http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Бор-ап (bore up): общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.05.2013 15:06

Тут уже много раз описывали,но так как поиск стал просто херово работать..
Если покупать бор ап сет,то лучше приобретать Система.
Имеет стальной цилиндр с более толстыми стенками,чем у ГД. Плюс ГД обычно латунь с покрытием.
Цилиндр должен быть без отверстия ( если для стволика 550,я так подозреваю,что на картинке,по приведенной Вами ссылке просто ошибка ,там изображен сет для м4).
Лучший борап это собраный по частям.
Цилиндр от Система, голова цилиндра ГД,голова поршня Модифай( алюминий,в отличии от всех остальных), нозл желательно чтобы был той же конторы что и голова цилиндра,а то всякое бывает :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 26.05.2013 14:44

7.4 bravo писал(а):заменить можно новой резинкой :cool:
найти отдельно можно,достаточно пройтись по магазинам или посидеть в поисковике
http://www.overtune.ru/Rezinovoe_kolco_ ... ify_1_sht_
http://www.overtune.ru/Zapchasty_dlya_g ... fy_1_sht__
(не реклама)
менять целиком не стоит. если честно, я уверен,что всё работает, как надо(если не порвано конечно ),просто утечки в каком-то другом месте ;)

уверен что проблема именно в резинке(ах), спасибо за ссылку, тоже смотрел там, но нет у них бораповских резинок...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.05.2013 23:25

Modify вообще клон System'ы, есть подозрение, что совместимость близка к 100%.
Внимательно тут осмотрел наборы для м16а1 ВН модифай и м16а1 ВН система. Они, кажется, одинаковые, только чуть насечка на цилиндре разная.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 15.10.2013 11:41

Всем привет!
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой компресии из за резинки головы поршня, думаю проблема частая, просьба поделиться опытом решения, ну кроме замены сэта/головы (поиск нормальных колец результата не дает).
Решил попробовать фиксированную резинку, дающую компрессию без поджима потоком из отверстий в голове, но есть сомнения по поводу вакуумирования в камере на взводе поршня (цилиндр без дырки), может кто пробовал, будет такое работать?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.10.2013 14:44

Ты знаешь, тут правильное решение одно - подбирать так, чтоб не сифонило.
Хотя стоит понимать, что в "нормальном" состоянии борап Системы позволяет легко продавить поршень с установленной головой внутрь цилиндра. Это когда уже пружинкой толкает поршень, тогда там по идее должно это самое резиновое кольцо чуть расшириться и дать компрессию, сделано так, чтобы на обратном ходу воздух через стволик не засасывало вроде бы)
А любимый мной борап Модифай не позволяет так, работает, как обычная поршневая...
Гардер - хз, забыл -)

Неправильное решение - колхозное - подмотать фумленты или еще чего под эту резинку
Правда, ненадежно такое)
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 15.10.2013 22:06

Double писал(а):Ты знаешь, тут правильное решение одно - подбирать так, чтоб не сифонило.

...эт понятно, так не из чего подбирать, считаю слишком кучеряво покупать кучу голов и сэтов по которые не работают из-за резинки которой цена 100р. (уже встречал, и видимо не я один) и снова по кругу
Double писал(а):....сделано так, чтобы на обратном ходу воздух через стволик не засасывало вроде бы)...

...в этом и сомнения, не будет ли шар закрывать нозл и вакуумировать систему?
Double писал(а):Неправильное решение - колхозное - подмотать фумленты или еще чего под эту резинку
Правда, ненадежно такое)

...поставил две резинки, одну на другую, с разными сечениями и диаметрами...компрессия адская, и на прямом и обратном ходе....буду пробовать...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.10.2013 11:22

Не должно быть на обратном ходу "присоски" ни в борапе, ни в обычной (хорошей) поршневой.
Колечки разные для борап-сетов продаются отдельно за бугром, в Мск в двух магазинах точно видел.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.10.2013 12:13

покупайте борап головы под стандартный диаметр цилиндра - не будет проблем с манжетой поршня. мизерный прирост объема цилиндровой ничего не дает, даже система цилиндровой из линейки энержи это подтвердила.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 16.10.2013 12:33

Double писал(а):Колечки разные для борап-сетов продаются отдельно за бугром, в Мск в двух магазинах точно видел.

можно ссылки на "забугор" и на Мск магазы...сюда или в лс, буду признателен
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 24.04.2014 14:22

Всем Привет!
Возникла проблема - сломал нозл гардер бор-ап для м4 и очень долго не мог найти в магазинах. Наконец то я его купил и сделал чертёж на будущее. Хочу выточить металлический.
Начертил деталь. Измерял обычным штангелем, поэтому не уверен в размерах, может кто-то измерял микрометром и увидит тут какие-то огрехи в размерах и сможет помочь поправить. И хотелось бы узнать из какого металла лучше выточить?
Заранее спасибо за ответы.
Чертежи выкладываю одинаковые, отличаются только шрифтом и толщиной линий, кому как нравится. Можете пользоваться.
http://download73.files.attachmail.ru/3 ... meni-1.png
http://download73.files.attachmail.ru/3 ... meni-2.png

Добавил:
1. Диаметр уплотнительной резинки измерял тоже штангелем, но она очень мягкая и я не уверен в её диаметре (по срезу, 0,5мм). Посадочное место сделал в половину диаметра резинки - 0,25мм. Тут тоже нужно поточнее измерять.
2. Резинка в посадочном месте очень сильно ходит вдоль оси нозла, не знаю зачем так, но оставил как есть. Сначала хотел укоротить длину посадочного места до 0,5-0,75. Нужно ли?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 24.04.2014 15:09

Pirat_88 писал(а):Всем Привет!
Возникла проблема - сломал нозл гардер бор-ап для м4 и очень долго не мог найти в магазинах. Наконец то я его купил и сделал чертёж на будущее. Хочу выточить металлический.
Начертил деталь. Измерял обычным штангелем, поэтому не уверен в размерах, может кто-то измерял микрометром и увидит тут какие-то огрехи в размерах и сможет помочь поправить. И хотелось бы узнать из какого металла лучше выточить?
Заранее спасибо за ответы.
Чертежи выкладываю одинаковые, отличаются только шрифтом и толщиной линий, кому как нравится. Можете пользоваться.
http://download73.files.attachmail.ru/3 ... meni-1.png
http://download73.files.attachmail.ru/3 ... meni-2.png

Добавил:
1. Диаметр уплотнительной резинки измерял тоже штангелем, но она очень мягкая и я не уверен в её диаметре (по срезу, 0,5мм). Посадочное место сделал в половину диаметра резинки - 0,25мм. Тут тоже нужно поточнее измерять.
2. Резинка в посадочном месте очень сильно ходит вдоль оси нозла, не знаю зачем так, но оставил как есть. Сначала хотел укоротить длину посадочного места до 0,5-0,75. Нужно ли?

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... for_M4.htm
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.04.2014 17:11

Pirat_88 писал(а):Всем Привет!...

:grin: вот же, бедолага.
вот размеры http://www.black-wolf.ru/forum/21-zapch ... na-nozzlov
смотреть сообщение 139, размеры для М16А2,М4А1
из дюрали точи , а лучше новый купить,без запар. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 24.04.2014 22:29

Благодарю! :) Эту статью видел давно, но что-то забыл про неё. Но всё же там нет размеров для Guarder BORE-UP, в основном стандарт система. Особенно размеров канавок для уплотнительной резинки и размеров ушей для захвата таппетом. Ведь +- миллиметр и "труба", сифонить будет или ещё что. :idea2:
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.04.2014 01:15

не надо из дюральки - царапки, крошки, выработка и прочее говно, лучше из капролона.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.04.2014 01:50

Автор хочет из металла , для надежности.
А так да, лучше из неметалла. ;)

Размеры у системы и гардер одинаковы, если и есть различия, то они не влияют.
Разница бор ап от неборап только в диаметре отверстия примерно в 0.2 мм
Если нозл сломался, значит надо искать проблему в другом месте, может несоосность и входит в камеру под углом, может угол таппетов завален, и плюс несоосность .
Китайцы ведь не дураки, они бы делали тогда все нозлы из металла, если бы это было важно.
Уплотнительные кольца для нозлов так же продаются отдельно, можно подобрать по размеру.
Не нужно усложнять.

( я когда- то стандартной колечко чуть шлифанул и оно в борапе отлично заработало.)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Sergey
Sergey

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщение Sergey » 05.06.2014 01:44

Подскажите какой набор бор ап взять для м4а1 с 550-м стволиком?
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 07.06.2014 14:25

Любой производитель - Система ,Гуардер и т.д. Но только не елемент
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 01.09.2014 17:32

Случилась с модифаем такая фигня, голова треснула и резинку зажевало.
Подозреваю что по моей криворукости... но вдруг нет?
В любом случае, на что её лучше заменить? На модифай или что другое?
Привод- РПК
Вложения
20140901_162809.jpg
20140901_162809.jpg (85.58 КБ) Просмотров: 1992
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 01.09.2014 19:55

Что же ты , однополчанин, меня расстраиваешь ? :?
Ведь написано было , даже тут, самый верх страницы, что лучше Модифай алюминий ставить.
Теперь ищи ее. Сайлент бор- ап головы алюминиевые так же делают JG и ICS , но Модифай наверное проще найти.

Лопнуть могло потому, что слишком большое усилие приложил при закручивании крепежного винтика.
Ну , и ударная нагрузка , конечно помогла.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 06.09.2014 12:27

rom258 писал(а):Всем привет!
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой компресии из за резинки головы поршня, думаю проблема частая, просьба поделиться опытом решения, ну кроме замены сэта/головы (поиск нормальных колец результата не дает).
Решил попробовать фиксированную резинку, дающую компрессию без поджима потоком из отверстий в голове, но есть сомнения по поводу вакуумирования в камере на взводе поршня (цилиндр без дырки), может кто пробовал, будет такое работать?

тоже столкнулся с проблемой резинки головы поршня, заехал в любимый "Техкомплектсервис", взял резинку в размер цилиндра. Как итог компрессия на уровне, со 150 до 155 догнал на 130 гардере, 6,02 410мм
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 11.03.2015 11:33

друзья, я правильно понимаю, что на короткий стволик (до 300 мм) бор ап не имеет смысла ставить ?
Вернуться к началу
MAUDIO
MAUDIO

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Москва СЗАО Митино
Команда: МСК "Беркут"
В игре: 2007
Сообщение MAUDIO » 17.03.2015 04:40

Rubles писал(а):друзья, я правильно понимаю, что на короткий стволик (до 300 мм) бор ап не имеет смысла ставить ?

правильно
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.03.2015 09:50

Нет, не правильно
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 17.03.2015 11:52

XeNoFob [GB] писал(а):Нет, не правильно

Разрешите тогда проконсультироваться?
Имеем ствол 6.01 455мм - бор-ап для м4 его не прокачает ?
На забугорных форумах упоминалось что объем цилиндра должен быть в 1.7 раза больше объема вн.стволика ?
Это так?
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 17.03.2015 13:08

На своём аппарате собирал Бор-Ап из деталей Модифай, ДипФаир и СХС (так как купил поюзанный комплект, с убитой головой поршня, как на фото выше).
Точно помню, что проводил тесты на стволиках Система 6,04 длинна 455 мм (латунь, 2009г.в.), Прометей 6,03 длинна 500 мм (сталь, 2009-2010 г.в.) и ПДИ Рэйвен 6,01 длинна 455 мм (сталь с покрытием, 2010~2012 г.в.). Лучшие показатели были на ПДИ, его и оставил в аппарате.

Итог: Не самый супер-пупер ПДИ стволик (Серия Рэйвен - бюджетный вариант) при своих объёмах/"толщине" канала ствола - позволил увеличить давление за шаром, тем самым увеличил скорость вылета оного... Лучшие показатели энергии и кучности, конечно же показывали шары 0,28 г. (тяжелее не использовал).

Аппарат и связка Ц/П и ХА/стволик:
АК-74 LCT, Цилиндр Модифай Бор-Ап Тип-0 (без дырок и пропилов), Голова цилиндра Модифай Бор-Ап ver.2 (с заменённой демпферной подушкой), Голова поршня ДипФаир Бор-Ап алюм. плоская (не сайлент), нозл СХС алюм. с рез.кольцом (расточен до "Бор-Ап типа"). Стволик ПДИ Рэйвен 6,01 длинна 455 мм, Резинка Хоп-Ап фиолетовый Прометей (ещё трушный, 2011-2012 г.в.), камера Хоп-Ап Провин АК (старая как *но мамонта, переточенно-доточенная).

***
Моё теоретическое видение ситуации с короткими стволиками и применением Бор-Ап наборов (или отдельных деталей):
Основной плюс Бор-Ап наборов в увеличенной пропускной способности патрубка Головы цилиндра и нозла, а так же увеличенном объёме цилиндра. Причём объём цилиндра увеличен не за счёт линейного удлинения закрытого объёма цилиндра по линии хода поршня (как цилиндры с дыркой или без), а за счёт увеличения площади сечения цилиндра перпендикулярной линии хода поршня. Этот момент, как раз таки и обосновывает применение "Специальных" или расчётных (доработанных самому) наборов Бор-Ап на коротких стволиках.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6