http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.08.2013 21:35

Эйс в личку задал очень интересные и нужные вопросы, с разрешения автора, я перенёс их сюда.

Вопросы:

Дим, привет!
Прости что беспокою, есть несколько вопросов по сценарию для мелких банд. Перечитал основной сценарий:
viewtopic.php?f=80&t=138748
1. Мертвятники. Я так понимаю, что стационарный мертвятник у нас совместный с АШ, выходить из него надо после отсидки мертвым с красной повязкой, и двигаться к своим, где и оживать. Мобильный мертвятник - 3 флага респауна на мелкую банду, это понятно.
Мертвятник на вражеской территории (с отсидкой 30 минут у лодок, выходом на воду 150 метров от берега и оживанием) - вся территория полигона считается вражеской для нас, то есть можно пользоваться таким мертвятником?
2. Дозарядка. Возможна в мертвяках всем, это тоже понятно. А живым из мелких банд, дозарядка в любой точке полигона разрешена?
3. Питание. Фраза про сухпай выше, просто для понимания - имеется в виду своя личная жратва или от организаторов в выделенных бандитских лодках планируются какие-то консервы/печеньки?
4. Сколько лодок будет выделено на банду?
5. Теоретически можно повесить пиратские флаги ("веселый роджер") на лодки? ))
Вот.
Заранее спасибо!


Ответы:

1. Мертвятник "у лодок" с понятием "мертвятник на вражеской территории" для вас возможен в любой зоне прилежащей к объектам противника ( не более 200 метров от объекта)
2. Дозарядка для вас будет разрешена в любом из мертвяков или в радиусе 20 метров от флага-респа. В противном случае уж слишком жирно будет!))
3. Специально подготовить наборы с сухпаем из-за отсутствия времени не смогу. Можно сделать набор непосредственно на кухне.Кончервы, вода, кондитерские изделия. Что нужно, то и возбмёте. Старайтесь не пользоваться общей кухней и мертвяком АШ, вы же свободные банды!))
4. По 2 лодки с мощными иномарочными движками.
5. Флаги можно. Организаторы установят на ваши лодки флаги чёрного цвета, также принято решения всем мелким бандам выдать чёрные повязки на обе руки с условием обязательного ношения на время игры.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
lion205
lion205

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"
В игре: 2010
Сообщение lion205 » 29.08.2013 21:43

еслиб дали бандам хотяб 1 флаг установить и сделать не разоряемым (эдаекое логово бандитов :alc: ), банды смоглиб свой постоянный мертвяк устроить на всю игру. а оставшиеся 2 флага плацдарма использовтаь по назначению.
Беспрекословное подчинение есть залог победы....
Никто не говорил, что я все знаю....
Человек может все, если хочет....
Не ошибаются только боги.....
Командир всегда прав....
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.08.2013 22:24

lion205 писал(а):еслиб дали бандам хотяб 1 флаг установить и сделать не разоряемым (эдаекое логово бандитов :alc: ), банды смоглиб свой постоянный мертвяк устроить на всю игру. а оставшиеся 2 флага плацдарма использовтаь по назначению.


Лучше тогда членов банд сделать совсем неубиваемыми или с читами. Вот тогда будет здорово. Только для кого?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 30.08.2013 10:09

Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но хотел уточнить:

1) Будут ли главари "мелких банд" приравнены к "командующим стороной"? (т.е. очки за их "убийство" будут начисляться?)
2) Будут ли офицеры в составе "мелких банд"?
3) Что делать и где хранить контейнеры (если вдруг мелкая банда умудриться отбить их у противника) - т.к. стационарной базы нет, тащить к флагу респа?
4) Где можно будет хранить неактивные флаги респа/плацдарма и возможна ли эвакуация развернутого плацдарма - опять же в разрезе отсутствия стационарной базы (если да, то куда и по каким правилам?)
5) Каким образом управлять приданными лодками, т.е. как с ними можно будет связаться, чтоб подошли например к такому-то месту под погрузку.
6) Ну и совсем уж из области фантастики - куда водить конвои, если захватить Мудугу? :grin:
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 30.08.2013 12:09

Дим, вопрос - какова будет вместимость "2х лодок с иномарочными моторами"? Бритов я смотрю уже 13-19 человек, Нас тоже будет скорее 15-17 чем 10-15. т.е. будет ли возможность полностью погрузиться на плавсредства или имеет смысл планировать одновременные водные и сухопутные операции?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 30.08.2013 13:01

Havran писал(а):Дим, вопрос - какова будет вместимость "2х лодок с иномарочными моторами"? Бритов я смотрю уже 13-19 человек, Нас тоже будет скорее 15-17 чем 10-15. т.е. будет ли возможность полностью погрузиться на плавсредства или имеет смысл планировать одновременные водные и сухопутные операции?


Вместимость одной лодки - 3 бойца. Итого шесть человек . Этого вполне достаточно для организации атаки на конвой американцев или АШ, а также для создания плацдарма на суше. При желании можно добавить количество лодок - в личку или звони.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 31.08.2013 11:04

Havran писал(а):Дим, вопрос - какова будет вместимость "2х лодок с иномарочными моторами"? Бритов я смотрю уже 13-19 человек, Нас тоже будет скорее 15-17 чем 10-15. т.е. будет ли возможность полностью погрузиться на плавсредства или имеет смысл планировать одновременные водные и сухопутные операции?

т.е. в этой банде уже 30 штыков? дврйные стандарты...
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 31.08.2013 16:04

Совесть писал(а):
Havran писал(а):Дим, вопрос - какова будет вместимость "2х лодок с иномарочными моторами"? Бритов я смотрю уже 13-19 человек, Нас тоже будет скорее 15-17 чем 10-15. т.е. будет ли возможность полностью погрузиться на плавсредства или имеет смысл планировать одновременные водные и сухопутные операции?

т.е. в этой банде уже 30 штыков? дврйные стандарты...

Это 2 разные банды. В каждой человек по 15, согласно сценарию.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 01.09.2013 01:38

Совесть писал(а): т.е. в этой банде уже 30 штыков? дврйные стандарты...

видимо кому-то проще навешивать ярлыки на окружающих, чем разобраться что к чему, прежде чем писать... особенно учитывая что деление уже висит... Пичалька.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.09.2013 00:09

Информация для банд. Ваш цвет - чёрный. Перед игрой необходимо получить чёрные повязки у оргов. В каждой банде будет назначено по три офицера, которых могут допросить офицеры противника, также последние могут допрашивать раненых офицеров противника и забирать жетоны. По окончанию игры проведём подсчёт баллов среди банд.
Также перед игрой выдадим каждой банде по чёрному флагу(можно использовать свой с Весёлым Роджером) при захвате объекта, необходимо устанавливать свой флаг.
При необходимости количество маломерных судов в мелких бандах можно увеличить(за информацией обращайтесь в личку или по телефону).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.09.2013 01:26

Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что у нас должно быть некое свое "место дислокации" для оживания? Флаг для него дадут? Переносить его можно?
2. Флагрест мы можем переносить?
3. Флагрест может поставить и живой, и мертвый?
4. На севере мы можем ставить флаг в любом месте?
5. "Пираты перешейка могут дозаряжаться в любой точке полигона..."
Видимо, мы тоже?
6. "командир стороны" в банде будет?
7. Четыре крупных острова по соседству с основными игровые?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.09.2013 12:55

Prince740 писал(а):Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что у нас должно быть некое свое "место дислокации" для оживания? Флаг для него дадут? Переносить его можно?
2. Флагрест мы можем переносить?
3. Флагрест может поставить и живой, и мертвый?
4. На севере мы можем ставить флаг в любом месте?
5. "Пираты перешейка могут дозаряжаться в любой точке полигона..."
Видимо, мы тоже?
6. "командир стороны" в банде будет?
7. Четыре крупных острова по соседству с основными игровые?


1. Каждая банда получит по три флага-респа белого цвета, переносить его может любой не поражённый боец
Флаг могут захватить. Уронили-значит захватили. Далее противник уносит его в свой штаб.
2. См. выше
3. Только живой может установить флаг и переносить тоже
4. Флаг может быть установлен ив любом месте
5.Сообщением выше я уже отвечал на этот вопрос
6. Командиров выбирайте сами
7. Соседние острова неигровые.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.09.2013 13:02

Лис [С.К. Ярость] писал(а):Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но хотел уточнить:

1) Будут ли главари "мелких банд" приравнены к "командующим стороной"? (т.е. очки за их "убийство" будут начисляться?)
2) Будут ли офицеры в составе "мелких банд"?
3) Что делать и где хранить контейнеры (если вдруг мелкая банда умудриться отбить их у противника) - т.к. стационарной базы нет, тащить к флагу респа?
4) Где можно будет хранить неактивные флаги респа/плацдарма и возможна ли эвакуация развернутого плацдарма - опять же в разрезе отсутствия стационарной базы (если да, то куда и по каким правилам?)
5) Каким образом управлять приданными лодками, т.е. как с ними можно будет связаться, чтоб подошли например к такому-то месту под погрузку.
6) Ну и совсем уж из области фантастики - куда водить конвои, если захватить Мудугу? :grin:


1) Нет
2) По три офицера на банду
3) Спрятать любым способом до конца игры
4) Храните так что бы противник не нашёл. Переносить может только живой боец , в развёрнутом виде. В любую точку полигона, прятать переносимый после установки флаг уже нельзя, можно только сменить место установки.
5) Вам придётся обеспечить лодки рациями со своим каналом связи. Ну и моб. телефон никто не отменял :)
6) Никуда. Просто воруйте по два ящика в соответствии с расписанием выхода конвоя, украл-спрятал. В конце игры необходимо сослаться на них для подсчёта балолов, можно на них нанять пиратов перешейка или просто расплатиться за переход через последний.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 03.09.2013 20:43

Дим, еще один маленький вопрос:
С учетом того, что в мелких бандах мало лодок, можно ли после отсидки положенных 40 минут в стационарном мертвяке Аш-Шабаб выйти с красными повязками на берег, сесть в свои специально пришедшие лодки, отойти на 150 метров от берега, ожить и дальше двигаться в любом направлении? Или надо обязательно плыть на свою точку базирования и там оживать? Или плыть мертвым нельзя - надо обязательно идти пешком?
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 03.09.2013 22:29

ace писал(а):... можно ли после отсидки положенных 40 минут в стационарном мертвяке Аш-Шабаб ...


Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Старайтесь не пользоваться общей кухней и мертвяком АШ, вы же свободные банды!))
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 03.09.2013 22:46

Лис [С.К. Ярость] писал(а):
ace писал(а):... можно ли после отсидки положенных 40 минут в стационарном мертвяке Аш-Шабаб ...


Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): Старайтесь не пользоваться общей кухней и мертвяком АШ, вы же свободные банды!))
Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Банды Хаши и Абшир ...
Мертвятник этих банд - стационарный вместе с АШ(вход в игру - с красной повязкой, двигаются до зоны своей дислокации, где оживают.

Лис, я хочу выяснить все возможные технические аспекты сценария до игры.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 03.09.2013 23:23

ace писал(а):Лис, я хочу выяснить все возможные технические аспекты сценария до игры.

Я просто подумал, может ты не заметил эту фразу. :wink:
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 04.09.2013 01:45

Еще один уточняющий вопрос, раз уж на то пошло. Везти сухпаи или можно будет взять какие-то в мертвяке и утащить в пиратское гнездо?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 04.09.2013 11:01

ace писал(а):Дим, еще один маленький вопрос:
С учетом того, что в мелких бандах мало лодок, можно ли после отсидки положенных 40 минут в стационарном мертвяке Аш-Шабаб выйти с красными повязками на берег, сесть в св ои специально пришедшие лодки, отойти на 150 метров от берега, ожить и дальше двигаться в любом направлении? Или надо обязательно плыть на свою точку базирования и там оживать? Или плыть мертвым нельзя - надо обязательно идти пешком?


Вариант оживления предложенный тобой имеет право на жизнь. Можно и так.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 04.09.2013 11:03

Prince740 писал(а):Еще один уточняющий вопрос, раз уж на то пошло. Везти сухпаи или можно будет взять какие-то в мертвяке и утащить в пиратское гнездо?


Лучше захватить сухпай по минимуму. В мертвяке в основном будет горячая пища.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1