vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 15.07.2015 16:27

Коллеги, это тема о системе мониторинга, которая будет использоваться на игре.

Изображение

Зачем она нужна?

Командам система позволяет:
1. Позиционировать себя на местности через командование стороной.
2. Взаимодействовать с союзными группами, минимизируя дружественный огонь.
3. Анализировать свои действия по итогам игры: трек, километраж, своё нахождение относительно противника, процент стонки/движения и т.п.

Организаторам система позволяет:
1. Делать более сложные сценарии.
2. Максимально контролировать игру.
3. Оперативно реагировать на игровые недочёты.
4. Сократить количество посредников.

Как работает

GPS трекер, это коробочка размером со спичечный коробок, который нужно положить в надёжный карман и забыть про него до окончания игры. После окончания отдать организаторам в красной жилетке с надписью PRIVATKA на спине.

GPS маяками на игре будут обеспечены лодки, игровой реквизит и команды от 10-15 человек (в зависимости от кол-ва приехавших). Выдаётся трекер уже включенным.

Запрещается любое вмешательство в функционал маяка без согласования с оргами.

Взаимодействие


Системой мониторинга будут обеспечены командующие сторон (знакомые с системой люди), которые на экране ноутбука будут наблюдать и координировать действия своей стороны: своих команд, своих лодок и ключевого реквизита игры.

Изображение

Карта, выданная игрокам и карта, залитая в мониторинг - идентичны.

Не стесняйтесь задавать вопросы.
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 15.07.2015 20:03

Никит, привет.
А есть ли смысл в трекерах на лодках?
За ящиком/канистрой-то не всегда уследить успеваешь, а тут лодка и ее скорость передвижения...разве что контролировать конечные пункты маршрута (выбыл/прибыл).
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 15.07.2015 20:22

нужно. Командующий должен знать где транспорт.... местные "моряки" любят прибиться и побухать у берега, в тот момент когда они должны людей возить... как минимум для таких случаев нужны маяки, чтобы транспорт не пропал... или например надо группу забрать с другого конца острова, по маяку можно координировать стыковку группы с транспортом.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 15.07.2015 21:15

Илюх, привет.
Это пожелание Шармута, так как лодочники "пропадают"... Я в 2007 последний раз на островах играл, тогда ещё были недовольства, что они куда-то деваются.
Собственно, в связи с этим под лодочников закупаем отдельные трекеры.

В общем, то, что и Ruff сказал :)
Последний раз редактировалось NicK [Wild Geese] 15.07.2015 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 15.07.2015 22:54

вопрос --в случае "смерти" игрока у которого находится трекер-- "живые" могут его забирать?
или трекер топает в мертвяк?
по моемому трекер ДОЛЖЕН передаваться в плоть до "смерти" последнего игрока группы..
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 16.07.2015 00:05

Обычно трекер у командира вокруг которого происходит уплотнение масс личного состава :) Даже, если его убивают первым (что редко), впоследствии так и так он будет центром своей команды.

Передавая трекер, его проще потерять, но это не запрещено.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 16.07.2015 01:05

2Ruff4U писал(а):нужно. Командующий должен знать где транспорт.... местные "моряки" любят прибиться и побухать у берега, в тот момент когда они должны людей возить... как минимум для таких случаев нужны маяки, чтобы транспорт не пропал... или например надо группу забрать с другого конца острова, по маяку можно координировать стыковку группы с транспортом.

Последние два года бухают только после игры, включил штрафы за употребление алкоголя. Работает. Но всё ещё бывают случаи, когда пытаются смыться на часок другой и под шумок отдохнуть, чаще не поняв команды, скапливаются не в том месте и не в то время. С трекерами это можно будет исключить, лодки будут видны на мониторе командующему стороны и оргам. Я уверен, что это улучшит качество использования водного транспорта в разы.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 16.07.2015 01:35

Дядя Дим, главное ещё, чтоб на лодках была связь, чтобы их можно было "пнуть" из штаба ))) ато так и будем наблюдать, где они "отдыхают" ))
последний, кстати, раз в 13-ом вроде действительно, не пили и довольно активно плавали, согласен, было намного динамичней.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 16.07.2015 11:35

2Ruff4U писал(а):Дядя Дим, главное ещё, чтоб на лодках была связь, чтобы их можно было "пнуть" из штаба ))) ато так и будем наблюдать, где они "отдыхают" ))
последний, кстати, раз в 13-ом вроде действительно, не пили и довольно активно плавали, согласен, было намного динамичней.


К сожалению, вопрос человеческого фактора в этом разделе игры никак не исключить, но уменьшить до минимума его влияние организаторам вполне под силу, надеюсь, что трекеры нам в этом помогут.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 16.07.2015 23:08

NicK [Wild Geese] писал(а):Обычно трекер у командира вокруг которого происходит уплотнение масс личного состава :) Даже, если его убивают первым (что редко), впоследствии так и так он будет центром своей команды.

Передавая трекер, его проще потерять, но это не запрещено.


увы! нас косят довольно часто......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 17.07.2015 10:39

Для использования на лодках ИМХО очень нужная тема, хотябы понятно кто где находиться, проще координировать действия "лодочников". А вот для команды лишняя приблуда, достаточно карты и компаса, да и территория не настолько большая. А "дружественный огонь" - наше всё)))) без этого как то скучно и не реалистично.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 17.07.2015 12:08

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):Для использования на лодках ИМХО очень нужная тема, хотябы понятно кто где находиться, проще координировать действия "лодочников". А вот для команды лишняя приблуда, достаточно карты и компаса, да и территория не настолько большая. А "дружественный огонь" - наше всё)))) без этого как то скучно и не реалистично.


Сунуть лишний коробок спичек одному из команды-это мне кажется не великая проблема. Далее, повторюсь, его трогать не надо! Пойми, мы подсвечиваем команды не для усложнения вашей игры, а для командующего вашей стороной, в этом случае руководить командующему стороной будет в разы легче!)) В этом случае он всегда будет с вами, пускай даже посредством монитора на ноуте!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 17.07.2015 21:21

Применим Дим применим не волнуйся..... об электронике приваток представление имею--очень полезная штука для серьезных игр....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Conan
Conan

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.05.2006
Откуда: Одинцово
Команда: 291 Jägerbataillon Deutsch-Französischen Brigade Eurokorps
В игре: C 2005 года
Сообщение Conan » 24.07.2015 15:11

По практике Карельской ночи командиры команд отключали свои трекеры, чтобы их не видел противник. Они сами мне открыто это говорили. Это надо как-то пресечь заранее.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 24.07.2015 16:09

Conan писал(а):По практике Карельской ночи командиры команд отключали свои трекеры, чтобы их не видел противник. Они сами мне открыто это говорили. Это надо как-то пресечь заранее.


Там был бардак из-за абсолютно неподготовленного командования(к тебе не относится! :) ) отсюда и самовольщина была. На этот раз сведём эти проблемы к минимуму, за счёт подготовленного и ответственного командования от оргов.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 25.07.2015 15:19

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):
Conan писал(а):По практике Карельской ночи командиры команд отключали свои трекеры, чтобы их не видел противник. Они сами мне открыто это говорили. Это надо как-то пресечь заранее.


Там был бардак из-за абсолютно неподготовленного командования(к тебе не относится! :) ) отсюда и самовольщина была. На этот раз сведём эти проблемы к минимуму, за счёт подготовленного и ответственного командования от оргов.

Отдайте их мне на растрз.... перевоспитание))))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 26.07.2015 22:38

Ты их научишь пить водку, ходить строем, материться и грызть косточку!)))

Просто скотчем заклейте выключатель, сразу будет видно кто разлеплял и включал.
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 27.07.2015 00:34

Выключать трекер во-первых глупо, орги ведь видят, что он выключился, а во вторых - элементарно неуважения, так как мы будем тратить время в поисках причины "неполадки" данного трекера, который какой-то умник решил просто выключить.

Это же касается всяких заматываний в фольгу и т.д.

Трекер, это организаторский сценарный реквизит, как и с любым другим реквизитом обращаться с ним можно только по организаторскому предназначению. Всё остальное - несознанка, со всеми вытекающими.

Что-то не ясно - вышел на связь, уточнил.
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 27.07.2015 16:01

Командование может быть трижды адекватным или трижды неадекватным, но не полезет каждому в подсумки проверять как работает его GPS передатчик.
На самом деле, как показывает практика - эти навигаторы здорово компенсируют командам недостаток или полное отсутствие навыков ориентирования. Банально пройти 400-500 метров и не сбиться с курса - это для многих просто нереальная задача.
+ конечно в разы повышается удобство координации игроков на полигоне, что в общем неплохо как для командующего, так и для игроков
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 20.08.2015 14:12

Так и не увидел ответа про смерть "терпилы" с GPS: вот он умер, вот он идет в мертвяк и, как это часто бывает, засыпает под сладостное убаюкивание половника в мертвяке часика, этак, на три. Командование кончено увидит это и пойдет давать пизды будить уставшего, но в это время группа будет шарится хрен знает где.
По поводу читерства - люди же не просто так отключали сей девайс, а из за первопричины: их видело чужое командование, и если это было непреднамеренно (баг аппаратуры) - то скрыться от электронного ока - законная прерогатива командиров.
Для исключения мошенничества со стороны командиров всего то нужно уверить их в том, что противнику данная информация не попадет.
А найти "дырку" в правилах всегда можно - отправив "терпилу" с GPS гулять по острову :alcoholic:
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 20.08.2015 23:27

Patron писал(а):Так и не увидел ответа про смерть "терпилы" с GPS: вот он умер, вот он идет в мертвяк и, как это часто бывает, засыпает под сладостное убаюкивание половника в мертвяке часика, этак, на три. Командование кончено увидит это и пойдет давать пизды будить уставшего, но в это время группа будет шарится хрен знает где.
По поводу читерства - люди же не просто так отключали сей девайс, а из за первопричины: их видело чужое командование, и если это было непреднамеренно (баг аппаратуры) - то скрыться от электронного ока - законная прерогатива командиров.
Для исключения мошенничества со стороны командиров всего то нужно уверить их в том, что противнику данная информация не попадет.
А найти "дырку" в правилах всегда можно - отправив "терпилу" с GPS гулять по острову :alcoholic:


Ты здесь и ответа на вопрос не найдёшь более насущный...А как бороться с несознанкой? Просто каждому начать с себя, если уже начали, то продолжать в том же духе. Так и здесь - подойди первый и возьми трекер и один ответственный боец с трекером у нас уже будет, а ещё 29 мы найдём, не сомневайся! :) По поводу читерства - никто ничего чужого без моего участия на этой игре видеть не будет, но есть одно исключение, 2 часа открытого вражеского пространства после потери штаба(см.сценарий), в этом случае всё на честность, как впрочем и всегда в страйкболе. Никому подыгрывать не собираемся.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2