Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 18.09.2005 13:29

Результаты выложу чуть позже, когда я их систематизирую (командирам сторон скинуть в личку количество печатей и их номера, которые они поставили в свои блокноты, указав так же номер выданной на построении печати).
Не допущенных к Закрытию команд нет, но условия допуска участвовавших команд, так же выложу чуть позже, так как почти все из участвовавших (для кого это была первая тестовая игра) смогут принять участие только в составе других команд из-за не добора личного состава по количеству.
Выводы, ориентирование почти у всех отсутствует как класс. Обзаводитесь компасами и знаниями
Учите мат часть (например статью Радуги на этом сайте http://www.airsoftgun.ru/articles/expla ... ound.shtml)
Да, полигон не простой, но с другой стороны это обычный полигон из разряда лес средней полосы
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 18.09.2005 15:09

Хочу поделиться впечатлениями.

1. Очень понравился полигон.
2. Очень понравилось большое количество перемещения по лесу в ожидании встречи со страйкболистами :smile:
3. Очень понравились речка, туман, поле и лес. Особенно ночью...
4. Тем, кто поедет на полигон впервые: товарищи, игра заканчивается в 2 часа утра, а построение назначено на 10 утра, не для того чтобы поспать, а чтобы всех найти и собрать в районе лагеря... ;) . Будьте аккуратны. Не ходите поодиночке по лесу, если вы плохо "договариваетесь" с компасом и картой.
5. На закрытие обязательно возьму "ламинированную" цветную карту, компас, и постараюсь найти GPS приемник.
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 18.09.2005 18:02

Да, полигон трудный.
Компаса - 2 дружно показывали в разные стороны. GPS тоже не очень помог.
Дождь,подлюка, все смешал и испортил впечатления. (Для меня дождь=конец света)
Вообще место для организации засад и всяческих минно-взрывных сюрпризов (злорадно облизываюсь!) очень удобное. Когда часа два пропрешься по лесу, как-то уже не очень внимательно смотришь под ноги. Да и по сторонам тоже.
Мы минут 40 выпасали троих бойцов, крались за ними по лесу и по полю около километра. И уже устроив им засаду (куда они естественно и забрели), опознали своих. Вот такой тут лес...Густой...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 18.09.2005 18:06

моему брату (Кегле) кто-то одолжил лоадер, кто он не помнит, и вернуть не смог..
так что девайс у меня, а я буду на клубе в понедельник, подойдите заберите :))
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 19.09.2005 10:48

Наташ, это был Мосс.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 19.09.2005 15:29

От лица команды Blackwater Securites, благодарю организаторов за проведение игры. Все, с мелкими помарками, было на отлично.

Сама игра получилась отменной! Субботная погода настроения и боевого духа не испортила, а нооборот, стимулировала на подвиги, типа 15-и километровых маршей по пересеченной местности.

Мы, 3-я группа, после постановки собственного флага (кто-нибудь в итоге выяснил, где он? :)) нахрапом брали базу 4-ых. Их замысел поставить флаг в чистом поле и держать круговую оборону с акцентом на опушку, можно считать удавшимся. В первую же атаку погиб наш (группы) командир, за что респект Норвежским диверсантам. Мы дружно курили полчаса и ели норвежскую тушенку.

За вторую атаку выражаю респект 2-ой группе, которая стратежно дождалась начала нашей атаки, и в самый разагр резни, когда мы уже застелили квадрат вокруг флага дымами, ударила во фланг. Несмотря на чудовищные ;) потери с их стороны, своего они таки добились. Под натиском с двух сторон наша атака заглохла, а превосходящие силы 2ых учинили харрасмент над оставшейся обороной и поставили печать.

Третья же наша атака наконец удалась. Особо отличился наш пулеметчик Олег, который ходил в полный рост по полю с пулеметом и методично вынимал оборону из земли. По-моему, 2/3 состава обороны на его счету :)

Приятно было проявить военную смекалку и заключить тактический альянс с бывшим противником, которых мы (а они нас) долбили 3 часа подряд. Своих целей, а целью ставился поход за флагом первой группы, мы увы не достигли, но вместе пережили много радости. Лес, просеки, буреломы, болота, грибники на нивах, деревушки и местные с "Максимом" - будет что вспомнить. Главный вывод - будем учить матчасть, так как ориентацию потеряли нахрен :)

Наша команда (Blackwater Securites) выезжала с полигона последними, вечером в воскресение. Жаль было узнать, что все остальные, кроме Норвегов, съехали еще утром. Все утро ждал свистка с воплем "ПОСТРОЕЕНИЕЕЕ!!" %) Рыбак жжот.

Всем еще раз спасибо за отличную игру, а организаторам - за организацию.

P.S. Фишман, мы не отдали денег, с нас 750р. Готов отдать при личной встрече или в клубе.
Последний раз редактировалось Arbiterman 20.09.2005 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 20.09.2005 11:39

За вторую атаку выражаю респект 2-ой группе, которая стратежно дождалась начала нашей атаки, и в самый разагр резни ударила во фланг. Несмотря на чудовищные потери с их стороны, своего они таки добились.


Нехотелось бы тебя разачаровывать, но за бой мы потеряли 3-4 человека. :)
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 20.09.2005 12:18

Топот [БОБРЫ] писал(а):Нехотелось бы тебя разачаровывать, но за бой мы потеряли 3-4 человека. :)

Я лежал в поле на фланге, с которого вы атаковали. Только я один поднял четырех ваших людей с поля и еще одного с опушки. Хочешь сказать, что вашу атаку убивал только я? : )))
Вернуться к началу
Миха
Миха

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.06.2005
Откуда: Москва,ЮАО
Сообщение Миха » 20.09.2005 12:34

это и были все наши потери(я и ещё двое ребят)
То что не убивает-делает нас сильнее
_________________
Помни о будущем
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 20.09.2005 14:11

Респект командам за игру Шамрок, Бобры, и Братство стали, парни с вами было приятно по лесу бродить, особенно командиру команды Шамрок по совместительству нашему общему командиру с радостью бы сходил бы еще раз в атаку с тобой на закрытие, ну и с остальными тоже. Очень радует, что мы нашли все-таки утерянный GPS, что не говори, но он помогал хоть как-то ориентироваться в лесах и болотах. :wink:
Последний раз редактировалось HEAT [Valiant-3] 20.09.2005 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 20.09.2005 14:13

Мыша[Братство Стали] писал(а):это и были все наши потери(я и ещё двое ребят)

Забавно, потому что я своими глазами видел сначала через прицел, а потом и с красными тряпками четверых ваших на поле. После них, долго в бок поднимал еще одного в оливе и каске. Упорный был гражданин, видимо кевлар и стальные пластины спасали его от проникающих :D

Не суть - главное, что игра удалась и все получили от нее удовольствие.
Последний раз редактировалось Arbiterman 20.09.2005 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Thor
Thor

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Moscow, NW, Strogino
Сообщение Thor » 20.09.2005 14:38

А не все ли равно кто кого сколько раз убил/намолотил/пустил в расколбас? В этом суть? Что за детское меряние достоинствами?

А вот копание окопа во время боя - вот это истинное проявление ответственности и серьезного подхода к выполнению поставленной задачи. К сожалению так и не узнал имени героя. :(
Думаю что выражу общее мнение 4-ой стороны и объявлю благодарность и огромный респект человеку (сорри что так безличностно)!
Вернуться к началу
RR_Stomp
RR_Stomp

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение RR_Stomp » 20.09.2005 14:55

Глазами обороны всё Вами описанное выглядело просто не забываемо.....глины мы наелись за весь сезон.....окопная война в такую погоду это что-то......никогда не забуду того бойца из Валькирии, который под пулями окапывался на первой линии обороны......он "уходил под землю" с невероятной скоросью.....открыл огонь он только когда ему напомнили что противник уже в 30 метрах...так бы он наверное и продолжал врываться в глиноземы нечерноземья.....Димычь присоеденяюсь РЕСПЕКТ этому бойцу, собственно как и всем кто сделал этот день незабываемым....

На второй атаке подход второй группы был для нас крайне неприятным сюрпризом...её мы не ждали.....ребята абсолютно правильно поступили, что не полезли в эту разборку сходу....
В адриналиновой горячке боя мы прошляпили своё шесть.....полной неожиданностью было появление стрелка из второй группы у нас в тылу, который вырос из поля в 20 метрах за моей спиной..он выскочил из-за мертвятника и покосил весь правый фланг, что собственно и предрешило исход боя....из чего мы сделали для себя вывод на будущее: мертвятник должен быть гораздо дальше....он не должен служить помехой в бою....

Спасибо всем кто участвовал в четвертой тестовой, всем кто её организовал....полигон классный, интересный сценарий, но игру делают незабываемой не сценарии а участники. Еслибы мы решили максимально запрятать свой флаг и отправились за поисками печатей от ворот ада..то наверное впечатление от игры у всех было совсем другое.
Последний раз редактировалось RR_Stomp 20.09.2005 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Кучность - вежливость снайперов.
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 20.09.2005 15:17

RR_Stomp писал(а):.....полной неожиданностью было появление стрелка из второй группы у нас в тылу, который вырос из поля в 20 метрах за моей спиной..он выскочил из-за мертвятника и покосил весь правый фланг, что собственно и предрешило исход боя....

Оооо да это был захватывающий момент :sad:
Вернуться к началу
Миха
Миха

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.06.2005
Откуда: Москва,ЮАО
Сообщение Миха » 20.09.2005 17:34

Тут я с Вами поооолностью согласен:
ИГРА УДАЛАСЬ
То что не убивает-делает нас сильнее
_________________
Помни о будущем
Вернуться к началу
IRVIN
IRVIN

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение IRVIN » 21.09.2005 09:47

Пользуясь возможностью хочу передать привет маме, папе, а так же всем, кто сидел в/оценил мой окоп и передать свою благодарность тем, кто штурмовал нас :D
Хочу так же сказать большое человеческое спасибо тем, кто вывозил нас ночью с дороги и вел нас через лес, когда два компаса и GPS показывали каждый в свою сторону :k|1:
EAT.SLEEP.RIDE.REPEAT.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.09.2005 18:11

Все команды участвовавшие в ТИ4 допущены к закрытию.
При следующих условиях:
Все команды, для кого это была вторая и более тестовая игра при условии выхода на Закрытие в количестве 10 и более человек как самостоятельные команды.
Команды Бобры, Братство стали, Блэкваттер, Valiant-3 в любом случае (даже если наберут 10 и более человек) только в составе какой либо из допущенных самостоятельных команд.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.09.2005 18:21

результаты.
Стороны 2 и 3 собрали по две печати
Сторона 4 - одну
Сторона 1 - не собрала ничего и провалила задание не установив свой игровой флаг.
Флаг стороны 2 был установлен не в указанном квадрате.
В общем все молодцы, кроме стороны 1 :)
Претензий по незознанки не было.
Общее пожелание внимательно слушать вводные и пытаться выполнять задания самостоятельно (я про внезапный альянс, который был хоть не против правил, но всё же ИМХО надо действовать самостоятельно )
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 21.09.2005 19:18

fishman там на полигоне реально есть место где GPS не берёт, мобильный не ловит, а компасы показывают в разные стороны!
Если возможно хотелось бы чтоб эти весёлые места отметилт на карте.
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 21.09.2005 22:04

Топот [БОБРЫ] писал(а):fishman там на полигоне реально есть место где GPS не берёт, мобильный не ловит, а компасы показывают в разные стороны!
Если возможно хотелось бы чтоб эти весёлые места отметилт на карте.


Не смог пройти мимо...

и что теперь? забыли матчасть?! как найти направление на север без компаса и уж тем более gps-а?!
хочется спросить, вы на войне или на вечернем променаде?
все было антуражно, почти как в жизни...
а что такое война, обратитесь к Бороде, он вам скажет...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 21.09.2005 22:21

Ха, а еще там есть места где мох растет со всех сторон!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.09.2005 00:00

учите матчасть например, как выбирать направление по трём вершинам треугольника например.
Что касается ЖПСа, он либо берёт, либо не берет (спутники сверху летают) поэтому, если не берёт в этой точке, выйдете на открытое пространство, поможет.
Вернуться к началу
Alik
Alik

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06.04.2005
Команда: Foireann Fein
В игре: c 2006
Сообщение Alik » 22.09.2005 00:39

В реальности мы так и делали - искали большую полянку и ждали когда спутники будут пойманы.
Ситуации, когда компасы показывали в разные стороны не было. Просто один из двух компасов работал через раз. СтОит использовать хорошие армейские компасы.
I am going, I am going
Any which way the wind may be blowing...
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 22.09.2005 01:00

Wast [Шамрок] писал(а):В реальности мы так и делали - искали большую полянку и ждали когда спутники будут пойманы.
Ситуации, когда компасы показывали в разные стороны не было. Просто один из двух компасов работал через раз. СтОит использовать хорошие армейские компасы.


Слова не мальчика, но мужа. Нельзя теряться -вопрос выжить. Как это сделать -инстинкт подскажет (без обид и переходов на личности).

Огорчает неподготовленность и не желание быть солдатом. Если не быть, то попытаться стать им на некоторое время.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 22.09.2005 10:41

Как прекрасно, что мы не встретили тех, кто желает быть/стать на время солдатом. :roll:
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Тестовые Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron