vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 17.09.2012 12:03

Хедин прислал предварительные данные по подсчёту.
Смотрим, изучаем, поправляем.
Командованию ВСГ и Пиратов прошу срочно отписать свои поправки в эти подсчёты.
От себя: ВСГ( я свидетель) удержало Могадишо на конец игры), за несколько минут был поднят зелёный флаг и база контролировалась ВСГ до конца игры.

Далее данные от Хедина:

Военная Сомалийская группировка (ВСГ)
Захват Могадишо без удержания - 0,5
Захват Мудуги без удержания - 0,5
Захват Пунтлендла без удержания - 0,5
удержание Базы на конец игры - 1
Уничтожение Командующего - 3
Ящики - 1?
Флаги респы - ?
удержание ГСМ - 1

Сомалийские пираты Пунтленда (пираты, контролирующие перешеек)

Ящики - 10
Мобильные респы на конц игры?


США
Удержание на конец игры:
Могадишо - 1
Кисмайо - 1
Мудуги - 1
Радио - 1
Ящики - 12
База ВСГ без удержания - 0,5
Мобильные респы на конец игры - 3
Снесенный мобильны респ - 1
Удержание ГСМ - 1
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 17.09.2012 13:42

Коллеги говорят что Могадишо переткнули перед завершение игры ВСГ стало быть у нас вычеркиваем)
У нас по записям 11 конвойных ящиков.

Провели все конвои 21 - 6 (отдали Пиратам за найм) - 1 (Могадишо) - 3 (отдали Пиратам за проход на перешейке конвоев) +2 ящика с базы ВСГ + сохраненный ящик на Кисмайо = 14
Не знаю о судьбе ящика с Мудуги.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 17.09.2012 13:44

Вот записи Калины с зеленой по Пиратам.

Сомалийские пираты Пунтленда (пираты, контролирующие перешеек)

Ящики 10
Удержание базы пиратов на конец игры 1
Захваченные жетоны с учетом потерянных +1500
Респы сохраненные 3
Захваченный респ (ВСГ) 1
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.09.2012 22:30

2 снятых амерами жетона с бойцов моей роты, в середине игры, были сняты с нарушением правил игры. Человек демонстрировал все 3 выданных на начало игры жетона. Доложено об этом Фениксу.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 18.09.2012 00:34

Катс, не превращай в балаган. Фениксу доложено - Феникс скажет.
Давайте тут пообщаются шестеро комов/замкомов и обсудят баллы и нарекания.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.09.2012 13:35

Отпишусь все же, хотя делать этого не собирался.
Сразу же укажу – за каждое свое слово я готов ответить перед каждым игроком, даже если не присутствовал при происходившем лично. Я привык доверять своим людям, и отвечаю за каждого из них, как за себя.
Итак, первое, что я хотел бы сказать сегодня, уважаемые дамы и господа – страйкбол – это игра друзей. Поэтому рекомендую все же относиться ко всем фактам, мною изложенным, примерно как я – то есть, абсолютно дружески.
А посему я дружески передаю привет:
1. Всей стороне США. Парни, я вас обожаю! Правда-правда, начинать игру атакой от радиостанции и озера – это шикарная идея! Фигня, что Шармут сказал, что на начало игры вы должны быть у белой киперки, это мелочи – главное – фан! Рекомендую на будущее начинать игру прямо с базы противника, из штабной палатки, что исключит глупое передвижение и даст фактор внезапности – резкий и чОткий удар, как серпом в яйца. Отличная, а главное – правильно организованная и проведенная в жизнь идея!
2. Доблестным защитникам Мудуги. Парни, идея с приколачиванием перетяжки к флагштоку – шикарна, я бы не додумался, честное слово. Однако, требует развития, я так считаю – надо просто срезать флаги цвета не вашей стороны с перетяжки, а уже потом приколачивать ее… не, стоп! Нафига? Прикрутить на саморезы, так будет куда надежнее! И, кстати, чтобы однозначно чего плохого ночью не случилось – рекомендую саморез протягивать через кисть руки бойца, охраняющего перетяжку. Ачотакова? Пусть не дремлет!
3. Господам объединенным силам США и Пиратов. Парни, мегареспект с двойной уважухой! Нафига пропускать мертвых в мобильный респ? Если вы не знаете о том, что он там есть – значит, его там нет и никогда не было, потому что не могло быть, и все тут. Опять же, идею предлагаю развить – в следующий раз не идти за мертвыми, уточняя – а где же этот чертов мертвяк, и не гонит ли «третья черепашка»? Надо сразу пытать. У Шармута где-то завалялись тапики, я даже бесплатно лекцию проведу, от души, потому как для друзей же делаем, не просто так… Да, кстати – команду на маскировку ночью, гашение фонарей дал я после доклада бойцов о том, что за ними идет группа с целью обнаружения флага-респа. Бойцам запрещено было вести огонь и они должны были просачиваться до флага-респа поодиночке, где уже и отсидели бы положенное время. Секретность, такое дело… виноват я, в общем, адово. В следующий раз обязательно подсвечу флаг-респ и заряжу там дискотеку. Все для дорогих друзей – а то что они через бурелом ломятся, как слоны?
4. Отдельный мегареспект парню – прости, не знаю, кто ты, ночь-темнота, но выражаю свою признательность за стрельбу ночью в направлении мертвяка стороны. Ты – просто находка для командира, брат, не дал бойцам расслабиться и поддерживал их в тонусе. А то моду взяли – очки снимать в мертвяке… молодец, братан! Обязательно отпишись в теме. Потому как надо же награду герою вколотить… вручить в смысле. Конечно, вручить.
5. Так же передаю привет своим обожаемым друзьям со стороны пиратов и выражаю им отдельную благодарность за абсолютно адекватный прессинг троих бойцов «Русичей» - правильно, если зашли в спину, надо стрельнуть хорошо, чтоб запомнили, чтоб кровь-кишки-песок! А тряпку красную надо сразу держать в руке, а то чо – руки подняли, думают, стрелять в них не будут? Ишь, расслабились, понимаешь!
6. Отдельный респект за штурм нашей базы со стороны Пиратов и США. Абсолютно таки вин – ломиться на склад ГСМ через мертвяк противника. Все правильно сделали, парни. В следующий раз предлагаю вообще по пути остановиться, собрать людей, выпить пару чашек кофе, сделать маникюр, кому надо – и уже потом выпиливать всех. Главное в нашем деле – фан, правда? Вот и зашибись. (Данный инцидент, собственно, был исчерпан сразу же, на месте, и парням мое уважение – но отмечаю данный факт, исключительно с целью раздать всем по заслугам, чтобы никто не ушел обиженным.)
7. Пламенный привет я передаю 7 бойцам во главе с одним моим старым знакомым… в общем, человеком умным, мною уважаемым, но правил страйкбола не знающим. Рекомендую впредь ваще не сознаваться и от шаров, а не только, когда тебя берут в плен по правилам СК на игре, проходящей по правилам СК. Кто не верит, что игра проходила именно по этим правилам – рекомендую продолжать забивать болт на чтение сценария. Также выражаю свою благодарность указанной группе лиц за рассекречивание диверсионной группы в мертвяке и прекрасно их понимаю – ведь так клево рассказать о том, где, когда и как тебя убрали, численность противника, чтобы кавалерия, выходящая из мертвяка, поспешила туда, паля из всех стволов! Ура-ура-ура!
8. Кстати, мы так и не поняли… Ну, вышел из строя один из трех водометов. Дело житейское, конечно, но… почему вышедший из строя автоматически – наш? Не, я согласен, что ходить в штыковую атаку на пулеметы прикольно, но хотелось бы провести пару десантных операций, что ли… а на пяти моторках можно перекинуть одновременно максимум 10 человек за одну волну высадки, да. В общем, этот момент остался для меня лично несколько неясным. Я понимаю, что веду себя, как пятилетний ребенок – товарищу подарили машинку, а мне – нет, но вот поделать с собой ничего не могу. Инфантилен-с.
9. Выносим отдельный респект с двумя уважухами стороне пиратов за офигенный флаг-респ перед последним штурмом нашей базы. Дальномер показал 47 метров от него до первого нашего бункера, а найти киперку и тент мы не смогли всей стороной. Слепые котята, не иначе.
10. Дополнительный респект с уважухой всем пацанам и девчонкам, заколачивавшим свои механы там, где им это больше нравилось. Ваще сценарий можно не читать, я с вами согласен.

Такие мелочи, как принятые нами ящики на базе Мудуга, мы в расчет не берем – сказано же стороной США, что все конвои ушли – значит – все. 4 ящика нам привиделись, коллективная галлюцинация под действием местного воздуха, не иначе. А и то – откуда у нас могут быть ящики? Сторона США ведь не могла послать конвой с одним ящиком вместо трех морским путем, нарушив правила игры – как? Да из зачем? Чтобы при перехвате конвоя противнику достался бы один ящик вместо трех? Да не, не может быть! Просто это гал-лю-ци-на-ци-я. Амба. И да, непонятно – почему Мудугу сторона США записывает в свой актив, если снесли Русичей с Мудуги пираты? Прошу разъяснить, что ли.
Итого, на момент окончания игры сторона «местных» имела:
Захваченные без удержания – базу Пиратов.
Захваченую с удержанием – Могадишо, Мудуга - насколько я помню, взята не была после нас. если была - поправьте, займем без удержания.
Главный афроафриканец, то бишь я – жив и здоров.
Командующий стороной США – убит.
Командующий стороной Пираты – убит.
4 ящика – но мы можем от них и отказаться, если что. Они ж ненастоящие.
Радиостанцию в расчет не берем.
Свою базу потеряли.
Склад ГСМ, скорее всего, тоже – не смотрел.
По жетонам… ровно 11500 очков. Одиннадцать тысяч пятьсот – прописью. Согласен, что много, но уж сколько есть, да. Извиняемся, что уж…


Общий итог:
Всем спасибо. Озвученные мной выше моменты, безусловно, повлияют на стиль игры как моей, так и команд, которые – после провала двух игр в сезоне – захотят играть под моим руководством.
Отдельно благодарю тех ,кто играл честно, принципиально и в игру друзей все же.

Хедин, огромная просьба, набери меня - 953-510-10-11, я перезвоню. Мне перед тобой извиниться надо.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.09.2012 15:45

добавлю
База ВСГ была отбита стороной ВСГ через примерно час после ее потери.
ГСМ - удержали, но разве она приносит очки? , (только выключает флот, вроде)
захвачен 1н флаг респ.
(не факт, но выставлен и сохранен 1 флаг респ на южной стороне)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.09.2012 16:33

Добавлю, пожалуй, важное.
первый мой пост - вовсе не попытка демонстрации "я Д'артаньян, а все вокруг - гомосексуалисты". Да нифига. Я и сам иной раз играю с командами, игравшими на этой игре против нас, и опять же - флектарн и пара команд, играющих за США были под моим началом. Я знаю большинство из командиров лично, жаль, не всех бойцов... и знаю их, как отличных парней (и девчонок), и игроков. Здесь посыл другой - парни, следите за собой и за окружающими вас людьми, чтобы не превратилась игра в срач и моря ненависти.
Всем удачи и отличной игры. Ну, конечно, кроме того тела, которое стреляло в людей в мертвяке.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 19.09.2012 16:37

Имел хороший, теплый, дружеский разговор с Петром. Сошлись на мнении, что более 90% страйкболистов нормальные парни и девчонки - но вот оставшиеся могу испортить всю игру и есть они со всех сторон.
Еще раз хочу призвать всех - не стесняйтесь бороться с нарушениями на месте - потратьте на это время своей игры дабы улучшить игру своих друзей.
Я со своей стороны не хотел бы расписывать список своих претензий к противникам, хотя они конечно есть и в достатке. Уверен, что кроме нас с Фениксом есть, что сказать и Калине, другое дело, что пост фактум это уже ничего не изменит.

Про 4 ящика надо будет тщательно подумать - ибо с одной стороны у меня есть записи и ящики, а с другой стороны нет никаких оснований не верить слову джентльмена. Видимо кто то, что то не учел или учел не правильно.

Позицию по жетонам офицеров я уже озвучил Шармуту - посмотрим, что скажет глав орг. Вообще в целом задача Димы сейчас опросить все заинтересованные стороны и вынести взвешенное справедливое решение.
Концептуально всем все ясно - главное теперь обратить все это в цифры.

И еще раз хочу заметить, что мы играем в игру друзей и лучше поверить в обману виновного, чем обвинить невиноватого.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 19.09.2012 17:18

Хедин писал(а):Про 4 ящика надо будет тщательно подумать - ибо с одной стороны у меня есть записи и ящики, а с другой стороны нет никаких оснований не верить слову джентльмена. Видимо кто то, что то не учел или учел не правильно.

Я не буду распространяться по всем остальным пунктам, но с Мудуги ИМХО нельзя было забирать ящики не в составе конвоя. Разве не так? Последний конвой мы вывели с Мудуги в 8:00, как и было прописано в сценарии. Эти ящики добрались до нашей базы. Ну и плюс то, что отжали у ВСГ по дороге захватив их базу. Соответственно, на конец игры у ВСГ могло быть не более 1 (ОДНОГО) ящика, вынесенного с Мудуги после ее утреннего захвата. Я где то неправ? Поправьте меня тогда.

Феникс [Циклон] писал(а):1. Всей стороне США. Парни, я вас обожаю! Правда-правда, начинать игру атакой от радиостанции и озера – это шикарная идея! Фигня, что Шармут сказал, что на начало игры вы должны быть у белой киперки, это мелочи – главное – фан! Рекомендую на будущее начинать игру прямо с базы противника, из штабной палатки, что исключит глупое передвижение и даст фактор внезапности – резкий и чОткий удар, как серпом в яйца. Отличная, а главное – правильно организованная и проведенная в жизнь идея!

Петь, "ачотакова-то?"
Цитата из правил игры:
Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а): США - контролирует базу Могадишо (большой пляж), радиостанцию «Голос Могадишо», порт Кисмайо, а также шахту с укреплённой базой Мудуга по другую сторону перешейка.

Мы ее и контролировали. Да, силами половины стороны. Ну что поделать, если у меня 80% личного состава группы "Стена" были на радиостанции в 1645? Мы стартовали ровно в 1700, четко с гудками мегафона. Кстати, если мне склероз не изменяет, то именно Шармут там и ходил - у радиостанции и видел наше начало игры.
Вот еще одна цитата. Теперь уже из боевого приказа, розданного каждому командиру команд перед игрой:
pashker-Хедин писал(а):"Группа «Стена» бегом выдвигается на одну из трех намеченных линий обороны. В тылу по правилам разворачивается мобильный мертвяк. Начинается операция «поршень» по выдавливанию сил ВСГ. Оптимистичная цель уничтожения склада горючего. Реалистичная цель. После потери более 30% личного состава группа останавливается и вгрызается в землю."

Петь, я готов на спор пробежать пару раз то расстояние, где мы оказались в 1700.30(45). Славе уже писал, что там не более, чем 100 метров и из них метров 25-30 по песку. Так что все было в пределах правил и серп можно отменять ))
С дружеским приветом от стороны АСАШАЙ. pashker.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 19.09.2012 17:21

Петь, раз уж ты отписал.

Со стороны обожаемых друзей скажу так - никакого злого умысла и желания сделать побольнее у нас не было. Нам правда жаль что наши шары так сильно повредили твоим парням. Так же просим прощения, если вели огонь дольше чем следовало. Точных данных о кол-ве защитников у нас не было, стреляли на подавление. Специально убитых никто не выцеливал.

Так же замечу - это страйкбол. Тут и эмоции излишние бывают и мат через слово и шары шальные. Мне тоже лицо шарами разбивали в кровь много раз, и ничего - жив-здоров. Спокойнее нужно реагировать.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.09.2012 20:17

Миш, я еще раз повторюсь - к тебе претензий нет никаких. Равно как и повторяю свои посты - парни, играете с людьми, будьте все же осторожнее... ярость ведет за собой только ярость, вот в чем дело. Конфликты на эмоциях имеют свойство эскалироваться, а наблюдать - или тем паче - участвовать - в походе "район на район" у меня ни малейшего желания нет. Я потому и говорю - парни, это некрасиво, будьте осторожнее. Да, делаю я это грубо, но что с меня взять? Сапог-с...
Кстати, тебя у нас уважают именно за то же - за то, что говоришь то, что думаешь)))
Последний раз редактировалось Феникс [Циклон] 19.09.2012 20:23, всего редактировалось 1 раз.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.09.2012 20:22

Так, Паш... когда я запросил инфу по вашему старту у Шармута через первый канал он сказал мне - они начали от белой киперки. Тащемта, слышали все. В общем, вопрос этот просто надо будет на будущее просмотреть в сценарии, и указать Диме на неоднозначные моменты.
Я знал, что ты об этом скажешь))) хотя я трактовал бы "находится под контролем" и по-другому, но я - буквоед еще ко всем своим недостаткам.
Там именно 100 метров. ОК, просто в следующий раз моя сторона начнет игру в ста метрах от базы противника, вот и все))) В обем, именно об этом строки о смене "стиля игры". Чотакова?))))
Плюс к этому - Катц имеет полное право тут писать, как командир роты. Дьябел и Пашкер вроде пишут же... будем, пожалуй, уважать друг друга, хорошо?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 21.09.2012 10:43

Ух. Всё как и предполагалось. Чем сложнеее мгра, тем интересней, но и подсчёт баллов не лёгким становится.

Вот, что предварительно получается. Без паники, смотрим, аргументированно поправляем.

Военная Сомалийская группировка (ВСГ)
Захват Могадишо с удержанием +1
Захват Мудуги без удержания + 0,5
Захват Пунтлендла без удержания + 0,5
удержание Базы на конец игры + 1
Уничтожение Командующего - 3
Ящики 4ШТ (4 БАЛЛА)
Флаги респы УНИЧТОЖЕНИЕ ОДНОГО ФЛАГА-РЕСПА +1 БАЛЛ
удержание ГСМ + 1
Жетоны +59баллов (на конец игры осталось 11500 жетонов + по звонку мне, у одного из офицеров ВСГ обнаружились не оприходованные жетоны на 450-итого 11950)
Итого: 65 баллов

Сомалийские пираты Пунтленда (пираты, контролирующие перешеек)

Ящики +10
Удержание базы +1
Убит командующий -3
Мобильные респы на конц игры+3(задействованные???)
Уничтожение респа противника 1шт. +1
Жетоны +7 (1500 жетонов)
Итого: 19 баллов

США
Удержание на конец игры:
Могадишо - 1
Кисмайо + 1
Мудуги + 1
Радио + 1
Ящики + 12
База ВСГ без удержания + 0,5
Мобильные респы на конец игры + 3
Снесенный мобильны респ + 1
Удержание ГСМ +1
Уничтожен ком. США -3
ИТОГО: 16,5 балла
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 21.09.2012 13:22

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):
Военная Сомалийская группировка (ВСГ)
Уничтожение Командующего - 3

Уничтожение двух командующих, и сохранение своего 3+3+3=9

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):
Военная Сомалийская группировка (ВСГ)

Итого: 65 баллов

врот мне берцы! :shock:
Последний раз редактировалось Совесть 21.09.2012 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 21.09.2012 13:26

Угу, врот )))

Сейчас пересчитаю по своей стороне, но ИМХО вот такой подсчет очков по жетонам не вполне корректен. Надо было считать захваченные жетоны, как сделал Калина. А не смешивать в одну кучу сохраненные и захваченные. Как теперь это разделить я даже ума не приложу, если честно. Есть только одно предложение - не считать их ))
По ящикам, я бы попросил Шармута прочесть мое сообщение выше, а также сообщение Хедина.
Окончательную математику предоставлю в течение дня.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 21.09.2012 20:20

вопрос № 1. Кто из бойцов США взял Мудугу? на 11.00 она была нашей. там оставался контингент... небольшой. но оставался. В логах журнала Пашкера я взятия Мудуги не нашел. от Мудуги бойцы пошли на перешеек, прорывались именно там. Желтых повязок от южного края острова до перешейка не было. Пираты - да, могли... но США?
Не будет подтверждения - будем считать Мудугу нашей. Мы там кокаин выращивать будем и капусту.
Далее. Прошу сторону США и Пиратов подсчитать ВСЕ жетоны. Чтобы не было терок - предлагаю все жетоны сдавать командирам. утрачены - значит, нет их. Так, кажется, будет честнее, Пашкер прав. Посмотрим на следующие цифры.
Отменить жетоны... Паш, а накуа тогда мои люди резали и брали в плен бойцов США взводами? Не, я предлагаю голосовать, конечно.

Так, теперь по ящикам. Связался с Зибертом - сказал - 3 ящика. но 1 мы вывезли сразу... мне кажется - всего - 4 все-таки.
Без учета жетонов, но с Мудугой у нас будет 18,5 баллов, как мне посчиталось.
Захват Могадишо с удержанием +1
Захват Мудуги с удержанием +1
Захват Пунтлендла без удержания + 0,5
удержание Базы на конец игры + 1
Уничтожение Командующего США +3
Уничтожение Командующего Пиратов +3
сохранение жизни своего командующего +3
Ящики 3ШТ (3 БАЛЛА)
Флаги респы УНИЧТОЖЕНИЕ ОДНОГО ФЛАГА-РЕСПА +1 БАЛЛ
удержание ГСМ + 1

итого - у нас - 18,5. у пиратов - 12. у США... я пока молчу, пока держусь. Но туз в рукаве имею неслабый.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 21.09.2012 22:14

Феникс, во-первых, спасибо тебе за конструктив!
Теперь по очкам стороны США (начну со спорной позиций):
1) Мудуга: США ее не брало, ее брали нанятые в тот момент Пираты +1 (но готов принимать критику)
2) Кисмайо - наш. +1
3) Могадишо - не наш. 0
4) Радиоточка - наша. +1
5) Респы - развернуты наших 3, сбит 1 противника. +4
5.1) 1 респ противника сбит Пиратами во время их найма. +1 стороне США
6) Караваны - доведены все, из них 10 ящиков отдано Пиратам. С учетом отбитых у ВСГ утром ящиков +14
7) Командующий убит. 0 (штрафов за смерть не нашел в правилах)
8) ГСМ удержан. +1
9) База ВСГ взята без удержания +0,5

ИТОГО счет по игре: 22,5 "без Мудуги" и 23,5 - "с Мудугой".

Теперь немного про ящики и счет ВСГ. Я уже писал и буду на этом настаивать, что в правилах есть четкое указание на то, что контейнеры нельзя выносить с Мудуги просто так не в составе конвоя:
"КОНТЕЙНЕРЫ БАЗЫ МУДУГА НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО РАЗГРАБЛЕНЫ И ВЫНЕСЕНЫ НА СВОИ БАЗЫ. УКАЗАННЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ можно попытаться доставить на свои базы организуя конвои в соответствии с указанным выше расписанием."
Соответственно, у стороны ВСГ на конец игры не может быть более 1 контейнера (если они контролировали Мудугу) т.к. Зиберт не имел права выносить "конвойные" контейнеры после 8:00. Поэтому я считаю, что подсчет очков стороны ВСГ должен быть следующим:

Захват Могадишо с удержанием +1
Захват Мудуги с удержанием +1
Захват Пунтлендла без удержания + 0,5
удержание Базы на конец игры + 1
Уничтожение Командующего США +3
Уничтожение Командующего Пиратов +3
сохранение жизни своего командующего +3
Ящики 1ШТ (1 БАЛЛ) (Если Мудуга была за ВСГ на конец игры) и 0, Если Мудуга была взята Пиратами.
Флаги респы УНИЧТОЖЕНИЕ ОДНОГО ФЛАГА-РЕСПА +1 БАЛЛ
удержание ГСМ + 1

Итого 15,5 или 14,5

Такой счет вполне соответствует течению игры: днем и утром рулила США, а ночью - ВСГ.
Теперь про жетоны. У нас по итогам игры было жетонов на 9700 очков, что равносильно 48,5 игровым очкам.
ИТОГО 71 или 72 очка с жетонами.

У ВСГ (если учесть 59 баллов за жетоны) балла или 74,5 или 73,5 балла. Но тем не менее, я резко против такого огромного "веса" жетонов. Готов обсудить более вменяемую развесовку, которая приведет итоговый счет к более соответствующим реальности результатам.
Последний раз редактировалось pashker 21.09.2012 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 21.09.2012 22:48

Лады)))
Пошли козыри в ход)))
Паш, я говорю, что на базе утром было 4 ящика. Шармут делал количество ящиков. которое соответствовало количеству конвоев.
Зиберт не имел права их вывозить... может быть .может быть. однако, приказ отдал я . Мы полагаем, что это был недошедший конвой, например. А значит, нарушения с нашей стороны нет.
И тут... возникает вопрос:
Откуда они, эти ящики?
Их, бляха, просто не должно быть!!! Все они должны быть вывезены стороной США в конвоях!
Откуда они?
Паш, ответь)))
прошу сдать имеющиеся жетоны, кстати... Шармуту, например. Я сделаю то же самое.
Мы отказываемся от них. мы не имели права вытаскивать эти ящики.
Но... их 4.
А значит. кто-то внезапно отправил 4 (почему 4? прокурор просит по-максимуму) конвоя с нарушениями правил.
конвои не могут быть засчитаны.
минус 3Х4 - 12 баллов.
Далее - в соответствии с правилами игры - нарушение правил стороной - минус 3 балла...
я вижу 4 нарушения. реальных, я не говорю о своем первом посте, где местами моменты спорные...
я говорю о тех, которые официально подтвердил ты.
4 нарушения Х 3 балла - 12 баллов.
Прошу снять со стороны США 24 очка, соответственно духу и букве правил.
Парируй, Паш. Интересно даже стало)))
Далее - против иди не против... голосуем?
Я правда жду ответа))) еще минут 10 подожду)))
Последний раз редактировалось Феникс [Циклон] 21.09.2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 21.09.2012 22:57

Петь, это какой то уже ад и ИзраИль... При таком раскладе я готов даже без согласования своей позиции с Хедином, признать полную и безоговорочную победу стороны ВСГ. Более того, готов на следующей игре пожать руку и поздравить с победой каждого из бойцов стороны ВСГ.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 21.09.2012 23:04

Паш, нам не нужно чужого. мы готовы отказаться от ящиков, если их нет, ты заметил?
Мы хотим спра-вед-ли-вос-ти.
И да, я жду ответа - откуда там 4 ящика, если все ящики у пиратов или у США? не, мне просто интересно. я думал - глюк, но групповых глюков не бывает.
Утром силы были равны, как минимум. Это мое мнение.
Я не прав юридически? или я не прав исключительно по-человечески? Паш, я на самом деле жду ответа.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 22.09.2012 02:00

кончайте ловить блох ------ очко туда очко сюда ---готов вместе с Пашкером лично пожать руку достойным противникам
(ну или угостить из миномета огурцами :wink: )
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 22.09.2012 02:07

Божечки мои - что я здесь делаю? Мне через 4 часа вставать - с утра игра. Маленькая, не как у дяди Димы - на 100 человек. Но я сочувствую ему - разбираться с таким адом дело непростое. Как организатор организатору - сочувствую.
На днях я послал одному олдскульному страйкболисту данный тред на "поржать". В ответ мне пришло буквально следующее:"Закомплексованные задроты! Что вы все сделали с моим страйкболом!!!1111". Крайние сообщения я просто даже боюсь высылать. Стыдно.
Каждый играет ради чего то. Ради самоутверждения. Ради преодоления. Или еще чего-нибудь.
Мне лично нравится получать благодарность за хорошую работу - будь то оргом или командующим. и уже получил свою "премию" за игру. Бойцы своей стороны поблагодарили наш штаб (Привет штаб! Лучший штаб который только может быть!) за хорошее руководство, пираты за классное сотрудничество. Но более всего меня порадовала благодарность парней из дружеской команды игравшей за ВСГ: "Сильному противнику - приятно проигрывать. Спасибо за игру"
И вот тут я готов подписаться под каждым словом. Сильному противнику приятно проигрывать. Феникс - на просторах конференции Сомали пало! Твой конфу сильнее моего. Великолепный план кампании с авангардом и засадным полком - в лучших дружеских традициях. Поистине Кутузовское заманивание в Москву :)
Я хочу извиниться перед почтенной публикой своей стороной и особенно Пашкером, который взял на себя удар этого парового катка. Прост действительно два дня готовлюсь к игре и не мог выйти на интернет тотами.
В прошлом году мы с Сапером были в похожей ситуации - игру мы понятийно проиграли и все было ясно всем. Однако по баллам выходило легкое мракобесие и куражу ради решили пободаться. Чувство понятное. Но меру на мой взгляд в том году мы выдержали. И первыми же поздравили победителей.
Теперь по делу - как я понимаю, уважаемое жюри, стороне США инкриминируется наличие 4 непонятных ящиков на базе в Мудуге. Приведу таблицу с ящикам респящимися на шахте и их судьбой.

18-00; 1 ящик + 2 виртуальных - дошли до базы 3
20-00; 3 ящика – найм пиратов - 0
22-00; 3 ящика – 1 ящик за проход - 2
01-00; 3 ящика – 1 ящик за проход - 2
04-00; 3 ящика – 1 ящик за проход - 2
06-00; 3 ящика найм пиратов – 0
08-00 3 ящика вышли - 3
Итого в Кисмайо пришло 12 ящико радиоктивных материалов.

Оговорюсь сразу ящики попадали не все сразу. Конвои ходили по острову аки евреи по пустыне.
Вас заинтересует что же такое "виртуальные ящики"? Объясню. С первым конвое мы немножко сфакапили. Не буду показывать пальцем, но виноват слоненок. Косяк? Косяк. Это могло бы стоить нам дорого, но не стоило. Потому что по договоренности с Шармутом, конвой и ящики на защитали целиком, что бы скомпенсировать незапланированный уход судов, на рейсах которых была построена вся концепция первой части игры. В итоге на Мудуге осталась часть ящиков которая вышла из игры. Вина наша в том что мы не попросили их как нибудь "уничтожить" и дали повод для сего роскошного процесса. 3 ящик очевидно был родной Мудуговский. С 4 ящиком непонятно. Ну не знаю я откуда он там взялся. Не могло его там быть.
Могу лишь предположить. Когда нам привозили крайний конвой вестовой с счастливым лицом доложил нам: "Караван идет, несут тучу ящиков". Туче я удивился ибо не планировалась туча а ждали 3 ящика конвоя ну и плюс 1-2 ящика с баз противника если они там были. Разумеется так оно и оказалось. Банда Пашкера проутюжив оплот ВСГ вымела подчистую все и притащила с собой два патронных ящика! Быть может (повторюсь - возможно!) На Мудуге лежал зарядный, а не радиационный ящик?
В любом случае могу сказать, что наша математика по ящикам хоть и омрачена двумя виртуальными - максимальна правдива. Конвои выходили в срок. На базе ничего не забывали.
Дядя Дим - рассуди нас дураков! И давай в следующий раз, что нибудь попроще :)

P.S. Я понял, что что бы не возникало споров и вопросов надо побеждать с троекратной очевидной разницей. И считать прилюдно. Иначе никак.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 22.09.2012 05:50

Хедин писал(а):Божечки мои - что я здесь делаю? Мне через 4 часа вставать - с утра игра.

P.S. Я понял, что что бы не возникало споров и вопросов надо побеждать с троекратной очевидной разницей. И считать прилюдно. Иначе никак.

Доброе утро Коммандер!
Мне добавить к твоему посту нечего. Полностью согласен с каждым словом.
Теперь смиренно ждем Шармута.

З.Ы. Я тут подумал... Половины споров можно было избежать, если бы на Мудуге был посредник, комплектующий караваны, следящий за временем выхода и разруливающий спорные ситуации. Хозяйке, так сказать, на заметку.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 22.09.2012 11:28

Елы-палы, я продолжаю смеяться второй день)))
По сути - на самом деле - нам вообще по-фи-гу на эти ящики. И на неящики тоже по-фи-гу)))
Самоутверждаться мне лично как-то скучно и неинтересно.
"Эта песня не работа, я пытаюсь развлекаться"
Со своей стороны готовы признать победу США, Родезии, Южной Кореи, Албании с Македонией и Марокко)))
Если не стало ясно, что мы бодаемся не за очки - то я не знаю, как это еще объяснять.
Господа! Не нарушайте правила, вот о чем я вас прошу! Не ставьте себя в неудобное положение, это чревато идиотскими тредами и долгими обидами!
На этом из треда самоустраняюсь. Бомба уже была брошена, осколками посекло всех... ну, осталось еще найти мудаков, прибивших флаг-перетяжку на Мудуге гвоздями и стрелявших в мертвяк в сумерках, а так - да.
Паш, по сути, я с тобой согласен. Извини, у меня вчера скоропостижно в ходе разговора села трубка.


Прошу признать победителем в игре сторону США)))

Лично мне о прошедшей игре ясно все, в общем, насколько мне это может быть ясно, думаю, как и любому другому игроку стороны ВГС. Благодарим соперника за игру, ждем следующего раза -

P.S. Я понял, что что бы не возникало споров и вопросов надо побеждать с троекратной очевидной разницей. И считать прилюдно. Иначе никак.

с нетерпением ждем)
И, Хедин - есть у меня недостаток - я действительно меры не выдерживаю. В смысле - выдерживаю, но именно свою меру, а не чью-то еще. По мне - все получилось весьма годно и элегантно в этот раз. Глядишь, правила читать будут все, ага, причем ДО игры...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3