http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Шары для 160м/с +.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 09:50

Я честно загуглил на данную тему, и нашел ветку на ua форуме, тут ничего.
Так вот вопрос. Ясно что для тюна 160+ шары нужны тяжелые. Мне интересно кто какие сейчас на 2015 год юзает.
Купил мэд бул 0.36 белые, обплевался, написано 5.95+-0.01, на деле 5.99+-0.01, виды неровности, шероховатости, какие то черные точки. Соответсвенно шары летят прямо только 25 метров..
Зеленые гвардеры 0.36, 5.96 +-0.01, летят по лучше.
Так какие фирмы посоветуете? Правда сейчас в продаже я встречаю только тяжелые медбул и гвардер.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 05.10.2015 11:19

Ну, 0.36 шары от мэдбул не юзал, но 0.3 просто предесть. Летят далеко и довольно ровно, отыграл этот сезон на них и впечатления тока положительные. Что касается черных точнк это я так понимаю вкрапления металла, так как что бы шар к сделать тяжелее добавляют металл. Шерлховатость поверхности вроде позволяет шарам лучше подаваться. Хотя на истину не претендую, могу и оказаться неправ.
Может у Вас проблема в хопе и он не крутит шар как надо?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 11:23

Di.No. писал(а):Ну, 0.36 шары от мэдбул не юзал, но 0.3 просто предесть. Летят далеко и довольно ровно, отыграл этот сезон на них и впечатления тока положительные. Что касается черных точнк это я так понимаю вкрапления металла, так как что бы шар к сделать тяжелее добавляют металл. Шерлховатость поверхности вроде позволяет шарам лучше подаваться. Хотя на истину не претендую, могу и оказаться неправ.
Может у Вас проблема в хопе и он не крутит шар как надо?

Связка стволик хоп гир, всё зашибись. Попробую тоже 0.3
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 05.10.2015 14:10

Я после перехода безхопапный стволик для нужд ActionAir тестировал на кучность шары (скорости, конечно, не 160+, но под 140, и на пистолете). В тесте использовался 0.36 мэдбулл (зеленый, из банки), 0.36 гардер (тоже зеленый, из пакетика), 0.3 саргеон (из большого пакетика, белые). Дистанция - 10 метров.
По кучности (в порядке улучшения):
Мэдбул (там может партия была кривая, может что, но шары были паршивого качества).
Гардер
Саргеон (причем у него выигрыш перед гардером был процентов на 20, грубо 25 и 20 мм).

Да, и еще вопрос: 160+ идет на газовой системе или на АЕГ. Если на газовой, то могу предложить попробовать шары потяжелее, типа 0.43.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 14:33

Кстати да, система АЕГ.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 05.10.2015 23:16

А вы мыть шары пробовали? Адепты снайпинга говорят помогает :smile:
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщение Сергей » 08.10.2015 21:45

В софте 11 лет. Хуже ГУАРДЭРА-шаров не видел. Не понимаю, как вообще их можна ставить в сровнении с другими. По качеству есть только ДВЕ качественные фирмы. "ЭКСЕЛЬ"-"G&G" иных просто для меня нет. Даже при высоких скоростях попробуйте эти 2ве фирмы при весе 0.28 и будете приятно удивлены.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 08.10.2015 22:05

Пилот писал(а):В софте 11 лет. Хуже ГУАРДЭРА-шаров не видел. Не понимаю, как вообще их можна ставить в сровнении с другими. По качеству есть только ДВЕ качественные фирмы. "ЭКСЕЛЬ"-"G&G" иных просто для меня нет. Даже при высоких скоростях попробуйте эти 2ве фирмы при весе 0.28 и будете приятно удивлены.


Ну, я бы не был столь категоричен. Гардеры 0,36, зеленые, очень даже неплохи для 150-160 м/с.
А G&G - определенно весчь, сам пользую 0,28.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 10.10.2015 12:45

увы после недавних изменений у фирм мэдбул и гардер, максимальный вес шара для меня стал 0.3 от Airsoft Surgeon .
ходят слухи о мифических белых шарах 0.40-0.43.

Отдельно отмечу шары от maruzen 0.29 которые - шикарные но легковаты, и только для одиночки, ибо 1-2рубля за шар это ппц.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 14.12.2015 18:30

А у нас в продаже есть еще какие нибудь шары тяжелее 0.36? Цвет уже не важен.
Я в какой то теме писал что у меня серые мэдбул 0.4, так это пластелин. В механку от ВСР более 10 не лезут, и то не факт что подаваться будет...
По жестче видел кто в продаже?
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 16.12.2015 21:53

Пару месяцев назад долго мониторил по всему интернету тему шаров для 160+ перед покупкой сначала СВД (продано нафиг от греха), потом ВСС 160м/с. Была куплена банка зеленых Метбул 0.36 и серых Метбул 0.40. Так же был в наличие Гардер 0,28, Метбул 0,28 белые, Aimtop 0,28 белые.
Траектория у Метбул 0.36 и 0.40 хорошая, но шары оказались с металлическими вкраплениями, они реально магнитятся. Решил не портить стволик и продал.
Гардер 0,28 как повелось с 2012 года (и до сих пор ничего не изменилось) застревают в механах, скорость сильно плавает на почти каждом выстреле. То ли все завалено подделками, то ли действительно не айс. Внутри много полостей. В общем больше не доверяю шарам этой фирме не зависимо от веса.
Метбул 0,28 отлично подаются, но летят так себе. Причина - огромное количество полостей внутри, распределены не равномерно. 0,30 все говорят гораздо лучше выглядят при внутреннем досмотре, но сам не пробовал.
аимтоп 0,28 тоже не очень. 1 из 10 выстрелов скорость падает в 1.5 раза. Внутри ничего плохого в них не нашел, поэтому объяснения нет, возможно нужно было расколоть больше шаров. Пользуюсь ими на приводах с очередью. Ибо дешевые.
Про Эксель слышал много плохого. Сам не пробовал.
Гардер, Метбул идут с одной и тоже же фабрики кстати, как и минимум еще одна чуть менее известная фирма
шаров, что в моих глазах дискредитирует Метбул.
Оставалось 2 варианта: GG 0,30 (которые по факту почти 0,31) и забугорные Марузен 0,29 и Marui (0,28 или 0,30 забыл уже). Но цены на вторые и третьи сильно кусаются, как писалось выше. Хотя все кто пробовал говорят, что на летят на 160+ обалденно.
Остановился на GG 0,30 (бывают белые бывают светло-серые). Летят хорошо, подаются хорошо, полости отсутствуют, проблем с подачей не наблюдаю. Пользуюсь только ими на одиночке, но иногда мечтаю потратиться и заказать Марузен, хоть попробовать так ли ЭТО круто.
П.С. И да они жестче, чем Метбул 0.40 с металлическими вкраплениями. Не знаю правда для каких целей это так сильно нужно автору=)
П.П.С. И да очень важно, что они белые. С темными вы даже хоп-ап не настроите, потому что это жесть. Я всякие темные разноцветные отмел с гневом и болью, пристрелять просто не возможно. Ни в небо, ни куда.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 16.12.2015 23:02

А где гиг 0.3 берете??? Я давно покупал пакет, и по незнанию очередью их израсходовал..
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 17.12.2015 13:48

Lavr писал(а):А где гиг 0.3 берете??? Я давно покупал пакет, и по незнанию очередью их израсходовал..

последний раз купили 10 пачек в Урагане (пачка на 2000 шаров) по 450 руб вроде - дорого, но чито поделать, десу

Сейчас как вариант ещё шары ЭЛИКСИР (не путать с Екселем) - продаются в Ударной силе, но пока не могу доехать потестить

Агрегат: М4 ВВД, 140-160м\с на 363 стволике (6.01) итоги выложу сюда
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Бээрыч
Бээрыч

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Москва (ВАО)
Команда: СК ГСВГ
В игре: c зимы 2011/2012
Сообщение Бээрыч » 17.12.2015 14:00

Lavr писал(а):А где гиг 0.3 берете??? Я давно покупал пакет, и по незнанию очередью их израсходовал..

Я заказывал в Питере в представительстве GG, у них есть сайт и группа в контакте, но не буду их вам рекомендовать т.к. у нас с ними был вопрос по поводу их косяка, который они отказались исправлять и перестали со мной общаться.
Одновременно с этим, увидев мой вопрос по шарам в представительстве GG, со мной связались 2 московских магазина в ВК и сообщили, что у них всегда есть такие шары в наличии, это был один магазин скайганс.ру и какой-то магазин на ст.м. Курская, можно у тех и других посмотреть. До этого не слышал ничего об этих магазинах. В известных же магазинах типо Шаромета, Урагана, Аирсофтрус сейчас нигде нет таких шаров. Хотя по инфе 3 недельной давности в Шаромете обещали когда-то поставку нужных шаров.

Koto писал(а):Сейчас как вариант ещё шары ЭЛИКСИР (не путать с Екселем) - продаются в Ударной силе, но пока не могу доехать потестить

Слышал очень разные отзывы про них, было бы интересно узнать, как и что в итоге!
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 17.12.2015 14:52

Бээрыч писал(а):
Lavr писал(а):А где гиг 0.3 берете??? Я давно покупал пакет, и по незнанию очередью их израсходовал..

Одновременно с этим, увидев мой вопрос по шарам в представительстве GG, со мной связались 2 московских магазина в ВК и сообщили, что у них всегда есть такие шары в наличии, это был один магазин скайганс.ру и какой-то магазин на ст.м. Курская, можно у тех и других посмотреть. До этого не слышал ничего об этих магазинах. В известных же магазинах типо Шаромета, Урагана, Аирсофтрус сейчас нигде нет таких шаров. Хотя по инфе 3 недельной давности в Шаромете обещали когда-то поставку нужных шаров.


Слышал очень разные отзывы про них, было бы интересно узнать, как и что в итоге![/quote]
Скайган это на Савеловской в нов.Компьютерном на 3 этаже - маленький магазин с увы небольшим выбором, шары есть это да, иногда даже цены нормальные
На курской это или айрсофтспорт или что-то из инет-магазинов.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
ЛИС
ЛИС

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.01.2016
Откуда: Донецк
Команда: Jolly Rodger
В игре: 2010
Сообщение ЛИС » 04.01.2016 00:29

Подскажите, кто знает : пойдут ли на пулемет ( М60, стволик 6.01, 160 м/с и скорострельность 780 в/с) шары АИМ топ 0.28 ? Насколько точно и кучно будут лететь ( хочу на 80м уверенно ростовую) и не будут ли застревать ? Спасибо)
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 04.01.2016 14:01

ЛИС Jolly Rodger писал(а):Подскажите, кто знает : пойдут ли на пулемет ( М60, стволик 6.01, 160 м/с и скорострельность 780 в/с) шары АИМ топ 0.28 ? Насколько точно и кучно будут лететь ( хочу на 80м уверенно ростовую) и не будут ли застревать ? Спасибо)

zamechtalsia :D shary slishkom liogkie dlia 160m/s, da eshchio na 80m :D, i konechno budut sastrevat
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6