http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 25.09.2012 13:16

Техник писал(а): ... всеж выстоять.......я аплодирую!!!

Честно, не знаю чему аплодировать даже - отсутствие контроля того, что происходит на "площадке", зачем раздавать задания если оно полностью не соответствует потом поставленной задаче? мне выдали бумагу под роспись, что мы должны были охранять Кисмайо, а в итоге нас забрасывают на катерах на юг острова (я в принципе не против, сидеть нам чуждо), дают другое задание, превращают к середины игры в конвой, а потом ещё и бросают на произвол судьбы.... ну как то не так я представляю командование... а по поводу выстоять, одно дело ночь провести по колено в воде на ветру, отчаявщись в плавь вести конвой, а другое дело из палатки по рации вещать... по поводу кому тяжелее выстоять я бы ещё поспорил ))
А как, как можно было допустить, что командование при всей этой эпической обороне вырезали, это мля нонсенс для меня, с этим светом фонарей в глаза, в 3 ряда охраны, с такими серьезными лицами... и мля вырезали командование.... Я могу только Пашкеру сказать спасибо, потому что когда надо он сам как мужик берёт привод, идёт и делает... Всё же игру сделали игроки валяющиеся в грязи в окопе, я считаю, а не командиры... моё мнение, хотите обижайтесь, а хотите примите как нормальную критику.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 25.09.2012 14:25

2Ruff4U писал(а):
Техник писал(а): ... всеж выстоять.......я аплодирую!!!

Честно, не знаю чему аплодировать даже - отсутствие контроля того, что происходит на "площадке", зачем раздавать задания если оно полностью не соответствует потом поставленной задаче? мне выдали бумагу под роспись, что мы должны были охранять Кисмайо, а в итоге нас забрасывают на катерах на юг острова (я в принципе не против, сидеть нам чуждо), дают другое задание, превращают к середины игры в конвой, а потом ещё и бросают на произвол судьбы.... ну как то не так я представляю командование... а по поводу выстоять, одно дело ночь провести по колено в воде на ветру, отчаявщись в плавь вести конвой, а другое дело из палатки по рации вещать... по поводу кому тяжелее выстоять я бы ещё поспорил ))
А как, как можно было допустить, что командование при всей этой эпической обороне вырезали, это мля нонсенс для меня, с этим светом фонарей в глаза, в 3 ряда охраны, с такими серьезными лицами... и мля вырезали командование.... Я могу только Пашкеру сказать спасибо, потому что когда надо он сам как мужик берёт привод, идёт и делает... Всё же игру сделали игроки валяющиеся в грязи в окопе, я считаю, а не командиры... моё мнение, хотите обижайтесь, а хотите примите как нормальную критику.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть. (с) Аквариум
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 25.09.2012 15:54

Ещё забыл, хотел сердечно поблагодарить парня с тепловизером который нам помог вынуть ребят с перешейка с ящиками, реальный боец, респектую всячески, без твоего прибора мы бы не смогли прорваться к нашим. Молодец, народу "нарубил" просто кучу ночью
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 26.09.2012 00:00

Совесть писал(а):Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть. (с) Аквариум


А вот это зря! При всём таланте Гребенщикова, похабненькая песенка, особенно в том, что касается генералов...
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 26.09.2012 10:49

Альбатрос писал(а):
Совесть писал(а):Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть. (с) Аквариум


А вот это зря! При всём таланте Гребенщикова, похабненькая песенка, особенно в том, что касается генералов...

ну, песенка, как раз отражает пост 2Ruff4U в том, что со своей колокольни вроде как не понятно зачем они вообще нужны. и почему тебя бросают с места на место, меня первоначальный приказ.

Что делать, если, разные команды едут в одно место, к одному оргу и в одну дату, но на разные игры, а некоторые не едут совсем, страдая ограничной графоманией в комнате о регистрации. Не знаю есть ли тут вина "страйкбольных генералов", кроме той, что они еще не завели себе перечень таких команд. Отсюда и приходится использовать НАДЕЖНЫХ ребят, затыкая ими те дыры, которые образуются в тех местах, где раньше должны были быть те "кто приехал на другую игру". Думаю ты должен это понять. хотя бы на примере того, что твоя "Превая ударная им. Джавахарлала Неру", гнила ночью на постах, вместо того, чтобы осуществлять пресинг противника.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 26.09.2012 13:04

Я с Совестью согласен, у всех свой страйкбол.
Для меня например это вторая игра в качестве ротного под командованием Хедина - и оба раза я видел что игра шла по заранее разработанному плану, естественно скорректированному на ситуацию. На сегодня для страйкбола стратегическое планирование - экзотика, но на мой взгляд - за таким подходом будущие победы стороны даже с учетом неизбежных косяков исполнителей.
Скорее вина генералов в том что не доводят до исполнителей конечный замысел - и в итоге снизу это действительно выглядит хаотичной беготней по полигону. Со другой стороны отмечу что у командиров нижнего звена нет привычки регулярно докладывать командованию о происходящем (а докладывать надо даже если ничего не происходит) - и часто о ситуации штаб узнает о ситуации из сообщений типа "мимо поста № 2 прошло около 30 мертвых буромалиновых, пост № 1 вероятно уничтожен". Ну и смысл упрекать штаб в потере точки, если ему не доложили о том что точку атакуют?
От себя лично поблагодарю сводную роту "Стена" - парни, мы свою главную задачу выполнили - до наступления темноты ни один противник сухопутным путем на северную половину острова не попал - что собственно от нас и требовалось (в плане-максимум значилось уничтожение склада ГСМ, но это нам даже совместно с пиратами сделать не удалось).
Из персоналий - отмечу тактическое руководство Хосе. Пока он был там - я в бой даже и не лез, все что от меня как ротного требовалось - это не мешать ему рулить обороной :) В итоге мне досталась рутинная, почти тыловая командирская работа - следить за отправкой пополнений и докладывать в штаб о ситуации :) Хотя раз во время контратаки ВСГ примерно в 18 часов нас откинули к дальнему берегу озера, в линии обороны осталось 4 человека из 60, а я стоял наготове возле флага-респа, готовясь попытаться сбежать при новой попытке прорыва, обрекая на смерть всех кто сидел на респе. Но опять же благодаря Хосе, сумевшему закрепиться с остатками бойцов на последней линии обороны, удалось продержаться несколько минут до выхода подкреплений.
Спасибо снайперу Миксу - два часа в одиночку держал заболоченный проход возле базы ВСГ, попутно отстреливая неосторожно спустившися к озеру бойцов.
Минометчики из 2-325 - ну вы давно уже боги войны, мне уже даже немного жаль что я всегда на одной стороне с вами и не могу испытать тех захватывающих ощущений, которым щедро делятся те, кому удалось побывать под вашим огнем.
Перед ВСГ снова снимаю шляпу - парни, каждый раз восхищаете своими диверсиями (я без сарказма, вы и правда отжигаете - просто у меня мозги по-другому устроены - мне такие идеи засад даже в голову не приходят). Надеюсь, как-нибудь мне поручат противопоставить вашему креативу мой системный подход, вы достойные противники :)
Ну а к Шармуту и его бригаде у меня только один вопрос - когда следующая игра? :)
Последний раз редактировалось Alexis 26.09.2012 14:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 26.09.2012 14:04

Alexis писал(а):Скорее вина генералов в том что не доводят до исполнителей конечный замысел - и в итоге снизу это действительно выглядит хаотичной беготней по полигону. Со другой стороны отмечу что у командиров нижнего звена нет привычки регулярно докладывать командованию о происходящем (а докладывать надо даже если ничего не происходит)


а надо ли рассказывать все планы рядовому Смиту? а если его в плен возьмут, он вместо "Мы есть нести демократия и какакола" и "эти командиры, они нам ни чего не говорят, бекоз расказывать только нью серий Бетман и свой личный номер" будет петь о том где и когда ударят главные силы итд. итп.
а про докладывать, это надо делать обязательно, кто играл или учился со мной, знает что это требую делать в определенные отрезки времени, либо сам инициирую переклички и доклады, в том числе, чтобы не было той ситуации, пример которой привел Алексис.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 26.09.2012 14:38

Совесть писал(а):а надо ли рассказывать все планы рядовому Смиту? а если его в плен возьмут, он вместо "Мы есть нести демократия и какакола" и "эти командиры, они нам ни чего не говорят, бекоз расказывать только нью серий Бетман и свой личный номер" будет петь о том где и когда ударят главные силы итд. итп.


Вот честно - ни разу за свой 5-летний страйбольный стаж не попадал в плен и не знаю действительно ли там задаются вопросы, ответ на которые может помочь противнику в стратегическом масштабе. Ну и тем более согласно правилам ответы должны укладываться в формулировки "да/нет/не знаю", что опять же вряд ли можно всерьёз использовать при допросах.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 26.09.2012 14:44

раньше, да. сейчас правила СК (по которым проводилась игра) поменялись, сам недавно узнал.
4.2.3. Пленный игрок по желанию пленившей стороны:
а) либо должен правдиво ответить на 3 вопроса и быть немедленно отпущен;
б) либо должен быть отпущен через 1 час после пленения, если иной порядок прямо не предусмотрен Сценарием.

ровно как не нужно говорить "пленен" при захвате
4.2.1. Любой игрок может быть захвачен или сдаться в плен.
а) Способ захвата в плен: легким хлопком по спине противника. Возможно одновременное пленение не более 1-ого игрока одним игроком, если иное прямо не установлено Сценарием.
б) Добровольная сдача в плен. В этом случае количество одновременно пленяемых не ограничено.


а по поводу везения не быть плененным, в течении пяти лет. те кого паковала наша "1я группа Анальной боли", наверно до игры говорили так же :wink:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 26.09.2012 23:08

Совесть писал(а):что твоя "Превая ударная им. Джавахарлала Неру", гнила ночью на постах, вместо того, чтобы осуществлять пресинг противника.


Моей, 1-ю ударную армию можно назвать с большой натяжкой, ибо такой она была только на первые две атаки. Далее фактически 1-е отделение ушло под прямое командование Глеба, сам он примкнул к штабу, возглавил оборону базы, и не я ему отдавал распоряжение, а он мне))))
В результате "гнить" в обороне остались: мой Адреналин (кстати у меня не слился не один боец, все воевали от начала до конца игры), Пла Флакон и Ярость. Причём вот, что удивительно, многие бойцы из т.н. 1-й армии, в особенности из 1-го взвода, получали боевые задания от штаба и ходили ночью на операции, причём многих бойцов я видел проходящих мимо нас на задания по два, а то и три раза (т.е. убили, отреспился и снова в бой), а мы с 20.00 и до рассвета сидели на укреплениях, исключая одну короткую вылазку. В процессе этого гниения, я утратил контроль и над оставшимися командами кроме, конечно, своей. Ибо люди уже все задолбались. Как развивались события утром, описывать нет смысла, все всё и так знают, хорошо, что хоть в заключении игры один раз сходили в десант на лодках на Мудугу и на том спасибо)))
Я, конечно, без претензий, ведь приказ - есть приказ, но всё равно как то несправедливо !!!
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 27.09.2012 15:43

Совесть писал(а):раньше, да. сейчас правила СК (по которым проводилась игра) поменялись, сам недавно узнал.
а по поводу везения не быть плененным, в течении пяти лет. те кого паковала наша "1я группа Анальной боли", наверно до игры говорили так же :wink:

Спасибо за указания на изменения в правилах, не знал, полезно.
По поводу плена - ну что случилось то случилось - ни я, ни бойцы моей команды в плен не попали. Везение это или следствие наших предосторожностей - сейчас уже можно только гадать. К слову, я точно знал что согласно стратегическому плану (разосланному всем командирам, изъявившим желание ознакомиться с планом) в Могадишо после 22:00 своих быть не должно (собственно я и предложил сдать эту точку :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 28.09.2012 13:33

Альбатрос ну сорри, кто же виноват что когда начали ротацию и вас послали развлекаться на перешеек, именно тогда нас с него и сбили, по плану вы должны были сменить 1-ое отделение на обороне перешейка, а 1-ое занять ваше место. Те хождения что вы наблюдали это была попытка оседлать перешеек, и ходили они аккурат на 50 метров за линию ваших постов, где убивались, шли обратно и возвращались в бой. Менять команды при атаке было глупо, поскольку те кто там уже были хоть как то ориентировались в ситуации. А в итоге получилось что объединённые силы штурмовиков и вас в качестве подкрепления с перешейка сбили и после этого все оставшиеся силы до утра перешли к глухой обороне. 1-ое сидело до утрах на постах чуть ниже вас (левый сектор).
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
Storr
Storr

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Прометей/SqF
В игре: С 2010 года
Сообщение Storr » 30.09.2012 12:13

Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):
Storr писал(а):
Sharm Rain[Sharmut 1RGR] писал(а):Огромное спасибо Артисту и Диджею-Антону за ведение и подготовку радиопрограмм радио "Голос Могадишо"!!!


Тут спрошу. А можно саундтрек получить? :)


Какой именно?


Здравствуй!
Список песен, которые крутились на радиостанции "Голос Магадишо"!
Наверняка делали плейлист - вот хотелось бы его. :)
Несем людям огонь
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 30.09.2012 13:47

Насчет офицерских жетонов.
Поскольку игра с ними уже не первый раз, а беспорядок всё еще продолжается и даже несколько вырос - предлагаю на будущее несколько упростить систему, введя защиту от дураков: жетоны должны иметь цвет стороны (либо иным способом промаркированы).
Плюсы:
1. Легко проследить чтобы каждая сторона получила равную (либо пропорциональную количеству игроков) сумму жетонов, а не случайную как сейчас.
2. Нет соблазна (или незнания правил) при предъявлении жетонов чужому раненому офицеру выкатить все свои жетоны. Легко посчитать - к зачету будет только один личный жетон и все чужие.
3. Нет проблем при финальном подсчете - считаем только сданные своими офицерами чужие жетоны.

Минус я вижу только один - при такой системе не будут учитываться потерянные, но вновь отбитые жетоны. Ну да и черт с ними - получается что своё же вернули.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 30.09.2012 23:01

alexis , простите, а не проще ли начать читать правила игры на которую едем? Хотя бы тем кто отыгрывает офицеров?


2Ruff4U, я полагаю что на следующей игре вы покажете как командовать стороной. Всем покажете! Ведь вы же не из тех кто умеет тока критиковать, правда?
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 30.09.2012 23:09

mr.SHADOW писал(а):alexis , простите, а не проще ли начать читать правила игры на которую едем? Хотя бы тем кто отыгрывает офицеров?


Ну видимо не проще, раз получили ситуацию с путаницей жетонов.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 02.10.2012 14:46

mr.SHADOW писал(а):2Ruff4U, я полагаю что на следующей игре вы покажете как командовать стороной. Всем покажете! Ведь вы же не из тех кто умеет тока критиковать, правда?


Вопрос, а зачем мне это надо?? в грудь себя не бью и не являюсь генералом всего и всея руси, не командую на всех подряд играх, в микрофоны не выступаю, нет у меня мании величия и синдрома офисного наполеона, в академиях не учился, горячих точек не прошёл, в армии даже не командовал отделением, вообще не беру на себя такой обязанности... так зачем мне это нужно?
Мне это просто напоминает ситуацию, типо как, сантехник 4-ого разряда решил сделать сам ядерный реактор, а почему бы нет, инструмент есть, гаечный ключ, херак-хуяк, налепил гаечным ключом чего то, вроде как собрал, а оно возьми и взорвись всё к чертям, людей погибли море, ему говорят - "как же так? взорвалось, люди погибли? выже не физик-ядерщик!!!" а он такой в ответ "Умные все такие, только и можете критиковать, сами ключ возьмите и стройте ваш реактор" )))) Вроде как гавно вы сами, только критиковать и можете... ищите мораль басни. )
На фоне всеобщего повального выжирания водки (жаль, что в последнее время страйкбол без этого не обходиться), братания и жаханья в десна всеми и всех вподряд (х*ли, игра друзей, надо ж удружиться со всеми), мы навряд ли увидим на форуме критику от кого-либо, ибо вроде как "водку жрали", и в "лицо сказать" язык не поворачивается, я ж тебя супер дружище-шпецназом называл... А из критики рождается конструктив и работа над ошибками для следующей игры. Собственно я не страдаю вирусом всеобщего "братания и жаханья в десна" и трезво оцениваю ситуацию, пишу как есть. Извините, что не написал что все такие молодцы люблю вас всех, целую, спасибо, спасибо, спасибо, чмоки. Если кто то болезнено воспринял - это его личные проблемы, те до кого дошёл смысл меседжа - готов пожать руку, будем работать.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 02.10.2012 15:02

Критику здесь не очень любят)

Я бы тоже написал, но мы постоянно находились в распоряжении Пашкера, к нему претензий не было. Всегда на связи был.

Единственное я не понял одного, на СС плане, который нам раздали мы были "Стена", каким образом по рации возникли позывные "Альфа" или чего-то там?

Кто может рассказать как произошло уничтожение нашего командования?
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 02.10.2012 15:17

2Ruff4U писал(а):
mr.SHADOW писал(а):2Ruff4U, я полагаю что на следующей игре вы покажете как командовать стороной. Всем покажете! Ведь вы же не из тех кто умеет тока критиковать, правда?


жаханья в десна всеми и всех вподряд (х*ли, игра друзей, надо ж удружиться со всеми), мы навряд ли увидим на форуме критику от кого-либо, ибо вроде как "водку жрали", и в "лицо сказать" язык не поворачивается, я ж тебя супер дружище-шпецназом называл... А из критики рождается конструктив и работа над ошибками для следующей игры. Собственно я не страдаю вирусом всеобщего "братания и жаханья в десна" и трезво оцениваю ситуацию, пишу как есть. Извините, что не написал что все такие молодцы люблю вас всех, целую, спасибо, спасибо, спасибо, чмоки. Если кто то болезнено воспринял - это его личные проблемы, те до кого дошёл смысл меседжа - готов пожать руку, будем работать.

Да ладно, порой стоит такой срач, что хоть на игры больше не езди.
В том числе срач и после игр Шармута.
Сам лично участвовал :smile:
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 02.10.2012 15:18

g.story писал(а):Единственное я не понял одного, на СС плане, который нам раздали мы были "Стена", каким образом по рации возникли позывные "Альфа" или чего-то там?

Это для ротных и их замов, просто штаб не стал заморачиваться отдельной памяткой.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 02.10.2012 15:41

Alexis писал(а):
g.story писал(а):Единственное я не понял одного, на СС плане, который нам раздали мы были "Стена", каким образом по рации возникли позывные "Альфа" или чего-то там?

Это для ротных и их замов, просто штаб не стал заморачиваться отдельной памяткой.



А зря)) Бывает, что ротного и зама положиить могут, а все остальные и не знают, что он альфа)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 02.10.2012 16:38

Alexis писал(а):Да ладно, порой стоит такой срач, что хоть на игры больше не езди.
В том числе срач и после игр Шармута.
Сам лично участвовал :smile:


ну если честно, срач в основном про несознанку кого-либо, про нарушение правил в следствие их непрочтения, и собственно, "почему мне в борщ не доложили мяса".... Прям чтоб сильно была дисскусия по поводу просиров командования и прочего, не видел.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 02.10.2012 18:17

g.story писал(а):Критику здесь не очень любят)

+1 к 2Ruff4U
за что же не боясь греха кукушка хвалит петуха... (с)

g.story писал(а):Кто может рассказать как произошло уничтожение нашего командования?

банальное грубое нарушение устава караульной службы
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 02.10.2012 18:56

Ваня!!! Я понял смысл твоего месседжа!!!! В следующий раз Я буду командовать стороной :smile: по очкам игру просрем, но по стреляем от души))) устроим треш и анархию, поднимем под знамена всю сторону и пойдем толпой в атаку!!! Нахер базы и ништяки)) тотальный дестрой противника и массовые боевые действия стенка на стенку!!))))) эххххх..... Садом и Гоморра :alc:
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 04.10.2012 13:44

2Ruff4U писал(а):
Alexis писал(а):Да ладно, порой стоит такой срач, что хоть на игры больше не езди.
В том числе срач и после игр Шармута.
Сам лично участвовал :smile:

ну если честно, срач в основном про несознанку кого-либо, про нарушение правил в следствие их непрочтения, и собственно, "почему мне в борщ не доложили мяса".... Прям чтоб сильно была дисскусия по поводу просиров командования и прочего, не видел.

Как человек, не пропустивший ни одной крупной игры Шармута с 2009 года, могу сказать что последняя откровенно проваленная командованием - это Трафик-3, проваленная по сценарию, усугубленному командованием - Куба-2. Срач после обеих был - мама не горюй, какая там несознанка, какие нарушения правил, эти мелочи никого не волновали. Там не то что рота страдала непонятной херней, там все стороны на жопе всю игру сидели. Но дальше - начиная с "Сербского транзита-2" - игры были как минимум неплохие и особого повода наезжать на командование не было.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4