит фигня какая то загорелась, лейка какая-то, че тут цветы поливать пора? а горшок где?
Колесо спустило, говорит... Сильно? Не только в низу...
Предпродажку цилиндров, да и гира в целом хрен кто делает, если не заказать как опцию. Всё сухое как у портовой шлюхи, а бывает и со стружкой какой :smile:
Федэль, камрад, купи себе ГиП, мастеру денег отдай, чтоб надежно 140+, не гонись за стописят. Механы обслуживать нужно, чистить смазывать, смотреть, че там да как. Да и в приводе... Я сам волосы рву на седле уже второй день, смотрю на пулемет свой и понимаю, что его я люблю и не променяю ни на какие японские коврижки.


У кого есть маны на моргалки ЕКУ, затрахал он. Версия с авто и бурстом, ДЕСЯТЬ степеней яркости, куда они упирались. Хватило бы "ярко-средне-тускло", лучше б адекватный моргулятор сделали: три раза моргнул - мотор сбоит, постоянно моргает - батарея села, пять раз моргнул и присвистнул - краля мимо проходит с ногами от ушей. Если возьму ЕКУ с синим зубом, я ж ваще не на полигоне буду, а в мобилке жалом постоянно, че там у меня с диагностикой диагнозов, плохо ли или излечимо, блин... Корч, хелпайте, компадрес. пол оборота сектор делает, тухнет свет и ничего не происходит
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 03.12.2014 15:05

Кстати, вопрос по кодам ошибок на ЭКУ актуален. Кто нить знает чего он там моргает?
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 10.12.2014 19:33

Можно ли аккум держать подключеным в приводе, есстесно на СЭЙВе? разряжает ли он в этом режиме аккум? У меня ЕКУ МХ3 и ключ Celcius AIRO Mini MOSFET
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщение Владимир » 20.12.2014 09:08

Добрый день Господа. Возникла проблема. У меня CTW MX4, через месяц хранения привод отказался работать. При переключении переводчика огня загорается синий диод на проце, типа все ок. Нажимаем спуск, диод гаснет и тишина. Движок работает ( на прямую проверял).Поставил новый ключ, новый процессор,новую плату режима огня.Токая же фигня ,всё осталось без изменений не работает.Что это может быть? Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 20.12.2014 10:32

dred писал(а):Добрый день Господа. Возникла проблема. У меня CTW MX4, через месяц хранения привод отказался работать. При переключении переводчика огня загорается синий диод на проце, типа все ок. Нажимаем спуск, диод гаснет и тишина. Движок работает ( на прямую проверял).Поставил новый ключ, новый процессор,новую плату режима огня.Токая же фигня ,всё осталось без изменений не работает.Что это может быть? Подскажите пожалуйста...


Была такая же беда, попробуй пальцем немного прокрутить шестерни, потом перевести в AUTO и нажать на спуск.

Добавлено спустя 59 секунд:
Staff55 писал(а):Можно ли аккум держать подключеным в приводе, есстесно на СЭЙВе? разряжает ли он в этом режиме аккум? У меня ЕКУ МХ3 и ключ Celcius AIRO Mini MOSFET

На AIRO Mini MOSFET не проверял, а на стоковом - точно разряжает. Угробил так акум 11.1 - акум сел в 0 и вздулась одна банка.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 20.12.2014 10:47

dred писал(а):Добрый день Господа. Возникла проблема. У меня CTW MX4, через месяц хранения привод отказался работать. При переключении переводчика огня загорается синий диод на проце, типа все ок. Нажимаем спуск, диод гаснет и тишина. Движок работает ( на прямую проверял).Поставил новый ключ, новый процессор,новую плату режима огня.Токая же фигня ,всё осталось без изменений не работает.Что это может быть? Подскажите пожалуйста...

попробуй три вещи последовательно
1 снимаешь донце рукоятки - жмешь на спуск, работает - проблема в болтике донца, выверни, выкинь, отверстие заткни комариной какашкой
2 снимаешь рукоятку - крутишь ротор пальцами, шестерни вертятся? проверяй на моторе пайку п роводов
3 открываешь заглушку приклада, смотришь, что бы в мосфете не сдвинулся радиатор с ключей(в некоторых они не закреплены)
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 20.12.2014 14:12

камрады, не забывайте отписывать результаты, что помогло, где крылось зло, куда смотрели, что увидели
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщение Владимир » 21.12.2014 14:01

Добрый день Господа.Большое спасибо за понимание ,Staff55 твои все три пункта сделал как ты написал ,всё осталось без изменений пациент мёртв. Moska1 как ты написал так и сделал , пальцем немного прокрутить шестерни, потом перевести в AUTO и нажать на спуск делает оборот и опять тишина ,опять крутишь и тоже самое ?
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 21.12.2014 15:52

а колектор пропаян? может отрубает из-за окиси обмотки на ламелях?
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщение Владимир » 21.12.2014 16:11

Весь мотор про смотрел нет окиси на обмотки на ламелях коллектор пропаян нормально.Мотор когда подключаешь отдельно он работает шустро.
Вернуться к началу
dima.dustman
dima.dustman

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщение dima.dustman » 13.03.2015 12:38

Владельцы СTW отзовитесь, кто пользовался таким мотором? http://overtune.ru/Celcius_Training_Wea ... lja_CTWPTW как себя ведет? На долго хватает?
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 13.03.2015 23:44

dima.dustman писал(а):Владельцы СTW отзовитесь, кто пользовался таким мотором? http://overtune.ru/Celcius_Training_Wea ... lja_CTWPTW как себя ведет? На долго хватает?

Моторы от Цельсиуса - хомно... Заказал Шторм 4.8 - посмотрим как себя покажет. Вообще хороший и бюджетный мотор SHS, только нужно учитывать что он идет без пиньёна.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 15.03.2015 15:12

Moska1 писал(а):Моторы от Цельсиуса - хомно...

А можно подробней, чтоб не как перл "с дивана", а более менее развернуто. А то времена такие, всё без пруфоф, всё без прояснений, как гос.деп
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 18.03.2015 18:25

Staff55 писал(а):
Moska1 писал(а):Моторы от Цельсиуса - хомно...

А можно подробней, чтоб не как перл "с дивана", а более менее развернуто. А то времена такие, всё без пруфоф, всё без прояснений, как гос.деп

В мае прошло года было куплено 2 CTW MX-4 у обеих была одна и та же проблема - нажимаешь на спуск шестерни несколько раз прокручиваются, а затем ЭКУ начинает мигать с ошибкой. Прокручиваешь пальцем шестерню, переводишь режим огня в Сейф, потом опять включаешь Семи или Авто - картина повторяется - несколько выстрелов и ОШИБКА. В ОВертюне сразу сказали - смотрите щётки на моторе. Замена щёток на МАГовские ни чего не дала. Оба привода были отправлены по гарантии в Овертюн, там были заменены оба мотора. Т.к. моторы там стояли Celcius Typhoon 495 MX3, то подозреваю что в CTW MX -3 такая же проблема, либо конкретная партия моторов была бракованная. Через некоторое время один из замененных моторов опять начал козлить, был заменен на мотор SHS. Теперь привод работает как часы. На вторую заказал мотор Шторм 4.8, но пока еще ни чего не могу о нём сказать.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Angry_Beaver
Angry_Beaver

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщение Angry_Beaver » 27.03.2015 03:29

МОТОР CELCIUS STORM 4.8 - это полный пипец...
он проработал около 50 выстрелов и умер...по гарантии мне прислали второй,но тот и 30 выстрелов не пережил...
и еще при покупке этого мотора нужно пилить рукоятку.....
Я психанул и купил Jing Gong High Torque и он мне очень понравился....
...когда мне было скучно я перемотал ротор CELCIUS STORM 4.8 ....и методом проб и ошибок добился отличных результатов...,но это уже другая история которая не имеет отношения к бракоделам CELCIUS STORM 4.8.....

вот интересная альтернатива бракованому МОТОР CELCIUS STORM 4.8
http://www.asiaairsoft.com/index_eprodu ... ts_id=6672
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 00:16

Парни, нужна ваша помощь. В результате механического воздействия (другими словами падения) треснул нижний рессивер, благо был запасной. Переставил всю внутрянку в него, но при нажатии на спуск, шестерни делают несколько оборотов (останавливаются в одном положении) и загорается диод. После нажатие на кнопку сброса, всё тоже самое, не важно в каком положении переводчик огня. Пробывал на разных моторах, результат одинаковый. Щётки стоят новые. До смены ресивера всё было нормально, даже целую тренировку отыграл. Что может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Angry_Beaver
Angry_Beaver

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщение Angry_Beaver » 30.03.2015 02:06

Ralf40 писал(а):Парни, нужна ваша помощь. В результате механического воздействия (другими словами падения) треснул нижний рессивер, благо был запасной. Переставил всю внутрянку в него, но при нажатии на спуск, шестерни делают несколько оборотов (останавливаются в одном положении) и загорается диод. После нажатие на кнопку сброса, всё тоже самое, не важно в каком положении переводчик огня. Пробывал на разных моторах, результат одинаковый. Щётки стоят новые. До смены ресивера всё было нормально, даже целую тренировку отыграл. Что может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо.



прозвони провода управления ecu и силового модуля(там где 4 провода)...99% что поломка там...нижний ресивер можно починить аргонной сваркой....
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 14:12

Angry_Beaver писал(а):
Ralf40 писал(а):Парни, нужна ваша помощь. В результате механического воздействия (другими словами падения) треснул нижний рессивер, благо был запасной. Переставил всю внутрянку в него, но при нажатии на спуск, шестерни делают несколько оборотов (останавливаются в одном положении) и загорается диод. После нажатие на кнопку сброса, всё тоже самое, не важно в каком положении переводчик огня. Пробывал на разных моторах, результат одинаковый. Щётки стоят новые. До смены ресивера всё было нормально, даже целую тренировку отыграл. Что может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо.



прозвони провода управления ecu и силового модуля(там где 4 провода)...99% что поломка там...нижний ресивер можно починить аргонной сваркой....

Ты имеешь ввиду прозвонить на целостность? Ну тогда почему до того как я их переставил всё работало в другом ресивере? Но спс за совет, попробую.
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 14:29

И ещё вопрос. А может это быть из-за переключателя огня, я имею ввиду саму плату, так я её поставил от новой версии и там такая же проблема была (но там я потом спалил всё к чертям собачим, своими кривыми руками)?
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 17:15

Поставил старый переключатель, ничего не изменилось, всё так и осталось, 4-5 выстрелов, потом загорается диод. Шестерня останавливается примерно в одном положении, но со смещением около 3 зубов на каждое нажатие.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 30.03.2015 18:38

смотри где пережал провод, может при установке мотора чего на клеме отпаялось, может из радиатора ключь вылез, на перегрев отключается
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 19:36

Staff55 писал(а):смотри где пережал провод, может при установке мотора чего на клеме отпаялось, может из радиатора ключь вылез, на перегрев отключается

Да нет, в том-то и дело. Ручка ещё не стоит, провода припаяны хорошо, радиатор на ключе на месте всё проверил тестером, нигде замыкания нет. Ты наверно не совсем понял, не 4-5 выстрелов одиночки, а на любом режиме огня на короткое нажатие на спуск, гир делает 4-5 выстрелов и останавливается (ключём, так как вращения по энерции нет) и загорается красный диод. После сброса тоже самое. Отверстия чистые, фотопара протёрта... я уже хз на ччто грешить....
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 30.03.2015 22:25

я извеняюсь, что ВКонтакт, но больше ни где нет. Вот как было у меня, заменил электрику, но у меня была АиКшная, так что я был готов к этому
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Валерий
Валерий

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012
Откуда: Калуга
Команда: ОПГ "ВОСТОК"
В игре: с октября 2011
Сообщение Валерий » 30.03.2015 23:09

Staff55 писал(а):я извеняюсь, что ВКонтакт, но больше ни где нет. Вот как было у меня, заменил электрику, но у меня была АиКшная, так что я был готов к этому

это твоя страница в контакте? я могу скинуть видео как у меня работает. Прошу прощения за качество, Вот как у меня
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 18.05.2015 13:27

Подтверждаю слова Angry_Beaver, что CELCIUS STORM 4.8 - это полное гуано. Данный мотор сдох на 4-ом магазине. Хорошо хоть был запасной привод с собой, а то бы проехал 2000 км. на игру и бегал бы с пистолетом. Не дай бог еще раз купить что-нибудь от фирмы CELCIUS.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron