Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CTW M4A1 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 29.07.2011 03:16

Изображение Изображение

Предыдущая тема была закрыта модератором из-за нарушения правил раздела.
Было получено добро на создание новой темы с оговоркой что тут обсуждаем только технические вопросы. И никаким образом не обсуждаем где купить CTW дешевле и у кого пи@даче гаринтийные сроки.

чтобы сразу исключить что? где? почем? вот офф сайт Celcius www.celciustechnology.com там имеются адреса представительств, думаю разберетесь с ценами и гарантиями.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 29.07.2011 13:06

Будет также неплохо, если найдется достойный и терпеливый специалист по subj. который систематизирует основную инфу из закрытой темы и вместе с топикстартером выложит ее в первый пост темы во избежание клованского повторения одних и тех же вопросов.

P.S. отвечать на этот пост в теме не надо :)
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 17.08.2011 14:41

запилил ручку Magpul MOE.
все оказалось довольно просто и легко.

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 17.08.2011 16:29

Это винтами через пластик прям в мотор? металлическая пластина на которой собственно висит вся ручка стандартного *TW привода убрана?
Выломаешь это все нафиг
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 17.08.2011 18:49

Lutzow писал(а):Это винтами через пластик прям в мотор? металлическая пластина на которой собственно висит вся ручка стандартного *TW привода убрана?
Выломаешь это все нафиг
на удивление держится все очень крепко. тут вроде тоже жарят прям в пластик http://www.systema-ptw.com/forum/viewto ... =20&t=1728
а вообще есть мысль выточить площадку из металла вместо родной крышки. будет не по фен-шую но надежно и крепко.
гдебы еще MIAD найти попробовать запилить.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 06.09.2011 02:32

кто скажет почему вышибает переднюю стенку поршня. невероятно непонятная поломка.
не могу понять как она происходит. продавливает со временем пружиной, мало вероятно. следов того что пружина протирает стенку тоже нету вроде бы.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 06.09.2011 14:29

Spider-vrn писал(а):кто скажет почему вышибает переднюю стенку поршня. невероятно непонятная поломка.
не могу понять как она происходит. продавливает со временем пружиной, мало вероятно. следов того что пружина протирает стенку тоже нету вроде бы.


на супермаксах спереди под пружину штатно ставят 2 шайбы, на максах такого не было, но не продавливало и без шайб.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 06.09.2011 14:52

Lutzow писал(а):
Spider-vrn писал(а):кто скажет почему вышибает переднюю стенку поршня. невероятно непонятная поломка.
не могу понять как она происходит. продавливает со временем пружиной, мало вероятно. следов того что пружина протирает стенку тоже нету вроде бы.


на супермаксах спереди под пружину штатно ставят 2 шайбы, на максах такого не было, но не продавливало и без шайб.
я хочу купить поршень системы и вот думаю поставить одну или две шайбы. шайбы у меня толщиной 1мм боюсь 2 будет много.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 06.09.2011 14:57

Spider-vrn писал(а):
Lutzow писал(а):
Spider-vrn писал(а):кто скажет почему вышибает переднюю стенку поршня. невероятно непонятная поломка.
не могу понять как она происходит. продавливает со временем пружиной, мало вероятно. следов того что пружина протирает стенку тоже нету вроде бы.


на супермаксах спереди под пружину штатно ставят 2 шайбы, на максах такого не было, но не продавливало и без шайб.
я хочу купить поршень системы и вот думаю поставить одну или две шайбы. шайбы у меня толщиной 1мм боюсь 2 будет много.


2 шайбы, тонкие, и смазки некоторое количество. Что-то типа подшипника получается. Со стороны направляющей тоже самое
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 06.09.2011 22:28

Lutzow, я правильно понимаю? так должно выглядеть? только с двумя шайбами.
http://joker-vrn.users.photofile.ru/pho ... 140224.jpg
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 07.09.2011 18:19

Spider-vrn писал(а):Lutzow, я правильно понимаю? так должно выглядеть? только с двумя шайбами.
http://joker-vrn.users.photofile.ru/pho ... 140224.jpg


Да, похоже. Имхо простая замена поршня на системовский даст результат,
шайбочки идут в расчете на М165 в супермаксах, в максах под М150 шайб нет
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 09.09.2011 13:45

Вариант выходного каскада для ЦТВ.
http://s51.radikal.ru/i134/1109/94/dbe2329c1519.jpg
или
http://i080.radikal.ru/1109/e8/93b97aca32bf.jpg
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 27.09.2011 00:28

Beta_tester писал(а):Вариант выходного каскада для ЦТВ.
http://s51.radikal.ru/i134/1109/94/dbe2329c1519.jpg
или
http://i080.radikal.ru/1109/e8/93b97aca32bf.jpg

А можно немного комментариев? Ибо не совсем ясно: что делает, чем родной не устроил?
Вернуться к началу
SABRE
SABRE

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.07.2008
Откуда: г. Сумы
Сообщение SABRE » 02.10.2011 03:00

Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 02.10.2011 10:04

SABRE писал(а):Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
о ужас! 5 минут наждачкой и он стоит как там и был. :smile: работает в разы лучше родного. еще немного доработать ключ прийдется.
Вернуться к началу
SABRE
SABRE

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.07.2008
Откуда: г. Сумы
Сообщение SABRE » 02.10.2011 10:25

Ну так это в корне меняет дело! :app:
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 04.10.2011 04:19

Spider-vrn писал(а):кто скажет почему вышибает переднюю стенку поршня. невероятно непонятная поломка.

ответ прост (нашёл методом подбора) - отсутствие локтайка и как следствие в какой-то момент отваливается голова поршня с торчащим винтом, а на следующем выстреле во всё это дело бьёт набегающий поршень

Spider-vrn писал(а):... доработать ключ прийдется.

простите, какой ?

так всё-таки, как обладатели ЦТВ-х лечат люфт (влево-вправо) аппера относительно ловера ?
лично я подкладываю кусочек изоленты внутрь левого уха аппера. изчезает "подброс" аппера из-за раздалбывания этого уха, но люфт не изчезает :(

думал в сторону слояки холодной сварки, но очень сложно нанести слой в десятую часть миллиметра
надо что-то крепкое, которое не отвалится от вибраций, но и вместе с тем легко наносимое на поверхность..кто что посоветует ?

P.S. люфт незначительный, но он как стринги в ...опе - жить в принципе можно, но.. "муляет"
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 04.10.2011 10:48

Spider-vrn писал(а):
SABRE писал(а):Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
о ужас! 5 минут наждачкой и он стоит как там и был. :smile: работает в разы лучше родного. еще немного доработать ключ прийдется.




А прям реально лучше родного? Меня впринципе родной вполне устраивает, на 450 цилиндре не испытываю дискомфорта, стреляю тройками
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 04.10.2011 13:31

ответ прост (нашёл методом подбора) - отсутствие локтайка и как следствие в какой-то момент отваливается голова поршня с торчащим винтом, а на следующем выстреле во всё это дело бьёт набегающий поршень
самое первое что я сделал это посадил головы на 2х цилиндрах на локтайт.

Spider-vrn писал(а):
... доработать ключ прийдется.

простите, какой ?
BRL-022. нужно смотреть требуется доработка или тен. в моем случае потребовалась. знаю когда ключ ставился без проблем.

так всё-таки, как обладатели ЦТВ-х лечат люфт (влево-вправо) аппера относительно ловера ?
лично я подкладываю кусочек изоленты внутрь левого уха аппера. изчезает "подброс" аппера из-за раздалбывания этого уха, но люфт не изчезает

думал в сторону слояки холодной сварки, но очень сложно нанести слой в десятую часть миллиметра
надо что-то крепкое, которое не отвалится от вибраций, но и вместе с тем легко наносимое на поверхность..кто что посоветует ?

P.S. люфт незначительный, но он как стринги в ...опе - жить в принципе можно, но.. "муляет"
я никак. просто забил на это.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 04.10.2011 13:38

g.story писал(а):
Spider-vrn писал(а):
SABRE писал(а):Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
о ужас! 5 минут наждачкой и он стоит как там и был. :smile: работает в разы лучше родного. еще немного доработать ключ прийдется.




А прям реально лучше родного? Меня впринципе родной вполне устраивает, на 450 цилиндре не испытываю дискомфорта, стреляю тройками
на родном у меня кололо шары. и заламывало край резиночки BRL-023 т.к. она больше торчит в шароприемник. у системовской камеры эта резиночка стоит более глубоко. если бы меня устраивал родной я бы тоже менять не стал.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 04.10.2011 13:53

итого от PTW у меня стоит
BRL-021
BRK-023
BRL-033
BRL-024 не подходит для стволика CTW т.к. нет проточки под стволик. если поставить стволик от PTW или PDI то прийдется менять.
UPR-002 (родной штифт поломался при непонятных обстоятельствал. подвернулся заказ на RW ну и заказал)
ноззл от PTW не подходит на CTW. разные диаметры подвижной части у PTW диаметр меньше.
CLU-003 также не подходит. также диаметр у системы меньше.
CLU-012 от PTW подошел идеально. с гребенкой от CTW и подкладкой 2х шайб под пружину.
MTR-002 и 003 также подходят на мотор CTW
щетки от PTW тоже подходят. но чтото грязи от них много было и стерлись быстро.
голова цилиндра PTW не подходит к CTW изза разницы в резьбе.

вроде все.
Вернуться к началу
Lutorianin
Lutorianin

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщение Lutorianin » 04.10.2011 13:56

Люфт боди, как оказалось абсолютно любого привода (AEG, CTW/PTW и GBB), отлично лечится так называемыми Magic-pin от RAtech. При чём достаточно замены одного переднего пина. Вставляется пин и закручивается шестигран, что вызывает его "распирание и перекос" в боди. Как я понял такие пины уже многие начали копировать.

На ГББ и CTW у меня люфтов нет, по крайней мере пока. На АЕГ люфт был бешеный и сразу исчез.
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 04.10.2011 14:12

Spider-vrn писал(а):
так всё-таки, как обладатели ЦТВ-х лечат люфт (влево-вправо) аппера относительно ловера ?
лично я подкладываю кусочек изоленты внутрь левого уха аппера. изчезает "подброс" аппера из-за раздалбывания этого уха, но люфт не изчезает
я никак. просто забил на это.


не знаю как вас, но лично меня смущает мысль что секторная шестерня гирбокса будет цеплять гребёнку поршня под разным углом что влечёт за собой в одном случае пятно сцепления нормального размера, а в случае перекоса аппера - пятно сцепления будет малым и как следствие повышенная нагрузка на зуб секторной

Lutorianin писал(а):отлично лечится так называемыми Magic-pin от RAtech.

спасибо за совет :). буду копать в этом направлении
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 04.10.2011 14:37

strang писал(а):
Spider-vrn писал(а):
так всё-таки, как обладатели ЦТВ-х лечат люфт (влево-вправо) аппера относительно ловера ?
лично я подкладываю кусочек изоленты внутрь левого уха аппера. изчезает "подброс" аппера из-за раздалбывания этого уха, но люфт не изчезает
я никак. просто забил на это.


не знаю как вас, но лично меня смущает мысль что секторная шестерня гирбокса будет цеплять гребёнку поршня под разным углом что влечёт за собой в одном случае пятно сцепления нормального размера, а в случае перекоса аппера - пятно сцепления будет малым и как следствие повышенная нагрузка на зуб секторной

не ну если есть какоето решение дело меняется. у меня была мысль только найти шайбочку и подложить с одной стороны пина. а тут вона магия какаято есть:)
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 04.10.2011 14:52

ну вот видео этой магии
http://www.youtube.com/watch?v=-ozArfWjbLo
один вопрос возникает. а будет ли открываться ресивер с этой магией или всегда прийдется ослаблять это колдунство?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron