vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.05.2016 18:47

Sheyx писал(а):
Shooter писал(а):А почему не на постоянку?

обмотка это тот элемент который постоянно цепляется за ветки) Выше верно подметили, если сильно не махать то и не видно, а если и увидят с 30-40 метров, тот тут уже и товарищ с пулеметом или автоматом задавит огнем)

Тоже верно

ZigZag(ZZ) писал(а):Штанина натянутая на весло, поможет.........

штанина это не сэксуально))))
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.05.2016 19:33

Зато просто, дёшево и практично...
И бережёт весло от коцек и царапок, не забывем после вас нам ещё ружом пользоваться, надо быть аккуратным :smile:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Sheyx
Sheyx

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Волгоград
Команда: ВОЛГА
В игре: c 2013
Сообщение Sheyx » 19.05.2016 23:30

Принесли на ремонт с диагнозом "не стреляет вообще...". Человек впервые решил самостоятельно перебрать гир и забыл поставить, а в последствие потерял на просторах видимо ковра пружину таппета. Где можно заказать или чем можно заменить? Впервые такое.
Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.05.2016 03:17

А от вер.7 разве не подойдёт ? На крайний случай можно самому навить, при желании или срастить пару от семерки.
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/ ... nok-ver-7/
https://overtune.ru/komplekt_pruzhinok_ ... versii_shs

Но вообще интересно :grin:
Человек, которому принесли на ремонт задаёт такие вопросы. Палево, чистой воды.
Хорошо, если хозяин привода это не прочтёт. :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 20.05.2016 11:32

ZigZag(ZZ) писал(а):Зато просто, дёшево и практично...
И бережёт весло от коцек и царапок, не забывем после вас нам ещё ружом пользоваться, надо быть аккуратным :smile:

А почему вы решили , что мое ружжо может кому-то достаться?)
Вернуться к началу
Sheyx
Sheyx

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Волгоград
Команда: ВОЛГА
В игре: c 2013
Сообщение Sheyx » 20.05.2016 12:15

7.4 bravo писал(а):А от вер.7 разве не подойдёт ? На крайний случай можно самому навить, при желании или срастить пару от семерки.
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/ ... nok-ver-7/
https://overtune.ru/komplekt_pruzhinok_ ... versii_shs

Но вообще интересно :grin:
Человек, которому принесли на ремонт задаёт такие вопросы. Палево, чистой воды.
Хорошо, если хозяин привода это не прочтёт. :cool:


Все норм, не мой же косяк, а если и увидит, то пусть ему будет стыдно за свою рукожопость :grin: :grin: :grin:

Спасибо за совет, буду пытаться мотать)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.05.2016 13:36

Намотка это вообще самый последний вариант.( но осуществимый , даже без специнструментов, нужно чтобы проволока была пружинная. Можно и похожую по диаметру проволоки пружинку распустить, а потом намотать
на нужный диаметр, но это крайний случай)
Неужели от наборов для гирбокса вер.7 не подходит пружина таппета ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 20.05.2016 17:04

Shooter писал(а):А почему вы решили , что мое ружжо может кому-то достаться?)

Ну тут ведь как :wink:
Я тоже со многими приводами расстался, пока никто не сказал что гавно получил, все довольны.........
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 21.05.2016 01:24

ZigZag(ZZ) писал(а):
Shooter писал(а):А почему вы решили , что мое ружжо может кому-то достаться?)

Ну тут ведь как :wink:
Я тоже со многими приводами расстался, пока никто не сказал что гавно получил, все довольны.........

Странная логика...
Тем не менее, чему быть - того не миновать.
Вернуться к началу
Conni
Conni

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщение Conni » 21.05.2016 21:58

Привет! Столкнулся с такой проблемой: из коробки на стандартном аккумуляторе изредка подает по 2 шара, при установке более мощного 11,1 V и 20 С стало еще чаще подавать по 2 шара. Решил протюнить: шиминг, смазинг, пружина GUARDER 140, нозл, проводка. Итак 11,1 V чуть ли не каждый 2ой раз по 2 шара и дичайший разброс на 15-20 м (в стандарте такого не наблюдалось). При разборке заметил что угол у таппета в месте сгиба не 90 градусов, так же пружина таппета немножко деформирована, еще есть подозрения на стандартную резинку хопа. Очень жду Вашего совета.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.05.2016 07:54

Замена резинки с большой вероятностью всё исправит. Лучше всего с этим справляется красный мэдбул.
Тапет выправляется путём нагрева, можно даже зажигалкой.
Нозл в тапете должен сидеть плотно, не шатаясь.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 23.05.2016 13:54

Conishuriken писал(а): подает по 2 шара

Макс ВД писал(а):Лучше всего с этим справляется красный мэдбул.

К стати имею такую же проблему, и резинка хоп-ап как раз красный медбул. Правда про деформацию таппета сказать ничего не могу, вероятно имеет место быть. А в гир лезть, ой как не хочется...

Вот еще вопрос, на недавней трене высадил порядка 1000 шаров, само собой полигон лес. Предполагаю, что после этого, стволик не слабо уже загажен.
В связи с этим прошу уважаемых донов ответить на такие вопросы - Как часто вы чистите свои орудия? Стволик со снятием резинки хоп-ап, шароприемник и т.п.
Вообще, очень интересует сам процесс т.е. при чистке вытаскиваете ли стволик с шароприемником; снимаете ли резинку хоп-ап; проводите ли какие-нибудь манипуляции с резинкой хоп-ап, может смазываете ее чем-нибудь и т.п.; чем чистите стволик, какие жидкости используете: силикон, спирт, может что-то еще?

Такое количество вопросов обусловлено тем, что ранее обслуживал только привод со стальным бодиком, т.е. ему в принципе не страшна была многократная сборка/разборка, а вот силуминовый привод страшно туда сюда перетряхивать, ибо материал довольно хлипкий. И само обслуживание проще - все разобрал почистил до момента пока тряпочка не остается белой, после прохода по стволику, собрал и все.

Опять же для качественных стволиков, и в целом снайп. винтовок как совокупности хоп-ап+шароприеник+стволик, требуется, как мне кажется, более детальный подход в вопросе чистки.

з.ы.
знатный поток мысли получился)))
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.05.2016 14:15

Включаем логику. Если из ствола вылетает два шара, значит механа умудряется внутрь горизонтальной части камеры хопа эти два шара пропихивать. За непорядок отвечают геометрия камеры хопа, резинка хопа и нозл.

Резинка мэдбул имеет три дополнительных упора, которые способны удержать шар сами по себе. Конечно при условии, что это натуральный мэдбул, а не подделка. Ну и при условии что она правильно надета.

Если нозл слишком короткий или/и в выдвинутом состоянии ходит на трубке сопла вверх-вниз, он так-же может позволить проникнуть двум шарам в горизонтальную часть хопа.

Стволик достаточно чистить шомполом с сухой неворсистой тряпочкой(например от очков), не снимая его. В идеале несколько движений после каждой тренировки, но достаточно и раз в месяц, вставив его в шуруповёрт.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 23.05.2016 17:20

Макс ВД писал(а):Включаем логику. Если из ствола вылетает два шара, значит механа умудряется внутрь горизонтальной части камеры хопа эти два шара пропихивать. За непорядок отвечают геометрия камеры хопа, резинка хопа и нозл.

Резинка мэдбул имеет три дополнительных упора, которые способны удержать шар сами по себе. Конечно при условии, что это натуральный мэдбул, а не подделка. Ну и при условии что она правильно надета.

Если нозл слишком короткий или/и в выдвинутом состоянии ходит на трубке сопла вверх-вниз, он так-же может позволить проникнуть двум шарам в горизонтальную часть хопа.

Стволик достаточно чистить шомполом с сухой неворсистой тряпочкой(например от очков), не снимая его. В идеале несколько движений после каждой тренировки, но достаточно и раз в месяц, вставив его в шуруповёрт.

ок, спасибо
Вернуться к началу
Sheyx
Sheyx

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Волгоград
Команда: ВОЛГА
В игре: c 2013
Сообщение Sheyx » 24.05.2016 15:01

Шароприемник ватной палочкой после каждой игры.
Стволик в зависимости от полигона и погоды (примерно каждые 1к шаров, использую трассера, а они последнее время оставляют небольшой налет).
Гир - каждые 3-4 суточные игры (примерно каждые 2-3к шаров) , по большей части проверить целостность шестерней

Не стоит бояться силумина, 3й сезон, полет нормальный. Единственное что было сделано, это заменен шестигранник на фиксаторе крышки ствольной коробки на нормальный винт.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 25.05.2016 12:58

Sheyx писал(а):Шароприемник ватной палочкой после каждой игры.
Стволик в зависимости от полигона и погоды (примерно каждые 1к шаров, использую трассера, а они последнее время оставляют небольшой налет).
Гир - каждые 3-4 суточные игры (примерно каждые 2-3к шаров) , по большей части проверить целостность шестерней

Вчера почистил стволик, без разбора привода, как оказалось не очень и загажен был. Почистил шароприемник, там вообще все чисто, даже без белой пыли от шаров.
Про гир не знаю, руководствуюсь словами командного техника, что пока работает туда лучше не лазить :)

Sheyx писал(а):Не стоит бояться силумина, 3й сезон, полет нормальный. Единственное что было сделано, это заменен шестигранник на фиксаторе крышки ствольной коробки на нормальный винт.

Руководствуюсь мыслью, что новый бодик от СВД кпуить не смогу, поэтому стараюсь акуратничать по максимуму.

Вот еще пара вопросов появилась:
Кто как борется с самопроизвольным "открытием" чеки ствольной коробки? Я вот думаю, на место бугорка, за который флажек должен цепляться, вкрутить небольшой болтик, и им фиксировать флажек.
Та же проблема наблюдается и с чекой переднего кольца, удерживающего половинка цевья. Как это решить, пока не придумал.

И наконец, идея которая давно зреет в голове - электронный контроль стрельбы. Т.е. внедрить в гирбокс систему, которая будет контролировать обороты шестерен/мотора таким образом, чтобы после выстрела пружина всегда оставалась разжатой. И так же контролировала "недовзводы", т.е. после нажатия спускового крючка всегда происходил выстрел, вне зависимости от времени "зажатия" крючка. Так же применение этой "системы" позволит избежать срыва на очередь, с которым многие в этой теме сталкивались.
Что скажите по этому поводу? Может быть уже есть какие-то готовые решения?
Вернуться к началу
Sheyx
Sheyx

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Волгоград
Команда: ВОЛГА
В игре: c 2013
Сообщение Sheyx » 25.05.2016 22:53

Shooter писал(а):Вот еще пара вопросов появилась:
Кто как борется с самопроизвольным "открытием" чеки ствольной коробки? Я вот думаю, на место бугорка, за который флажек должен цепляться, вкрутить небольшой болтик, и им фиксировать флажек.
Та же проблема наблюдается и с чекой переднего кольца, удерживающего половинка цевья. Как это решить, пока не придумал.


По фиксатору крышки: вытащить и чуть подогнуть флажек, на зуб самой крышки немного изоленты. Держал намертво и у тому же убрало лязганье крышк.
По фиксатору цевья: аналогично, чуть отогнуть в сторону, буедет цеплять намертво


Shooter писал(а):Про гир не знаю, руководствуюсь словами командного техника, что пока работает туда лучше не лазить :)


Не всегда оправданно, лучше исправить проблему перед ее появлением)
Вот что я находил при обслуживание
  • Почти открутившаяся голова
  • Треснувшая третья от мотора шестерня
  • Отлетевший зуб с секторной
Не очень приятно было бы схлопотать проблемы с гиром на игре
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 25.05.2016 23:18

Shooter писал(а):Вот еще пара вопросов появилась:
Кто как борется с самопроизвольным "открытием" чеки ствольной коробки? Я вот думаю, на место бугорка, за который флажек должен цепляться, вкрутить небольшой болтик, и им фиксировать флажек.
Та же проблема наблюдается и с чекой переднего кольца, удерживающего половинка цевья. Как это решить, пока не придумал.

Я что то толком и не выгнул,на прикладе плотно,на корпусе свободно)
Фиксатор цевья тож открывался.подогнуть не успел,потерялся в траве( поставил с боевого-небо и земля от родной защелки)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.05.2016 09:08

Разбирать винтовку не зачем и наоборот вредно. Для профилактики максимум раз в год. Ну или если характеристики начали меняться.
Регулярно чистить канал шароподачи незачем. Достаточно во время профилактики раз в год.
Shooter писал(а):И наконец, идея которая давно зреет в голове - электронный контроль стрельбы. Т.е. внедрить в гирбокс систему, которая будет контролировать обороты шестерен/мотора таким образом, чтобы после выстрела пружина всегда оставалась разжатой. И так же контролировала "недовзводы", т.е. после нажатия спускового крючка всегда происходил выстрел, вне зависимости от времени "зажатия" крючка. Так же применение этой "системы" позволит избежать срыва на очередь, с которым многие в этой теме сталкивались.
Что скажите по этому поводу? Может быть уже есть какие-то готовые решения?

Ставил несколько раз на СВУ. Да, всё хорошо работает, буквально по приведённому описанию. Но более подробно описывать не буду, просьба не спрашивать.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 26.05.2016 11:40

Sheyx писал(а):По фиксатору крышки: вытащить и чуть подогнуть флажек, на зуб самой крышки немного изоленты. Держал намертво и у тому же убрало лязганье крышк.
По фиксатору цевья: аналогично, чуть отогнуть в сторону, буедет цеплять намертво

Знакомый пользователь СВД так же пытался подогнуть, в итоге оба флажка поломал :grin: Для себя решил, что гнуть не буду, буду изыскивать альтернативные варианты.

Sheyx писал(а):Не всегда оправданно, лучше исправить проблему перед ее появлением)

Так или иначе, попадаем на замену потрохов)) Для форс-мажоров есть автомат))

RUS74 писал(а):Фиксатор цевья ... поставил с боевого-небо и земля от родной защелки)

Подходит без напилинга?

Макс ВД писал(а):Разбирать винтовку не зачем и наоборот вредно. Для профилактики максимум раз в год. Ну или если характеристики начали меняться.

Такого же мнения придерживаюсь.

Макс ВД писал(а):Регулярно чистить канал шароподачи незачем. Достаточно во время профилактики раз в год.

Не знаю, автомат мой за два месяца настолько загаживался, что шары лететь перставали, правда там настрел раз в десять больше был))) В общем тут видимо только личный опыт будет "наставником".

Макс ВД писал(а):Ставил несколько раз на СВУ. Да, всё хорошо работает, буквально по приведённому описанию.

Один вопрос, в конечном итоге, система осталась, или отказались?
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщение Павел » 11.07.2016 00:05

Приветствую всех.
Ну вот я и осилил тему в 69 страниц за несколько дней. Сложно разом переварить и запомнить такое количество полезной информации, но за то, есть почти четкое понимание что делать с СВД от Cyma, которую мне подарили. Первым делом я её разобрал, смазал гир, пофискил болтающееся колесо хоп-ап, и даже поставил туда алюминиевую голову цилиндра и алюминиевый ноззл с уплотнительным кольцом. Считаю, что эта информация пригодится для истории т.к. на всех 69-ти страницах так и нет нормального решение по голове цилиндра, (а заводская просто вываливается из цилиндра) и нозл который либо пилить от MP5 либо покупать от RS но он пластиковый.
а вот эти ребята:
http://vk.com/combat_union?w=product-40 ... 86%2Fquery голова цилиндра
http://vk.com/combat_union?w=product-40 ... 89%2Fquery ноззл
сделали реально качественные детали, голова встала очень плотно в стоковый цилиндр, и ноззл по ней ходит плотно в общем сказка.
Когда покупал у них детали, пообещали через пару месяцев сделать голову поршня, надеюсь они в курсе того что её надо сделать как можно легче.

В планах поставить 150 или 160 пружину (ещё не решил, если посоветуете буду признателен)
подшипники
шим-шайбы
Естественно поменять проводу
Голову поршня
Поршень!!!! вот честно, за 69 страниц так и не понял какой ставить, алюминиевые говорят - плохо, кто-то пишет что нормально... готового нет, только пилить 19-ти зубый, пилить тоже надо уметь...

P.s. Подскажите, пожалуйста, по поводу механических магазинов к ней (нужно 3-4шт), я, реально, не могу их нигде найти, во всех магазинах Москвы, что я проверил, есть только бункеры... На каком-то сайте вроде видел но там на них был конский ценник типа 1400р за штуку.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 11.07.2016 13:41

Реклама она такая реклама. Но что освоили выпуск, молодцы.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщение Павел » 11.07.2016 14:46

Макс ВД писал(а):Реклама она такая реклама. Но что освоили выпуск, молодцы.

Не в коем случае не реклама! Я действительно сейчас тюнингую свою свдшку, и как не опытному человеку мне трудно разбираться во всем этом. Если бы у меня были бы необходимые ссылки на действительно подходящие(без допила) товары я был бы счастлив. При всем при этом в начале темы фигурируют ссылки на стволики, пружины и поршни.ссылки на них я оставил для тех кто будет проходить тот же путь что и я. Это вам легко, вы профи. А нам новичкам не просто, у меня 2 привода и нет запасных частей, я как сапер, без права на ошибку забыть антиреверс или потерять пружинку))))
Вернуться к началу
Юрий Мищенко
Юрий Мищенко

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва-Тамбов
Команда: Аврора
Сообщение Юрий Мищенко » 12.07.2016 17:39

Shooter писал(а):Так же применение этой "системы" позволит избежать срыва на очередь, с которым многие в этой теме сталкивались.
Что скажите по этому поводу? Может быть уже есть какие-то готовые решения?


Причина очереди на СВД - неразрываемый контакт в контактной группе гира. Почему не рвется? А просто подвижная часть контактной группы (пластиковый ползунок с медным "зубом" в торце) не срывается с поворотного силуминового крюка :) Тупо из-за нехватки рабочего хода рычага, качаемого 4-й шестеренкой. При этом ползунок нормально срывает с зуба если он выдвинут на полный рабочий ход вперед (к неподвижной контактной группе). Т.е. для нормальной работы механизма нужно что б замыкание цепи было в конце рабочего хода ползунка - или иными словами замыкание должно происходить в конце рабочего хода спускового крючка, а не в начале. Лечилово было простое - изменить место сгиба губок неподвижного контакта на 1-1,5мм ближе к передней стенке гира. Тогда мотор перестанет включаться при неполном нажатии на спусковой крючок и ползунок будет надежно срывать с поворотного зуба. Вуаля! :)
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщение Андрей » 27.07.2016 15:04

В связи с тем что,я с помощью 0.36 шаров от БЛС угробил свой стволик, возникает вопрос. Что думаете по поводу стволика от ЗЦ аирсофт(леопард) 6.02 на 715.???
Какие есть 0.36 светлые шары?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8