vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 20.08.2010 11:11

Не знаю кто где и как был в прошлом году, но реально погода на острове была отличная. Так и не понял где можно замочиться, если что только с водометов в воду прыгать. Но это на любителя, обычно рулевые на моторках затаскивают до берега лодки. На острове только с сильного пьяну можно в прудики свалится или с обрыва в озеро. Травы не много, но и это всего лишь роса если что.
Термобелье по-любому нужно, без него ночью могут быть вилы, все таки не июль месяц и температура ночью в районе 10С. А так как обычно. После первого траффика "понимающим" уже все пофиг))))))
Кстати много людей видел которые спали на кориматах прям под открытым небом, и ничего- никто не умер))
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 20.08.2010 11:30

Der Jager писал(а):Ты прикалываешься или реально тепло? Я не имею опыта пребывания на островах среди реки ночью, поэтому думаю, брать свитер или нет?

И ещё, парни, вопрос.
У меня ботинки довольно раритетные, а судя по описанию, придётся хорошо походить по воде. Не поплохеет ли обуви потом? Не хочется убить ботинки.

Одного свитера может не хватить. Обувь вполне может убиться, лучше как следует заблаговременно промазать её кремом в несколько слоёв.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 20.08.2010 11:35

Der Jager писал(а):
Совесть писал(а):тем не менее фирма Шармут и ко гарантирует всем "теплый ветер с волги" (особенно ночью)

Ты прикалываешься или реально тепло? Я не имею опыта пребывания на островах среди реки ночью, поэтому думаю, брать свитер или нет?

Ночью холодно, особенно под утро. Да и днем не сказать что жарко. А если это все еще и дождичком заполировать...

Der Jager писал(а):И ещё, парни, вопрос.
У меня ботинки довольно раритетные, а судя по описанию, придётся хорошо походить по воде. Не поплохеет ли обуви потом? Не хочется убить ботинки.

Не хочешь ходить по воде или десантироваться - не ходи и не десантируйся. До любой точки острова можно добраться по суше... если конечно позволит противник ;)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 20.08.2010 13:16

В любом случае, и какая бы не была погода, лучше иметь с собой побольше носков, кофт и минимум две пары берц)... Ах да, на ночь фляжку коньячка. А то посадят на аэродром и усе)

Good times=)
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 20.08.2010 13:37

наверняка чьи то советы продублирую -

1, очень рекомендую игрокам у которых мертвяк будет НЕ рядом с основным причалом, а на другом конце острова - собрать и раскидать по команде переносной мини лагерь и закинуть его к месту своего мертвяка - ночью так или иначе будете отдыхать пару-тройку часов - поэтому берите спальник, небольшой тент, пенки, одежда переодеться на ночь - эти вещи очень вам помогут. смеяться над банальностью совета не стоит - на позапрошлых пиратах мы вдвоем охраняли под утро склад с золотом, потому что люди не позаботились об этом - промокли за день, помучались пару часов в ночном холодке в кителях на майку и отвалили в основной жилой лагерь спать - так что и такие клоуны бывают..

2, еды действительно брать много нет смысла , накормят в мертвяках - уж чай/кофе и хлеб с паштетом вам перепадет если попали в перерыв с горячей жратвой. - поэтому хорошо идут орешки, семки, шоколадки и прочий перекус на позиции или если долго не убивают ))

теплые вещи обязательно, так как ветерок особенно у воды и на воде будет ощутимо выдувать вас, флиска и термобелье полное - важно иметь.

3. каждый раз кто то топит или мочит телефоны, паспорта и т.п - если таскаете ссобой важное - купите за 200 рублей силиконовый герметичный пакетик в любом турмагазе.

4. за все пираты что были у меня вывелось золотое правило - одежды никогда не будет мало ..сколько бы ты не взял флисок, пончиков, запасных вещей - всегда найдется друг-олень, которому ты сильно поможешь )) поэтому только на пираты я приежжаю с неподъемным даффлом
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 03.08.2011 00:18

Оживил тему.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.08.2011 15:08

Добавлю к Варламу:
*какой же тяжеленный рюкзак обычно получается...*
- Форма, привод, шары, пиротехника и т.д. - усё своё

Взять:
- Флис + термобелье ("Теплый ветер с Волги" - никто не отменял);
- если есть возможность - что-то непродуваемое - гортекс и т.п.;
- Пенку;
- плащ-палатку (если дождя не будет - можно натянуть и поспать под ней);
- Легкий спальник (с учетом теплых вещей - не замерзнете ещё ночью, а спать можно и на позициях);
- горелка газовая + немного еды + вода для чая\кофе (очень будете радоваться горячему на позиции, если до мертвяка далеко, а есть хочется);
- Теплые носки, перчатки, шерстяную/флисовую шапку на ночь;
- Сухие носки и белье - на всякий случай.

Это не прихоть, не понты, не мерянье " у кого длиннее" - это банальные вещи, которые позволят вам НОРМАЛЬНО поиграть и вернуться ЗДОРОВЫМИ домой.

Не создавайте проблем себе и оргам.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 03.08.2011 23:14

Добавлю к Пастору, в идеале было бы неплохо иметь запасные берцы, хотя бы старенькие, но сухие.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 08.08.2011 09:19

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Добавлю к Пастору, в идеале было бы неплохо иметь запасные берцы, хотя бы старенькие, но сухие.

если нет запасных(старых и не очень) берцев хотя бы крепкие кроссовки или трекинговые ботинки.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Pumba [Иваново]
Pumba [Иваново]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.04.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Pumba [Иваново] » 08.08.2011 23:12

Носки носки))) Ерунда все это)))) Когда бойцы приезжают за сутки до игры и начинают в мертвяке еду просить говоря, что орги обещали ))))... Вот это другое дело... :grin:
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 09.08.2011 11:18

а что ИРП кто-нибудь отменял?
вообще детские вопросы однако.......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.08.2011 12:39

Кому детские, а кому... меня всегда умиляли бойцы, которые приехали на ВОДНУЮ игру с ДЕСАНТИРОВАНИЕМ с КОРАБЛЕЙ... И боялись прыгать в воду! :shock: там всего-то по колено...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 09.08.2011 13:06

Der Jager писал(а):
Совесть писал(а):тем не менее фирма Шармут и ко гарантирует всем "теплый ветер с волги" (особенно ночью)


Ты прикалываешься или реально тепло? Я не имею опыта пребывания на островах среди реки ночью, поэтому думаю, брать свитер или нет?



Пойдёшь в ночь на перешеек "поползать вокруг укреплений" - вспомнишь про термобельё. И не раз))) А судя по погоде - будет весело.

Кстати, про песок актуально. Особенно для тех, кто не был ни разу. Берегите привода, песка там хватает))

Да, ПАУЧКИ В ПАЛАТКАХ и вообще!! Мегабрендовая вещь!!! Их будет предостаточно, особенно в той стороне, где шишки "сатанинские" по кругу лежат)))
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.08.2012 00:12

Оживил тему.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2012 01:55

Доброго времени суток.

Возможно тупой совет, однако, посоветую помимо тентов там и плащ-палаток взять с собой большие, на 150-200 литров мусорные пакеты, черные там, или синие - ну вы знаете!

Если во время транспортировки на острова будет дождь - накрыть вещи, что бы не промокли, да и себя можно))) если гортекса нет, так как лично мой ветро/влагозащитный костюм промок насквозь за 10 мин.

Во вторых, уже во время игры, опять же удобно накрыть рюкзак от песка и тем более дождя - должно защитить... Так же мэйби и тент над головой из пары пакетов можно замутить!

Ну и в-третьих - будет куда складывать мусор)))


All is IMHO!
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 30.08.2012 11:32

Краткое резюме прошедших игр

Изображение
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 23.07.2013 22:16

Оживил тему.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
shmeel
shmeel

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщение shmeel » 17.07.2014 21:55

и снова оживим тему.много полезных советов
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 13.07.2015 01:53

В очередной раз оживляю!)))
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 13.07.2015 03:21

Надо в генштаб закинуть тему. Много команд новых, не знаю про серию этих игр и с тобой не сталкивались. Вот как набегут, так и рассказать как что и почем.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 16.07.2015 13:20

МасТ писал(а):Надо в генштаб закинуть тему. Много команд новых, не знаю про серию этих игр и с тобой не сталкивались. Вот как набегут, так и рассказать как что и почем.


Нам на этой игре не нужны новые, нам нужны хорошие команды.... Добро на тему в Генштабе получено, но будет не ранее чем за месяц до игры. Таковы правила.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.07.2015 02:16

Переговорил бы с всевидящим оком. Месяц для подготовки к такой игре мало. Людям надо и выли спланировать и эквипа подготовить и по деньгам не успеют сдать по минималка и собраться и обсудить с командой сложно будет. Имхо сейчас если выложить - людям больше возможности для маневра дашь.
А команды и новые есть нормальные.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 19.07.2015 11:52

МасТ писал(а):Переговорил бы с всевидящим оком. Месяц для подготовки к такой игре мало. Людям надо и выли спланировать и эквипа подготовить и по деньгам не успеют сдать по минималка и собраться и обсудить с командой сложно будет. Имхо сейчас если выложить - людям больше возможности для маневра дашь.
А команды и новые есть нормальные.


Никто не против новых команд на игре, все когда-то были "новыми", просто попасть им на игру просто так не получиться, спрошу две вещи, фото команды и хоть какие-то отзывы от участников сообщества.
По Генштабу, лезть по головам не буду, осталось чуть больше 10 дней, посмотрел, там эти правила никто не нарушает.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6