vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Classic Army Dragunov SVD общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 20.05.2015 18:40

Верно, вибрировать будет весь узел и пружина вибрацию будет снимать в том числе и с гирбокса.Частично конечно.
Вернуться к началу
MadМax
MadМax

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.05.2015
Откуда: Москва
Сообщение MadМax » 21.05.2015 00:52

Hevax писал(а):Почему не нужно? Нужно. Вибрация всё равно передаётся хопапу.
Поддержу. Так как даже незначительная тряска, это не есть гуд, даже малая тряска приводит к отклонению, когда шар долетает до цели.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 01.06.2015 00:36

т.к. у меня у привода номер аж 131 (видать из первой партии) то как и у многих - после тюна беда по 2 шара по 2-3 раза за механу. Читал тут что как-то пилится, но что там пилить? ( Может за эти годы какой-то вариант рабочий и отлаженный уже появился или кто продаёт? ) А то, есть мысль высверлить под 8мм вход в камере для шаров и запресовать туда стволика кусочек. но если не попасть, можно просто выкинуть)
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 05.06.2015 13:35

Решил перепилить обычный АКшный хопап, спилю до нужной длинны шароприёмник. разверну в другую сторону и обрежу рычаг регулировки резинки и вуаля!) Ведь нозл то АКшный, значт и камера прокатит, по размерам вроде всё совпадает. Сначала сделаю прототип из пластиковой от lct, они достаточно точные и мягкие, если прокатит, куплю провин и над ним надругаюсь)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.06.2015 14:04

Попробуй купить например красную резинку от мэдбула(с тремя удерживающими шар лепестками). Резинка не пропустит шар до момента проталкивания её нозлом и сдвоенные залпы прекратятся. Главное не наткнись на подделку.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 06.06.2015 16:53

Макс ВД писал(а):Попробуй купить например красную резинку от мэдбула(с тремя удерживающими шар лепестками). Резинка не пропустит шар до момента проталкивания её нозлом и сдвоенные залпы прекратятся. Главное не наткнись на подделку.


Вот похоже ты прав! ибо перепил из камеры не решил проблему с плевками) Но скажу одно - камера от 3го гира встаёт легко! Просто нужно обточить лишнее)

Изображение

а вот перепил

Изображение

ток излекать геморно номного ))

Так, попробую ка я поставить красный прометеус, он жесче. фиг проскочит шарик так без него) Но правда и скоорость на 3-5 мысов проседает, увы

красный медбул даже не проталкивается))))))))

Он для болтовок походу только)) Ну или ша с ним поставл родную камеру, посмотрим...

update

Красная не проталкивается и в родной камере
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.06.2015 19:36

Я далеко не одну такую резинку поставил для исправления этого косяка, везде проталкивалось. Посмотри внимательно, возможно неправильно воткнул. Ну или подделка. Но даже в этом случае цилиндрическая насадка на дремель тебя спасёт. Вставь её внутрь и начни обтачивать юбку. Только не переборщи.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 06.06.2015 20:25

Макс ВД писал(а):Я далеко не одну такую резинку поставил для исправления этого косяка, везде проталкивалось. Посмотри внимательно, возможно неправильно воткнул. Ну или подделка. Но даже в этом случае цилиндрическая насадка на дремель тебя спасёт. Вставь её внутрь и начни обтачивать юбку. Только не переборщи.


Макс, я думаю, что попробую найти медбул красный с ушками. Но скажу честно, я не встречал резинок медбуловских вообще ))) Надеюсь, что где-нибудь продаются....

Дремеля у меня нема( В том то и беда...

Короче весь день провозился. если подложить нитку (пару витков) между юбкой и камерой хопа - выхлоп падает, не катит...

Эхх, завтра значит буду периодически плеваться)


Изображение

Где бы взять(
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.06.2015 20:35

Сначала ты написал, что в красный мэдбул шар не проталкивается, затем пишешь что в глаза его не видел. Ошибся?
Если ты говоришь о красном прометее, то насадка дремеля ихотя-бы дрель нужны. Или отдай её тому, у кого инструмент есть и кто сможет сделать.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 10.06.2015 14:16

Макс ВД писал(а):Сначала ты написал, что в красный мэдбул шар не проталкивается, затем пишешь что в глаза его не видел. Ошибся?
Если ты говоришь о красном прометее, то насадка дремеля ихотя-бы дрель нужны. Или отдай её тому, у кого инструмент есть и кто сможет сделать.


Я не видел в глаза красных медбулов. а красный у меня прометеус, в него не лезет)
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 03.07.2015 14:54

Итог на сегодня - на 150 пружине выдаёт пока 156 (

Причины - красная резинка от прометеуса была расточена немного, но всё равно жестковата и кушает примерно 10 мысов

Зато нету плевков по 2 шарика

Выяснилось, что паз под резинку в камере хопапа имеет "коническую" форму, и чем сильнее прижимаешь резинку со ствоиликом внутрь камеры, тем фиговее пролазит шар через юбку резинки хопа, и вообще может начать застревать.

Из за отсутствия нормальных деталей в магазинах (вообще ничего нигде нету) пришлось довольствоваться тем. что есть.

Пока итого:

1) Выхлоп 156.

Детали:

Пружина гвардер 150
Поршень зц аирсофт алюминиемвый на 19 зубов (вес 20 грамм)
Шестерни СХС для ср-25
Мотор Гвардер хайторг
Цилиндр СХС - стальной для ср25
голова поршня - СХС нейлоновая белая (полегче алюминиевой на 2 грамма), держится молодцом, уверен, что ничего с ней не случится, теперь только такие и буду ставить везде.
Нозл - родной
Голова цилиндра - кастом от дяди Зигзага ;) Только мне не нравится, что у него патрубок тонковат, да и нозл как-то свободно ходит уж слишком =)

Стволик - прометеус 6.03 650 который. встал прямо под пламегаситель, идеально =)

аккум использую я 11.1 вольт 3 банки липошку. К сожалению, звонко взводит. хотя мотор вообще не подкручен и не прижат. почему - сказать не могу. Но с шиммингом всё хорошо, проводкан е греется, ёмкость не падает)

Проводку купил уже с ключиком и усадил её в термоусадку (для защиты от механических повреждений при разборе.

Ставил фиолетовую резинку прометеевскую, выхлоп сразу 165. Но! плюёт по 2, ибо если взять резинку - то шарик скозь юбку пролетает без проблем. вообще не держит. Кажись, просто сейчас завозить стали то ли подделку. то ли, по каким то причинам. теперь их делают такими.

В идеале - заменить камеру хопапа на перепиленный либо лонекс либо провин (от ак, проводил опыт на пластике от ЛЦТ - после переточки встаёт как надо и работает.

В планах - несеша начну точить детали для СВУ =)

Но даже на 155 мысах 0.28 шаром - шар по прямой летит больше секунды, думаю, метров 60+ точно.

Если поставить 170, выдержат ли шестерни? я взял 2 комплекта. на случай, если первые разлетятся со 170, поставлю 160 =)
Товаришь с команды обещал подогнать мягкую резинку от медбула с ушками, может решать проблему)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 03.07.2015 16:34

Раз ты Hevax с тюном уже определился, пожалуй напишу для других чтобы не повторяли эти ошибки.

-На гвардере 150 при условии нормальной компрессии винтовка выдает 170-180 в зависимости от стволика и резинки.
-Алюминиевый поршень это убийца гира, особенно такого как у СВД классик арми. Кроме того он ворует скорость у шара и быстро убивает головы. Менять стоит на СХС со стальной гребёнкой.
-Головы поршня из поликарбоната и нейлона на тюнах от 150 ломаются, хоть и не сразу. Не раз доставал из гиров их обломки.Если уж есть желание облегчить ГП, лучше убрать подшипник(оставив опору для пружины). Одного подшипника в направляющей для полуавтомата хватает.
-Хотите тихого взвода, притирайте шестерни. Например с помощью притирки для клапанов.
Вернуться к началу
Всеволод
Всеволод

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщение Всеволод » 07.07.2015 20:42

Ну вот и тоже собрал свою СВД
пружина 140 гвардер
мотор СХС
Шестерни СХС для ср-25
аккум на 11 вольт
поршень СХС со стальной гребёнкой
Голова поршня, цилиндра нозл, цилиндр без изменений.
Выхлоп толь 98 толь 89 однако от этого не легче :(
Грешу на голову поршня. Что еще может быть?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.07.2015 21:45

Отчего бывает низкая компрессия? С большой степенью вероятности из-за резинки хопапа.
Ну либо пропускают резинки на ГЦ, ГП, нозле; либо с задержкой и не до конца работает тапет; либо неправильно собраны и стоят сами детали; либо какая то из деталей бракованная(тапет, его пружина, нозл, ГЦ, ГП, поршень, цилиндр, хоп, стволик, резинки). Всё надо по очереди и досконально проверять.
Вернуться к началу
Всеволод
Всеволод

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщение Всеволод » 07.07.2015 23:28

Буду тестить, смотреть. Думаю скорее всего голова поршня. резину хупапа меняли в прометей не лезет шар. Второй ставили проходит нормально. Голову цилиндра и сам цилиндр не вынимался. Будут как новости отпишу
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.07.2015 01:07

-Главное в резинке чтобы из под неё не травило :) У тебя к бабке не ходи травит.
-Шар не лезет только в красный прометей, лечится дремелем. Это не показатель годности резинки.
-Вероятность того, что виновата ГП, ну очень низкая.
Вернуться к началу
Всеволод
Всеволод

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщение Всеволод » 11.07.2015 02:54

Резинки меняли а скорость неизменна. в чем то другом косяк))) Буду раскапывать старую которая стволик красит) :shock: буду искать сразу с лепестками. Прометей совсем совсем не походит это точно. Медбул пока только зеленая есть. вроде без лепестков.
Вернуться к началу
Всеволод
Всеволод

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщение Всеволод » 23.07.2015 16:15

Причину нашел. Подвела резинка в нозле и родная голова поршня. Совсем она бедовая оказалась. Заменил на алюминиевую за неимением другой. Теперь переживаю не разворотит ли эту прекрасную конструкцию. Пружину идущую после камеры хупапа пока не усиливал и думаю стоит ли для 140 пружины?
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 31.07.2015 18:43

Joes писал(а):Причину нашел. Подвела резинка в нозле и родная голова поршня. Совсем она бедовая оказалась. Заменил на алюминиевую за неимением другой. Теперь переживаю не разворотит ли эту прекрасную конструкцию. Пружину идущую после камеры хупапа пока не усиливал и думаю стоит ли для 140 пружины?


Не разворотит!) По 2 не плюётся? ) Это важно.
Я пружину хопа выкинул и поставил туда 4 гайки )) То есть камера у меня зафиксирована на месте. Ну ибо у меня стяжки гира, мне переживать енчего.

Я вот 170 пружину ставить буду на выходных, растачивать ещё резинку красную прометеевскую ,что бы не такое усилие нужно было для проталкивания шарика через юбку (а то 10 мысов поедаются сразу же). С "ушками" резинку не нашёл вообще от медбула, нет нигде. с фиолетовой прометеевскою - плюётся, ибо юбка не держит шары вообще. (то ли подделки одни завозить стали, раньше такого не было)

Заказал 3 поршня от СХС - 2 пластиковых с металл. гребенкой и 1 алюминиевый, хотя сейчас стоит ЗЦ-шный тоже алюминиевый. Поставлю голову поршня тоже алюминиевую.

И надо укоротить пин мотора, а то аккум естся очень быстро и звук такой, слишком звонкий при стрельбе, мотор пережимает походу (сейчас стоит хайторк гвардера (красный такой)).


Короче попробую причесать по запчастям, что бы свои 180+ получить.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 31.07.2015 18:56

Макс ВД писал(а):Отчего бывает низкая компрессия? С большой степенью вероятности из-за резинки хопапа.
Ну либо пропускают резинки на ГЦ, ГП, нозле; либо с задержкой и не до конца работает тапет; либо неправильно собраны и стоят сами детали; либо какая то из деталей бракованная(тапет, его пружина, нозл, ГЦ, ГП, поршень, цилиндр, хоп, стволик, резинки). Всё надо по очереди и досконально проверять.


:mrgreen:

Не так уж много ) А ещё может быть перекос в самой винтовке и несоосность гира и хопа) Всякое возможно)
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 02.08.2015 02:23

Макс, обточил резинку ещё немного, поставил поршень от СХС. Я заказал 3 поршня, 2 пластиковых, 1 алюминиевый. В итоге - оба вида весят по 20 грамм. ))) Поставил алюминиевую голову. Поставил пружину 160 гвардеровскую.

Убрал подшипник из поршня, оставил только шайбочку, что бы пружине было куда упираться, хотя можно было прям в поршень. но он так задрочился бы пружиной...

ЗЦ с головой весил 37 грамм. Этот с алюминиевой - 32!

Итог 178-182 м.с. На этом остановлюсь) Теперь пришло время изготавливать детали внешнего корпуса СВУ.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.08.2015 18:29

Думаю ты Hevax используешь неточные весы.
Вот мои данные(погрешность весов меньше грамма):
Поршень реалсворд 16гр.
Поршень СХС 18гр.
Алюминиевый поршень со стальной гребёнкой 26гр.
ИзображениеИзображениеИзображение
Есть три вида алюм. поршней,два из них я взвешивал. Разница примерно в грамм или два.

Всеволод, родную ГП конечно надо менять, невнимательность с моей стороны. Писал уже усталый, поэтому ГП принял за голову цилиндра, которую я обычно оставляю, меняя лишь демпфер.
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 04.08.2015 02:14

Макс, у меня примерно такие же весы. Но как не странно, что пластик, что алюминий - по 20 грамм. Сам был удивлён..
http://overtune.ru/alyuminievyj_porshen_shs_19_zubov - вот этот стоит сейчас.
Ещё 2 вот таких взял:
http://overtune.ru/porshen_polimernyj_u ... ygonal_shs

Достаточно толстый =) Пускай оба будут на всякий. Тоже 20 грамм. НУ и тем более ,180 на 160 пружине - вполне достойный результат! Первый выстрел на боёвке товарищу с 45 метров зарядил в кадык) Он сознался сразу))))
Вернуться к началу
Hevax
Hevax

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.05.2014
Откуда: Железнодорожный (М.О.)
Сообщение Hevax » 11.08.2015 22:27

Ещё одно наблюдение. Красная резинка поедает так нормально скорость. При выкрученном хопе 180, при настроенном - 165-170 ( 15 мысов поедает, жесть... А других альтернатив, что бы по 2 не плевала - пока не нашел. Горе)

Решил проблему извращенно:

Берём термоусадочную трубку 5 мм диаметром. отрезаем ровное колечко в 0.7 мм, чутка ножницами растягиваем (что бы не сильно сдавливала юбку резники. Берем фиолетовый прометеус, надеваем на него это колечко.

Вуаля - потеря при подкручивании всего 2 мыса, а было 15.

Изображение
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 28.06.2016 15:19

Решил оживить веточку =)

В общем, с августа 2015 по июнь 2016 винтовка не разу не подвела, вложенные в неё усилия себя оправдали )
стабильный выхлоп 180 на 160 пружине. Иногда, правда, из за слабых пружин в механах, выстрелы пропускаются (
Что планирую сделать ещё:
Притереть шестерни алмазной пастой для поршней автомобильных (шумноваты, выдают)
В камере хопапа сделать через каждые 120 градусов 3 отверстия и метчиком прорезать резьбу. Затем туда закручивать болтики без шляпок (это позволит зафиксировать стволик в камере, для того, что бы ноззл постепенно не проталкивал стволик вперед. А то пол мм вперед, сразу потеря 20 мысов(
Купить цимовских акашных магазинов и вытащить из них пружины для установки в свдшные, попробую усилить проталкивание в механах.

Ну и начать, всё-таки. переточку под СВУ, а то длинновата свд для меня.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4