http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Механы vs бункера. Оно нам надо?

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: BeaVisS, 90th, Leon_85, Jar


Игра только с механами, оно нам надо?

Да, я за. Только механы.
34
65%
Нет, хочу пулемётить и только с бункерами
11
21%
А мне пофиг
7
13%
 
Всего голосов : 52

Вернуться в Страйкбол в Казани

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Зелёный
Зелёный

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.04.2009
Откуда: Казань
Команда: AW
В игре: c 2009 г.
Сообщение Зелёный » 01.08.2010 21:53

Izenflamm писал(а): Всецело солидарен: за 9 месяцев найти 3 т.р. на покупку механ не сможет разве что школьник.
В страйкбол играет так много школьников? :smile:

Не забывайте про неработающую студентоту :smile:
мб добавить промежуточный вариант "один бункер и неограниченно механ" и все будут довольны и воцариться мир и покой.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 01.08.2010 23:05

Я не против механ, а только за. Но действительно, нужно 3-4 месяца чтобы успеть заказать и получить


Дык у нас из за этих ваших пожаров только игра УЖЕ 2 месяца переносится, так что теоретически в середине осени уже можно только механить)))

У нас ребята с команды давно уже кто как может переходит только на механы, так же интереснее)))
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 01.08.2010 23:16

Зеленый писал(а):Не забывайте про неработающую студентоту

Будучи неработающим студентом, можно иметь хорошие оценки и стипку. А если стипку не дают по неуспеваемости, значит варианта 2: забить и устроиться на 3-4 часа в день на подработку или заниматься и сделать себе стипу.

3 стипки - опаньки и механы у тебя есть, еще 1 стипка - опаньки и подсумки приехали... Не замечаешь? Никто же не говорит о запрете с завтрашнего дня. А до следующего сезона еще как минимум 8-9 месяцев есть, если учитывать, что сезон у нас официально начитается в районе мая. Просто держи в уме: надо задуматься о заказе механ из Китая. И подсумков, коие тебе под пэху тоже в РФ не найти ;)

А если уж компромисс... Далее следует жесткое ИМХО:
1 бункер емкостью не более 600 шаров (или сколько там у АК - чтобы любителей русского оружия не притеснять, короче говоря) с запретом досыпа в поле ИЛИ неограничено механ, которые можно и дозарядить в поле. В таком случае бункер станет обузой: погремушка, которая ограничивает твой боезапас, уже не будет читерной против человека, обвешанного 10 механами даже по 100 шаров, не говоря уже про MidCap'ы емкостью под 200 :)
Вернуться к началу
Зелёный
Зелёный

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.04.2009
Откуда: Казань
Команда: AW
В игре: c 2009 г.
Сообщение Зелёный » 02.08.2010 00:17

Izenflamm писал(а):
Зеленый писал(а):Не забывайте про неработающую студентоту

Будучи неработающим студентом, можно иметь хорошие оценки и стипку. А если стипку не дают по неуспеваемости, значит варианта 2: забить и устроиться на 3-4 часа в день на подработку или заниматься и сделать себе стипу.

Смайлик в конце фразы тонко намекает на щютка юмор и не более того :)
На обычных тренах мне вполне хватает пары механ, ну и плюс заедающего бункера для вялого отстрела на расстоянии. Переход на механы несомненно нужен, но чтобы 7го не бегать со 120 шарами, срочно голосую против правила онли механс, ибо до конца сезона закуп не намечается.
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 02.08.2010 01:46

Зеленый писал(а):Переход на механы несомненно нужен, но чтобы 7го не бегать со 120 шарами, срочно голосую против правила онли механс, ибо до конца сезона закуп не намечается.


ИМХО, до конца сезона никто и не будет ничего сильно против бункеров применять... Правила вывешены, их менять смысла мало. Даже к закрытию полный запрет на бункера будет излишком, чесслово. Не успеет народ закупиться нормально.
Вернуться к началу
TINE
TINE

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Kazan
Команда: ODA-041, 10th Special Forces Group (Airborne)
В игре: 2009
Сообщение TINE » 02.08.2010 03:10

Святoй писал(а):давайте дружно в следующем сезоне перейдем на механы для всего, кроме пулеметов?


И все дружно перейдут на пулеметы :grin: :grin: шутко ;)

Лично я за введения только механ, мне интересно частое пере заряжание магазинов, пытался делать это с бункерами вместо подкрутки, увы, убого как то :smile:
De Oppresso Liber Изображение
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 02.08.2010 03:37

Gharlem S.W.A.T. (4) писал(а):И все дружно перейдут на пулеметы


даже если так - будет лучше, чем в нынешней ситуации с почти бесконечными бункерами, особенно в руках у нубья... будет выбор - или таскать 7-10 кг пулемет, или учиться перезаряжаться быстро и стрелять по делу, не выкашивая себе дорогу через кусты с помощью привода.
Вернуться к началу
TINE
TINE

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Kazan
Команда: ODA-041, 10th Special Forces Group (Airborne)
В игре: 2009
Сообщение TINE » 02.08.2010 05:25

Izenflamm писал(а):е выкашивая себе дорогу через кусты с помощью привода.


вот это особо понравилось :lol: :lol:
De Oppresso Liber Изображение
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.08.2010 10:37

да полюбому у тех, у кого нет денег на механы не будет денег на пулемёт+короб+over 9000 шаров!

да и вообще пора уже действовать и стрелять как нормальные вояки: одиночка или по 3-4 шара короткими очередями! заливать шарами не труЪ :)

всё вышесказанное ессесно имхо, так как я за механы и положительный градус моделирования в страйке :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
corper
corper

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщение corper » 02.08.2010 11:06

Сразу говорю я не с Казани и о занятии страйком пока только подумываю. Люди в этом взрослые много готовы объяснить, что очень хорошо, но знаете что ОТТАЛКИВАЕТ больше всего?

вот такая почти обязательная принудиловка к реконструкторству.
Я ничего не имею против ре-конструкторов, но предпочел бы одеваться так, как мне удобно, и держать в руках тот привод который мне будет удобен, по характеристикам эргономике внешнему виду и т.д.

то, что при командных боях одежда команды должна быть в определённом "стандарте" понятно.

Ведь скажем, если я вложусь тысяч на 15 в привод и простенькую форму, я захочу эти деньги "отбить" участием в играх почаще и желательно с большим количеством игроков для интереса. Но в ваших условиях получится, что для новичка открыты только маленькие игры. Даже если он адекватен и готов играть честно и успеет пройти пару тренировок с командой чтобы в этом убедились другие.

И может быть я, потом и не против буду перейти на механы (при этом желательно, чтобы это было связанно с эргономикой, а не с тем, что кто усердствующий в реконструкции понял, что реконструкция делает его слабее), но сразу вбрасывать сумму на 20% больше это уже ощутимо.

Вот допустим вы, сейчас даете время на переход тем, кто уже играет, но новички в таком случае оказываются в пролете.
И потом страйк бол моделирует военные столкновения. а "на войне все средства хороши" и экипироваться выгодно для достижения максимально кпд.

Вобще ваше отношение к "дрищам" (я я читаю как "новые игроки или не занимающиеся моделированием") смешно со стороны.

Все выше написанное является просто поком сознания на тему...
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 02.08.2010 11:57

Нищебродам не место в страйке.
У вас неверное понимание слова "дрищ".
Ищите команду, в которой одеваются как Вам удобно.
И то, что "отталкивает" - это прекрасно.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.08.2010 12:39

на воскресных пострелушках и тренировках никто вроде и не собирается делать ограничений, главное чтоб народ был адекватный и привода в правила укладывались, так как нет оргов как таковых
на играх организаторы делают такие правила, какие хотят, если они не нарушают правила страйка (общепринятые так сказать) и законы страны где живут
а ехать или нет на эти игры - дело каждого причём личное!

и никакого реконструкторства тут нет! если б были введена правила на количество шаров в магазине, соответствующее реальным образцам - то было б о чём говорить!

страйк призван моделировать боестолкновения, и нужно стараться приблизить их к реальным, хотя бы внешне...

опять же всё это имхо
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Полли
Полли

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.2010
Откуда: Казань
Сообщение Полли » 02.08.2010 13:21

Смысл то разводить этот лясим-трясим то?
Если основные команды Казани (даже без этого обсуждалова и в единоличном порядке) перейдут на механы то и у остальных выбора не будет. Захотят играть - купят. Тем паче на больших играх.
На форму, рацию, привод бабосы нарыли - найдут и на механы.
Мехвод
Вернуться к началу
corper
corper

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщение corper » 02.08.2010 14:04

Leon_85 писал(а):Нищебродам не место в страйке.

Улыбнуло =)

Наверно обидно когда человек потратиший меньше денег, играет лучше вас ? :frfr:
Полли писал(а):остальных выбора не будет.

Вот и не люблю когда у людей выбор отнимают.

Уже была такая тема в Воронеже щас в Казани(может еще где есть я пока мало прочёл) потом получится везде
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.08.2010 14:24

Так а если человек хорошо играет, то ему должно быть до лампочки с чем бегать, с бункером или механой :)
Игры в Казани проводятся не часто, а вдругих регионах не везде ограничения по боезапасу
Я не пойму - в чём проблема? :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Wicked
Wicked

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Казань
Сообщение Wicked » 02.08.2010 15:50

Кароче народ, давайте завязывать с флеймом. Суть уже вроде прояснили - правилами страйкбола бункера не запрещены, вопрос чем пользоваться решается в рамках команд и организаторами на приватках. Хотите сделать страйк красивей, антуражней и интересней - станьте примером и авторитетом для остальных. Тогда люди увидят и поймут, что механы это круто и сами перейдут.

Корпер, завязывай тролить.
Изображение
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 02.08.2010 16:15

corper писал(а):Ты прав я и правдо тут типо "троля" но думаю и местным "папкам" порой всетаки полезно будет узнать как они смотрятся со стороны.


Местным "папкам" (а равно и скоросшивателям, степлерам и прочей канцелярщине) Ваше мнение абсолютно //, т.к. пока для нас Вы никто и звать Вас никак.
От флуда про свободу выбора в страйке почистил, ближе к делу.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 02.08.2010 16:32

по результатам опроса все прекрасно видно: превалирующие большинство за механы. момент перехода на них - вопрос времени.

меня смущает только математические способности движка, он клево округляет до целых :)
Вернуться к началу
TINE
TINE

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Kazan
Команда: ODA-041, 10th Special Forces Group (Airborne)
В игре: 2009
Сообщение TINE » 02.08.2010 16:50

Со следующего сезона все на механах :) За зиму можно будет уже заказать сто раз :grin:
De Oppresso Liber Изображение
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 03.08.2010 01:15

90th писал(а):Хорошо, разверните пожалуйста, что я не понимаю в страйке? И что такого понимаете вы? Чем смена магазина у привода отличается от смены магазина реального прототипа??

Я говорю про реализм в нормальной смене магазинов, а не когда у какого-то дрища, (у которого хватило денег купить себе привод и затюнить его, не хватило денег на несколько 300 рублевых механ, 10(!) штук которых не составят даже 20% от стоимости укомплектованного привода) в конце игры бункер наконец-то закончился. И только про это. Не надо передергивать.

Про отличие ты уже сам сказал.
Дело в том что, усложнять жизнь себе это одно, а вот остальным это другое.
Я согласен, что реалистичней, но надо оставить свободу выбора каждому. Не все же косят под крутых вояк и не тренируются для защиты родины. Потому что страйкбол игра.
Игра, которая превращается в бизнез из за таких понятий как дрищизм, реализм и тп. Это как с телефонами: если ведёшься на рекламу и моду то гробишь бабки на айфоны, а если нет, то ходишь с тем, что звонит.
А когда страйкбол перейдёт из категории "игра", то вполне вероятно всё это дело попадёт под наезд сверху под маской борьбы с терр0ризм0м.
90th писал(а):
Напомню, что обсуждение идет про методы ограничения количества шаров для придания разнообразия игре. И методы их реализации. У Викеда есть свои идеи, у меня - свои. И мы их тут обсуждаем. Есть идеи - вэлкам.
текущие условия достаточно приемлемы. 2 бункера или бесконечное множество механ достаточно.


Сам я за механы. Но бункера у противников меня не беспокоят.
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 05.08.2010 00:17

Хотелось уточнить один момент про механы. Вместимость механы на играх должна соответствует реальному боевому количеству патронов настоящего автомата (привода которым играешь) в настоящем магазине или просто тип магазина механа?
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
_Sumrak
_Sumrak

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщение _Sumrak » 05.08.2010 00:40

Шаров в механы можно пихать столько, сколько в них влезет
Jedem das seine.
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 05.08.2010 11:53

Rust001 писал(а):
90th писал(а):Хорошо, разверните пожалуйста, что я не понимаю в страйке? И что такого понимаете вы? Чем смена магазина у привода отличается от смены магазина реального прототипа??

Я говорю про реализм в нормальной смене магазинов, а не когда у какого-то дрища, (у которого хватило денег купить себе привод и затюнить его, не хватило денег на несколько 300 рублевых механ, 10(!) штук которых не составят даже 20% от стоимости укомплектованного привода) в конце игры бункер наконец-то закончился. И только про это. Не надо передергивать.

Про отличие ты уже сам сказал.
Дело в том что, усложнять жизнь себе это одно, а вот остальным это другое.
Я согласен, что реалистичней, но надо оставить свободу выбора каждому. Не все же косят под крутых вояк и не тренируются для защиты родины. Потому что страйкбол игра.
Игра, которая превращается в бизнез из за таких понятий как дрищизм, реализм и тп. Это как с телефонами: если ведёшься на рекламу и моду то гробишь бабки на айфоны, а если нет, то ходишь с тем, что звонит.
А когда страйкбол перейдёт из категории "игра", то вполне вероятно всё это дело попадёт под наезд сверху под маской борьбы с терр0ризм0м.
текущие условия достаточно приемлемы. 2 бункера или бесконечное множество механ достаточно.
Сам я за механы. Но бункера у противников меня не беспокоят.


Какой заяц, какой тулуп, тьфу, какой бизнес, какие телефоны? Что за бред на страйкбольной конфе? Причем тут терр0ризм?
Вы не ответили на мои вопросы. Но вдобавок, написали еще какой-то фигни.
Я уже писал, но повторюсь в более доступной форме: пока вы тут никто и звать вас никак. Поэтому, уймите, пожалуйста свой ментальный поток или просто держите его при себе. Просто проголосуйте. И мы учтем ваш голос. Или вы здесь постите ради чтого, чтобы набрать посты? Вам задают вопросы, вы на них не отвечаете… Троллим помаленьку?
Ваши пожелания по данному вопросу сообщите своему командиру, он донесет их до нас на собрании.

И еще. Молодой человек, во первых, я с вами не знаком и на брудершафт не пил. Во вторых, вас даже в проекте не было, когда я уже ходил в школу. Исходя из этого, потрудитесь не тыкать мне.
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 05.08.2010 11:56

За - 65%
Против - 21%
Пофиг - 13%

Результаты опроса очень интересные.
Я не ожидал такого количества желающих играть на механах.

Командирам команд: обсудите с сокомандниками этот вопрос, решите для себя, как вы это хотите видеть, и хотите ли вообще, и осенью, на сборе, обсудим этот вопрос.

Тему пока закрою. В том числе потому что некоторые товарищи, "которые нам совсем не товарищи", разводят флудильню и троллят вместо того, чтобы писать по делу. Если есть предложения для обсуждения, пишите в личку, открою.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Казани

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron